Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

причем сама пуля проходит свободно в вот пыж который прикручен не лезет.

Кто нибудь высказал предположение что пуля под "латуньку"?

Ссылка на комментарий

 

 

Я и не сомневаюсь в работоспособности этой пули.

Но и Вы абтюратор применяете.

Т.К. я стреляю этой пулей из П/А,то для меня досылать пулю на обтюратор и глубокая закрутка,как заводские-лучше.Безопасность однако))).

 

Обтюратор ставлю. Не совсем корректно выразился про пулю на порох. Только, вместо оригинального двухстороннего ставлю РО. Экономлю место под пыж. 

Про пулю на порох только в старых книжках читал.

Для п/а конечно лучше более глубокая закрутка.

Ссылка на комментарий

 

вопрос.почему пуля "бреннеки" не лезет в гильзу(бумажную).как быть?

Скорей всего у Вас современная Бреннеке рассчитанная под более тонкостенную пластиковую гильзу. Диаметр пыжа у оригинальной Бреннеке больше диаметра пули. Входить в гильзу должен туго.

 

Про латунь забыли...

Ссылка на комментарий

Оригинальный об-р уж больно жёсткий.

Вот подумываю,а не заменить ли его а другой?Помягче.

Я последнее время в пулевые ставлю РО. Нареканий нет. Но тогда глубина закрутки без дополнительного пыжа ещё увеличивается.

Сегодня прочёл на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/171/1275230-50.html

Начиная с поста 1021.

Ссылка на комментарий

 

 

Я и не сомневаюсь в работоспособности этой пули.

Но и Вы абтюратор применяете.

Т.К. я стреляю этой пулей из П/А,то для меня досылать пулю на обтюратор и глубокая закрутка,как заводские-лучше.Безопасность однако))).

 

Обтюратор ставлю. Не совсем корректно выразился про пулю на порох. Только, вместо оригинального двухстороннего ставлю РО. Экономлю место под пыж. 

Про пулю на порох только в старых книжках читал.

Для п/а конечно лучше более глубокая закрутка.

 

 

Это пулька не для полуавтомата! Кака на глубокая закрутка? По вашему можно и стреловидную туда в пол гильзы закрутить?? :blink: А как же правила снаряжения патронов, под закрутку - оставляем в пределах 3-5мм бортика гильзы...

Ссылка на комментарий

 

 

вопрос.почему пуля "бреннеки" не лезет в гильзу(бумажную).как быть?

Скорей всего у Вас современная Бреннеке рассчитанная под более тонкостенную пластиковую гильзу. Диаметр пыжа у оригинальной Бреннеке больше диаметра пули. Входить в гильзу должен туго.

 

Про латунь забыли...

 

Верно!

В латунь её и воском залить.

Ссылка на комментарий

 

 

 

вопрос.почему пуля "бреннеки" не лезет в гильзу(бумажную).как быть?

Скорей всего у Вас современная Бреннеке рассчитанная под более тонкостенную пластиковую гильзу. Диаметр пыжа у оригинальной Бреннеке больше диаметра пули. Входить в гильзу должен туго.

 

Про латунь забыли...

 

Верно!

В латунь её и воском залить.

 

Когда снаряжал их в латунь, то воском, парафином и прочей фигней не клеил. Их и так от туда даже утконосами хрен вырвешь с первого раза!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так на банке написано, ружьё Зауэр, кучность нормально, только ложе под себя подогнал.

Если не ошибаюсь, Зауэр любит мелкую дробь. Зайчишку не крупнее № 1. А ложу довольно часто приходится под себя подгонять. Одному помог, так он после 5 лет хождения на охоту, стал чаще в зайца попадать.

Ссылка на комментарий

Разрежьте пыж на несколько частей и регулируйте высоту.

Спасибо за ответ, не хватает миллиметра два, получается надо еще 2мм с пыжа срезать и к ним добавить, так?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо за ответ, не хватает миллиметра два, получается надо еще 2мм с пыжа срезать и к ним добавить, так?

Режешь два пыжа чуть больше половины. Берешь такие две и получается чуть больше целого.

Если прибавка вместо 2 мм окажется 5 - не страшно, сожмется

Ссылка на комментарий

Режешь два пыжа чуть больше половины. Берешь такие две и получается чуть больше целого.

Если прибавка вместо 2 мм окажется 5 - не страшно, сожмется

Спасибо, дошло.
Ссылка на комментарий

Спасибо, дошло.

Лучше , как рекомендовал ViZor, не придумаешь. Сам пользуюсь десятки лет таким способом. Делаю метку (карандашом) на навойнике и почти сразу подбираю комплект,  с учётом добавки. Расчитывать, что пыж сожмётся, я бы не рекомендовал, т.к. иногда дробь поднимает (раскрывает) звезду.

Ссылка на комментарий

Лучше , как рекомендовал ViZor, не придумаешь. Сам пользуюсь десятки лет таким способом. Делаю метку (карандашом) на навойнике и почти сразу подбираю комплект, с учётом добавки. Расчитывать, что пыж сожмётся, я бы не рекомендовал, т.к. иногда дробь поднимает (раскрывает) звезду.

Спасибо
Ссылка на комментарий

Я два миллиметра докладываю пробковой прокладкой из подложки под ламинат, нормально получается, или как д.Витя частью пыжа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, подскажите пожалуйста, если не хватает высоты двух двп пыжей можно ли добавить картонные прокладки на них

Можно, причем одну на пыж под дробь,а вторую между пыжами,лишняя амортизация то же не к чему.

Ссылка на комментарий

Лучше , как рекомендовал ViZor, не придумаешь. Сам пользуюсь десятки лет таким способом. Делаю метку (карандашом) на навойнике и почти сразу подбираю комплект, с учётом добавки. Расчитывать, что пыж сожмётся, я бы не рекомендовал, т.к. иногда дробь поднимает (раскрывает) звезду.

Спасибо
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Лучше , как рекомендовал ViZor, не придумаешь. Сам пользуюсь десятки лет таким способом. Делаю метку (карандашом) на навойнике и почти сразу подбираю комплект, с учётом добавки. Расчитывать, что пыж сожмётся, я бы не рекомендовал, т.к. иногда дробь поднимает (раскрывает) звезду.

Пользовался ДВП пыжами под закрутку и погрешность в высоте рыжей +5 мм легко компенсировалась поджатием. И ни когда ни чего не раскрывалось. Звездой не пробовал.
Ссылка на комментарий

Поджимаю ДВП тоже на 50%(последний поджимается), это около 5 мм, и звезда тоже не раскрываетя , даже на феттеровских относительно мягких гильзах.

Ссылка на комментарий

Порох сунар 42 снарежено три патрона :1. Просто ПК.  2.Прокладка на порох и пыж дианна. 3. Обтуратор Рязань и пыж дианна.

 

Так вот, ствол самый чистый из под второго варианта, означает что и резкость тогда должна быть выше?

 Я отстрелял по деревяшкам, так особо разницы нет, но вот разброс на втором варианте самый большой.

Ссылка на комментарий

Ну что мыслей нет почему порох не сгорает? Сегодня провел ещё один опыт, после которого я больше порох сунар 42 приобретать не буду.

 Было у меня два патрона 00 оба на ПК н на порохе вектан и сунар. Так вот после вектана ствол чистый и дробь в сосну углубилась значительно глубже!

 А мысль у меня такая что медленный порох не подходит для газоотвода, получается отбор газов и снижение давления в стволе происходит раньше разгона снаряда до нужной скорости.

Ссылка на комментарий

Порох сунар 42 снарежено три патрона :1. Просто ПК.  2.Прокладка на порох и пыж дианна. 3. Обтуратор Рязань и пыж дианна.

 

Так вот, ствол самый чистый из под второго варианта, означает что и резкость тогда должна быть выше?

 Я отстрелял по деревяшкам, так особо разницы нет, но вот разброс на втором варианте самый большой.

Диана достаточно жёсткая, плюс хорошая обтюрация. Поэтому лучше горит. Разброс скорей всего тоже из за неё. Не рассыпалась. Многие советуют резать её по пополам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх