Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Да, да согласен-нужно учиться стрелять.

А кольцевой прицел интересная штука, если осенью опять буду мазать - возьму на вооружение.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! На свое ружье (иж-27м сильвер 12/70) я использую следующие навески пороха и дроби-сунар магнум -2,3 г. и 36 г. дроби. Резкость боя и кучность отличные! Хватает и гусю и зацу и утке!

Та тут не только гусю и зайцу хватит!!!!

Ссылка на комментарий

По ходу нет,возможно центровка оси улучшена,даже скорее всего.

Так вроде кроме втулки и центровки там и матрицы "самокрутовские" стоят. А это пожалуй основное отличие от заводской.

Ссылка на комментарий

Так вроде кроме втулки и центровки там и матрицы "самокрутовские" стоят. А это пожалуй основное отличие от заводской.

Центровать можно самому, матрицы для 12к. от вэлконта вразы дешевле, втулки не обязательно т.к. станина всё равно гуляет при закрутке рукой, переходник на шуруповёрт можно самому из подходящего болта сделать без всяких станков.

Смысла в приобретении не вижу. ИМХО

Ссылка на комментарий

Центровать можно самому, матрицы для 12к. от вэлконта вразы дешевле, втулки не обязательно т.к. станина всё равно гуляет при закрутке рукой, переходник на шуруповёрт можно самому из подходящего болта сделать без всяких станков.

Смысла в приобретении не вижу. ИМХО

Установка латунных втулок грамотное решение. Позволяет частично убрать не соосность и работать на больших оборотах будет помягче.

Что бы полностью убрать несоосность конечно нужна жёсткая станина, шлифованные штоки с нарезанной без боя резьбой и на самих матрицах резьба не должна иметь боя по отношению к торцу.

После покупки кривой военохотовской закрутки было желание заказать идеальную приспособу, но подогнув станину по совету Александра Эдуардовича получил приемлемый результат и остановился на этом.

Ссылка на комментарий

... но подогнув станину по совету Александра Эдуардовича получил приемлемый результат и остановился на этом.

Я так в трёх калибрах сделал, и тоже остановился, меня всё устраивает.

Ссылка на комментарий

А что у нас с порохом творится?

Думал в Москву скататься, заодно в Климовск заскочить, а сегдня гляжу, у них даже сокол пропал.

Есть только сунар-410 в темпе и тамбовский сунар в феттере с неприличным ценником.

Может пора в своих магазинах сметать остатки?

Ссылка на комментарий

А у неё кроме латунной втулки есть ещё отличия от заводской?

вал дополнительный под дрель,и отверстие под смазку!! :drinks:

Ссылка на комментарий

qartzess писал о стрельбе по уткам. Промах происходит когда Вы увидели упреждение и что более существенное в момент нажатия на спуск. Я для интереса проверил этот факт следующим образом, сделал кольцевой прицел (закрепил на стволах) и проверил на утиной охоте. Вывожу утку (на касание кольца) и только нажимаю на спуск, как утка влетает в кольцо головой, или почти вся. Очень интересный эксперимент и даёт возможность вести "правильно" цель до начала выстрела. Потом отказался от этой затеи, уж больно легко попадать, а так глядишь и промажешь, появляется охотничий азарт.

А можно с фотками на стволе сей девайс показать!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Имеется тоже такой.А вот товарищ мой поступил проще,примотал на ствол пятизарядки бабинку от кассовой ленты,в любом магазине где есть кассовый аппарат их навалом,сделал диоптрический прицел по утке,и ведь попадает.

а как бы на это посмотреть?? :drinks:

Ссылка на комментарий

А можно с фотками на стволе сей девайс показать!!! :drinks:

Коллега, к сожалению у меня такой возможности нет. Попробую объяснить "на пальцах". Я взял проволоку (Д-3 мм), изогнул Д-100 мм с учётом, что оставшиеся концы проволоки изогнул по форме стволов. На эти концевики надел полиэтиленовую трубочку и всё. Получилось пружинистое своеобразное кольцо которое держится хорошо на стволах и его можно передвигать не повредив стволы. На практике делаю так, на дистанцию 45-50 метров (примерно) обозначаю цель и от неё откладываю необходимое упреждение (обозначаю предметом) . Из исходной точки навожу стволы на "предмет" и передвигаю кольцо в такое положение, что бы оно "касалось" цели. Можно и так, выбрали два ориентира и установили кольцо в нужном месте на стволах и стреляйте. Очень интересно для начинающих и для опытных - проверить себя. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что у нас с порохом творится?

Думал в Москву скататься, заодно в Климовск заскочить, а сегдня гляжу, у них даже сокол пропал.

Есть только сунар-410 в темпе и тамбовский сунар в феттере с неприличным ценником.

Может пора в своих магазинах сметать остатки?

Давно пора. Стрелков стало много, а количество пороха осталось тем же. Плюс прибавилось слово "гособоронзаказ", при срыве которого у определенных людей наступают критические дни..

Ссылка на комментарий

Давно пора. Стрелков стало много, а количество пороха осталось тем же. Плюс прибавилось слово "гособоронзаказ", при срыве которого у определенных людей наступают критические дни..

Не может быть, что бы сразу все заводы на оборонку загружены были, вроде войны пока нет.

Даже сокол исчезает.

Я на прошлой неделе успел сунар-42 прикупить в Рязани по 400р./банка, видел Ирбис-магнум и сокол, больше ничего нет.

А ведь наверное и наши производители патронов сейчас заказы на порох размещают, импорт то под санкции попал.

Ссылка на комментарий

Ирбис-магнум несколько банок купил - неплохо показал себя. Заехал еще купить - хрен там, только салют остался. В некоторых магах Сокол немного есть - все........Магнума вообще в Воронеже нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не может быть, что бы сразу все заводы на оборонку загружены были.

Дым из ушей валит.

вроде войны пока нет

Кто сказал? В мире разве все тихо и спокойно?

Импорт никуда не делся. Подорожал только вдвое..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. при желании они будут продолжать на импорте собирать?

Никто и не прекращал на импорте собирать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил сейчас в темп, сокол в четверг завезут, сунары ещё не оприходовали, значит всё спокойно, просто разобрали быстро.

Догадайтесь, почему быстро разбирают? :) Сокол, говорят, сейчас получился интересный. Даже 44 грамма позволяет запускать..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Борис,...44 гр на какой скорости? И какой массе заряда? :)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятия не имею. :) Люди говорят, которые в порохах профессионально разбираются

Я до 44 грамм еще не созрел..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх