Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

А я тоже самое делал УПСом, только не усиливал)) И кольцо брал другое..

Выражусь некулюторно..ебань еще та! После изготовления 300 патронов.. забил на самокрут

Я таким кольцом пользуюсь для калибровки донца гильзы. Подобрал подходящую по диаметру трубку, и прогоняю гильзу через такое кольцо.. в гараже, в тисках. Скорость не сильно большая, но за пару часов 100-150 гильз калибрую. А мне на весну больше и не надо. Вон недавно посмотрел свой арсенал порядка 150 патронов еще с прошедшей весны лежат. Накрутил с запасом, до сих пор расстрелять не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я таким кольцом пользуюсь для калибровки донца гильзы. Подобрал подходящую по диаметру трубку, и прогоняю гильзу через такое кольцо.. в гараже, в тисках. Скорость не сильно большая, но за пару часов 100-150 гильз калибрую. А мне на весну больше и не надо. Вон недавно посмотрел свой арсенал порядка 150 патронов еще с прошедшей весны лежат. Накрутил с запасом, до сих пор расстрелять не могу.

Ну я так же именно донце, через одну трубку продавливаю, потом переворачиваю на УПСе и через другую трубку выдавливаю.

Но я готовые патроны так делал B)

Вообщем подвязал я с этим. Проще пойти купить :D

А оставшиеся некалиброванные ждут Деда Мазая)) У него патронник не строгий, и так норм пролазают.

Ссылка на комментарий

Самокрут -это песня,кому хочется петь тот поет и поют по разному, кому хочется слушать включают радио. Так что кому что!

Ссылка на комментарий

Ну я так же именно донце, через одну трубку продавливаю, потом переворачиваю на УПСе и через другую трубку выдавливаю.

Но я готовые патроны так делал B)

Вообщем подвязал я с этим. Проще пойти купить :D

Так кольцо нужно под ружьё сделать и звезду, или закрутку подогнать.

Я с торговых не видел уток на вылет, а своими, в этом году почти без дроби, даже жена удивилась.

Хотя рецепт простой, гильза феттер б/у, капсюль 209 наш, порох с-35 или сокол, п/к были в массе феттер или Рязанская комплектуха.

Феттер на соколе 2,1 и 35гр. пятёрки под звезду лупит будь здоров.

зы: упсов и тисков для прогонки не пользую, молоток и трубки с выколоткой.

хотя вру, трубку в тиски зажимаю, с упором в выдвижное "полотно", потом ставлю гильзу с кольцом на трубку и швяк резиновым молотком, потом переворачиваю, вставляю навойник и швяк обратно.

Донце чуть выгибается, ставлю потом трубку меньшего диаметра и партию гильз прогоняю лёгким ударом резиновым молотком по жопке, всё выравнивается, АТАшка довольна.

Ссылка на комментарий

Хотя рецепт простой, гильза феттер б/у, капсюль 209 наш, порох с-35 или сокол, п/к были в массе феттер или Рязанская комплектуха.

Феттер на соколе 2,1 и 35гр. пятёрки под звезду лупит будь здоров.

Разницу в резкости между патронами с РО и ПК от Феттера не замечали?

Ссылка на комментарий

Специально не сравнивал, не было нужды, да и там всё по разному, горение пороха зависит не только от обтюратора, как поджат амортизатор тоже важно.

А вот утки от феттеровских п/к и 35гр. пятёрки валятся отлично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я тоже самое делал УПСом, только не усиливал)) И кольцо брал другое..

Выражусь некулюторно..ебань еще та! После изготовления 300 патронов.. забил на самокрут

Вот, чтобы калибровка патронов была не тяжелым трудом , пользуюсь вот такой калибровкой.

7c91ebb09eab.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пришло пополнение, очень быстро, всего три дня (гильзы капсулированные, пыжи Диана).

9fff61945923.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ярик, посмотрел я очередное Ваше видео, призадумался... А что в нем практического для снаряжения? Ну скорость вы померяли и что? А давление? Вы из какого ружья стреляли? С патронником 76 мм? А результаты отстрела?

Смысла в этом видео не увидел. Все и так знают что абтюраторы от Игоря хорошие.

Ссылка на комментарий

Это видео про пыж-контенер после отстрела!

При чем тут скорость? При чем тут патроник? При чем тут давление?

Вы лично много людей знаете кто может в домашних условиях померить давление вот так просто как Вы спросили...на раз? ? Я лично нет!

Зачем тогда про давление спрашивать?Просто так? или от незнания?

Скорость я мерию на все своих отсреленных "самокрутах"

На эту тему есть другие у мня видео!

Какое у меня ружье? :D Пол России знает что я стреляю из Beretta ES100 :new_russian:

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий

Ярик, посмотрел я очередное Ваше видео, призадумался... А что в нем практического для снаряжения? Ну скорость вы померяли и что? А давление? Вы из какого ружья стреляли? С патронником 76 мм? А результаты отстрела?

Смысла в этом видео не увидел. Все и так знают что абтюраторы от Игоря хорошие.

Действительно, ИМХО полезной информации практически ноль, пустой болтовни много. Ролики похожи больше на рекламу или на саморекламу на фоне чужой продукции, "да меня пол страны знает из чего я стреляю".., а мы то и не знали. :blink:

Нет, я конечно не против, хорошо что кто то может делать на компе красивые ролики и выкладывать их в сеть, но если человек хочет что бы его ролики смотрели и оценивали "фанаты", то можно было как минимум свою отдельную тему создать для этого. ;) Не в обиду автору...

Ссылка на комментарий

Кто то получает полезную информацию от просмотра видео Ярика,а кто то нет.Да и у каждого из нас есть свое мнение.Но то,что человек делает хорошее дело отрицать нельзя.

Ссылка на комментарий

Смотрел много ваших видео, все классные,кому нравится кому нет, Всю Россию не "обымеш" всем не угодить.Чем больше информации про самокруты,тем меньше ошибок при снаряжении.Все интересно и пороха и капселя и обтюраторы,чем больше тестов тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Главное чужие неправильные выводы не выдавать за свои.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самые классные были контейнера ХУБЕРТУС (немецкие). Давно о них не слышал, не говоря что бы достать. Весь фокус там в конструкции нижней части. С краю она как бы чуть "привальцована" во внутрь. Его легко вставлять в гильзу, а при выстреле она как бы раскрывается создавая лучшую компрессию.

Ссылка на комментарий

Не исключено что и просрочка в этом деле помагает, по принципу...зачем платить за бренд когда самому можно снарядить (дешевле), а результат как с тем глухарём. С другой стороны цены на комплектующие в магазинах тоже по тихому расти начинают. Да и покупают то сообственно в основном контингент у которого есть финансы, а вот времени не всегда достаточно. Подход тоже свой, зачем хранить жома свяческие прибамбасы для снаряжения когда просто...купил-выстрелил.

Коллега, ну во первых самому снаряжать патроны это достаточно интересное и приятное занятие. Во вторых есть уверенность в надёжном выстреле, т.к. вкладываешь душу в каждый снаряжённый патрон. По молодости сотнями заряжали на стенд. А в магазине взял, то сильный выстрел, то слабый, да и осечки попадались. А тут, сам накрутил и обвинять уже некого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самые классные были контейнера ХУБЕРТУС (немецкие). Давно о них не слышал, не говоря что бы достать. Весь фокус там в конструкции нижней части. С краю она как бы чуть "привальцована" во внутрь. Его легко вставлять в гильзу, а при выстреле она как бы раскрывается создавая лучшую компрессию.

У меня есть ещё одна пачка (10 штук) осталась.
Ссылка на комментарий

У меня есть ещё одна пачка (10 штук) осталась.

Привет. С наступившим НОВЫМ ГОДОМ! По моему, лучшего ещё ничего не придумали. Делал мастера (Азаров Володя дал хубертус),

так такое ощущение. что стреляешь прямо в мишень. Скорость изумительная и отдача маленькая (что очень важно), ну и мишень соответственно в пыль.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх