Перейти к содержанию
Форум охотников России

Занимайтесь боевыми искусствами!


Рекомендуемые сообщения

Да нет - человек не сидел и дай бог не придется. Он хороший специалист - этого вопроса.

а ответил я прочитав нижеследующий пост.

никакие материальные ценности не заменят здоровье, меня тренер учил проигрывает бой тот кому нанесен больший урон здоровью.Например я ударил и сломал руку - я проиграл.Лучше отдать деньги, телефон чем потом ходить с одним глазом.А вообще в плане самообороны очень хорошая вещь - нож. Особенно кто умеет им владеть, даже пистолет не производит таково устрашения как хороший нож.

хороший нож как и пистолет - если вытащил и не сработал - это повод у тебя его забрать - мы же не посиделки дома обсуждаем, а реальную уличную ситуацию.

и сидевшие тут не причём.

это жизнь.

Я не говорю о том заниматься плохо - это всегда лучше чем водка.... заниматься нужно, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

но наличие ножа, и отсутствие умений самообороны.... это всегда плохо - для какой то из сторон.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    33

  • Макс2013

    27

  • ИванШувалов

    17

  • павел

    14

дак вот человек и хочет научиться этому. Умение человека вести бой ножом заставит любого более менее здравомыслящего человека подумать- а стоит ли нападать? А тем более забрать нож.

Ссылка на комментарий

Я некоим образом ни против - прочитай мой первый пост, нужна база любого единоборства изначально - и только потом.. нож, палка,.... и т.п.

Нож это оружие - что ты сделаешь с пьяным подростком - которому море по колено? С ножом?

Испугаешь ? 50/50

А вот он полез драться - ножом порежешь?!

И сядешь......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

даже искусно владеющий ножевым боем мастер не на сто процентов победит уркагана с заточкой. Все это случай, общий навык, чуйка, смышлялка, оперативность и непредсказуемость поэтому принимаю сторону дримфокса. Не один раз повторяю случай... на свадьбе моего товарища завязалась не большая толкотня, как оказалось спортсмен - борец решил докопаться до мужичка, по большому счету алкашу и бедолаге, который всем должен, в общем давно в таких кругах... И что ровно 1 секунда и крутой борец валяется и брызжет кровью из сломанной сопатки...

Он мастер спорта по вольной борьбе...

Жорик (тот бедолага) сначала его повалил простой подсечкой за ногу, затем ё..нул основанием ладони по наглой роже и все... конец горе мышц и мастеру единоборств.. страшно подумать если бы у жорика был нож, хотя нет он его пропил тоже, поэтому не было бы у него ножа

Ссылка на комментарий

Заниматься ножевым боем или использовать нож на улице - разные вещи. Может человеку и не понадобится в жизни носить с собой нож, но занимаясь с хорошим тренером, он научится не бояться ножа в руках нападающего. Научится приемам которые позволят ему легко завладеть чужим ножом в конфликтной ситуации. А соответственно это предаст уверенность в себе и необходимые навыки. Так что если есть желание и возможность, то надо попробовать, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

естественно хуже не будет, будет только лучше...

Весьма похвальна сия мысль

Ссылка на комментарий

Заниматься ножевым боем или использовать нож на улице - разные вещи. Может человеку и не понадобится в жизни носить с собой нож, но занимаясь с хорошим тренером, он научится не бояться ножа в руках нападающего. Научится приемам которые позволят ему легко завладеть чужим ножом в конфликтной ситуации. А соответственно это предаст уверенность в себе и необходимые навыки. Так что если есть желание и возможность, то надо попробовать, хуже не будет.

у меня есть знакомый,который более 12 лет занимается ножевым боем и даже сам обучает этому.

Так вот он мне говорил,что если ты видишь нападающего на тебя человека с ножом,то лучшее средство обороны это быстрые ноги и хорошая беговая подготовка :D .

Мастер ножевого боя может очень хорошо нападать и обороняться даже против группы нападающих,но при условии,что они не вооружены ножом!!!

ЗЫ Так же он мне сказал" один умный вещь":

Люди,которые не занимаются ножевым боем даже не представляют себе насколько НОЖ-опасное оружие!

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий

.. если ты видишь нападающего на тебя человека с ножом,то лучшее средство обороны это быстрые ноги и хорошая беговая подготовка :D ...

А если бежать некуда? Или нельзя, например, оставить жену ребенка, тогда что?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А если бежать некуда? Или нельзя, например, оставить жену ребенка, тогда что?? :rolleyes:

за жену и ребенка умереть не грех и тут надо действовать максимально жестко и не отбирать нож у нападавшего,а мочить его "наглушняк"!!!

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий

Я некоим образом ни против - прочитай мой первый пост, нужна база любого единоборства изначально - и только потом.. нож, палка,.... и т.п.

Нож это оружие - что ты сделаешь с пьяным подростком - которому море по колено? С ножом?

Испугаешь ? 50/50

А вот он полез драться - ножом порежешь?!

И сядешь......

А против пьяного подростка нож и доставать ни к чему. Нож нужен против ножа или когда на тебя прет толпа и бежать некуда. И кстати не обязательно убивать, по Вашему правилу. И база основная конечно будет полезна, но не так и важна. Конечно, если ты валенок по жизни и реакция как у сонного ленивца тебе только битой махать. Какой там может быть нож. У нас цыган в деревне жил, дак был виртуозом по части ножичка. И никакими единоборствами не владел, дрищ дрищем. Мог отражать нападение противника и использовал лишь ручку, а не само лезвие. Только синяки на головах и руках оставлял. Конечно, для виртуозного владения нужны годы тренировок. Но несколько отработанных ударов, блоков доведенных до автоматизма способны заставить человека подумать, а может и жизнь спасти.

Ссылка на комментарий

По молодости то же серьезно увлекался карате. Любимым оружием были нунчаки. Ни когда с собой на улицу не таскал в юности. На работе приходилось пару раз выдернуть из рук у негодяев сей предмет на улице, но только из жалости к самим владельцам, так как у меня в кобуре в этот момент был ПМ и бежать было нельзя, а валить чето как то жалко. Это я к чему, хоть давно уже не занимаюсь этим спортом, но навыки все таки остались. :)

Ссылка на комментарий

А против пьяного подростка нож и доставать ни к чему. Нож нужен против ножа или когда на тебя прет толпа и бежать некуда. И кстати не обязательно убивать, по Вашему правилу. И база основная конечно будет полезна, но не так и важна. Конечно, если ты валенок по жизни и реакция как у сонного ленивца тебе только битой махать. Какой там может быть нож. У нас цыган в деревне жил, дак был виртуозом по части ножичка. И никакими единоборствами не владел, дрищ дрищем. Мог отражать нападение противника и использовал лишь ручку, а не само лезвие. Только синяки на головах и руках оставлял. Конечно, для виртуозного владения нужны годы тренировок. Но несколько отработанных ударов, блоков доведенных до автоматизма способны заставить человека подумать, а может и жизнь спасти.

я так понимаю реальных ситуаций у тебя немного было..... так что прения ни о чем. ИМХО

Ссылка на комментарий

я так понимаю реальных ситуаций у тебя немного было..... так что прения ни о чем. ИМХО

Ситуаций было достаточно, но обходилось без ножа (хотя он всегда был в кармане, когда из деревни в город перебрался). Жил в общаге, а там всякого дерьма полно. А на счет прений.... у каждого свое мнение.

Ссылка на комментарий

Ножевой бой - это дополнительные умения к основной специальности, ежели её нет - всё это пусто. Нож штука опасная - с Одним чётким правилом - достал - Убей. Посему - хорошо подумай - зачем это тебе?

В жизни могут быть разные ситуации "либо ты, либо тебя". Я не собираюсь махать ножом где попало, но я считаю, что этот навык, особенно в нашей стране не будет лишним никогда.

Ссылка на комментарий

В таком случае гораздо полезней пакетик с солью и перцем в кармане...... эффект 100 % - никто потом к тебе уже не лезет.....

Ссылка на комментарий

вернусь к изначальной мысли.... а почему бы не заняться системой Кадочникова ... так для примера., там куча вариантов без видимой силы ограничить движение одного или нескольких противников. Я просто хорошо представляю сто такое нож и видел разные случаи, к примеру когда простой огрызок яблока лишил жизни человека, а он хотел защитится, а друг хотел ему помочь..... да огрызок попал под ногу... и неудачно подскользнувшись насадил друга на нож. Примеров масса ...... так что - занимайтесь собой - а потом уже берите в руки Что-либо.

Ссылка на комментарий

Обращаюсь ко всем людям хоть как то связанным с единоборствами.Любыми.Сталкивался кто ни будь лично с "бесконтактным боем"?Сказки это или нет?Я лично не встречал.Может кто на себе прочувствовал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я встречал. лично видел, как пацаны набыченные и готовые биться хоть с дьяволом от взгляда чуть не оптрухивались...задок врубали да быстрее чем туда шли улипетывали...

а так настоящей бесконтактной не видал

Ссылка на комментарий

Видел, общался, знаю - но о том что они этим владеют - знают небольшой круг лиц - это не шоу - это Искусство. Да и в жизни - они будут делать многое чтобы это не демонстрировать. Крайний раз видел дедушку в Ростовской области - лет за 70... очень интересная встреча.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

я встречал. лично видел, как пацаны набыченные и готовые биться хоть с дьяволом от взгляда чуть не оптрухивались...задок врубали да быстрее чем туда шли улипетывали...

а так настоящей бесконтактной не видал

Это может быть обычное психологическое давление на подсознание!Может встречали таких людей,с которыми на негативный контакт идти просто не хочется как-то изнутри самого себя,когда человек посмотрит тебе в глаза-и всё становится ясно,что не стоит!Я встречал пару раз за жизнь...

Ссылка на комментарий

Мне просто интересно:человек владеющий этой техникой всегда готов применить свои навыки,или ему нужна подготовка-концентрация,медитация и т.д.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выигранный бой - неначатый !

Хотя часто хочется так въе ...ть и несколько раз ! :closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я в школьные и студенческие годы увлекался всяким спортом.Щас люблю смотреть всякие соревнования по единоборствам по телеку,смотрю документальное кино по этому поводу и видел несколько раз передачи про бесконтактые техники...так вот,вроде как говорят,что этим владеют чуть ли не еденицы и те работают инструкторами в спец подразделениях!Это то,что я почерпнул для своей бестолковки из документального кино!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Выигранный бой - неначатый !

Хотя часто хочется так въе ...ть и несколько раз ! :closedeyes:

А потом ещё пнуть !

+100

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх