Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Разрезал пыж пополам вошло 38 граммов дроби и только под закрутку.

Пыж сильно уменьшать нельзя. Попробуй без обтюратора. На порох пороховую картонную прокладку,далее пыжи. У меня в 70 патрон входит 1 целый пыж двп + 1/3., стаканчик от контейнера с дробью 40 гр и закрутка. Всё помещается и всё работает. Правда у меня Сунара 42 - 2,35гр, но это не существенно в плане заполнения пространства.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

простите что за П/К ?

Главпатрон...на 33-35 гр дроба
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что то с дробью фигня какая то.... нигде нету. С Ганзы пробовал заказать - тоже нету. Подскажите где берёте хорошую дробь?

Ссылка на комментарий

я сам лью)))) день трачу потом сезон стреляю..

В этом году тоже налью,если жаба задушит за покупную)))А если честно,свинец попадается---складирую.Не всегда же я ее покупить то смогу.(((
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

я сам лью)))) день трачу потом сезон стреляю..

:D Хорошее дело! Но у меня нет никаких приспособлений и в связи с нехваткой времени отстреливаю за год штук 300 патронов. Как бы удобнее купить
Ссылка на комментарий

Сегодня посылка с Питера от Димы пришла.На неделю теперь работы по звездению хватитkolobok_redface.gif

Я неделю только капсюля выбивал и стирал с калгоном, теперь до пенсии хватит :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то с дробью фигня какая то.... нигде нету. С Ганзы пробовал заказать - тоже нету. Подскажите где берёте хорошую дробь?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167241.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то с дробью фигня какая то.... нигде нету. С Ганзы пробовал заказать - тоже нету. Подскажите где берёте хорошую дробь?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218-19.html

В августе брал 10 кг. 9 , всё устроило.т. 89166981053 Викт. Иванович. иногда бывает не в сети.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Там минимальная партия 30 кг. Это для меня много. Нашёл человека,который там же берёт и перепродаёт,но уже можно 10 кг взять. Так вот поехал он в Барнаул и не привёз,говорит распродают остатки,ждут повышения цен на свинец
Ссылка на комментарий

Там минимальная партия 30 кг. Это для меня много. Нашёл человека,который там же берёт и перепродаёт,но уже можно 10 кг взять. Так вот поехал он в Барнаул и не привёз,говорит распродают остатки,ждут повышения цен на свинец

Пора самим технологию осваивать начинать, в шино монтаже свинец по 35-40р/кг.

В приёмке 60-70р.

Думаю заняться в следующем году, если действительно такая засада с дробью будет.

Ещё совет, организуйте совместную закупку 30кг. и потом отправьте участникам.

зы: в Рязани недавно самая дешёвая дробь была по 150р./кг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там минимальная партия 30 кг. Это для меня много. Нашёл человека,который там же берёт и перепродаёт,но уже можно 10 кг взять. Так вот поехал он в Барнаул и не привёз,говорит распродают остатки,ждут повышения цен на свинец

Я на прошлой неделе от них посылку получил,ни о чем таком разговора не было,брали 40кг на троих 3,5 и 7. Вот мыло продавца promteh01@yandex.ru , заказ туда отправлял,попробуйте найти кому еще дробь нужна из земляков,мы вот даже с Грозным по долям проходили,у них транспортных компаний нет,а от нас рейсовый автобус к ним ходит,так и набрали на минималку.Заказ делал 9 марта,а 23 уже получил.
Ссылка на комментарий

Там минимальная партия 30 кг. Это для меня много. Нашёл человека,который там же берёт и перепродаёт,но уже можно 10 кг взять. Так вот поехал он в Барнаул и не привёз,говорит распродают остатки,ждут повышения цен на свинец

Вы в Орске один охотитесь штоль? Скинтесь толпой и закажите. Мы в начале марта 240 кг заказали в складчину, потом поделили. А дробь действительно добротная.

Ссылка на комментарий

заказываю "батайскую" http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=71&t=8744, дробь "твердая", соответствует и размеру и весу и форме , вполне доволен, заказывал 3 номера по 10кг. Доставка ТК по выбору.

В апреле буду делать еще один заказ, теперь уже и для себя и для друзей.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я на прошлой неделе от них посылку получил,ни о чем таком разговора не было,брали 40кг на троих 3,5 и 7. Вот мыло продавца promteh01@yandex.ru , заказ туда отправлял,попробуйте найти кому еще дробь нужна из земляков,мы вот даже с Грозным по долям проходили,у них транспортных компаний нет,а от нас рейсовый автобус к ним ходит,так и набрали на минималку.Заказ делал 9 марта,а 23 уже получил.

Спасибо! Через него оформил заказ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там минимальная партия 30 кг. Это для меня много. Нашёл человека,который там же берёт и перепродаёт,но уже можно 10 кг взять. Так вот поехал он в Барнаул и не привёз,говорит распродают остатки,ждут повышения цен на свинец

Я на прошлой неделе от них посылку получил,ни о чем таком разговора не было,брали 40кг на троих 3,5 и 7. Вот мыло продавца promteh01@yandex.ru , заказ туда отправлял,попробуйте найти кому еще дробь нужна из земляков,мы вот даже с Грозным по долям проходили,у них транспортных компаний нет,а от нас рейсовый автобус к ним ходит,так и набрали на минималку.Заказ делал 9 марта,а 23 уже получил.

Спасибо! Через него оформил заказ.

Александр - это один и тот же человек :D ...сам у него тарюсь ,из Барнаула дробь купить дешевле,чем в городском магазине :blink::D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр - это один и тот же человек :D ...сам у него тарюсь ,из Барнаула дробь купить дешевле,чем в городском магазине :blink::D :D :D

Эти возможно, а который меньшими партиями продаёт и сказал, что дроби нет - зовут Виктор. Уж не помню где нашёл тут или на ганзе.
Ссылка на комментарий

Коллеги нужен совет. Начал заряжать на гуся и столкнулся с проблемкой. Гильза 12\76, порох Сунар 42-2,4 грамма, пластиковый п\а, один войлочный пыж и дроби вылазит только 28 граммов, а надо 40. Что делать.

Здравствуйте, порох 2,4, пыж контейнер, закрутка звездочкой
Ссылка на комментарий

пробую заряжать патроны порохом сунар 42 магнум, навески написанные на таре навески под гильзу 12/70: 2,25г пороха на 40г дроби, в гильзу засыпается порох, пыж контейнер, дробь, способ закрутки "завальцовка" Рецепт указан на банке. причем этот рецепт подходит и к ружью с простым патронником (не магнум). А что касается гильз 12/76, то пробовал увеличивать навеску как пороха так и дроби. способ 1: гильза 12/76, порох сунар 42-2,25г, пластиковый пыж контейнер(п/к), дробь-40г, закрутка типа "звезда"

способ 2: гильза 12/76, порох сунар 42-2,4г, пластиковый п/к, дробь-46г., способ закрутки "завальцовка"

При отстреле с 50 метров по стодольной мишени и доске результаты: патроны закрученые 1 способом, на мишени 14 отверстия, на доске 4 пробоины(не достаточно глубокие 3-3.5мм), а также след отпечатавшийся от не пробившей дробины.

при закрутке 2 способом: на мишени 24 отверстия, на доске 7 пробоин глубиной 5 мм.

с 35 метров стрелял только по доске и в 1 и 2 варианте доску прошибало на вылет, доска 30мм или 25мм простите не помню

дробь использовалась 0000 во всех случаях. в 40г дроби 57 дробин(+-1), в 46г. 65-66 дробин.

Если кто смог добиться лучших результатов с порохом Сунар 42, пожалуйста напишите способы закрутки. спасибо.

Ссылка на комментарий

пробую заряжать патроны порохом сунар 42 магнум, навески написанные на таре навески под гильзу 12/70: 2,25г пороха на 40г дроби, в гильзу засыпается порох, пыж контейнер, дробь, способ закрутки "завальцовка" Рецепт указан на банке. причем этот рецепт подходит и к ружью с простым патронником (не магнум). А что касается гильз 12/76, то пробовал увеличивать навеску как пороха так и дроби. способ 1: гильза 12/76, порох сунар 42-2,25г, пластиковый пыж контейнер(п/к), дробь-40г, закрутка типа "звезда"

способ 2: гильза 12/76, порох сунар 42-2,4г, пластиковый п/к, дробь-46г., способ закрутки "завальцовка"

При отстреле с 50 метров по стодольной мишени и доске результаты: патроны закрученые 1 способом, на мишени 14 отверстия, на доске 4 пробоины(не достаточно глубокие 3-3.5мм), а также след отпечатавшийся от не пробившей дробины.

при закрутке 2 способом: на мишени 24 отверстия, на доске 7 пробоин глубиной 5 мм.

с 35 метров стрелял только по доске и в 1 и 2 варианте доску прошибало на вылет, доска 30мм или 25мм простите не помню

дробь использовалась 0000 во всех случаях. в 40г дроби 57 дробин(+-1), в 46г. 65-66 дробин.

Если кто смог добиться лучших результатов с порохом Сунар 42, пожалуйста напишите способы закрутки. спасибо.

А результатик- то хреновый мягко говоря. Если пишите результаты то опешите погодные условия при отстреле , марку ружья , диаметр канала ствола , чоковое сужение и тогда хоть что-то будет понятно , а так хрень какаето ...........

И кстати чтоб увеличить резкость боя и кучность не надо сыпать много пороха , результат будет лучше.

У меня есть знакомый который из принципа сам крутит патроны и к каждому стволу у него свой патрон который именно работает , а не плюет дробью, и это все подбирается экспериментальным путем и большим трудом.

Удачи!

Ссылка на комментарий

А результатик- то хреновый мягко говоря. Если пишите результаты то опешите погодные условия при отстреле , марку ружья , диаметр канала ствола , чоковое сужение и тогда хоть что-то будет понятно , а так хрень какаето ...........

И кстати чтоб увеличить резкость боя и кучность не надо сыпать много пороха , результат будет лучше.

У меня есть знакомый который из принципа сам крутит патроны и к каждому стволу у него свой патрон который именно работает , а не плюет дробью, и это все подбирается экспериментальным путем и большим трудом.

Удачи!

ружье мр-153, сужение 1, погода +3. Пороха как написано сыпал по норме (написано на таре) читайте внимательней. И если Вы считаете, что это хрень, то предложите лучше, буду только рад :)
Ссылка на комментарий

ружье мр-153, сужение 1, погода +3. Пороха как написано сыпал по норме (написано на таре) читайте внимательней. И если Вы считаете, что это хрень, то предложите лучше, буду только рад :)

Дело в том , что поставщики пишут рекомендованные нормы и как я выше написал к своему стволу нужно подбирать вес пороха и модель пыжа, ведь от этого не мало зависит .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх