Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я до 44 грамм еще не созрел..

Зубов бояться ..... :laugh: Эх Боря не видел ты охот на бекаса с 50гр. 9ки :hunter::laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Полузаряд :)

двойной

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зубов бояться ..... :laugh: Эх Боря не видел ты охот на бекаса с 50гр. 9ки :hunter::laugh: :laugh: :laugh:

Изверги :) Как бекас? Наверно улетел в недоумении..

Ссылка на комментарий

Коллега, к сожалению у меня такой возможности нет. Попробую объяснить "на пальцах". Я взял проволоку (Д-3 мм), изогнул Д-100 мм с учётом, что оставшиеся концы проволоки изогнул по форме стволов. На эти концевики надел полиэтиленовую трубочку и всё. Получилось пружинистое своеобразное кольцо которое держится хорошо на стволах и его можно передвигать не повредив стволы. На практике делаю так, на дистанцию 45-50 метров (примерно) обозначаю цель и от неё откладываю необходимое упреждение (обозначаю предметом) . Из исходной точки навожу стволы на "предмет" и передвигаю кольцо в такое положение, что бы оно "касалось" цели. Можно и так, выбрали два ориентира и установили кольцо в нужном месте на стволах и стреляйте. Очень интересно для начинающих и для опытных - проверить себя. Удачи.

не наглядно все же интересней,когда фото ,сразу понятно что и как!!

попробую конечно с вашим описанием смастерить,может получиться,а так желательно фото!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Для Svyatoslav855 Попробую найти фотографа, тогда выложу фото (спеца по прикреплению фото уже нашёл), постараюсь как можно быстрее.

Ссылка на комментарий

Главпатрон ценники поднял, в темпе спортинг и стандарт 20р., магнум 29р., кому лень крутить скупайте в своих магазинах по старым ценам.

Мне не лень,а магнум с августа лежит.Осенью с пачки Феттера выстрелил всего 2 штуки.Но тенденция настораживает.
Ссылка на комментарий

.Но тенденция настораживает.

Тенденция как тенденция, сейчас всё дорожает, коплектуха скоро тоже вверх пойдёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тенденция как тенденция, сейчас всё дорожает, коплектуха скоро тоже вверх пойдёт.

Уже дорожает,дробь 150 и выше,порох тоже растет в цене,капсуля растут.Пока только у Игоря Рязань цены стоят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин у меня "счастья самокрутчиков" 2 чемодана,спецом не буду фабричные год покупать..В знак протеста против повышения цен!

Пусть наши производители патронов отсосут,.совсем охренели,.ГП простые 32 гр 25р.

Ссылка на комментарий

Пока только у Игоря Рязань цены стоят.

Так если цена изначально поднята, то куда ещё поднимать?

У него в Рязани конкурент/партнёр есть - Алексей, у него П/К под закрутку 1,3р., у Игоря обтюратор и стаканчик для дроби 1,4руб.

п/к Алексея мне больше понравился универсальностью, можно так заряжать, а можно ножиком чик и будет обтюратор и стаканчик, да и стаканчик режется самостоятельно, хочешь на два лепестка, хочешь на восемь.

Все сейчас смотрят на ГП и Азот, пока их п/к не станет дороже, то смысла поднимать цены нет, а он пока 1,1руб. http://forum.guns.ru...29/1237316.html

Ссылка на комментарий

В магазине Феттер не фасовали пыжи Диана, говорят бери коробку, наверняка подорожания ждут.

Был я правда там последний раз дней десять назад, мож сейчас и расфасовали.

Как вчера писали и Сокол уж купить проблемно, вот привезут скоро, но цена скорее всего будет другой.

Посмотрю ещё сколько в этом году Вальдшнеп будет стоить (ну так ради прикола)?

В журнале "Охотник" писали, что убыток в охот хозяйствах (не частные) более миллиарда, цены на путёвки наверно тоже поднимут.

Ссылка на комментарий

В магазине Феттер не фасовали пыжи Диана, говорят бери коробку, наверняка подорожания ждут.

Был я правда там последний раз дней десять назад, мож сейчас и расфасовали.

Раньше фасовали. А сколько диан в коробке?

Ссылка на комментарий

Да хрен их знает сколько их там в коробке.

Фасовали по 100 штук.

Я чёй то не привык в прок брать, но видимо придётся привыкать))))

Ссылка на комментарий

В магазине Феттер не фасовали пыжи Диана, говорят бери коробку, наверняка подорожания ждут.

Был я правда там последний раз дней десять назад, мож сейчас и расфасовали.

Уже по рублю на сайте :blink: , как в воду глядел :D .

ДВП в темпе по 70коп.

У меня лежит сотня дианы 8мм., только я не пойму в чём её прелесть, если снаряжать по старинке с картонной прокладкой на порох, то может и есть толк, с хорошим обтюратором разницы нет, хоть двп, хоть пробка..., пробки и самому нарубить не проблема.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Диана жестче. Усилие для её сжатия нужно в 2 раза больше чем ДВП такой же толщины.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, а Волгоградская дробь хорошая?

Ну или какая хорошая?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дробь самим накапать долго?

Для этого приспособы нужны и сноровка, а если стрелять по 100-300 патронов в год,то проще купить дробь...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх