Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Вчера руки зачесались, помню ноль феттеровский по драконовским ценам (400р./1,5кг.) в Рязани был куплен на всякий случай, залез а там ШОМ (штампованная овальная мягкая) :blink:, оставил на чОрный день.

Деловые уже статус доставки поменяли, пишут 11.03 приедет, поглядим что за барнаульский ШОТ такой.

ШОМ-штампованная охотничья мягкая.Вчера мои хлопцы ездили в Климовск,в Феттере дробь фасовка только по три кило-660руб,семёрки нет,из мелкой есть 6 и 5.Пыжи ДВП-200 штук-140руб,про остальное не спрашивал.Даст Бог в эту субботу сам сьезжу.
Ссылка на комментарий

Кому щаз легко? Это как с гречкой и солью. :)Погодь,...через недельку посмотришь на это баламутство. :)

Вот даже недели не прошло - феттер поднял цену на сунар тамбовский, теперь на сайте 320р. :blink:

И это за 200гр.-ю банку и порох который фигово горит.

Кто будет в темпе, отпишите по пороху, что есть в наличии и какая цена, а то мои гонцы никак не доедут, а говорят сокол коробками выгребают оттуда.

Ссылка на комментарий

Вот даже недели не прошло - феттер поднял цену на сунар тамбовский, теперь на сайте 320р. :blink:

И это за 200гр.-ю банку и порох который фигово горит.

Кто будет в темпе, отпишите по пороху, что есть в наличии и какая цена, а то мои гонцы никак не доедут, а говорят сокол коробками выгребают оттуда.

Тамбовский и по старой цене у них не брали. Благо Темп рядом.

Феттер хороший магазин, но по ценам порой бывает просто бред. Взял на прошлой недели у них не спросив цену деревянный шомпол 12 кал., глянул чек-500р с учётом скидки....Просто шомпол в пакетике с парой самых дешевых ершиков.

Посмотрел сейчас их прайс на нарезные. Новосиб освоил 338LM. Цена 650 р. В Кольчуге нормальные патроны дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего никто на гуся не крутит, или рецепты уже подобраны и нового ничего нет?

Да а что на него крутить то,если стрелять только тех что на верный выстрел налетели,25-35м,то десятка за глаза с полуавтомата на всю весеннюю.
Ссылка на комментарий

Вот даже недели не прошло - феттер поднял цену на сунар тамбовский, теперь на сайте 320р. :blink:

И это за 200гр.-ю банку и порох который фигово горит.

Кто будет в темпе, отпишите по пороху, что есть в наличии и какая цена, а то мои гонцы никак не доедут, а говорят сокол коробками выгребают оттуда.

Я говорил, что поднимут все цены...

Следующий шаг, патроны и оружие российского производства.

Хотя ну что же из сырья для пороха или ДВП пыжей или воилочных или например МР 27 - ИМПОРТНОЕ ????

НИЧЕГО, НО ЦЕНЫ ПОДНЯТЬ НУЖНО (БИЗНЕС)))))

Ссылка на комментарий

Я говорил, что поднимут все цены...

Следующий шаг, патроны и оружие российского производства.

Хотя ну что же из сырья для пороха или ДВП пыжей или воилочных или например МР 27 - ИМПОРТНОЕ ????

НИЧЕГО, НО ЦЕНЫ ПОДНЯТЬ НУЖНО (БИЗНЕС)))))

Ну может это перед сезоном такой ажиотаж,глядишь к лету подешевеет.
Ссылка на комментарий

Ну может это перед сезоном такой ажиотаж,глядишь к лету подешевеет.

Да, Вы Батенька, оптимист ! )))))

Что то не припомню что бы что то у НАС дешевело.

Но будем надеяться!

Ссылка на комментарий

Пока я гильз 500-600 прокапсюлировал и обжал.Готовлюсь к осени.А вообще балдею с новой обжимки.Потихоньку подготовлюсь.6анок сунара 35 осталось 6 и около 1000 жевела,не считая кв трех сотен(я запасливый)Спасибо Виктору ,надоумил,я донца усадил .Ниче так,держат плотненько.Дроби опять таки с того года осталось кг 15 шестерки и п/к штук 500.Так что с минимальными потерями я этот сезон уже начну.Как начну снаряжать поделюсь результатами.

А так с ганзы у патроныча буду брать п/к , гильзы и кнопки.Дробь у себя возьму или налью.Дроболейка есть,лить умею.Кто со мной на осень готовится ?

Ссылка на комментарий

Посоветуйте. Купил года два назад пару пакетов осаленных, а по факту промасленных войлочных пыжей. Если верить книжкам опасная штука. Стволы может подуть. Можно их просушив пустить на патроны для пострелушек с лёгкими зарядами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посоветуйте. Купил года два назад пару пакетов осаленных, а по факту промасленных войлочных пыжей. Если верить книжкам опасная штука. Стволы может подуть. Можно их просушив пустить на патроны для пострелушек с лёгкими зарядами?

Опасность в них в том,что осалка может в порох попасть,и может произойти "затяжной выстрел",но тут вес снаряда роли не играет. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Посоветуйте. Купил года два назад пару пакетов осаленных, а по факту промасленных войлочных пыжей. Если верить книжкам опасная штука. Стволы может подуть. Можно их просушив пустить на патроны для пострелушек с лёгкими зарядами?

я с такими пыжами непосредственно перед охотой делаю патрики

и стараюсь прокладку на порох толстую ставить(3-4мм)

пока проблем не было,выстрел вовремя и до пороха не доходит!! :hunter::blush2:

Ссылка на комментарий

Я выше в теме видюху выкладывал.Обжимка это набор для калибровки донца гильзы с декапсюлятором.Одновременно обжимает и декапсюлирует.Для УПС .Обжимается для стрельбы с полуавтомата,а для двудулки то пох.Она и так усе сожрет и не подавица )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я с такими пыжами непосредственно перед охотой делаю патрики

и стараюсь прокладку на порох толстую ставить(3-4мм)

пока проблем не было,выстрел вовремя и до пороха не доходит!! :hunter::blush2:

Так то да,"кто не рискует тот не пьет шампанское",но пара пакетов "сомнительно опасных" пыжей не стоят ни ружья,ни своего здоровья,ни тем более здоровья окружающих,ну и делюги если кто то пострадает.
Ссылка на комментарий

Так то да,"кто не рискует тот не пьет шампанское",но пара пакетов "сомнительно опасных" пыжей не стоят ни ружья,ни своего здоровья,ни тем более здоровья окружающих,ну и делюги если кто то пострадает.

так то на них написано что они осаленные, а там кто их знает,потому наперед и не заряжаю!! :blush2:

Ссылка на комментарий

Я выше в теме видюху выкладывал.Обжимка это набор для калибровки донца гильзы с декапсюлятором.Одновременно обжимает и декапсюлирует.Для УПС .Обжимается для стрельбы с полуавтомата,а для двудулки то пох.Она и так усе сожрет и не подавица )))

Чёт я пропустил, это я про видео, ща гляну.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте. Купил года два назад пару пакетов осаленных, а по факту промасленных войлочных пыжей. Если верить книжкам опасная штука. Стволы может подуть. Можно их просушив пустить на патроны для пострелушек с лёгкими зарядами?

Я тоже с таким столкнулся,поступил следующим образом:

Перебрал все пыжы, воилок (подходящими по качеству и размеру оказались только 30%)

Расстелил газету на тёплый пол(добавив температуры) и оставил на несколько дней , только каждый вечер менял газету, до тех пор пока на ней перестали проявляться слишком жирные пятна.

Ну вот как то так...

Ссылка на комментарий

Че паритесь.Расскажу за свой опыт.Тоже как то купил осаленые,а на деле промасленые пыжи.При снаряжении кладил или две прокладки по 1.5-2 мм,или на прокладку сухой войлочный пыж,а затем этот типа осаленый,с которого масло текло.За три или четыре охоты все рассадил.Потом на манку перешел.Гораздо лучше чем просто пыжи.Выстрел кучный и резкий.Ну и каша не слеживается со временем в патронах,да и када жрать нечего разрядил десяток и сварил(шутка)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Конечно,..с пластик меньше входит. Чёж хорошего то. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно,..с пластик меньше входит. Чёж хорошего то. :)

Два патрона на пайку разрядить нужно,расточительно.
Ссылка на комментарий

ШОМ-штампованная охотничья мягкая.

Я в курсе, просто есть такое выражение, когда дробь не качественная, она получается Штампованная Овальная Мягкая :D

Получили 60кил. Барнаульской, я весовой, поэтому смог вскрыть один мешок пятёрки и один мешок ноля, другие номера не заказывали.

Афигенная дробь, кругленькая, у феттера хуже, хотя пойдёт вполне.

Барнаульская с дорогой и комиссией на оплату, в итоге, обошлась 167р./кг., 5-го выехала, 11-го в Рязани, потери по дороге 300гр. ноля (мешок разорвали), у людей бывает намного больше.

Хотел фотки сделать, но без солнышка всё блестит, боковая подсветка не помогает.

Ссылка на комментарий

Я в курсе, просто есть такое выражение, когда дробь не качественная, она получается Штампованная Овальная Мягкая :D

Получили 60кил. Барнаульской, я весовой, поэтому смог вскрыть один мешок пятёрки и один мешок ноля, другие номера не заказывали.

Афигенная дробь, кругленькая, у феттера хуже, хотя пойдёт вполне.

Барнаульская с дорогой и комиссией на оплату, в итоге, обошлась 167р./кг., 5-го выехала, 11-го в Рязани, потери по дороге 300гр. ноля (мешок разорвали), у людей бывает намного больше.

Хотел фотки сделать, но без солнышка всё блестит, боковая подсветка не помогает.

При отправке просите упаковать ее по крепче. Как правило обматывают еще слоями скотча и укладывают в обычный мешок. Заказ приходит без потери веса!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При отправке просите упаковать ее по крепче. Как правило обматывают еще слоями скотча и укладывают в обычный мешок. Заказ приходит без потери веса!

Когда увидим нож?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх