Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

ну про ценник это отдельный разговор!!

мне навойник тоже сделали на заказ ,добрый человек!!

вот сейчас у хорошего,другого правда,но тоже хорошего с нашего форума

прошу может сделает пыжерезку! :blush2::drinks:

Это ты про Дена?
Ссылка на комментарий

Вот ничего не имею против Кирюхи, кроме ценников.

Вот гляжу на его изделия и жаба душит, ищу замену и нахожу...

Что не найду, то либо сам сделаю, либо знакомые наточат.

Но не исключаю, что кому то это очень нужно.

Да ладно,когда времени нема что-то шукать,Кирилл -палочка-выручалочка,и я бы не сказал что дюже дорого,на поиски нужной вещи можно потратить столько времени и денёг что его ценник посчитаешь за халяву.
Ссылка на комментарий

Это ты про Дена?

ага про (Den31)

но навойник не он делал!

а вот пыжерезку попросил,может сжалится надо мной! :D;):drinks:

а блин хотел еще пару фоток сделать,планшет сел аккумулятор,

все я спать ,спокойной ночи!! -_-:drinks:

Ссылка на комментарий

А раньше,сам ножичком выстругаю и вперёд.

Во - во, что такое навойник, это палка пихалка :D

Что там ещё нужно?

Ну разве в комплексе с резьбой посередине и возможностью декапсюляции.

Ссылка на комментарий

У нас тока упсы и барклаи, что бы отдельно навойники были, то ни разу не видал dntknw.gif, что в Псковской, что в Рязанской, да и Юг Москвы можно приписать.

У метро Каширская в магазе Эксперт одно время были в продаже,у нас в Домодедово тож раньше были,как счас не знаю-давно не был.
Ссылка на комментарий

там у Кирюхи и продают и так в магазе видел,по отдельности,в Темпе пластиковый лежал,когда я порохом там тарился,год правда прошедший был,но все же!!

цену не помню конечно !!! :P:drinks:

да да ,я бы тоже глянул,у меня вот такой ,не рвет!

https://ihuntr.ru/topic/8047-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82/page__st__3880

:drinks:

В Темпе пластиковый навойник с воронкой чет рублей около 50 чтоли стоит, страшненький но пользоваться можно, калибр и 12 и 16 были.Есть и двадцатого калибра посимпатичней немного, но без воронки. А так П/К можно ФЛАМАСТЕРОМ заталкать на крайняк...

Ссылка на комментарий

Я там и металлическсй покупал с делениями, хотя на витрине не бало, спрашивать нужно....

Ссылка на комментарий

Вчера пришла посылка с набором (модернезированным) для обжима донца гильзы и стальной головой на УПС.

Голову сразу сменил,сделана очень качественно,сменит не один УПС .Сразу опробовал обжимки.Одновременно декапсюлирует гильзу и обжимает донце.Зарядил полтора десятка патрон.Снаряженный залетает в патронник сам как по маслу.Я доволен до безобразия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у него мерки под сокол на разный навес http://artel-samokrut.ru/oborudovanie/

:new_russian::drinks:

На автомобильных свечах новых есть защитный колпачек,по диаметру наружному как раз мерка пороховая для ЛИ,любой вес подбирается с помощью подрезания по высоте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне навойник пацаны выточили из дубовой болванки,третий год пользую и никаких проблем.(но это 12 калибр).

А свой я сделал в 11 лет,обрезав костыль у бабушки(ругалась она тогда),прошло 24 года,бабушки нет давно,единственная вещь оставшаяся от неё это тот самый навойник..Пользуюсь им по сей день, самый любимый,хотя есть еще 4шт..

Ссылка на комментарий

На автомобильных свечах новых есть защитный колпачек,по диаметру наружному как раз мерка пороховая для ЛИ,любой вес подбирается с помощью подрезания по высоте.

А вот это тема,надо будет еще добавить парочку навесов,которых нет в стационаре,типа 1,65 1,70 ну и еще каких!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Пару фоток из вчерашних что не успел

Контейнер не рвет и входит легко!

И б,у гильзу,звездочку можно всегда подравнять,чтоб легче с ней работать

За счет конуса в конце навойника сантиметров 25 от начала

Нет в нем правда ни сквозного отверстия,хотя больше половины он полый,

для облегчения веса и декапсуляцию я им не делаю,у меня для этого станок!

post-21241-0-67132600-1425627292_thumb.jpg

post-21241-0-73426800-1425627688_thumb.jpg

post-21241-0-23845200-1425627703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Единственно родной шток для декапсюляции длинноват,видимо под другую модель УПСа,но это не критично.Исправляется стачиванием.

По этому на видео пришлось использовать родной пластиковый от УПС(несколько толстоват)

И на деле все происходит гораздо быстрее.

http://www.youtube.com/watch?v=9RlcDmqtwoU

Ссылка на комментарий

Единственно родной шток для декапсюляции длинноват,видимо под другую модель УПСа,но это не критично.Исправляется стачиванием.

По этому на видео пришлось использовать родной пластиковый от УПС(несколько толстоват)

И на деле все происходит гораздо быстрее.

автор ограничил доступ к видео (((

Пару фоток из вчерашних что не успел

Контейнер не рвет и входит легко!

И б,у гильзу,звездочку можно всегда подравнять,чтоб легче с ней работать

За счет конуса в конце навойника сантиметров 25 от начала

Нет в нем правда ни сквозного отверстия,хотя больше половины он полый,

для облегчения веса и декапсуляцию я им не делаю,у меня для этого станок!

ну я так и понял на счёт Вашего навойника, свой с п/к после работы сфоткаю и покажу здесь ))) Изменено пользователем <С>Д
Ссылка на комментарий

Все,видео открыл.

Звездил 1,8 сунара 35 П/К и 32 гр, дроби.Гильзу подрезал на 3 мм.Иначе заминает и остается свободное место. П/К на короткой ножке,как раз 32 гр.полный стаканчик.Патроны понравились.Как отстреляю отпишусь о результате.Вот что получилось на выходе.

Ссылка на комментарий

Я не парюсь тем,болтается пыж-контейнер или нет.Это все фигня.При выстреле его юбка плотно прилегает к стенкам гильзы,а уж к стволу тем более.

Ссылка на комментарий

Единственно родной шток для декапсюляции длинноват,видимо под другую модель УПСа,но это не критично.Исправляется стачиванием.

По этому на видео пришлось использовать родной пластиковый от УПС(несколько толстоват)

И на деле все происходит гораздо быстрее.

http://www.youtube.com/watch?v=9RlcDmqtwoU

С прессом LEE удобнее и быстрее,хотя кто к чему привык.
Ссылка на комментарий

Я к LEE не привыкал.А на деле все гораздо быстрее,щелк и все.

Просто когда за эти ле и слышно не было,мы не настолько продвинуты :D ,покупал весы аптекарские,дозатор,УПС.Матрицы Вэлконт для снаряжения звездой.Cейчас купил набор для обжатия.Меня все устраивает,сотню патрон за вечер прозвездить не проблема.Гильз много,комплектухой затарюсь и на осень пару тысяч патрон приготовлю.Может больше :blush2:

Ссылка на комментарий

Я к LEE не привыкал.А на деле все гораздо быстрее,щелк и все.

Просто когда за эти ле и слышно не было,мы не настолько продвинуты :D ,покупал весы аптекарские,дозатор,УПС.Матрицы Вэлконт для снаряжения звездой.Cейчас купил набор для обжатия.Меня все устраивает,сотню патрон за вечер прозвездить не проблема.Гильз много,комплектухой затарюсь и на осень пару тысяч патрон приготовлю.Может больше :blush2:

Ку да ж пару тысяч?

Если только по тарелочкам!:-):-):-):-):-):-):-):-D:-D:-D

Ссылка на комментарий

Я к LEE не привыкал.А на деле все гораздо быстрее,щелк и все.

Просто когда за эти ле и слышно не было,мы не настолько продвинуты :D ,покупал весы аптекарские,дозатор,УПС.Матрицы Вэлконт для снаряжения звездой.Cейчас купил набор для обжатия.Меня все устраивает,сотню патрон за вечер прозвездить не проблема.Гильз много,комплектухой затарюсь и на осень пару тысяч патрон приготовлю.Может больше :blush2:

Когда у меня LEE не было,всё тоже самое,но с этим прессом просто песня.
Ссылка на комментарий

Когда у меня LEE не было,всё тоже самое,но с этим прессом просто песня.

Не спорю,у меня тоже.Не вижу смысла шило на мыло менять.Тут наверное вопросы религии :P Это как у гондольеров пайол или НДНД ,мотор лодочный кетай или ямаха.Ну или ружо---турок или наш :D :D :D
Ссылка на комментарий

Не,по тарелочкам сами стреляйте :D :D :D

а куда ж тогда тышами готовишь на осень,у вас там чего вечный лет уток и гусей!?:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Не спорю,у меня тоже.Не вижу смысла шило на мыло менять.Тут наверное вопросы религии :P Это как у гондольеров пайол или НДНД ,мотор лодочный кетай или ямаха.Ну или ружо---турок или наш :D :D :D

все от бабосов зависит,что позволить можно,я купил лее

когда он 2800 стоил,а теперь за него почти 9000рубчиков просят, я бы не купил,купил бы че попроще:-D:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий

Вот мой навойник.da1ad1ddef58.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх