Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Только недавно писал про пороха. В Питере в №Охотничьем дворе" есть много пороха разного, в том числе и дымный.

Да мне бы чего поближе, Климовск хотя бы.

Так то оно конечно может кривая и в Питер занесёт...

В Рязани больше года дымаря в магазах не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мне бы чего поближе, Климовск хотя бы.

Так то оно конечно может кривая и в Питер занесёт...

В Рязани больше года дымаря в магазах не видел.

http://www.grand-oxota.ru/katalog/product-details/5145-porox-dymnyj-oxotnichij-dop-500g.html
Ссылка на комментарий

Что за "пластиковую"? Если это обтюратор, то картонную лучше класть на него, а не под него. Так как при выстреле есть возможность, что картонка останется в середине ствола развернутой поперек. То что будет при следующем выстреле раздутие ствола в этом месте, если ее не заметить, наверное все знают.

на днях будет у меня выходной и я с удовольствием выложу фото пластиковых прокладок да и всей начинки в целом если кому интересно

Ссылка на комментарий

Да мне бы чего поближе, Климовск хотя бы.

Так то оно конечно может кривая и в Питер занесёт...

В Рязани больше года дымаря в магазах не видел.

В Климовске дымаря нет,был на днях.Видел у метро Каширская,магазин Эксперт.
Ссылка на комментарий

Дымный порох есть в Воронеже, в магазине на ул. Остужева, (был в магазине 17 го августа) дымный порох продается в банках на 250 гр. и на 500 гр. Покупайте на здоровье.

Ссылка на комментарий

Дымарь, сегодя нет, завтра есть, Вован - Домодед видел в Эксперте, я там его наблюдаю в течении года точно (раз в месяц езжу за женой она там рядом маникюр делает). Сам покупал в Климовске с полгода назад. Крупный он какой то...

Ссылка на комментарий

Накрутил семерку на этом порохе(дымаре) в бум. гильзе, всего один патрон на пробу , пошел вдоль болота утром, поднялась утка.... как упала не видел, но адреналин получил. Утку нашел, вечером приготовил, с вином за ужином съели, так что 100% показатель на дымаре)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги самокрутчики!

Очень нужна 1-копеечная монета!!!

 

Всех родных-близких-друзей-врагов опросил - нигде нет.

Также принимается 2 шт 10-копеечных Украинских (вроде размер такой же).

 

Разумеется в Мск и ближайшее окружение.

Расплата по договоренности  :D

Ссылка на комментарий

Коллеги самокрутчики!

Очень нужна 1-копеечная монета!!!

 

Всех родных-близких-друзей-врагов опросил - нигде нет.

Также принимается 2 шт 10-копеечных Украинских (вроде размер такой же).

 

Разумеется в Мск и ближайшее окружение.

Расплата по договоренности  :D

 

Шайба нужного диаметра тоже пойдёт, в магазине крепёж продаётся, лучше брать с маленькой дыркой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги самокрутчики!

Очень нужна 1-копеечная монета!!!

 

Всех родных-близких-друзей-врагов опросил - нигде нет.

Также принимается 2 шт 10-копеечных Украинских (вроде размер такой же).

 

Разумеется в Мск и ближайшее окружение.

Расплата по договоренности  :D

В небольших супермаркетах и на почте поспрашай,я однажды спросил-с десяток монет набрали.Но с копейкой,на пару мм больше под звезду оставляй.А еще можно пластину,которая гильзу удерживает, потоньше поставить,родная 2мм толщиной,можно из нержи крепкой 1мм сделать,ну уж или из титана. 

Ссылка на комментарий

 

Коллеги самокрутчики!

Очень нужна 1-копеечная монета!!!

 

Всех родных-близких-друзей-врагов опросил - нигде нет.

Также принимается 2 шт 10-копеечных Украинских (вроде размер такой же).

 

Разумеется в Мск и ближайшее окружение.

Расплата по договоренности  :D

 

Шайба нужного диаметра тоже пойдёт, в магазине крепёж продаётся, лучше брать с маленькой дыркой.

 

Спасибо!

Так наверное и сделаю. Нашел в инете размеры - завтра на стройрынок поеду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги самокрутчики!

Очень нужна 1-копеечная монета!!!

 

Всех родных-близких-друзей-врагов опросил - нигде нет.

Также принимается 2 шт 10-копеечных Украинских (вроде размер такой же).

 

Разумеется в Мск и ближайшее окружение.

Расплата по договоренности  :D

копейку то Российского производства ? у меня есть!! :blush2:

Ссылка на комментарий

 

Коллеги самокрутчики!

Очень нужна 1-копеечная монета!!!

 

Всех родных-близких-друзей-врагов опросил - нигде нет.

Также принимается 2 шт 10-копеечных Украинских (вроде размер такой же).

 

Разумеется в Мск и ближайшее окружение.

Расплата по договоренности  :D

копейку то Российского производства ? у меня есть!! :blush2:

 

Коллега, извини за любопытство, тебе для коллекции, или куда то применить. Посмотрю, где то вроде валялась, но не помню каким достоинством (просто маленькая).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Коллега, извини за любопытство, тебе для коллекции, или куда то применить. Посмотрю, где то вроде валялась, но не помню каким достоинством (просто маленькая).

 

Ее применяют в прессах ЛИ,для более качественного закрытия звезды,с ней буртик повыше получается. 

Ссылка на комментарий

 

 

Коллега, извини за любопытство, тебе для коллекции, или куда то применить. Посмотрю, где то вроде валялась, но не помню каким достоинством (просто маленькая).

 

Ее применяют в прессах ЛИ,для более качественного закрытия звезды,с ней буртик повыше получается. 

Обещать точно не могу, но поищу.

Ссылка на комментарий

Купил на стройрынке шайбы - разных размеров и "конфигураций" - проапгредировал пресс.

Заодно поставил барашки вместо саморезов на переднюю планку для быстрой замены мерок (где-то на Ганзе про это вычитал)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Заряжаюсь всегда сам. Охочусь на гуся потому к патронам требования высокие. Если кто хочет попробовать мой самозаряд - записывайте. 72 гильза на 12 ый. Сокол 2,5 прокладка 2 просаленых пыжа войлок или второй древесный ,или контейне р главпатрон Н14 но это для расстояния более 40 м.Дробь 38 г(больше не залезет:-) У меня Lee, я не прессую, раньше добивал маненько молотком. 76 гильза пороху 2,7 дроби можно 45г. Поверьте лучше не придумаешь! Конечно если режье не кривое.

Ссылка на комментарий

И еще. Гильзы заказываю на стрельбищах 50 коп штука. Дробь в Барнауле 160 руб кг. Патрон по последним ценам выходил 12 .руб. магнумчик 15.5руб.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Заряжаюсь всегда сам. Охочусь на гуся потому к патронам требования высокие. Если кто хочет попробовать мой самозаряд - записывайте. 72 гильза на 12 ый. Сокол 2,5 прокладка 2 просаленых пыжа войлок или второй древесный ,или контейне р главпатрон Н14 но это для расстояния более 40 м.Дробь 38 г(больше не залезет:-) У меня Lee, я не прессую, раньше добивал маненько молотком. 76 гильза пороху 2,7 дроби можно 45г. Поверьте лучше не придумаешь! Конечно если режье не кривое.

 

какое ружьё?

какие сужения?

Ссылка на комментарий

Парни нужен ваш совет.!! Вопрос у меня такой: Сборка потрона (Гильза б/у калиброванная, ставлю капсюль СХ2000 отмеряю порох 1,53гр "Вектан", пороклака 3мм на порох, далее пыж пробка по высоте, далее стаканчик в гильзу засыпаю дробь 32гр, прокладка завальцовка, патрон готов :hunter:). Можно ли так? :hunter:?? ружью не чего не будет моему?? ИЖ 27 12*70. Всем спасибо за ранее за совет.

Почему у меня такая сборка, поясняю гильзы б/у. купил пластиковый пыж контейнер гуаланди Н24. Отмеряю порох , засыпаю, П/К Н24 ставлю на порох, засыпаю дробь 32гр. прокладка, завальцовка. :hunter:  Вижу что порох "Вектан" проник ч/з абтюратор в амортизатор. Это же не допустимо.????????!!!!!!!!!!! :hunter:  :hunter:

Ссылка на комментарий

 У меня Lee, я не прессую, раньше добивал маненько молотком. 76 гильза пороху 2,7 дроби можно 45г. Поверьте лучше не придумаешь! Конечно если режье не кривое.

 

 

Навеска Сокола уже большая, давление будет предельное, а то и запредельное, даже для ружей магнум. Плечо отвалится после третьего десятка таких патронов. Если ствол не развалится раньше.

Ссылка на комментарий

Ружье бенелли винчи блэк. Навеска нормальная,по крайней мере не запредельная, за осень отстреливаю до 400 шт, весной не больше 50 но магнум. Пробуйте меньше пороху, но я пользуюсь Соколом уже 24 года, на иж 16 тоже всегда подсыпал проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Заряжаюсь всегда сам. Охочусь на гуся потому к патронам требования высокие. Если кто хочет попробовать мой самозаряд - записывайте. 72 гильза на 12 ый. Сокол 2,5 прокладка 2 просаленых пыжа войлок или второй древесный ,или контейне р главпатрон Н14 но это для расстояния более 40 м.Дробь 38 г(больше не залезет:-) У меня Lee, я не прессую, раньше добивал маненько молотком. 76 гильза пороху 2,7 дроби можно 45г. Поверьте лучше не придумаешь! Конечно если режье не кривое.

 

какое ружьё?

какие сужения?

Бенелли Винчи. Сужение 0.5. Весной стреляю только гуменника ставлю 0.75, часто стреляю за 50 м, осторожный гад:-)
Ссылка на комментарий

 

... Отмеряю порох , засыпаю, П/К Н24 ставлю на порох, засыпаю дробь 32гр. прокладка, завальцовка. :hunter:  Вижу что порох "Вектан" проник ч/з абтюратор в амортизатор. Это же не допустимо.????????!!!!!!!!!!! :hunter:  :hunter:

Весь не просыплется, ни чего страшного. Юбка обтюратора на ПК делается так, что есть небольшой запас и не плотно входит в гильзу, при выстреле она расширяется. Если присмотреться, даже на заводских патронах есть порох попавший в амортизатор. 

Во время досылания ПК на порох, нажатие плавнее делайте, что бы воздух медленнее из гильзы выходил и не выдувал порох в амортизатор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх