Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Что бы не ломать глаза распишу тут:

 

Номер дроби/навеска пороха/навеска дроби

2/1,85/35 верхний ствол  - 64 шт в круг

2/1,85/35 нижний ствол   - 45 шт в круг

00/1,85/35 верхний ствол  - 36 шт в круг

00/1,85/35 нижний ствол   - 55 шт в круг

 

2/1,90/35 верхний ствол  - 41 шт в круг

2/1,90/35 нижний ствол   - 54 шт в круг

00/1,90/35 верхний ствол  - 44 шт в круг

00/1,90/35 нижний ствол   - 28 шт в круг

 

2/1,95/35 верхний ствол  - 45 шт в круг

2/1,95/35 нижний ствол   - 50 шт в круг

00/1,95/35 верхний ствол  - 47 шт в круг

00/1,95/35 нижний ствол ) - 28 шт в круг

Ссылка на комментарий

Толщина гильз у всех производителей разная. Подбирать надо что бы не "проваливались без натяга".

Перебрал все, что со стенда и все контейнеры, ни чего не подошло в натяг. ПК есть почти всех производителей от ГП до Чеддита. Самая толстая Рекордовская новая, но и в ней ни один контейнер туго не сидит. Такое современное исполнение ПК.  А какие у вас конкретно варианты не проваливаются?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перебрал все, что со стенда и все контейнеры, ни чего не подошло в натяг. ПК есть почти всех производителей от ГП до Чеддита. Самая толстая Рекордовская новая, но и в ней ни один контейнер туго не сидит. Такое современное исполнение ПК.  А какие у вас конкретно варианты не проваливаются?  

Из всех только Феттер более менее туго идет из-за колечек на контейнере и обтюраторе,для их тонких гильз разрабатывали,в толстостенные плотно идет.

Ссылка на комментарий

Согласен в этом плане только фетеер не просыпает порох, а ещё не просыпается гранулированный это сунар и ирбис, кстати ПК от азота тоже плотная, но у меня на них рвётся обтюратор и следовательно прорыв газов.

 Кстати излишки пороха дают разброс дроби, а с пулями как? Мне подогнали две пули спутник надо проверить как полетят...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По осени накрутил патронов в пластиковые гильзы с пластинчатым порохом и под ПК. Потаскал в патронташе несколько охот, патроны были воткнуты вниз зарядом, капсюлем вверх. Тут разбирал патронташ и заметил, что заряд в патроне немного гремит, хотя когда снаряжал то было все в натяг. Часть пороха от тряски на охотах просыпалась между обтюратором ПК и стенкой гильзы (гильзы полупрозрачные) в амортизатор и заряд стал болтаться! При чем промерял дома все ПК, почти одинаковые по диаметру не зависимо от производителя, в гильзу проваливаются без натяга. Если для стенда снаряжен патрон то не критично, весь порох не просыпется, а вот для ходовой охоты... чего то мне это не очень понравилось. Это у меня одного такая беда?

Скорее всего Вы не рассчитали начального поджатия амортизатора контейнера,ножки должны подгибаться хотя бы на одну треть,иначе сколько пороха должно высыпаться чтобы прослабить поджатие и дробь болталась.Многие юбку обтюратора контейнера развальцовывают немного перед снаряжением.

Если просыпалось десяток крупинок,то не критично,а если 0,05 грамма то уже критично,теряется смысл подбора навески заряда.

Ссылка на комментарий

Ребята, впервые слышу о таком, пользуясь контейнерами где то с 80-х . Никогда порох не просыпался между контейнером. Это говорид о не качественном изготовлении контейнера. У меня при снаряжении, контейнер "скребёт слегка" по стенке папковой гильзы (есть ещё немного). К стати, литьё гильз и контейнеров не комплектуется и скорее всего одно не соответствует другому. Отсюда и такая проблема. Наверное при приобретении контейнеров надо брать с собой гильзу, используемую Вами постоянно и проверить на соответствие пары- гильза- контейнер (если это возможно). Иначе придётся много приобретать этих компонентов, пока найдёте то, что Вам нужно.

Ссылка на комментарий

Да всё просто, у меня много разных ПК так я в гильзы с толстыми стенками снаряжается всё что угодна, а с тонкими в основном фетеер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, впервые слышу о таком, пользуясь контейнерами где то с 80-х . Никогда порох не просыпался между контейнером. Это говорид о не качественном изготовлении контейнера. У меня при снаряжении, контейнер "скребёт слегка" по стенке папковой гильзы (есть ещё немного). К стати, литьё гильз и контейнеров не комплектуется и скорее всего одно не соответствует другому. Отсюда и такая проблема. Наверное при приобретении контейнеров надо брать с собой гильзу, используемую Вами постоянно и проверить на соответствие пары- гильза- контейнер (если это возможно). Иначе придётся много приобретать этих компонентов, пока найдёте то, что Вам нужно.

Ключевое слово папка! Толщина стенки самая большая,а современные пластиковые гильзы тонкостенные,да и конвеерная сборка требует свободной посадки ПК.

Ссылка на комментарий

Скорее всего Вы не рассчитали начального поджатия амортизатора контейнера,ножки должны подгибаться хотя бы на одну треть,иначе сколько пороха должно высыпаться чтобы прослабить поджатие и дробь болталась.Многие юбку обтюратора контейнера развальцовывают немного перед снаряжением.

Если просыпалось десяток крупинок,то не критично,а если 0,05 грамма то уже критично,теряется смысл подбора навески заряда.

В том то и дело, что штамповал на ЛИИ под звезду с поджатием ножек амортизатора. И контейнеры Феттер не спасли. Сколько просочилось пороха под обтюратор не взвешивал, но на глаз прилично, больше 0.05гр.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Интересно получается. Где то, что то умалчивается. Было б фото тех патронов...с просыпью.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По осени накрутил патронов в пластиковые гильзы с пластинчатым порохом и под ПК. Потаскал в патронташе несколько охот, патроны были воткнуты вниз зарядом, капсюлем вверх. Тут разбирал патронташ и заметил, что заряд в патроне немного гремит, хотя когда снаряжал то было все в натяг. Часть пороха от тряски на охотах просыпалась между обтюратором ПК и стенкой гильзы (гильзы полупрозрачные) в амортизатор и заряд стал болтаться! При чем промерял дома все ПК, почти одинаковые по диаметру не зависимо от производителя, в гильзу проваливаются без натяга. Если для стенда снаряжен патрон то не критично, весь порох не просыпется, а вот для ходовой охоты... чего то мне это не очень понравилось. Это у меня одного такая беда?

Я от такой проблемы избавился уже давно. Я не заряжаю в Пк как таковые. Отрезаю стаканчик, на порох либо прокладка и пыж ДВП, либо нормальный обтюратор, затем пыжи и стаканчик. Мне понравилось. Попробуй.

Ссылка на комментарий

Интересно получается. Где то, что то умалчивается. Было б фото тех патронов...с просыпью.

Не в коем случае да и смысл, это ж моя проблема. Сфоткать попробую но скорее всего не получится, гильзы плохо просвечиваются. Порох использую F-2 B&P. 

 

Я от такой проблемы избавился уже давно. Я не заряжаю в Пк как таковые. Отрезаю стаканчик, на порох либо прокладка и пыж ДВП, либо нормальный обтюратор, затем пыжи и стаканчик. Мне понравилось. Попробуй.

Нормальный это какой?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не в коем случае да и смысл, это ж моя проблема. Сфоткать попробую но скорее всего не получится, гильзы плохо просвечиваются. Порох использую F-2 B&P. 

 

Нормальный это какой?

Стреляет и зимой и летом, резкость хорошая, осыпь, ни чего не просыпается и не намокает (от жира с войлочных). Все конечно на ощущениях и стрельбой по пластиковым бутылкам.... Ну и метод сравнения присутствует  :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не в коем случае да и смысл, это ж моя проблема. Сфоткать попробую но скорее всего не получится, гильзы плохо просвечиваются. Порох использую F-2 B&P. 

 

Нормальный это какой?

А... Про обтюратор.... Покупал как то пластиковые обтюраторы, хорошие попались. В гильзу заходит как поршень, воздух стравливать приходилось. Производителя не скажу , в Орске было. Там выбора нет, что привезут то и берешь. Когда закончились перешёл на картонные прокладки

Ссылка на комментарий

Вот видно толщину гильз

0_d82b9_578e8727_L.jpg

 

А вот россыпь пороха

0_d82ba_f6b5c31d_L.jpg

Абтюратор сильно прослаблен. Гильзу на выброс, только так и борюсь и не заморачиваюсь. Больше трёх раз редко когда использую.
Ссылка на комментарий

 Сегодня взял эти патроны на зайца!!! (отчет в саратов ветке)  Сейчас зайку обдеру , скажу точно.

Ну что там вскрытие показало?

Ссылка на комментарий

Вся дробь под шкурой,дробь фрагментировалась,некоторые дробинки плюшками. Сегодня эксперементировал,высыпав дробь которая была и перезарядив другой дробью (штампованая,твердая). Все встало на свои места,дробь биевская заходит 3-5 диаметров в сухую доску. По весу биевская тяжелей на 9 дробин.  Вообщем чего эта за дробь непонятно,вроде как очень много олова,она паяльником плавится и очень хорошо паяет. И вообще,перехожу на картонный обтюратор и опилки,пыжевал опилками раньше и обтюраторы ставил картонные,дробь брал штампованную твердую,порох барс. Хоре эксперементов с пластиком,пробкой!!!  Чертеж обтюраторницы для картонных прокладок могу скинуть сюда,намного лучше чем пластик. Кстати рязанские обтюраторы находил лопнувшие после выстрела,когда они лопнули не известно , в стволе,или после покидания заряда. Факт в том,что после картонных обтюраторов стволы чистые и порох сгорает до конца,после пластика все с точностью наоборот .  ИМХО

Ссылка на комментарий

Я от такой проблемы избавился уже давно. Я не заряжаю в Пк как таковые. Отрезаю стаканчик, на порох либо прокладка и пыж ДВП, либо нормальный обтюратор, затем пыжи и стаканчик. Мне понравилось. Попробуй.

Я тоже перешёл на такой способ снаряжения, когда пользуюсь пластмассовой гильзой. У меня даже плотно идут контейнера в обжатые металлические гильзы. Всё идёт от 12 калибра и капсюль ЦБ. Если получится сфоткать - выложу.

Ссылка на комментарий

 И вообще,перехожу на картонный обтюратор и опилки,пыжевал опилками раньше и обтюраторы ставил картонные

Тоже отдаю предпочтение пыжевать опилками в некоторых типах снарядов.

Ссылка на комментарий

Вот с ганзы,у меня такая-же.

Виталий 7! Объясни, что за приспособа, никогда подобного не видел, и как ей пользоваться? И если можно  поясни, картонный обтюратор, просто трубочкой сделан, или есть донце?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх