Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Все что было то использовал - больше свободных гильз нету )))

0_c841f_2d70bc2c_XL.jpg

Как то так:

0_c8420_e73076ad_XL.jpg

Снаряжаете на Соколе?2.2 на 30гр как бы многовато.
Ссылка на комментарий

Снаряжаете на Соколе?2.2 на 30гр как бы многовато.

Для лучшего разброса самое то.
Ссылка на комментарий

симпатишно! :) только я бы всю дробь 5 закатал в синие гильзы, а дробь 8 в красные, чтобы цветом отличались.

Я у себя так все патроны разделили - синие №2 минимагнум 40 гр., белые дробь №6 34 гр. на утку, зеленые №1 36 гр. с крахмалом.

Ссылка на комментарий

мой рецепт патрона (на гуся) порох сокол 2.3 гр пластиковый обтюратор,пыжи войлочный 1 шт и двп 1 шт,прокладка картон( самоделка) дробь 1 ,36 гр в стаканчик от пыж контейнера завальцовка звезда,ружье мр-153 ,вот фото прошлой весны моими патронами

post-22509-0-63838700-1395981811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

симпатишно! :) только я бы всю дробь 5 закатал в синие гильзы, а дробь 8 в красные, чтобы цветом отличались.

А они по высоте отличаются :D

Ссылка на комментарий

Тады Вам сюда :D - рекомендую http://forum.guns.ru...29/1167219.html

Лучше брать мешками, хотя на вкус и цвет... :hunter:

Да я уже себе закладку сделал этой странички. Еще хотел до нового года заказать, но руки не доходили.

Ссылка на комментарий

мой рецепт патрона (на гуся) порох сокол 2.3 гр пластиковый обтюратор,пыжи войлочный 1 шт и двп 1 шт,прокладка картон( самоделка) дробь 1 ,36 гр в стаканчик от пыж контейнера завальцовка звезда,ружье мр-153 ,вот фото прошлой весны моими патронами

2,3х36 не много будет под звезду и с обтюратором?

Ссылка на комментарий

Коллеги нужен совет. Начал заряжать на гуся и столкнулся с проблемкой. Гильза 12\76, порох Сунар 42-2,4 грамма, пластиковый п\а, один войлочный пыж и дроби вылазит только 28 граммов, а надо 40. Что делать.

Ссылка на комментарий

Коллеги нужен совет. Начал заряжать на гуся и столкнулся с проблемкой. Гильза 12\76, порох Сунар 42-2,4 грамма, пластиковый п\а, один войлочный пыж и дроби вылазит только 28 граммов, а надо 40. Что делать.

Убрать контейнер. Или починить весы. У меня в гильзу 12/70 сунар 42-2,4г пластиковый обтюратор пробка 10мм и 40г дроби без контейнера влазит и нормально закручивается.

Ссылка на комментарий

гильзы точно 76??? А то мне как то в магазе продали под видом 76 мм гильзы высотой 74 мм. Выяснилось когда снаряжать стал.

Патроны безконтейнерные я так понимаю????

Обычно патроны "минимагнум" 40 граммовые собирают в пыж-контейнерах. У меня и Главпатрон лежат и Барс, собираю на них 40 грамм влазит. По инструкции пыж-контейнер ставится сразу на порох, без прокладок и войлока.

Ссылка на комментарий

Убрать контейнер. Или починить весы. У меня в гильзу 12/70 сунар 42-2,4г пластиковый обтюратор пробка 10мм и 40г дроби без контейнера влазит и нормально закручивается.

Контейнера не ставил, у меня пластиковый пыж обтюратор, весы новые, проверил эталонной гирькой
Ссылка на комментарий

Пыж-обтюратор встает нормально, навойником его до пороха доводишь????

У меня пыж-контейнера не опускаются до пороха, засыпаю дробь - получается практически по срез, а потом додавливаю малым усилием всю конструкцию до пороха, опускается как раз мм на 5-7 под звезду.

Ссылка на комментарий

гильзы точно 76??? А то мне как то в магазе продали под видом 76 мм гильзы высотой 74 мм. Выяснилось когда снаряжать стал.

Патроны безконтейнерные я так понимаю????

Обычно патроны "минимагнум" 40 граммовые собирают в пыж-контейнерах. У меня и Главпатрон лежат и Барс, собираю на них 40 грамм влазит. По инструкции пыж-контейнер ставится сразу на порох, без прокладок и войлока.

Гильза рекорд по факту 74 мм, хотел зарядить следующий пирог: порох, П\О, войлок, контейнер без пружинки, дробь и звезда. но что то не получается. Ищу другой вариант, стрелять буду из полуавтомата. Наверное перейду на Сунар 35 и навеску для 12\70 возьму.
Ссылка на комментарий

Пыж-обтюратор встает нормально, навойником его до пороха доводишь????

У меня пыж-контейнера не опускаются до пороха, засыпаю дробь - получается практически по срез, а потом додавливаю малым усилием всю конструкцию до пороха, опускается как раз мм на 5-7 под звезду.

Абтюратор стоит плотно.
Ссылка на комментарий

замени звезду на закрутку, должно войти. Либо уменьшить толщину войлока.

Не факт, что закрученный патрон будет из п/а подаваться.

Толщину меньше 10мм. лучше не делать, давление подскочит, я тут выкладывал опыт с 5мм. пробки.

Гуаландевский ПК магнум смело умещает 40гр. дроби на с-42.

С рязанской комплектухой у меня влезает обтюратор, пробки 10мм, дробь 40гр. с крахмалом (в бумажной капсуле) без контейнера, естественно звезда.

Ссылка на комментарий

Абтюратор стоит плотно.

Какой обтюратор используете, лучше фотку?

Не может быть что бы не помещалось, может Вы обтюратор с амортизатором ставите, а потом ещё и пыж сверху...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Коллеги нужен совет. Начал заряжать на гуся и столкнулся с проблемкой. Гильза 12\76, порох Сунар 42-2,4 грамма, пластиковый п\а, один войлочный пыж и дроби вылазит только 28 граммов, а надо 40. Что делать.

Это как? я в 12*70 40гр засыпал.... Правда у меня под закрутку.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Убрать контейнер. Или починить весы. У меня в гильзу 12/70 сунар 42-2,4г пластиковый обтюратор пробка 10мм и 40г дроби без контейнера влазит и нормально закручивается.

У меня примерно также, только я применял стаканчик от пыжа-контейнера
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не факт, что закрученный патрон будет из п/а подаваться.

Толщину меньше 10мм. лучше не делать, давление подскочит, я тут выкладывал опыт с 5мм. пробки.

Гуаландевский ПК магнум смело умещает 40гр. дроби на с-42.

С рязанской комплектухой у меня влезает обтюратор, пробки 10мм, дробь 40гр. с крахмалом (в бумажной капсуле) без контейнера, естественно звезда.

У меня весь самокрут под закрутку и проблем нет. Важно выдержать высоту закрученного патрона. Для этого у меня есть калибровка.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх