Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

И ещё о Диане, сегодня был в Феттере в 17-00, сказали: ПЫЖЕЙ 12К - НЕТ, БУДУТ ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ(МОЖЕТ КТО ТО СОБИРАЛСЯ)

Ссылка на комментарий

По моему на ганзе читал, что человек пыжи с которых текло выстирал в стиральной машине и использовал их уже как НЕ ОСАЛЕНЫЕ.

Золотые пыжи выйдут. С учётом замены стиралки и эмоций жены.

Проще новые купить и самому осалить.

Ссылка на комментарий

И ещё о Диане, сегодня был в Феттере в 17-00, сказали: ПЫЖЕЙ 12К - НЕТ, БУДУТ ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ(МОЖЕТ КТО ТО СОБИРАЛСЯ)

Про дробь не спрашивал(мелкую),когда будет?
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Не совсем в тему. Кто из Санкт Петербурга, подскажите где можно у вас купить хорошею дробь, и какой самый хорошей охотничий магазин.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер! Не совсем в тему. Кто из Санкт Петербурга, подскажите где можно у вас купить хорошею дробь, и какой самый хорошей охотничий магазин.Спасибо.

http://bars-guns.ru/catalog/65/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все. Что то тишина! может кто подскажет где в С П купить Барнаульскую, или Бийскую дробь?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167312-68.html Бийск , http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167241-88.html Барнаул
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все. Что то тишина! может кто подскажет где в С П купить Барнаульскую, или Бийскую дробь?

Да нет не все,сразу что не сообразил,вот,надеюсь то что нужно: http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167219-247.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет не все,сразу что не сообразил,вот,надеюсь то что нужно: http://forum.guns.ru...167219-247.html

или http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-198.html
Ссылка на комментарий

Пока только у Игоря Рязань цены стоят.

Не устояли.

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321-149.html

Мой набор уже 2,5р. получается, п/к феттер Н-14 с поднятыми ценниками 1,1р. на утку остаётся.

На "эксклюзив" Рязань, но его много не нужно.

Алексей ещё пока держит 1,3р. http://forum.guns.ru/forummessage/329/1498613-0.html

Но там ножичком иногда нужно поработать, в зависимости от варианта снаряжения.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите начинающему.

Иногда появляются выбракованные по разным причинам закапсулированные гильзы.

Дробь и порох извлекаю, а вот как извлечь капсюль, чтоб не рвануло? Использую УПС, но оригинальным декапсюлятором пользоваться в такой ситуации "чёто очкую".

Или не стоит связываться и в помойку? Т.к. начинаю, то уже 2 десятка таких гильз набралось :(

2-3 рубля жалко ;)

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите начинающему.

Иногда появляются выбракованные по разным причинам закапсулированные гильзы.

Дробь и порох извлекаю, а вот как извлечь капсюль, чтоб не рвануло? Использую УПС, но оригинальным декапсюлятором пользоваться в такой ситуации "чёто очкую".

Или не стоит связываться и в помойку? Т.к. начинаю, то уже 2 десятка таких гильз набралось :(

2-3 рубля жалко ;)

В принципе можно. Сточить иглу у насадки, упс подальше от глаз ( а ещё лучше чем нибудь прикрыть ) и вперёд.

Сам хочу этим заняться, тк есть большой запас старых патронов. Руки пока не доходят.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите начинающему.

Иногда появляются выбракованные по разным причинам закапсулированные гильзы.

Дробь и порох извлекаю, а вот как извлечь капсюль, чтоб не рвануло? Использую УПС, но оригинальным декапсюлятором пользоваться в такой ситуации "чёто очкую".

Или не стоит связываться и в помойку? Т.к. начинаю, то уже 2 десятка таких гильз набралось :(

2-3 рубля жалко ;)

На пострелухи их.

Самое дорогое в патроне это дробь, если что то пошло не так при снаряжении, то нужную дробь/картечь высыпаю и заменяю валовой - семёркой и пятёркой, если ворона не встретится, то можно пустить на подранка.

С капсюлем не связывайтесь, там моща приличная, хотя я выбивал на свой страх и риск - насадка шестигранная на отвёртку помогает, только очень аккуратно нужно, иначе без глаз остаться можно, упсом нельзя, рвануть могёт.

Ссылка на комментарий

Отвёрткой выбивали?

Читал на ганзе советы, типа накрыть упс кастрюлей. Думаю безопасней будет.

Заинтересовался этим так как есть запас патрон 80-90 х годов. Вот и думаю перебрать их или только дробь ссыпать.

Ссылка на комментарий

есть запас патрон 80-90 х годов. Вот и думаю перебрать их или только дробь ссыпать.

Дробь высыпать, порох выкинуть и засыпать новый, пыжи в зависимости от состояния после извлечения.

Контрольный отстрел покажет состояние капсюлей, по результатам пустить на пострелухи, или добитие подранков.

Выбивал отвёрткой, если её можно так назвать, из набора гаечных ключей, на неё насаживается головка под установку биты и подбирал шестигранную биту под диаметр капсюля, потом молоточком аккуратно.

Никому не повторять - я не хочу быть виноватым за Ваши кривые руки.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите начинающему.

Иногда появляются выбракованные по разным причинам закапсулированные гильзы.

Дробь и порох извлекаю, а вот как извлечь капсюль, чтоб не рвануло? Использую УПС, но оригинальным декапсюлятором пользоваться в такой ситуации "чёто очкую".

Или не стоит связываться и в помойку? Т.к. начинаю, то уже 2 десятка таких гильз набралось :(

2-3 рубля жалко ;)

Если гильзы уже переснаряженные и капсюль не посаженный на лак ,то простым нажатием без рывков и ударов ,но это в том случае если жаба во всю грудь,а так наплюй и выкинь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите начинающему.

Иногда появляются выбракованные по разным причинам закапсулированные гильзы.

Дробь и порох извлекаю, а вот как извлечь капсюль, чтоб не рвануло? Использую УПС, но оригинальным декапсюлятором пользоваться в такой ситуации "чёто очкую".

Или не стоит связываться и в помойку? Т.к. начинаю, то уже 2 десятка таких гильз набралось :(

2-3 рубля жалко ;)

И из новых и из старых гильз,декапсулируется на УПС нормально,я вынимал ничего не переделывая, наковальня в КВ стоит с наружной стороны,давим с внутренней,на УПС отверстие есть,куда капсуль и падает.За пятнадцать лет еще ни один не сработал при декапсуляции.Переснаряженные осечек не давали,хотя некоторое изменения внутренней части на них были.
Ссылка на комментарий

Я на LEE выдавливал,вроде ничего,но стрёмно.

Ссылка на комментарий

вот, наконец-то сошлись звёзды и я сделал фото ))) надеюсь, всё видно...

т.е. я его даже до конца не дослал, а один лепесток уже стал отрываться.

Скорее всего это из за плохого качества. Я не помню, что бы можно было бы даже специально оторвать лепесток у контейнера, а немецкие "хубертус" вообще можно было крутить как хочешь (но было давно) Правда у меня есть ещё с сотню (собирал на стенде).

Насчёт капсюлей, главное что бы рычаг был подлиннее, тогда более плавно (на мой взгляд) выдавливается неиспользованный капсюль. На протяжении нескольких десятилетий все выдавливались спокойно. Капсюль сработает лишь при "ударе", а от давления спокойно выходит.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И из новых и из старых гильз,декапсулируется на УПС нормально,я вынимал ничего не переделывая, наковальня в КВ стоит с наружной стороны,давим с внутренней,на УПС отверстие есть,куда капсуль и падает.За пятнадцать лет еще ни один не сработал при декапсуляции.Переснаряженные осечек не давали,хотя некоторое изменения внутренней части на них были.

А у меня 2-3 раза за всё время срабатывало и при снаряжении было раза четыре, неприятно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня 2-3 раза за всё время срабатывало и при снаряжении было раза четыре, неприятно.

То что неприятно,согласен.Теорию вероятности не отменишь.
Ссылка на комментарий

А у меня 2-3 раза за всё время срабатывало и при снаряжении было раза четыре, неприятно.

Это могло произойти если диаметр пуансончика не соответствует диаметру капсюля, может пошёл с перекосом и надавил на наковаленку. А может быть, если более резко надавили на рычаг (своеобразный "удар").

Ссылка на комментарий

У меня единственный раз было, бабахнул "центробой", что удивительно ... И давил вроде б медленно...

С "жевело" такого не было. Если капсюль "жевело" в УПС "упирается" и не выходит из гильзы свободно, то поворачиваю несколько раз гильзу вокруг оси, делая короткие, несильные нажатия - тогда он выходит и отверстие в гильзе под капсюль - недеформируется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх