Перейти к содержанию
Форум охотников России

Занимайтесь боевыми искусствами!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    33

  • Макс2013

    27

  • ИванШувалов

    17

  • павел

    14

  • Экспертная группа

Хе-хе..

Несколько лет дзюдо в детстве, несколько лет бокса в отрочестве, 8 лет рукопашки в молодости. Качалка. 2 м рост,110 кг боевой вес. Пятку в потолок вколачивал, руками кирпичи крошил, от груди 140 кг штангой игрался... Погоняло "глыба".

По морде в жизни никого не бил, убить боялся. Первый не начинал, а дураков раз на раз не находилось.

А тут четыре года назад встрял...

Человек 12 их было. Смелые были пацанчики, с таким численным перевесом, а мне бегать впадлу было. Я и сейчас бы не побежал. Дурак потому что. Первые три тела упали , пикнув не успев, а потом какая то сволочь в ноги подкатилась, да зима еще лед.. Вобщем хряпнулся я наземь и тут же в голову с ноги и выхватил. Борьба перешла в партер. Опрокинул еще парочку и помял слегка. Но делал это уже без души.

Били не сказать сильно или жестоко. Били с целью убить. По корпусу мне было пофиг. Ни ребра ни сломали. Мышца как броник. А вот в голову напропускал хорошо. Череп расколотили как орех. В трех местах. Глаз просто из глазницы выпал практически. Чудом глаз спасли. Правый кстати...

Вобщем я их сделал.....они меня отпи...дили. )))

Бл...какое нахер каратэ, дайте мне старенький ТТ ))))

На случай мелкой потасовки поставленый удар сгодится. Первый ударил-победил. В таком замесе , как я попал, только ТТ ну травма на худой конец или нож. (жалею что не убил никого из этих, был бы нож , резал бы)

А на силу всегда найдется большая сила.

Не жалей

Ссылка на комментарий

да никто не говорит что надо трусить... просто не охото по глупости умереть или быть покалеченным... другое дело когда за девушку заступился или за мать

а про спорт -заниматься надо, только без фанатизма как говорит мой друг )) :comando: :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересные 3 последних сообщения, не могу промолчать аж:

1.410mvi и Traper - Насчёт битв, которых не было и шахматистов. Я в 1 и 2 классе был дважды чемпионом Ульяновска по шахматам среди своей возрастной категории (это было начало 90-х), потом играл раз 5-6 от силы, а занимался борьбой и рукопашным боем. Дубиной вроде не вырос, по крайней мере универ с красным окончил. Мне очень хотелось бы узнать, о каких гамбитах и системах ухода от боя Вы будете вспоминать вечером в полупустом общественном транспорте, когда девушка от безысходности перед двумя подонками крикнет "Есть мужчины в этом вагоне?!!!" Или когда бычара будет внаглую расталкивать народ в очереди в больнице? Или если кому-то на затонированной в хлам тачиле не понравится, что Вы недостаточно места ему на светофоре оставили, хотя он только подьехал? Я таких историй могу вспомнить десяток и плюс их вариации. Иногда аргумент в виде сломанного носа красноречивее 20-минутного монолога.

2. Traper - интересный момент Вы затронули, насчёт закона. К сожалению, пока в нашей стране существует порочная практика навешивания всех собак на первого попавшегося козла отпущения (коим и становится оборонявшийся), вариантов у нас немного. "Нет человека - нет проблемы". Другими словами, если всё закончилось печально для нападавшего, может не надо трубить об этом и, тем более, спешить вызывать полицаев. Осмотритесь, подумайте, может Вы просто избавили общество от балласта (не дай Бог такой вариант, но всякое может быть)?

3. Насчёт встреч с большими компаниями. К счастью, только один раз в такое попал. Шёл домой поздно, по телефону с девчёнкой СМС-ками обменивался, поднимаю голову - в 50 метрах по этой же дороге по обе стороны, облокотившись на перила (там рядом здание), сидят молодчики. Человек 20-25. Все молчат, кто-то курит, смотрят в мою сторону. Честно скажу - душа в пятки. И сворачивать уже поздно, и бежать глупо (сработает инстинкт догнать и схватить). Деваться некуда, пошёл дальше. Никаких "геройских" мыслей у меня не было, как и "предсмертных молитв". Просто шёл и ждал, когда первый из них остановит меня. Прошёл - тишина, головы все за мной повернули. Видать другого поджидали. Как сейчас это помню - 10 декабря 2004 года.

Я не буду вспоминать о гамбитах пока хватает здоровья и навыков поставить хама на место. Не когда не считал спортсменов не далёкими. А настоящий мужчина не тот который умеет доказать это с помощью РБ.С уважением
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иногда аргумент в виде сломанного носа красноречивее 20-минутного монолога.

И три года лишения свободы за доброе дело. Минимум наличие судимости. Для улыбки занятие бегом хаму подзатыльник и пускай догоняют.
Ссылка на комментарий

И три года лишения свободы за доброе дело. Минимум наличие судимости. Для улыбки занятие бегом хаму подзатыльник и пускай догоняют.

Улыбнуло..а ежели камешком кинут? :comando: а ежели на следующий день встретишь их случайно? -не набегаешься.. бесконфликтное поведение, но если прижали то действительно лучше бить и наверняка(камень,прут и и.д)-лучше условка чем инвалидность

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И три года лишения свободы за доброе дело. Минимум наличие судимости. Для улыбки занятие бегом хаму подзатыльник и пускай догоняют.

Лучше живым там чем мертвым или в каляске здесь Кстати там не чего страшного Зона как мать родная :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ты сидел чтоль Паша?

У меня есть знакомые товарищи сидевшие, один товарищ с тремя ходками, серьезный пацан.

Так вот тоже говорит что не плохо, только скучно очень, сам по жизни он шебутной и походу гиперактивный чел.

Ссылка на комментарий

Благодарю за отклики и понимание. Скажите любезные кто из вас реально применял оружие или навыки против 3-5 и более нападавших, кто и вас спосебен убить ( только не надо если бы да кабы) и готов за это ответить. Я просто прежложил способ избежать опасности и прийти домой живым, оказалось я погорячился предложив его суперменам, ну извините.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю за отклики и понимание. Скажите любезные кто из вас реально применял оружие или навыки против 3-5 и более нападавших, кто и вас спосебен убить ( только не надо если бы да кабы) и готов за это ответить. Я просто прежложил способ избежать опасности и прийти домой живым, оказалось я погорячился предложив его суперменам, ну извините.

Я применял навыки рукопашного боя против толпы. Получил люлей. было бы оружие в тот момент применил бы и не получил бы ничего., кроме наверное срока. Хотя я был защищающимся и абсолютно трезвым. двоих я итак просто стеганул.

Правда получил не очень сильно, не переломов не операций, только башку пробили, кожа лопнула на голове, плюс нос, плюс губы рассекли, ну пара тройка гематом и ушибов ну на теле чуток. потому как принял активную позицию защиты и чувствовалось что они слабее. отбиться не получилось было их 7 или 8 точно не помню, я шел с девушкой, провожал ее домой, им не понравилось. как раз я только только бросил боксом заниматься и начинал тренироваться у одного хорошего человека по имени Костя. он меня тренировал РРБ. Так вот началось просто с толчка в грудь мне, после убедительной моей речи, на который я ответил ударом в подбородок, как плетью и увидел перед собой сноп сена скошенный))

понеслось. старался драться как учили, но не учил никто как убегать.

Меня вырубили чем то сзади по башке (до сих пор шрам), как мне потом сказали захотели растоптать, но девка начала орать и звать на помощь.

Было на Стварополье

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю за отклики и понимание. Скажите любезные кто из вас реально применял оружие или навыки против 3-5 и более нападавших, кто и вас спосебен убить ( только не надо если бы да кабы) и готов за это ответить. Я просто прежложил способ избежать опасности и прийти домой живым, оказалось я погорячился предложив его суперменам, ну извините.

А ты что будешь делать когда три пять что нибудь против тебя будут предпринимать ?/ Стоять и скулить как лох . Супер менов тут нет - есть Мужики и если погибнуть то в бою или п...ды получить так как мужчина а не как черт . Здоровье поправить можно.. честь - нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю дед. Вот теперь не знаю. Наверное опять бы не побежал. А с девушкой точно не побежал бы. Но если один убегает от толпы , нет в этом бесчестья. А здоровье теряется на раз. Ничего что я о себе опять? Простите великодушно! Головные боли временами ужасные. Глаз травмированый не увлажняется должным образом и хуже видит. Промаргиваться чаще надо. капельки разные....Прицельный между прочим))))) Башка реально квадратная . Висок вдавлен. Один глаз навыкате , один сильно утоплен и полузакрыт. Красиво??? Вот то-то. Зато честь спасена))))))

Забыл ....е-мое... перебит лицевой нерв (тройничный что-ли) и правая половина лица ничего не чувствует уже 4 года. Почти ничего...как в противогазе... Ухо на морозе мерзнет как и левое ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю дед. Вот теперь не знаю. Наверное опять бы не побежал. А с девушкой точно не побежал бы. Но если один убегает от толпы , нет в этом бесчестья. А здоровье теряется на раз. Ничего что я о себе опять? Простите великодушно! Головные боли временами ужасные. Глаз травмированый не увлажняется должным образом и хуже видит. Промаргиваться чаще надо. капельки разные....Прицельный между прочим))))) Башка реально квадратная . Висок вдавлен. Один глаз навыкате , один сильно утоплен и полузакрыт. Красиво??? Вот то-то. Зато честь спасена))))))

Забыл ....е-мое... перебит лицевой нерв (тройничный что-ли) и правая половина лица ничего не чувствует уже 4 года. Почти ничего...как в противогазе... Ухо на морозе мерзнет как и левое ))))

Надо действовать по обстановке . Потом п...ров найти можно С девушкой не побежишь . Да и кстати у нас в Люберецах в районе среди всех преступников и шпаны всегда был закон Если чел идет с девкой даже если это то кого ищут в данный момент -не ТРОГАЛИ проходили мимо не говоря не слова -западло . Сейчас или и раньше у чертей пидоты разной конечно таких понятий не было не когда и не будет Шакал он есть шакал ему что женщину бить что ребенка что при девке

А ты легко отделался геройство это хорошо что это дьявола были а то и одного с ножом хватит - прикинь если бы тебе в спину тупо воткнули нож да ушли Надо было ретироватся а потом поймать по одиночке или всех с друзьями . А если честно не кто не застрахован хотя все зависит какой человек - кто то и заранее ссыт на улицу то выдти и ему что травму что боевой ..да хоть пулемет дай . штаны обгадит и убежит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Да и кстати у нас в Люберецах в районе среди всех преступников и шпаны всегда был закон Если чел идет с девкой даже если это то кого ищут в данный момент -не ТРОГАЛИ проходили мимо не говоря не слова -западло .

Паш раньше везде наверное такой негласный закон был А сейчас Шпана БЕЗДЕЛЬНИЧАЕТ .И ИМ РЕАЛЬНО П ,,,,,УЙ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш раньше везде наверное такой негласный закон был А сейчас Шпана БЕЗДЕЛЬНИЧАЕТ .И ИМ РЕАЛЬНО П ,,,,,УЙ.

Сейчас да .Но Володь я смотрю на них и смеюсь -то дело наша молодость ..волки Херней только все разной заниимались а так бы эту энергию да в нужное русло

Ссылка на комментарий

В своё время я тоже девушек до дома провожал и потом в 22:00 почти через весь город домой, (он у нас вдоль Волги вытянут), не скем спорить не буду, случаи и ситуации возникают разные но я говорил о предупреждении опасности до её возникновения. Кстат говоря я с дувушкой тоже ни когда не бегал и не побегу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Немного о себе: в далеких 90-х начал заниматься боксом, кик-боксом, были одни интересы (мать частенько прятала тренировочную сумку с экипировкой), получились другие. Армейский рукопашный бой. Участник ведомственных соревнований по АРБ.

За эти годы было все: победы, поражения, досады, ловил "кукушку", "сидел на жопе в ринге", травмы (в плоть до операционных столов). и все же я хочу сказать "БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ МОИМ ТРЕНЕРАМ, ПАРНЯМ С КЕМ РАБОТАЛИ В СПОРТЗАЛЕ" ВЫ !!!, помогли спасти мое здоровье, а в некоторых случаях жизнь. Все с кем я был потенциальный противник или спарринг партнер, это люди с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ (кем бы они в жизни не стали), никто из них не стал "не человеком". Я и сейчас стараюсь пару раз в неделю зайти в спортзал (жена мозг вынесла + ребенок еще маленький 4 мес.). Но спорт (контактные виды, да и другие) это, выносливость, выдержка, дисциплина (что немало важно на охоте !!!!), наконец-токи СТРАТЕГИЯ, (не мало важно от махаться на ринге, или отпыжться на татами, а навязать противнику свой бой, схватку, обмануть, наказать) переживание за близкого и желание ему помочь и многие другие человеческие чувства делающие "ЧЕЛОВЕКА".

Наша страна, будь она СССР или Россией всегда, даже в тяжелые для нее времена, могла выставит спортсменов, на любые соревнования, будь то Олимпиада, или такие виды соревнований как в Великую отечественную (2-ю Мировую) под прицелом НАЦИСТОВ и страхом смертной казни, уйти с ринга, татами, поля с ЕСЛИ НЕ ПОБЕДИТЕЛЕМ, ТО ДОСТОЙНО, С ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ, что порой бывает очень тяжело для оппонента (врага или противника) кому как удобней.

Много много, можно писать и про себя и про людей занимающихся БИ и спортом, но хочу сказать, что большинство на этой страничке меня поймет, кто-то вспомнит свои победы, поражения, тяжелые восстановления после травм, кто-то наоборот огорчится, что рано бросил, не дошел, не начал, сломался, А МОГ БЫ :comando:!!!

ДРУЗЬЯ занимайтесь спортом, берегите себя и своего оппонента в спорте, не счадите (нез. как правильно пишется) и не жалейте врага, будьте первым.

С уважением,

"А".

P.S. "НАТО" здесь не пройдет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник и снайпер года

В первые мысль о самобороне посетила меня лет 20 назад,( начав работать по 2х сменному графику волей неволей приходится ходить по ночным улицам), с тех пор было изучено огромое количество материала законы, нормативные акты, судебные дела связанные с вопросами самообороны( с применением оружия, приёмов рукопашного боя, и восточных единоборств) как России так и других государств. Я как и многие другие задавался вопросом наиболее эффективного способа, в моих руках были газовые балончики, УДАР, газовый пистолет и кое что по серёзней. Но чем дальше я углублялся в даноною проблему тем больше понимал что, в большинстве случаев человеку защищавшемуся, неважно каким способом, сильно повезёт если нападавший уйдет своими ногами, иначе в 90 случаев из 100 человече будет признано виновным в превышении пределов необходимой обороны, в зависимости от страны соотношение может колебаться но незначително.

Несколько лет назад я начал разрабатывать метод самообороны без рименения какого бы то нибыло оружия, средств обороны и приёмов рукопашного боя. Суть его проста как гласит мудрость " лачшая битва та которой не было" надо просто научиться слушать себя, предугадывать опасность.

Данною методику можно оспорить, но стоит подумать а не проще ли избежать стуации требующей неординарных решений, ведь мы нужны своим жёнам, детям и своим близким живыми и здоровыми, зачем ставить себя перед выбором или я или он, убьют вас ребенок сирота, убьёте вы вас посадят и опять же ребёнок посути сирота.

Когда идя по улице и видя в переди себя компанию молодых людей вы переходите на другую сторону, знайте, это не трусость это благоразумие. Вот это моя самооборона без оружия!

А я полностью согласен! Тоже уже лет двадцать, этим занимаюсь.

В каждом случае надо индивидуально, вот у меня был случай. Вечером иду домой, передо мной шестеро ребят, раз на меня обернулись, два обернулись,

и лица такие не добрые, понимаю, что обсуждают как напасть, начинаю резко замедлять шаги, было 5 метров, потом 10, третий раз они все обернулись,

а между нами уже все 20. И иду я уже в другую сторону. Кинутся догонять, пускай попробуют догнать, я марафоны бегаю. А если один или два догонят,

вот тогда и поговорим! В итоге они передумали, а я не гордый, лучший поединок, который не состоялся!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я полностью согласен! Тоже уже лет двадцать, этим занимаюсь.

В каждом случае надо индивидуально, вот у меня был случай. Вечером иду домой, передо мной шестеро ребят, раз на меня обернулись, два обернулись,

и лица такие не добрые, понимаю, что обсуждают как напасть, начинаю резко замедлять шаги, было 5 метров, потом 10, третий раз они все обернулись,

а между нами уже все 20. И иду я уже в другую сторону. Кинутся догонять, пускай попробуют догнать, я марафоны бегаю. А если один или два догонят,

вот тогда и поговорим! В итоге они передумали, а я не гордый, лучший поединок, который не состоялся!!

Похоже ребята избежали крупных неприятностей в виде звездюлей :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

А вот еще случай. Вечер, темно, подхожу к мосту, стоит компания человек 20, сворачивать поздно, прохожу сквозь них.

А на другой стороне моста, еще 25 человек. Обступают со всех сторон, давай денег. У меня говорю всего 1,5 тыс.

Давай часы! Я им, вот пожалуйста! Забрали и ушли. Не денег, не часов мне не жалко и я очень доволен результатом!

Начал бы драку, вряд ли бы живым удалось уйти. Можно было еще с моста прыгнуть, но дно не знаю, вероятно сломал

бы ноги, а может и разбился бы. Так,что лучше? Умереть героем за Родину, считаю счастьем! А за часы, считаю полной

глупостью!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот еще случай. Вечер, темно, подхожу к мосту, стоит компания человек 20, сворачивать поздно, прохожу сквозь них.

А на другой стороне моста, еще 25 человек. Обступают со всех сторон, давай денег. У меня говорю всего 1,5 тыс.

Давай часы! Я им, вот пожалуйста! Забрали и ушли. Не денег, не часов мне не жалко и я очень доволен результатом!

Начал бы драку, вряд ли бы живым удалось уйти. Можно было еще с моста прыгнуть, но дно не знаю, вероятно сломал

бы ноги, а может и разбился бы. Так,что лучше? Умереть героем за Родину, считаю счастьем! А за часы, считаю полной

глупостью!

Бывало такое по молодости.

Но ничего не отдавал, включал пятую, и старался оторваться, потом останавливался, вырубал самого быстрого, и дальше шпарил. После третьего упавшего отстали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я тоже в похожей ситуации оказывался, только телефон хотели отобрать толпой...

Забрали телефон, получил конечно знатно... потом думал, что лучше бы отдал. а так три дня почти не вставал, с дома выйти не мог - рожу разнесло как плоский телевизор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх