Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

уважаемый ViZor,а вы принципиально не используете покупные контейнера?и на дно своего из фото пленки прокладку кладете ? или нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый ViZor,а вы принципиально не используете покупные контейнера?и на дно своего из фото пленки прокладку кладете ? или нет

Почему, на утку и на стенд всегда. По прокладке повторюсь:

Порох Сокол 1,9 - 2,1 (от марки), прокладка своя 3 мм, пыжи (Диана, ДВП или пробковый), прокладка 2 мм, кольцо из фотоплёнки, 28 гр дроби № 7 или 3 пересыпанные крахмалом 3 - 4 гр.прокладка 1 мм или прозрачная. Всё падает и отдача комфортная.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю попробовать с фотопленкой, только что то не могу найти в продаже.

Да и ещё, какой стороной к дроби а какой к гильзе фотоплёнку ставить, иль пофиг ?

Ссылка на комментарий

Тоже думаю попробовать с фотопленкой, только что то не могу найти в продаже.

Да и ещё, какой стороной к дроби а какой к гильзе фотоплёнку ставить, иль пофиг ?

Бумага А4 пойдёт.

Недавно картечь 6,2мм. согласовывал с 20-м калибром, там чуть не хавтало что бы в гильзе не болталась.

Бумага доступнее и истирается об ствол быстрее фотоплёнки.

Можно и из пластиковой бутылки делать, но смысла не вижу, проще с бумагой.

Ссылка на комментарий

Да, с бумагой делаю, и с " тетропаком" тоже, и от бутылки пластиковой отрезал вот теперь хочу попробовать и с фотоплёнкой.

Кручу только второй год, и поэтому ещё эксперементирую комплектующими, навесками, снарядами и т.д

Цель сделать дешевый патрон не ставлю, хочу сделать то что бы меня устраивал, как у других более опытных самокрутчиков, а главное что бы зверя не калечить.

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите неспециалисту, а много ли в России "крутят" от общего рынка патронов. Ваши оценки. Очень надо. Спасибо.

P.S. Что-то подсказывает мне, что оценки разойдутся. Информация тоже есть, буду тогда делиться по ходу.

Например из моих знакомых охотников-друзей я один "самокрут" изготавливаю...

Все сразу начинают считать выгоду по деньгам....не в этом смысл "самокрута" ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так,..надо ждать видюху про самокрут.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю попробовать с фотопленкой, только что то не могу найти в продаже.

Да и ещё, какой стороной к дроби а какой к гильзе фотоплёнку ставить, иль пофиг ?

Ее не покупать, а искать у дедушек и бабушек надо. К стати если повезет, то можно диафильмы для проэктора найти в алюминиевых коробочках. :D

Как пленка закручена в рулоне, так в гильзу и вкладывается, не забудьте перфорацию внутрь под дробь подогнуть, а то пленка через раз в гильзе оставаться после выстрела будет. Еще можно пленку от рентгеновских снимков использовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже думаю попробовать с фотопленкой, только что то не могу найти в продаже.

Да и ещё, какой стороной к дроби а какой к гильзе фотоплёнку ставить, иль пофиг ?

Снимки от рентгена, а также применяется в типографиях (большими листами).
Ссылка на комментарий

Т.е. просто в гильзу засыпаете дробь с крахмалом и закрываете?

Слышал Вы любитель фотоплёнку использовать.

Может я и перебздел маленько, не исключено, но как то спокойнее в капсуле запускать.

забил в яндекс картинках "дробь крахмал"

первое попавшееся

2159143.jpg746224.jpg

Коллега, а какой вид закрытия дробовой прокладки Вы применяете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ее не покупать, а искать у дедушек и бабушек надо. К стати если повезет, то можно диафильмы для проэктора найти в алюминиевых коробочках. :D

Как пленка закручена в рулоне, так в гильзу и вкладывается, не забудьте перфорацию внутрь под дробь подогнуть, а то пленка через раз в гильзе оставаться после выстрела будет. Еще можно пленку от рентгеновских снимков использовать.

Не подгинаю и ни разу в гильзе не оставалась.
Ссылка на комментарий

Каму как, а мне процесс снаряжения доставляет удовольствие, а уж когда добьёшься желаемого результата ...и подавно

Ссылка на комментарий

Например из моих знакомых охотников-друзей я один "самокрут" изготавливаю...

Все сразу начинают считать выгоду по деньгам....не в этом смысл "самокрута" ИМХО

Почему?

Валовый патрон на утку 7руб. в прошлом году получался, утка вся навылет, семья зубы не ломала.

В зависимости от региона цены разные, можно и дробь самому лить, тогда вообще халява.

Гильза б/у со стенда, капсюль кв-209, сокол 2,1гр. (2,3*35 по банке), п/к феттер Н-14, пятёрки 35гр., звезда.

Ссылка на комментарий

А я наивный думаю, что где нибудь купить смогу фотоплёнку. ViZor, Ross - Спасибо за "наколочку")))))

Ссылка на комментарий

Ее не покупать, а искать у дедушек и бабушек надо. К стати если повезет, то можно диафильмы для проэктора найти в алюминиевых коробочках. :D

Как пленка закручена в рулоне, так в гильзу и вкладывается, не забудьте перфорацию внутрь под дробь подогнуть, а то пленка через раз в гильзе оставаться после выстрела будет. Еще можно пленку от рентгеновских снимков использовать.

Через неделю буду иметь возможность заглянуть на чердак домика в деревне... Что из диафильмов найду, привезу, если потребность будет актуальна. Было много, если только уже не выброшено,

Через неделю скажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такие "выкидоны" встречал только в 1970 - 1979 годах, когда испытывали патроны сделанные на основе грузинских гильз. Отрывалась гильза и летела часть её, как пуля, причем было видно полет не вооруженным глазом.

2159141.jpg

Ссылка на комментарий

Повторюсь. Порох Сокол 1,9 - 2,1 (от марки), прокладка своя 3 мм, пыжи (Диана, ДВП или пробковый), прокладка 2 мм, кольцо из фотоплёнки, 28 гр дроби № 7 или 3 пересыпанные крахмалом 3 - 4 гр.прокладка 1 мм или прозрачная. Всё падает и отдача комфортная.

Приветствую! А не маловато дробы 28 гр. Я знаю Ваш опыт но всё же, или остальной вес добирается крахмалом?

Ссылка на комментарий

Коллега, а какой вид закрытия дробовой прокладки Вы применяете?

Для дроби только звезда, упс-5 и матрицы от вэлконта, ибо гильзы б/у со стенда купил и очень много, гильза 30 или 40 копеек с дорогой обошлась, точно уже и не помню.

Ссылка на комментарий

Через неделю буду иметь возможность заглянуть на чердак домика в деревне... Что из диафильмов найду, привезу, если потребность будет актуальна. Было много, если только уже не выброшено,

Через неделю скажу.

Ок

Ссылка на комментарий

Не подгинаю и ни разу в гильзе не оставалась.

У меня оставалась, но только в гильзах которые под закрутку снаряжались, почему то. Под звезду не пробовал с пленкой крутить.
Ссылка на комментарий

Приветствую! А не маловато дробы 28 гр. Я знаю Ваш опыт но всё же, или остальной вес добирается крахмалом?

Вы ещё на номер дроби посмотрите и потом прикиньте, что этот патрон с семёркой на гуся.

Да, именно на гуся, дядя Виктор он такой у нас гурман, бьёт в голову и шею, тушка целая.

Но это нужно иметь огромное мастерство наманить себе на голову.

Правда я так и не понял, зачем семёрке крахмал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую! А не маловато дробы 28 гр. Я знаю Ваш опыт но всё же, или остальной вес добирается крахмалом?

Да ещё и ружье ноября 1927 года с патронниками 63 мм. Под ТОЗ можно и побольше положить. А на счет дроби даже не спорю. Это в других темах про согласованность дроби и выбор оптимального патрона не только для определенного ружья, но и конкретного ствола (правого или левого, нижнего или верхнего). У каждого в голове свои тараканы. А на счет стрельбы на коротке или за 30 метров уже поломано много копий, т.ч. об этом писать не хочется.
Ссылка на комментарий

У каждого в голове свои тараканы. А на счет стрельбы на коротке или за 30 метров уже поломано много копий, т.ч. об этом писать не хочется.

+100500

Перехожу на пулю в 20-м калибре, дробь скоро совсем забуду на зверя, оставлю для птичек, мне проще с подхода в оптику разглядеть и пулей стрельнуть, с собаками конечно дробь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернусь к своему посту № 3481. Патронами 63 мм стрелял из ружей с патронниками 70 и 76 мм. Падают птички также успешно ни разу не раненные, а сразу. Да, остальной вес добираю крахмалом. При этом не учитываю вес пыжей, а по большому счету тоже надо.

Насчет зачем семерку ещё и пересыпать крахмалом? Отвечу так, не помню уже с чего начал (может просто попробовал по сравнению с другими и понравилось). Да и патронов много не заряжаю. Лучше меньше, да лучше (много на охоте выстрелов не произвожу). Скрытность и выдержка главные факторы на гусиной, а всё остальное приложится. Когда хотя бы один раз поймешь, что его можно вытягивать издалека чуть ли не наголову, то необходимость в "мощных дальнобойных" патронах сама по себе отпадет и начнется самое интересное из всего этого - настоящая ОХОТА, а не стрельба по гусям и разгон тучь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх