Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Может кому и пригодится. Сегодня зашел в один из Питерских оружейных магазинов. Сделать фото не разрешили, поэтому просто пришлось списывать названия и цены пороха.

Ирбис-люгер (порох спортвный) -250 гр. - 600 руб.

Ирбис-24 (порох спортвный) -250 гр. - 450 руб.

Ирбис- Магнум -250 гр. - 400 руб.

Сунар 5,56 (400 гр.) - 650 руб.

Сунар 7,62 (400 гр.) - 650 руб.

Сунар 308 WIN (400 гр.) - 750 руб.

Сунар 35 (400гр.) - 400 руб.

Сунар Магнум 42 (400гр.) - 450 руб.

Сунар 410 (400гр.) - 400 руб.

Сунар (200гр.) - 450 руб.

Сокол (250 гр.) - 250 руб.

Салют (200 гр.) - 450 руб.

Порох дымный ДОП (500 гр.) - 350 руб.

Адрес. г. С Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 31, магазин "Оружейный двор", тел. (812) 785 22 59, 785 22 80. Эл. адрес. WWW.ordvor.com

У них много чего есть в плане насадок, кронштейнов и всяких приспособ для гладкоствольного и нарезного оружия. Витрины просто ломятся от изобилия.

Прикупил у них капсюля КВ-209 и КВ-21 по цене 250 руб. за 100 штук.

Виктор! Я там насчёт "Сокола" писал, извини не разглядел, что он указан.

Ссылка на комментарий

Ну а мне приходится.Расход большой,да и пострелять люблю.Хотя заметил тенденцию к уменьшению по количеству патрон-утка.

Положа руку на сердце.Именно на охоту в том сезоне истратил примерно 750-800 патронов,остальное по баклажкам( подкидывали на спор ),листам бумаги на стрельбище и по воронам когда утки позакончились а воронья на вечерке тучи летали.Я их просто так не стреляю,а на подсадных сам бог велел.Да и польза как никак все таки.В этот порядка тысячи с лишним назвездил,и пока не закончатся гильзы поснаряжаю.А там скорее всего и на весну с лихвой останется,как и на следующий осенний сезон.

А у Вас что, такие стаи серых ворон?

Ссылка на комментарий

Был на открытии, взял 4 штуки, перепела мало, хотя угодья хорошие в ОДУ. Наверное местный, т.к. место просто шикарное (подсолнух и мышей (по местному называют магар). Странно, но голубя практически не было. Зато душу отвёл (!!!). Теперь проблема порох приобрести. Всем удачи на охоте! :drinks:

Ссылка на комментарий

Сейчас прикинул.во что мне обошелся один патрон.Если взять по максимуму то в 11 р. И это не заводские 32 гр.Москвичам и Питерцам с него рубля 2-3 можно скинуть смело.А так как многие заряжают и на 28 гр.дроби,и на 32. Кто то и на 24.Так что самокруту есть место быть.

Сколько правда стоит заводской я не знаю точно.Но порядка 20 с лишним вроде бы.Это у нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера много ходил в поисках тетерева и уток, в стволе пятёрка, типа дисперсант, столбик дроби разделен на три части двумя дробовыми прокладками.

В одном углу поля наткнулись на коростеля, первого стрелял метров с 15ти, даже не целился, по наитию так сказать, бит чисто.

Метров через 10 спаник поднял ещё одного, показалось далековато, пришлось наводить точку коллиматора и делать упреждение, метров с 25ти я и его достал пятёркой.

Стрелял с аташки дс 0,25.

Я к чему, тут некоторые много нам говорили про равномерность осыпи и т.п.

Но если такой маленький птиц бьётся пятёркой, не пойми как собранной, и на всякие окна в осыпи я эти патроны даже не отстреливал...

Два выстрела, две птички.

Мне не понятно, зачем тогда все эти заморочки.

Да уж знаменательный случай и какие замечательные выводы из него. Целых два выстрела, удивительная меткость и замечательная результативность. Два выстрела и два замечательных трофея. Поздравляю. Пусть для вас персонально не существует ни кучности, ни равномерности дробовой осыпи. Вам ни к чему знать такие глупости, с такими то результатами. :D
Ссылка на комментарий

Сегодня с сыном на стрельбище катался.Забрал два с лишним десятка косячных патрон,оставшихся после снаряжения,хотел расстрелять что б не валялись.(пережатых при сборке и те где звезда нечеткая получилась.)

И взял десяток хороших для нормальной проверки на кучность и бой.

Бой проверял по стеклянной бутылке на расстоянии 40 и 35 метров приблизительно.

Понравились патроны на соколе и дроби №5.На 40 метров результат по бутылке налицо.

Стрельба №6 показала только чистый бой бутылки вдребезги,но с 32-35 метров.Видимо рассыпает немного(да и дробь помельче),хотя я не подходил.Может что то и покололо.(заряжены сунаром)Так как на 40 метров попадания были.(№6 не взяла а с заменой на патрон №5 была чисто битой)

Ну а реальные характеристики покажет ее величество Охота kolobok_addon_hahaha.gif

Для тех кто будет вопить о битых бутылках.Стрелялись и бились они там,где этого добра,в целом и побитом состоянии и так навалом.

Ссылка на комментарий

Сейчас прикинул.во что мне обошелся один патрон.Если взять по максимуму то в 11 р. И это не заводские 32 гр.Москвичам и Питерцам с него рубля 2-3 можно скинуть смело.А так как многие заряжают и на 28 гр.дроби,и на 32. Кто то и на 24.Так что самокруту есть место быть.

Сколько правда стоит заводской я не знаю точно.Но порядка 20 с лишним вроде бы.Это у нас.

Сейчас прикинул.во что мне обошелся один патрон.Если взять по максимуму то в 11 р. И это не заводские 32 гр.Москвичам и Питерцам с него рубля 2-3 можно скинуть смело.А так как многие заряжают и на 28 гр.дроби,и на 32. Кто то и на 24.Так что самокруту есть место быть.

Сколько правда стоит заводской я не знаю точно.Но порядка 20 с лишним вроде бы.Это у нас.

В Климовске в Феттеровском магазине патрон серии качиторе-19.20 руб,серии лёва-19.40 руб,порох Сокол-185 руб,капсуль КВ-209-1.60 руб,дробь ЛОТ-330 руб за полтора кило.Виталь,напиши контакты в Бийске по дроби,там правда говорят минимальная партия при пересылке-30 кг,но ничо с хлопцами скооперируюсь.
Ссылка на комментарий

У нас даже названий таких по патронам нет.В одном магазине только цены прошлого года.Они закрыты долгое время были и сейчас таким образом покупателей привлекают.Распродадут старые запасы и влупят по полной.

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167312-0.html

Вот ссылка на тему.Дробь кстати разительно отличается от той что продают у нас.Тверже.У меня остатки были на зуб сравнил )))

Ссылка на комментарий

Коллеги! Как вам повезло. В Симферополе вообще нет пороха. Еле достал разрешение, а кинулся заражаться -пороха нет, один дымарь остался. До последнего дня не надеялся получить разрешение ну и прозевал провести свою инвентаризацию.

Ссылка на комментарий

В Климовске в Феттеровском магазине патрон серии качиторе-19.20 руб,серии лёва-19.40 руб,порох Сокол-185 руб,капсуль КВ-209-1.60 руб,дробь ЛОТ-330 руб за полтора кило.Виталь,напиши контакты в Бийске по дроби,там правда говорят минимальная партия при пересылке-30 кг,но ничо с хлопцами скооперируюсь.

Вот прямая ссылка на человека в Москве http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316.html

Ссылка на комментарий

Зачем в личку.Я их не продаю,все на Ганзе. Остальным думаю тоже будет интересно.http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167219-0.html Вот один из них.Если по разделу полазить кое что из предложенного можно несколько дешевле найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал я вас... крутнул не много :D

f0aa94a9aa3b.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем в личку.Я их не продаю,все на Ганзе. Остальным думаю тоже будет интересно.http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167219-0.html Вот один из них.Если по разделу полазить кое что из предложенного можно несколько дешевле найти.

Я давал координаты человека с Бийской дробью.

А из Питера нам в Москву Промтеховскую нафиг не надо

Ссылка на комментарий

Дяденька,а ты выше то читал о том что я с Бийска по 150 р.кило купил ? И ссылку туда дал ?

А ниже это та где гильзы и комплектуха дешевая.

Ссылка на комментарий

Дядько, а ты видел, что человек из Москвы интересуется? И не хочет может он по 30 кг из Бийска заказывать, а поехать просто и сразу взять скока надо.

Я, например, больше 10 кг одного вида и не беру. И нафига мне потом ждать неделями, пока из Бийска пришлют в Москву, ехать через весь город на ПЭК и т.д, и т.п.

Я 20чку переплатил - и сразу же забрал именно то, что мне надо сегодня.

ПыСы. Вас понимаю и сочувствую - дефицит в вашем регионе вызывает дикий ажиотаж и рост цен практически на все. Мой близкий товарищ и коллега из Махачкалы через меня заказывал всю бытовую технику для дома (я складировал у себя в офисе, а потом он разом контейнером домой все отправил)

Ссылка на комментарий

Дорогонах было по поводу б/у гильз и комплектухи.Но не дроби.

По дефициту чего либо.Сейчас все возится и так же заказывается и покупается.Я по крайней мере при покупках какой либо техники проблем не испытываю.

Дроби и всей остальной лабуды у нас как г.Но ценники конские.И не потому что далеко или дефицит опять таки.У НАС ЕСТЬ КОГО СТРЕЛЯТЬ и народ берет,так как альтернативы нет.Люди привыкли снаряжать сами на двудулки и почему то считают (многие) что на п/а нужны только заводские патроны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я давал координаты человека с Бийской дробью.

А из Питера нам в Москву Промтеховскую нафиг не надо

Не надо именно Промтеховскую,или не надо "из Питера в Москву"?
Ссылка на комментарий

Дорогонах было по поводу б/у гильз и комплектухи.Но не дроби.

По дефициту чего либо.Сейчас все возится и так же заказывается и покупается.Я по крайней мере при покупках какой либо техники проблем не испытываю.

Дроби и всей остальной лабуды у нас как г.Но ценники конские.И не потому что далеко или дефицит опять таки.У НАС ЕСТЬ КОГО СТРЕЛЯТЬ и народ берет,так как альтернативы нет.Люди привыкли снаряжать сами на двудулки и почему то считают (многие) что на п/а нужны только заводские патроны.

Дорогонах было по поводу б/у гильз и комплектухи.Но не дроби.

По дефициту чего либо.Сейчас все возится и так же заказывается и покупается.Я по крайней мере при покупках какой либо техники проблем не испытываю.

Дроби и всей остальной лабуды у нас как г.Но ценники конские.И не потому что далеко или дефицит опять таки.У НАС ЕСТЬ КОГО СТРЕЛЯТЬ и народ берет,так как альтернативы нет.Люди привыкли снаряжать сами на двудулки и почему то считают (многие) что на п/а нужны только заводские патроны.

С утверждением что на п\а нужны только заводские патроны не соглашусь.У меня что Бенька,что МР-153 жрут мои самокруты только в путь.Всем кто не верит надоть говорить что заряжать надо уметь.
Ссылка на комментарий

Почитал я вас... крутнул не много :D

f0aa94a9aa3b.jpg

Хороший арсенал, Алексей!

Пара вопросов возникла.

Реплика Гаепа от Дюймовочки?

Довольны его работой?

Думаю, не заказать ли себе такой. На мой взгляд это лучший дозатор для снаряжения небольших партий патронов.

Зачем при наличии Гаепа военохотовский дозатор? Какие функции он выполняет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший арсенал, Алексей!

Пара вопросов возникла.

Реплика Гаепа от Дюймовочки?

Довольны его работой?

Думаю, не заказать ли себе такой. На мой взгляд это лучший дозатор для снаряжения небольших партий патронов.

Зачем при наличии Гаепа военохотовский дозатор? Какие функции он выполняет?

Это не реплика,оригинальный - http://www.omv.it/prodotti/dvr-1/ .Работой доволен,погрешность даже на пластинчатом порохе,не более 0,02-0,03. С Дюймовочкой был негативный опыт покупки матриц,прислал для 20-го калибра б/у и пытался выставить у себя в теме меня не умным человеком.... осадочек остался.

Военохотовский для Сокола стоит,иногда что бы не ссыпать порох и не сбивать настройку, десяток,другой Люманов крутнуть на скорую руку.

Порох дозатором,дробь в мерки Лии,на фото больше сотни патронов...даже не напрягло,не хватает подавателя капсюлей.

Ссылка на комментарий

А что значит реплика от Дюймовочки?

Можно по подробнее?

Конечно.

Дюймовочка, ник продавца на ганзе. Торгует оригинальными станками, оснасткой и дозаторами итальянской фирмы Гаеп и их репликами собственного производства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх