Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

А вот такие патроны собраны на прессе LEE и доведены на матрицах Кирилла.701a3bc4103a.jpg

Ссылка на комментарий

Да лежали они у нас за 3500,я тогда еще с 20 ки стрелял.У меня комплектуха на нее только была.Потои 12 к купил и под нее уже заказал матрицы,купил УПС ,Закрутку.Потом закрутку подарил другу.Сейчас этот набор и голову на УПС приобрел.

Просто он мне не приглянулся.А дробь я привык через веса прогонять,так же как и каждый 10й патрон через них же.после дозатора.Я соколом не стреляю.Сунаром перезаряд чреват последствиями.

Ссылка на комментарий

а куда ж тогда тышами готовишь на осень,у вас там чего вечный лет уток и гусей!?:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

все от бабосов зависит,что позволить можно,я купил лее

когда он 2800 стоил,а теперь за него почти 9000рубчиков просят, я бы не купил,купил бы че попроще:-D:-D:-D:-D

А мне его вообще кум подарил лет шесть назад.
Ссылка на комментарий

Да лежали они у нас за 3500,я тогда еще с 20 ки стрелял.У меня комплектуха на нее только была.Потои 12 к купил и под нее уже заказал матрицы,купил УПС ,Закрутку.Потом закрутку подарил другу.Сейчас этот набор и голову на УПС приобрел.

Просто он мне не приглянулся.А дробь я привык через веса прогонять,так же как и каждый 10й патрон через них же.после дозатора.Я соколом не стреляю.Сунаром перезаряд чреват последствиями.

На Соколе начал снаряжать только сейчас,до этого собирал на REXе,всё меня устраивало.Каждый патрон проверяю на весах по навеске пороха и дроби,на ювелирных электронных весах это не сложно и очень быстро,там функция обнуления тары,навески отлавливаются до сотой грамма.
Ссылка на комментарий

На Соколе начал снаряжать только сейчас,до этого собирал на REXе,всё меня устраивало.Каждый патрон проверяю на весах по навеске пороха и дроби,на ювелирных электронных весах это не сложно и очень быстро,там функция обнуления тары,навески отлавливаются до сотой грамма.

А я все по старинке :blush2:
Ссылка на комментарий

Блин,ну одним словом самое первое верхнее это мой(держу)и два заводских.

И где на последней фотке,слева фетровский заводской,и мой самокрутный.

Ссылка на комментарий

Щас более качественную фотку сделаю патрона с Вэлконтовских матриц.Закруткой не пользуюсь,не нужна.

Я,сначала после вэлконта тоже не подкручивал, но щас подкручиваю,хотя большой разницы нет. Если сегодня домой вернусь сфотаю-выложу и тот и тот, ну и как пологается заводской рядом.

Ссылка на комментарий

Я Феттеровские заводские всё равно через матрицы прогоняю,хотя серию Качитори(или как там она называется?)можно и не прогонять,хорошо собраны.

Ссылка на комментарий

Снаряжать стал недавно и на Соколе.

Ну во первых, потому что Сокол ошибки прощает, а во вторых он самый доступныйи и распространенный. Где угодно, "как угодно" с ним можно накрутить патронов...

Ссылка на комментарий

Я Феттеровские заводские всё равно через матрицы прогоняю,хотя серию Качитори(или как там она называется?)можно и не прогонять,хорошо собраны.

Подкрутка более актуальна для П/А, уменя же тока "переломка" поэтому можно и не подкручивать.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Я,сначала после вэлконта тоже не подкручивал, но щас подкручиваю,хотя большой разницы нет. Если сегодня домой вернусь сфотаю-выложу и тот и тот, ну и как пологается заводской рядом.

Разница есть,но не принципиальная.Но эстетическую сторону тож надо учитывать :blush2: ,после подкрутки патроны симпатичнее,да и все компоненты поджимаются. :)
Ссылка на комментарий

Подкрутка более актуальна для П/А, уменя же тока "переломка" поэтому можно и не подкручивать.

Тут абсолютно согласен.У меня по первости иногда чуть-чуть патрон перекашивало(когда не звездил,а закрывал закруткой с хрустиком),так я эти патроны товарищу отдавал для двудулки,по бою ничуть не хуже ровненьких,но для полуавтомата не пойдуть.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Выкиньте свои полуавтоматы,..если для них нужны "подкрученные" патроны. Какие будут такими не давиться,... их и оставляйте. :)

post-7390-0-43708600-1425639078_thumb.jp

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Выкиньте свои полуавтоматы,..если для них нужны "подкрученные" патроны. Какие будут такими не давиться,... их и оставляйте. :)

Ужас какой, но думаю аташка проглотит.

Я подкручиваю для красоты, ну и для очень ответственных выстрелов, если некогда, то для утки упса с матрицами вэлконт достаточно.

Ссылка на комментарий

Подкрутка более актуальна для П/А, уменя же тока "переломка" поэтому можно и не подкручивать.

У меня 155 я,для нее актуально,патронник строгий.Хотя после вэлконтовских матриц(других не пользовал) патрон как заводской влетает.
Ссылка на комментарий

Выкиньте свои полуавтоматы,..если для них нужны "подкрученные" патроны. Какие будут такими не давиться,... их и оставляйте. :)

Я когда родными УПСовскими пытался попервой.Такие же получались. :D
Ссылка на комментарий

Выкиньте свои полуавтоматы,..если для них нужны "подкрученные" патроны. Какие будут такими не давиться,... их и оставляйте. :)

МРка у меня такие сожрёт и не подавится,а вот на Беньке могут быть неперезаряды.На МРке возвратная пружина мощнее.Зато Бенька гораздо легче,прикладистей ,да и просто красивей.И с газоотводом при чистке морочиться не надо,потому как его там просто нет.
Ссылка на комментарий

Пару фоток из вчерашних что не успел

Контейнер не рвет и входит легко!

И б,у гильзу,звездочку можно всегда подравнять,чтоб легче с ней работать

За счет конуса в конце навойника сантиметров 25 от начала

Нет в нем правда ни сквозного отверстия,хотя больше половины он полый,

для облегчения веса и декапсуляцию я им не делаю,у меня для этого станок!

вот, наконец-то сошлись звёзды и я сделал фото ))) надеюсь, всё видно...

т.е. я его даже до конца не дослал, а один лепесток уже стал отрываться.

post-27552-0-35386900-1425643516_thumb.jpg

post-27552-0-08076600-1425643517_thumb.jpg

post-27552-0-76934100-1425643517_thumb.jpg

Изменено пользователем <С>Д
Ссылка на комментарий

вот, наконец-то сошлись звёзды и я сделал фото ))) надеюсь, всё видно...

т.е. я его даже до конца не дослал, а один лепесток уже стал отрываться.

А вот оно в чём дело!Я п\к досылаю в гильзу либо пальцем,либо тем что под руку попадётся,чаще всего обычным маркером.
Ссылка на комментарий

А вот оно в чём дело!Я п\к досылаю в гильзу либо пальцем,либо тем что под руку попадётся,чаще всего обычным маркером.

ну мне вот идея с отвёрткой и набором головок понравилась, в скором времени опробую :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх