Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как говориться: респект и уважуха(без иронии и реально с уважением)!!!!

Дорости бы.

Спасибо, конечно! Но вопрос не о том сейчас, кто и с чем в руках. А, что заряжаем. Для меня вообще не напряг. Но хотелось бы послушать экспериментаторов. Какое Ваше мнение?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить уже давно перешел на Рязанский обтюратор,сейчас Игорь переделал форму и обтюраторы стали ещё лучше.Все ответственные патроны на нём,а утиные на ПК (разных). Картон хорош конечно..но прошлый век,да и размеры гильз пляшут даже у одного производителя,на все пыжерезок не напасешься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить уже давно перешел на Рязанский обтюратор,сейчас Игорь переделал форму и обтюраторы стали ещё лучше.Все ответственные патроны на нём,а утиные на ПК (разных). Картон хорош конечно..но прошлый век,да и размеры гильз пляшут даже у одного производителя,на все пыжерезок не напасешься.

Всё правильно, У Игоря набрал в прок много всего. Но, как оказалось заряжать ещё рано, т.к. уже ранее заряжено много. С моего ружья много не постреляешь.Запаса хватит на долгие годы. Вот хочу проверить (взвесить 50 пуль Л-2), зарядить и проверить. Опять же ранее заряженных ещё хватает.
Ссылка на комментарий

Сегодня сравнивал картонки(2 шт по 1.5мм) и пласт абтюратор при прочих равных.

Гильза- новая фиочи 12/76, порох Ирбис-Магнум - 2.35 гр., дробь 3 - 40 гр., пыж диана, закрутка звезда.

Результаты практически одинаковы- кучность 65-66 проц, резкость 3-6 диаметров. (Доска сосна 40 мм- сырая). Полный чок. Температура -2.

Завтра буду еще сравнивать. Мне не нравится, что абтюратор под своим весом в гильзу падает.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня сравнивал картонки(2 шт по 1.5мм) и пласт абтюратор при прочих равных.

Гильза- новая фиочи 12/76, порох Ирбис-Магнум - 2.35 гр., дробь 3 - 40 гр., пыж диана, закрутка звезда.

Результаты практически одинаковы- кучность 65-66 проц, резкость 3-6 диаметров. (Доска сосна 40 мм- сырая). Полный чок. Температура -2.

Завтра буду еще сравнивать. Мне не нравится, что абтюратор под своим весом в гильзу падает.....

Это не правильно, что абтюратор проваливается. Конечно Ваше дело делать или нет, Но покойный Лев Алексеевич Ломако (по соседству жили), советовал на порох ставить 3-х мм прокладки (самые лучшие были от коробок из под сливочного масла). Тогда не было всего изобилия, которое имеется сейчас. В наше время масло идёт фасованное (но у меня ещё остались прокладки из того картона). Сегодня нашел несколько патронов на гуся, зарядки 1997 года, дробь 5 мм. Самому дико всё это кажется! Неужели мы так хотели добыть гуся в подмосковье? В данное время всё проще, без таких тараканов в голове. Перестал проводить эксперименты, т.к. на 20-25 метров гуся валит всё! :buba:
Ссылка на комментарий

Коллеги, обращается к вам неопытный! ;)

Какие п?к посоветуете взять: Феттер или Cheditte?

Завтра еду в Климовск, а одновременно в другом месте заказал Чедитт - вот и мучают муки выбора.

А заодно выбор дроби. Что качественней: Феттер или Челябинск.

И гильзы: тот же Феттер или Рекорд или Maxam (Испания пишут, первый раз про такую слышу)

Сразу уточняю: 12/70, дробь начну 0 и 1. Потом планирую 5-7 крутить уже к осени.

Коллеги, обращается к вам неопытный! ;)

Какие п?к посоветуете взять: Феттер или Cheditte?

Завтра еду в Климовск, а одновременно в другом месте заказал Чедитт - вот и мучают муки выбора.

А заодно выбор дроби. Что качественней: Феттер или Челябинск.

И гильзы: тот же Феттер или Рекорд или Maxam (Испания пишут, первый раз про такую слышу)

Сразу уточняю: 12/70, дробь начну 0 и 1. Потом планирую 5-7 крутить уже к осени.

Дробь однозначно Феттер,хоть дороговато.Гильзы у Феттера тонкостенные-хорошо под звезду идут,у Рекорда тольще-с этими лучше под закрутку с хрустиком.А по П\К-ни те ,ни другие мне не нравятся,пользую П\К Лепесток и вполне им доволен,в любую гильзу входит плотно.
Ссылка на комментарий

Уменя на Вэлконте тоже, но дырочка тока на папке иногда получается, а на пластике легко регулируется. Но мне даже она нравится.

Эта дырочка легко убирается разогретой шляпкой от гвоздя подходящего диаметра(попросту запаивается),кстати я такую штуку видел на заводских патронах Винчестера.
Ссылка на комментарий

Я подобным вопросом тоже озадачиваюсь, иногда, но понял из многих описаний, что при сгорании пороха возникшее давление распирает "юбку" обтюратора и прижимает к стенке гильзы/ствола, тем самым достигается необходимая обтюрация. А так ли это на самом деле - не знаю, но хочется верить что так.)))))

Главное чтобы порошинки за обтюратор не проходили и между ним и стенкой гильзы их не было,я для подстраховки перед абтюратором ставлю прокладку и не парюсь.
Ссылка на комментарий

Пробовал. Есть выколотка для декапсюляции, а есть железяка "капсюлятор", наверное. Просто пару раз, чуть сильнее ударить молотком по донцу (естественно без капсюля), а затем туда входит КВ 209 с натягом. Прорыва газов не было. В отличии от Вас, надо ехать покупать Жевело, т.к. много папковых (новых) гильз.

Спасибо.Попробую.
Ссылка на комментарий

Я пошёл другим путем.Заказал гильз под жевело,купил на 1000р,теперь не знаю что скорее закончится гильзы или жевело.

Жаба душит покупать гильзы под жевело на п/а при цене рублей восемь за штуку.

Так то рекордовских есть пара сотен,но на 20 калибр.Я с ижа не стреляю сейчас.В сейфе стоит.

Ссылка на комментарий

Главное чтобы порошинки за обтюратор не проходили и между ним и стенкой гильзы их не было,я для подстраховки перед абтюратором ставлю прокладку и не парюсь.

При таком варианте, я думаю, абтюратор распираться не будет, работает просто как пыж....

Мне самому не нравится что абтюратор проваливается, но результаты сравнения показывают, что прокладкам он не уступает, сегодня отстреляю партию побольше, тогда отпишусь...

Ссылка на комментарий

При таком варианте, я думаю, абтюратор распираться не будет, работает просто как пыж....

Мне самому не нравится что абтюратор проваливается, но результаты сравнения показывают, что прокладкам он не уступает, сегодня отстреляю партию побольше, тогда отпишусь...

Будет,куда он денется.
Ссылка на комментарий

Я подстраховываю одной прокладкой после обтюратора (не П/К) затем пыж, ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Будет,куда он денется.

Абтюратор должен раскрываться от пороховых газов, о их не пропустит прокладка, может быть после него от прокладки и есть толк?!?!

Ссылка на комментарий

Я,сначала после вэлконта тоже не подкручивал, но щас подкручиваю,хотя большой разницы нет. Если сегодня домой вернусь сфотаю-выложу и тот и тот, ну и как пологается заводской рядом.

Вот и фото:

1. Синяя Феттер (новая) самокрут матрицы все Вэлконт с подкруткой.

2. Чёрная Феттер заводской 24 гр.

3. Прозрачная СКМ заводской картечь 6,2

"Свой" взял специально с дырочкой, хотя умею делать и без неё.

Также обещал найти "звезду" без подкрутки но не нашел, видимо все подкрутил.

post-26066-0-59386100-1425713337_thumb.jpg

post-26066-0-15714600-1425713467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже при случае сфотаю и покажу, а вообще не заморачиваюсь с этим, в патронники моего мр заходит без труда. И выходит тоже))))

Вот, гильза Феттер тонкостенная новая, на толстостенных контур чуть более выражен, ну почти тож самое, а на бумажных( у меня чеддит) вообще не видно.

post-26066-0-96660200-1425714385_thumb.jpg

post-26066-0-41394300-1425714490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну не ровности, и что? В патронник то проваливается! Я на такие вещи внимания не обращаю. У меня на некоторых патронах гораздо заметнее ребра п/к, выстрел от этого хуже не становится.

Ссылка на комментарий

Проверил сегодня те патроны,что фотографировал вчера.Снаряжал 1.8 сунар 35,п/к и 32 гр. дроби пятерки.Гильзу подрезал примерно на 3 мм,для того что б звезда нормально закрылась.На 35-40 метров был взят утак.Первым подранил и дальше вторым( утянул немного он от меня) снял. Можно крутить пока комплектуха есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как из вариантов...

http://fettershop.ru/index.php?route=product/category&path=17

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята подскажите где заказать оптом гильзы пластиковые 12/70? желательно прозрачные

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-196.html
Ссылка на комментарий

А чего никто на гуся не крутит, или рецепты уже подобраны и нового ничего нет?

Я тут опять голову ломаю, через пару дней будет 7кг. ноля ШОТ, будем пристрелку весной проводить, теперь без крахмала.

Ссылка на комментарий

А чего никто на гуся не крутит, или рецепты уже подобраны и нового ничего нет?

Я тут опять голову ломаю, через пару дней будет 7кг. ноля ШОТ, будем пристрелку весной проводить, теперь без крахмала.

Мне она как-то не к чему,в эту весну на гусика не собираюсь.Если на тяге вдруг налетят(а такое почти каждый год бывает)стрелю заводскими,где-то пачка была Рекорда 1,а по своим буду мудрить ближе к осени если в Астрахань соберусь в этом году.
Ссылка на комментарий

Вчера руки зачесались, помню ноль феттеровский по драконовским ценам (400р./1,5кг.) в Рязани был куплен на всякий случай, залез а там ШОМ (штампованная овальная мягкая) :blink:, оставил на чОрный день.

Деловые уже статус доставки поменяли, пишут 11.03 приедет, поглядим что за барнаульский ШОТ такой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх