Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ок. Спасибо. А ты волгоградской пользовался?

не а... если есть возможность и по деньгам,то Феттер..норма...

Лёш чутка позже скину тебе фото уже с той камеры.. почти все фото на режиме М....учусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, а Волгоградская дробь хорошая?

Ну или какая хорошая?

Если та,что у нас выдают за Волгоградскую,она и есть,то качество у нее очень плохое.Хвалят Челябинскую, Бийскую,Барнаульскую,последняя мне нравится,два раза заказывал,оба раза качество на уровне.
Ссылка на комментарий

Ну вот эта!

Однако и стоит она дороже феттеровской почему то. А мне тут сказали, что она твердая, и поэтому её и нет, что типа самая лучшая и дефицит!

Короче, проще купить феттеровскую и не париться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот эта!

Однако и стоит она дороже феттеровской почему то. А мне тут сказали, что она твердая, и поэтому её и нет, что типа самая лучшая и дефицит!

Короче, проще купить феттеровскую и не париться.

Она,похоже.Дробь не только твердостью ценится,иной раз мягкая и более предпочтительнее,а вот правильность шаровидной формы и одинотипный размер намного важнее.Твердая она нужна в безконтейнерном снаряжении и на высоких давлениях,не так мнется и истирается о стенки канала,а если в контейнере и не магнум давление,то и мягкая нормально пойдет.Ну а цена она от продавца зависит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дробь самим накапать долго?

А оно надо, 21 век на дворе! Сам делал, протягивал и лил, затем катал с графитом от больших батареек (сейчас мне лучше купить, но в отдалённых местностях и с напрягом наличности можно любую делать дробь. Вот № 12 я так и не смог сделать. А деды (в моё время) делали, когда и жил в г.Севастополе..
Ссылка на комментарий

А оно надо, 21 век на дворе! Сам делал, протягивал и лил, затем катал с графитом от больших батареек (сейчас мне лучше купить, но в отдалённых местностях и с напрягом наличности можно любую делать дробь. Вот № 12 я так и не смог сделать. А деды (в моё время) делали, когда и жил в г.Севастополе..

Век то может и 21, а вот патроны сами крутим :D

Ссылка на комментарий

А оно надо, 21 век на дворе! Сам делал, протягивал и лил, затем катал с графитом от больших батареек (сейчас мне лучше купить, но в отдалённых местностях и с напрягом наличности можно любую делать дробь. Вот № 12 я так и не смог сделать. А деды (в моё время) делали, когда и жил в г.Севастополе..

Я уже начал мастерить то что раньше мог бы спокойно купить в магазине. Сделал патронташ, нож, шить шмот начал. Дело катится к тому что за патроны возьмусь. В прошлом году хотел крутить. Пули точил в позопрошлом, лежат пока без дела. Нынче видео по дроби нашел. Ничего сложного неувидел в технологии.

Ссылка на комментарий

не а... если есть возможность и по деньгам,то Феттер..норма...

Лёш чутка позже скину тебе фото уже с той камеры.. почти все фото на режиме М....учусь.

Не флуди не в той теме :P !

А я думал с выставки фотографии уже с новой камеры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Она,похоже.Дробь не только твердостью ценится,иной раз мягкая и более предпочтительнее,а вот правильность шаровидной формы и одинотипный размер намного важнее.Твердая она нужна в безконтейнерном снаряжении и на высоких давлениях,не так мнется и истирается о стенки канала,а если в контейнере и не магнум давление,то и мягкая нормально пойдет.Ну а цена она от продавца зависит.

Василий, извиняюсь, что на ты! Мне нравится (честное слово) Ваш "интузазимс", и каждый раз, по много раз, объяснять одно и тоже, тем кому лень читать! А мне уже лень! Не из-за того, что я не хочу помочь, а из-за того, что он не хочет сам прочитать! Очень хотелось бы совместно с Вами побывать на охоте (хотя по некоторым вопросам у нас разные мнения! Тем более интересно!). Не не исполнимо к сожалению! Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Век то может и 21, а вот патроны сами крутим :D

"Накапать" то недолго! А вот процентный состав (нужный тебе) никто не подскажет. Только практически. Могу возобновить в своей квартире весь процесс (дробь № 0, 00, 000, 0000). Плашки остались и ждут своего часа. К сожалению остальное оборудование для производства дроби было подарено (оставлено) в Приморском крае. Сейчас, скорее всего находится в Тамбове.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

твою дивизию..... дробь то феттеровская уже как по 330р за 1,5кг..... печалька...жаль....не успел..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Век то может и 21, а вот патроны сами крутим :D

Дробь отлить не так уж и просто,и дроболейка нужна грамотная,и прокатать желательно,да и свинец правильный найти проблема,на круг получится дороже чем купить,да и с интернетом выбор большой появился.Если бы патроны можно было через инет покупать,самокрутчиков еще меньше бы стало.Я крутить сам начал потому,что первое ружье было с 65 патронником,потом уже по привычке,привык не зависить от наличия патронов в магазинах,сейчас уже и не представляю как без этого ритуала жить.

Василий, извиняюсь, что на ты! Мне нравится (честное слово) Ваш "интузазимс", и каждый раз, по много раз, объяснять одно и тоже, тем кому лень читать! А мне уже лень! Не из-за того, что я не хочу помочь, а из-за того, что он не хочет сам прочитать! Очень хотелось бы совместно с Вами побывать на охоте (хотя по некоторым вопросам у нас разные мнения! Тем более интересно!). Не исполнимо к сожалению!

Нормально.Пути Господни не исповедимы,если вдруг окажитесь в наших краях,то почту за честь составить компанию.
Ссылка на комментарий

Если та,что у нас выдают за Волгоградскую,она и есть,то качество у нее очень плохое.Хвалят Челябинскую, Бийскую,Барнаульскую,последняя мне нравится,два раза заказывал,оба раза качество на уровне.

У нас в магазине ОхотанаРыбалку как раз продают Челябинскую дробь ЛОТ. Другой не бывает. 2 года подряд ее и использую. Качество на троечку. При снаряжении приходится контролировать - попадаются и половинные дробинки и овал и постоянно попадаются дробинки размером с пшено, с 10 кг за 2 года уже насобирал 1,5 кило брака.

Ссылка на комментарий

Василий, извиняюсь, что на ты! Мне нравится (честное слово) Ваш "интузазимс", и каждый раз, по много раз, объяснять одно и тоже, тем кому лень читать! А мне уже лень! Не из-за того, что я не хочу помочь, а из-за того, что он не хочет сам прочитать! Очень хотелось бы совместно с Вами побывать на охоте (хотя по некоторым вопросам у нас разные мнения! Тем более интересно!). Не не исполнимо к сожалению!

Хорошо что на форуме ещё остались такие не ленивые как Василий (vasli65)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если братец не пропил у меня,то у меня в деревне стоит добрая дроболейка...круг был.....продал... протяжка есть... резак есть дроби.....

но как вспомню всё это..... для 10-12 летнего пацана....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в магазине ОхотанаРыбалку как раз продают Челябинскую дробь ЛОТ. Другой не бывает. 2 года подряд ее и использую. Качество на троечку. При снаряжении приходится контролировать - попадаются и половинные дробинки и овал и постоянно попадаются дробинки размером с пшено, с 10 кг за 2 года уже насобирал 1,5 кило брака.

Значит вычеркиваем ее из списка.Спасибо за отзыв.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо что на форуме ещё остались такие не ленивые как Василий (vasli65)!

Да ладно,это на меня так окончание зимы влияет,болел три недели,намолчался,вот на разговоры и тянет.
Ссылка на комментарий

Дробь отлить не так уж и просто,и дроболейка нужна грамотная,и прокатать желательно,да и свинец правильный найти проблема,на круг получится дороже чем купить,да и с интернетом выбор большой появился.Если бы патроны можно было через инет покупать,самокрутчиков еще меньше бы стало.Я крутить сам начал потому,что первое ружье было с 65 патронником,потом уже по привычке,привык не зависить от наличия патронов в магазинах,сейчас уже и не представляю как без этого ритуала жить.

Ну до литья дроби я пока ещё не созрел, хотя как Вы говорите - пути Господни неисповедимы. Если решу что сам смогу сделать лучше, чем покупная, тогда и буду разбираться с литьем. В принципе, для общего развития интересовался и сам процесс немного представляю, но вот состав и соответственно наличие материала для меня большой вопрос.

А про волгоградскую дробь спросил не потому что мне она во сне приснилась, и уж тем более не потому что мне лень читать, а как раз именно потому что и прочел отзыв о том что это очень хорошая дробь. Здесь спрашиваю, то что не смог найти сам, и ещё потому что из многих отзывов, даже тут выбираю те, авторитету авторов которых я доверяю.

А Вам Виктор Николаевич, не лень было написать поддёвку, а вот ответить лень. Извините, конечно.

Ссылка на комментарий

Да ладно,это на меня так окончание зимы влияет,болел три недели,намолчался,вот на разговоры и тянет.

А я Вас не впервой уже благодарю за дельные советы и подсказки! Многому у Вас научился, и надеюсь научусь ещё большему. А может и на практике получится когда нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо что на форуме ещё остались такие не ленивые как Василий (vasli65)!

Подколол, спасибо"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если братец не пропил у меня,то у меня в деревне стоит добрая дроболейка...круг был.....продал... протяжка есть... резак есть дроби.....

но как вспомню всё это..... для 10-12 летнего пацана....

Этот самый круг называется грохало. Можно и в словарь охотничий внести.
Ссылка на комментарий

Подколол, спасибо"

Ваш мнение для меня тоже авторитетно, и мне жаль что Вы не всегда находите время и желание ответить на вопросы. Хоть ссылки скидывайте, если не сложно. Ну уж очень обширны просторы интернета что бы прочесть всё самому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот самый круг называется грохало. Можно и в словарь охотничий внести.

у кого как.....нам в провинции проще назвать было -круг...говорили как-катали на кругу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх