Перейти к содержанию
Форум охотников России

Занимайтесь боевыми искусствами!


Рекомендуемые сообщения

Dreamfox,Вы на себе ощущали,или видели со стороны?

Просто ни как не могу поверить,что пожилой,сухонький человек кладет НЕ ПРИКАСАЯСЬ двух спортсменов.Уж больно на постанову похоже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    33

  • Макс2013

    27

  • ИванШувалов

    17

  • павел

    14

  • Экспертная группа

Мне просто интересно:человек владеющий этой техникой всегда готов применить свои навыки,или ему нужна подготовка-концентрация,медитация и т.д.?

Не требуется специального " ритуала". Это равносильно если на вас напали, а вы им - ребята Стоп, мне 5 минут нужно, чтобы в " образ" войти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Dreamfox,Вы на себе ощущали,или видели со стороны?

Просто ни как не могу поверить,что пожилой,сухонький человек кладет НЕ ПРИКАСАЯСЬ двух спортсменов.Уж больно на постанову похоже.

Да, верится, глазам своим, с трудом. Но вот были в жизни случаи, когда сухонький старичок двинул слегка своей невесомой ножкой в голеностоп приставшему к нему хулигану, у того раздробление всего сустава произошло. Хирург ткнул пальцем в лобную часть головы приставшему хулигану и тот упал в конвульсиях.Живой, но уже не боеспособный. Один товарищ пробовал повторить, сшибал с ног мощным прямым ударом в лоб, но до конвульсий никого не довёл. Места надо знать.

Ссылка на комментарий

Не требуется специального " ритуала". Это равносильно если на вас напали, а вы им - ребята Стоп, мне 5 минут нужно, чтобы в " образ" войти.

Так именно об этом я и говорю.Возможно есть техника бесконтактного воздействия,но пригодна ли она именно для боя?
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не требуется специального " ритуала". Это равносильно если на вас напали, а вы им - ребята Стоп, мне 5 минут нужно, чтобы в " образ" войти.

Я тоже так думаю-иначе это с понятием "бой" как-то не сходится!

Ссылка на комментарий

Да, верится, глазам своим, с трудом. Но вот были в жизни случаи, когда сухонький старичок двинул слегка своей невесомой ножкой в голеностоп приставшему к нему хулигану, у того раздробление всего сустава произошло. Хирург ткнул пальцем в лобную часть головы приставшему хулигану и тот упал в конвульсиях.Живой, но уже не боеспособный. Один товарищ пробовал повторить, сшибал с ног мощным прямым ударом в лоб, но до конвульсий никого не довёл. Места надо знать.

Это другое.Мастера Айкидо лет 70ти я сам видел и преклоняюсь перед его мастерством,но это все-таки контактный бой!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обращаюсь ко всем людям хоть как то связанным с единоборствами.Любыми.Сталкивался кто ни будь лично с "бесконтактным боем"?Сказки это или нет?Я лично не встречал.Может кто на себе прочувствовал?

Было дело... Когда ситуация была критической посмотрелись в глаза друг другу и я понял, что оно того не стОит и чел понял, что я понял и предложил мировую. Хотя я так и не понял, кто из нас сильнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так именно об этом я и говорю.Возможно есть техника бесконтактного воздействия,но пригодна ли она именно для боя?

Вот Саша ( Крут ) правильно про несостоявшийся бой сказал, и у Брюса Ли : Бой без боя, помните в фильме " Выход Дракона "

С годами понял, что понятие " бой " не обязательно физическое взаимодействие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так именно об этом я и говорю.Возможно есть техника бесконтактного воздействия,но пригодна ли она именно для боя?

Можно выиграть бой без потасовки, попробуйте. И вы поймёте, что физический контакт настолько примитивен, насколько же и бесполезен. Человека можно убить , но не победить, а вы победите , не убивая.

Ссылка на комментарий

Давайте уберем слово "бой",уберем гипноз и взгляд глаза-в-глаза.Может ли человек не прикасаясь положить(па пол,в прямом смысле) другого человека?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Можно выиграть бой без потасовки, попробуйте. И вы поймёте, что физический контакт настолько примитивен, насколько же и бесполезен. Человека можно убить , но не победить, а вы победите , не убивая.

Извините,но это философия!Если столкнутся два здравомыслящих человека-можно и без физического контакта обойтись!..Но если перед тобой бычара или пьяный дебил,то тут только физическое воздействие поможет!!!или бегство...ИМХО!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Давайте уберем слово "бой",уберем гипноз и взгляд глаза-в-глаза.Может ли человек не прикасаясь положить(па пол,в прямом смысле) другого человека?

Видел только в док фильме,как писал ранее...теоретически верю,что можно,но физически не могу понять этого,т.е. не верю!!!

Это как с НЛО-все вроде понимают,что оно есть,а мало кто видел!...

Ссылка на комментарий

Можно выиграть бой без потасовки, попробуйте. И вы поймёте, что физический контакт настолько примитивен, насколько же и бесполезен. Человека можно убить , но не победить, а вы победите , не убивая.

Я эту тему поднял не того,что бы научиться ,и о физическом контакте не по наслышке знаю(родился не вчера ,и спортом занимался,и по улице гулял,и в армейке послужил)хотел узнать реальны ли такие вещи или это замануха из программы"Совершенно секретно"!
Ссылка на комментарий

Видел только в док фильме,как писал ранее...теоретически верю,что можно,но физически не могу понять этого,т.е. не верю!!!

Это как с НЛО-все вроде понимают,что оно есть,а мало кто видел!...

Вот и я о том же.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте уберем слово "бой",уберем гипноз и взгляд глаза-в-глаза.Может ли человек не прикасаясь положить(па пол,в прямом смысле) другого человека?

Ну не знаю, не исключено, есть методики, техники, если этим серьёзно заниматься, то будет результат. Только дорогой ценой такое умение достанется. А оно надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я эту тему поднял не того,что бы научиться ,и о физическом контакте не по наслышке знаю(родился не вчера ,и спортом занимался,и по улице гулял,и в армейке послужил)хотел узнать реальны ли такие вещи или это замануха из программы"Совершенно секретно"!

Нет дыма без огня, всё может быть, только по ящику всех секретов не покажут. Любое знание - уже оружие. Покажут одну грань этого действа, вот и ломайте голову. Всё это для врагов - чтоб боялись.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну не знаю, не исключено, есть методики, техники, если этим серьёзно заниматься, то будет результат. Только дорогой ценой такое умение достанется. А оно надо?

Естесственно,чтобы достигнуть таких высот-потребуется вся жизнь лет с 10,а то и раньше!Думаю,что нам уже поздно...)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, не исключено, есть методики, техники, если этим серьёзно заниматься, то будет результат. Только дорогой ценой такое умение достанется. А оно надо?

А быть может,это то,что мы,Люди,давно забыли?А в ком-то просыпается древняя память?И есть где-то Беловодье?И Род?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Естесственно,чтобы достигнуть таких высот-потребуется вся жизнь лет с 10,а то и раньше!Думаю,что нам уже поздно...)

" Об этом думать никогда не поздно и никому не рано"... тов. Саахов. Учиться можно всегда и в младости и в старости.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

По поводу того,нужно это или нет-думаю,что нет!

Это искусство нужно,когда на тебя нападает сразу несколько человек гораздо крупнее тебя или спортсмены...много у вас было подобных случаев?!У меня за 33 года был один,когда я был против трёх-по роже получили все они и я,но в итоге завалили меня,накинувшись одновременно!

Думаю,что щас уже не то время-хоть бесконтактник ты,хоть боксёр-у каждого второго травмат в кармане....

Я лично видел,как кмс,не мастер спорта по боксу,раскидывает пять рыл не меньше его в комплекции!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините,но это философия!Если столкнутся два здравомыслящих человека-можно и без физического контакта обойтись!..Но если перед тобой бычара или пьяный дебил,то тут только физическое воздействие поможет!!!или бегство...ИМХО!

Да, пьяного оч трудно вразумить и послать в нокаут. А лучше предложить ему ещё выпить, работает иногда.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да, пьяного оч трудно вразумить и послать в нокаут. А лучше предложить ему ещё выпить, работает иногда.

В пьяного проще попасть куда надо!А нокаут от этого не зависит!!!У пьяного просто болевой порог как у питбуля-поэтому нужно бить наверняка-в подбородок,висок,кодык или печень,ну и яйца!!!Лучше первые три,т.к. я однажды лупил три раза по яйцам одному бухому,а у него их как будто нет)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу того,нужно это или нет-думаю,что нет!

Это искусство нужно,когда на тебя нападает сразу несколько человек гораздо крупнее тебя или спортсмены...много у вас было подобных случаев?!У меня за 33 года был один,когда я был против трёх-по роже получили все они и я,но в итоге завалили меня,накинувшись одновременно!

Думаю,что щас уже не то время-хоть бесконтактник ты,хоть боксёр-у каждого второго травмат в кармане....

Я лично видел,как кмс,не мастер спорта по боксу,раскидывает пять рыл не меньше его в комплекции!!!

Вернулись к тезису бой без боя. У меня бывало, один с тремя, двумя и по пьяни ( пардон ) в юности и в трезвом уме, получал и раздавл, но вот что характерно: хочешь потасовки - получаешь её, не хочешь никого обижать, всё мирно заканчивалось, это примерно на два мордобоя три или пять мировых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх