Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Дымный порох медленно горящий, им можно снаряжать магнумовские патроны, а "Магнум" это действительно патрон с увеличенной навеской дроби. Только в патроне вес дроби должен быть согласован с навеской пороха что бы и давление в стволе нормальное было и порох весь сгорел. :huh:

Ежели с дымарем сделать магнум патроны, т.е сыпануть его грам этак 8-9, то места для дроби вообще не останется! B)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ежели с дымарем сделать магнум патроны, т.е сыпануть его грам этак 8-9, то места для дроби вообще не останется! :)

А засыпать через ствол :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник года

обнаружил на работе большие запасы синтетического войлока

вопрос

подойдет синтетический войлок для пыжей?

а то жалко все равно пропадет, отходы одного предприятия соседского, а пыжей будет .... на всю деревню, в общем хватит :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да и вообще такой способ (без завальцовки) сомнителен в том плане, что порох должен быть поджат давлением 6-10кг (в зависимости от марки пороха), а в таком патроне какое может быть поджатие? Сдавил, собрал, а он опять ослаб...

Попробуй и все твои сомнения уйдут.

Главное гильзу подобрать по снаряду. Если все правильно и грамотно собрано,контейнер с пулей извлечь из незавальцованной гильзы практически не возможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
обнаружил на работе большие запасы синтетического войлока

вопрос

подойдет синтетический войлок для пыжей?

Без проблем.

Не один килограм дроби улетел с такими пыжами. Снаряжал и стрелял,со стволами полный порядок

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Уважаемые господа!

Хочу предложить Вашему вниманию электронные-карманные весы для взвешивания пороха и дроби для снаряжении патронов! Есть 2 модели, 1-я модель взвешивает от 0.1 грамма до 1000 грамм и 2-я модель взвешивает от 0.01 грамм до 200 грамм! Высылаю весы в другие города и странны! Стоимость весов 600 рублей (за пересылку Вы не платите!!!).

Моя электронная почта Magvay_89@bk.ru, мой номер телефона +79258634448.

Уважаемая администрация, прошу Вас не удалять моё сообщение и не блокировать мой аккаунта, я не собираюсь флудить у Вас на форуме!

С уважением, Евгений!

pg]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Без проблем.

Не один килограм дроби улетел с такими пыжами. Снаряжал и стрелял,со стволами полный порядок

А я всё по старинке с валенок пыжи стругаю и осаливаю. <_<

post-10620-1289508268_thumb.jpg

post-10620-1289508283_thumb.jpg

post-10620-1289508289_thumb.jpg

post-10620-1289508353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я всё по старинке с валенок пыжи стругаю и осаливаю. :rolleyes:

Это все здорово. Сам все рубаю. В гильзу аж с треском входит. Интересно а где берете войлок?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это все здорово. Сам все рубаю. В гильзу аж с треском входит. Интересно а где берете войлок?

Со стелек у бабушек на рынках подойдёт. Да и в Москве в магазине "Мир шерсти" на Кожевнической около Павелецкого бывает разной толщины.

Ссылка на комментарий

Это все здорово. Сам все рубаю. В гильзу аж с треском входит. Интересно а где берете войлок?

В Дзержинском есть пром зона ,там всё есть и любой толщены.Был летом искал 30мм и у них нашёл,листовая лист гдето 1x1 может чуть больше около 3000руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Дзержинском есть пром зона ,там всё есть и любой толщены.Был летом искал 30мм и у них нашёл,листовая лист гдето 1x1 может чуть больше около 3000руб.

Даа не дешев в наше время войлок.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Даа не дешев в наше время войлок.

Съезди в магазин что я писал. Там 180 р за метр квадратн. Сам покупал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Съезди в магазин что я писал. Там 180 р за метр квадратн. Сам покупал.

Конечно сьезжу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Это все здорово. Сам все рубаю. В гильзу аж с треском входит. Интересно а где берете войлок?

Рядом валяют их фабрика. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всегда заряжал в контенера и проблем не возникало!!!!

Есть охоты когда контейнера, а соответственно кучность - не нужны абсолютно, кроме того - вредны.

Это вальдшнепиная тяга, охота с легавыми - из под собаки.

Там где стрельба ведется на короткой дистанции - нужна большая осыпь, а не кучность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всегда заряжал в контенера и проблем не возникало!!!!

Если отдаете предпочтение контейнерам, то для "коротких" патронов используйте контейнер-дисперсант. Сам лично их не заряжал, но пачку магазинных всегда имею с собой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотники, кто пыжует войлоком, имейте ввиду, что войлок войлоку - рознь. При его производстве часто добавляется каолин (глина) для связки. А глина может содержать пылеватый кварцевый песок и работать как шлифовальная паста. А это не есть хорошо для хромового покрытия. Для охоты на утку я пыжевал сухими просеяными опилками. Здесь уже писали про этот способ не раз. После того, как я попробывал использовать опилки первый раз, только так и пыжевал. Выстрел получался очень резкий.

Если при стрельбе ожидается сильный ветер в лицо, например отстрел сайги с машины (госзаготовка), я использовал пластиковые контейнеры.

Ссылка на комментарий
Есть охоты когда контейнера, а соответственно кучность - не нужны абсолютно, кроме того - вредны.

Это вальдшнепиная тяга, охота с легавыми - из под собаки.

Там где стрельба ведется на короткой дистанции - нужна большая осыпь, а не кучность.

Согласен на 100 процентов!!! Но я очень редко бываю на этих охотах,потому и пользуюсь контейнером!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Меня терзает вопрос (может тупой): высота столбика пыжей каким-нибудь образом влияет на качество выстрела дробью (картечью, пулей)? Посто при использовании разных порохов (Сунар, Рекс) высота этих столбиков получается разная, т.к. допустим, Сунара и сыпется поболее и дроби 35гр (у Рекса 32гр дроби).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня терзает вопрос (может тупой): высота столбика пыжей каким-нибудь образом влияет на качество выстрела дробью (картечью, пулей)? Посто при использовании разных порохов (Сунар, Рекс) высота этих столбиков получается разная, т.к. допустим, Сунара и сыпется поболее и дроби 35гр (у Рекса 32гр дроби).

Для дроби особой разницы нет. Возмите пыж обтюратор, там вообще пустота. Главное - обтюрация. Пыжи нужны для снижения отдачи, и, как следствие, меньшей деформации дроби в стволе (или наоборот). С пулями-другой вопрос, под каждую необходим свой пыж. И если "Рубейкина" собирается с ДВП, то, например, "Майера" с опилками.

"Полева" в своем контейнере-обтюраторе и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемые Коллеги, тут такое дело- у меня есть хороший знакомый в деревне, он попросил меня купить гильз 16 калибра, а разрешение у меня на 12 калибр.

вопрос- могу ли я приобрести эти гильзы или буду послан далеко???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые Коллеги, тут такое дело- у меня есть хороший знакомый в деревне, он попросил меня купить гильз 16 калибра, а разрешение у меня на 12 калибр.

вопрос- могу ли я приобрести эти гильзы или буду послан далеко???

Гильзы преобрести сможете - не требуется рарешения (даже капсулированные), а вот патроны - нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх