Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Стрелял двойной дозой барса  :D ,синяк,звон! Стволы целы! Правда патроны все разобрал со страха,а он один такой попался! Заряжаюсь строго по весам,видно два раза один патрон снарядил порохом :D ,бывает!  :focus:

Ссылка на комментарий

Сколько лет хранил? Барс порох перекселиновый требует чательного герметического хранения! Навески не терпят превышения! 005гр+ не больше! Есть фонаты по его использованию,вот к ним надо прислушаться! Этот порох не терпит превышения.!......Пристрелка с минимальными навесками! Для 12к с 1.5гр и понеслось!

Добрый Вечер Сергеич-А!!! Поднял я эту тему и зря, и в тоже время совсем не зря!!! Смотрю банка пороха "Барс" ну я и полез к МУДРЫМ людям за советом, потому как знаю, что он не тот порох который отмеряют абы-как, я действительно заряжал им патроны много лет назад и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕСЫ а не мерками, наверное потому ещё и задаю глупые вопросы что пока живой. В общем банка есть, а порох в ней оказался "СОКОЛ", оказалось, что отец пересыпал его туда для экономии места на полке, а я даже не открыл её и не посмотрел, что внутри. "СОКОЛ" и "БАРС" перепутать НЕВОЗМОЖНО!!! Но благодаря Всем Вам я ещё раз убедился и понял, что безопасность прежде всего, а именно, НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ РАЗНЫЕ ПОРОХА  ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДНУ МЕРКУ. Эксперименты по смешиванию ПРОВОДИТЬ НЕ БУДУ, ТАК ЖЕ КАК И ОТМЕРИВАНИЕ ПОРОХА ОБЪЁМНЫМ ПУТЁМ!!! 

Что же касается молодых охотников, то пусть тоже читают наши коменты, причём по сто раз, прежде чем решатся проводить такого рода "опыты", ПУСТЬ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ МЕЛЬКАЮТ ЧАЩЕ, а то по себе знаю, читать всё с первой страницы ЛЕНЬ, а вопросы появляются со скоростью света.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сколько лет хранил? Барс порох перекселиновый требует чательного герметического хранения! Навески не терпят превышения! 005гр+ не больше! Есть фонаты по его использованию,вот к ним надо прислушаться! Этот порох не терпит превышения.!......Пристрелка с минимальными навесками! Для 12к с 1.5гр и понеслось!

Порох Барс нитроглицериновый. ...был.

Ссылка на комментарий

нормальный порох,правда действительно очень критичный к навеске.заряжал им пару патронов на пробу,"полёт нормальный".не знаю,как у кого,на банке было написано 2.5 гр пороха на 35 гр дроби.зарядил 2/32,мне показалось,"лягается"всё таки посильнее,чем "Сокол"и даже итальянец M92S

Ссылка на комментарий

Дался вам этот барс,этот порох вошел в стадию фановых! Практически его уже не у кого нет,а у кого он есть тому он нравится и те знают как его пользовать! Вот осталось у меня его лет на надцать,кончится будет огорченье!

Баааарсик :D !!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Василь, я  сообщения удалю так как у них направленность не тематическая.

Ссылка на комментарий

Порох Барс нитроглицериновый. ...был.

Да, ты прав, запамотвовал.....

Ссылка на комментарий

Съездил сегодня немного пострулял со своих патрончиков. Пытаюсь подобрать оптимальный патрон на гусика.

Способы зарядки разные как и закрытие пластиковых гильз.

Порох сокол.

Дробь № 1.

 

Самый пока оптимальный вариант на фото.

 

18064670a8c3.jpg

 

Потом достал свой СКС. На 50 метров.

 

0deeec8d77d5.jpg

 

И шоб так  у меня струляло на 40 метров.

 

5d7ef8e393f3.jpg

 

Так что как то так. Межсезонье однако.

Ссылка на комментарий

На 30м слабоватая кучность, тем паче для единицы.

Саш трудись дальше, способов море......

Ссылка на комментарий

Да, кучность, мягко говоря, плохая, хотя дистанция не 30, а 37 метров.

Не любит у меня моё ружьишко крупную дробь.

Плюс к этому и дробь плохая, очень мягкая, ну нет у нас тут хорошей дроби.

Для себя понял, что пороху многовато, буду уменьшать на 0.1.

Но ничего, время ещё есть.

Кстати, приехав на место, обнаружил что забыл рулетку. Мерил стволом.

Всего лишь 50 стволов, и вуаля, 35, плюс 2 метра сам ещё отошёл, и вот они 37 честных метров.

Ссылка на комментарий

заказал себе на пробу гильз Фиоччи супер 50шт.посмотрим,чё за зверь.понравилось,как "звездятся".....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Посты про СКС перенесены в тему "патрон 7,62*39 для СКС".

Ссылка на комментарий

Да, кучность, мягко говоря, плохая, хотя дистанция не 30, а 37 метров.

Не любит у меня моё ружьишко крупную дробь.

 

а какая вообще комплектация в патроне? сколько чего и как? контейнера на мой взгляд нет вроде?

Ссылка на комментарий

Патрон как раз с контейнером Н-17, дроби № 1 32 грамма, сокол 2,2 грамма, звезда, гильза Азот желтая, дистанция 37 метров, ружье МЦ 21-12, полный фиксированный чек, резкость 5 дробинок.

 

Кстати это пока лучший вариант из тех, что были.

А были: везде сокол 2,2 гр., пыжи и ДПВ и БИО и крахмал и без него, дробь и 32, 33, 34 грамма.

Почему то ружье не любит крупную дробь, надо все таки померить дульное сужение.

После 15 выстрелов, замучился убирать освинцовку ствола.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я вот потихонечку к сезону готовлюсь.7dacc5d02777.jpg

Ссылка на комментарий

А я вот потихонечку к сезону готовлюсь.7dacc5d02777.jpg

Это где-то третья часть из подготовленных гильз,не считая заводских патронов,которые дисперсант,потому как покупать 2000 пыжей в Климовске по 2 рубля за штуку я как-то не готов,а меньше у них фасовки нет.Да и капсюля СХ-1000,СХ-2000,тож по 2 рубля,но сразу 1500 штуков,как-то не комильфо.У меня СХ-2000 закончились весной,хотя покупал я их в фасовке по 100 штук.

Ссылка на комментарий

Володь, скооперируйся с кем нибудь.

Дядь Вить,не вижу смысла-наши кв209 немногим хуже,а учитывая цену и размер фасовки-ну нафиг этот шеддит.

Да,хотел спросить-что можешь сказать за порох Сунар35?С ним никогда не снаряжал,Сокол кончился,а тут глянул в запасы-лежит бутылка Сунара,и срок годности не кончился.Откуда взялась-без понятия,скорее всего хлопцы комплектуху привозили и по ошибке оставили.

А по поводу скооперироваться-я бы по дроби скооперировался,только пока не знаю какой мне номер в больших количествах нужен. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сунаром пользовался очень давно, и то был просто "Сунар". Всю жизнь пользуюсь Соколом. Собирался перейти на импорт, а он взял (или его) и пропал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Да,хотел спросить-что можешь сказать за порох Сунар35?С ним никогда не снаряжал,Сокол кончился,а тут глянул в запасы-лежит бутылка Сунара,и срок годности не кончился.

 

Владимир , я пользую сунар 35  - патрон  дробь № 7  35 г   +   порох  Сунар 35 -   1,94   г    *  пыж безконтейнерный .

 

Патрон бъет  отлично  - от дупеля до фазана  с уткой . (30 метров из чока осеннюю утку валит , а что еще надо   :D )

 

Единственное , ружо почаще надоть чистить т.к. безконтейнерка засирает ствол свинцом.  

Ссылка на комментарий

Владимир , я пользую сунар 35  - патрон  дробь № 7  35 г   +   порох  Сунар 35 -   1,94   г    *  пыж безконтейнерный .

 

Патрон бъет  отлично  - от дупеля до фазана  с уткой . (30 метров из чока осеннюю утку валит , а что еще надо   :D )

 

Единственное , ружо почаще надоть чистить т.к. безконтейнерка засирает ствол свинцом.  

Олег,привет!Там вроде по наставлению,навеска пороха 1.9грамма на 35 дроби,1.94 не много будет?И кстати,какой пыж пользуешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,привет!Там вроде по наставлению,навеска пороха 1.9грамма на 35 дроби,1.94 не много будет?И кстати,какой пыж пользуешь?

Владимир ,  у меня если не ошибаюсь банок 6сть его , и несколько партий  2-е помню точно, на одной маркировка  35г дробь  и пороха  1,94 , на другой  35г и   2г -  +- 0,05 - погоды не сделает.

Ты даже отличия не заметишь, совет -  делай как на банке написано , я деллаю именно так.

 

Пыж  не помню точно , покупал несколько тысяч штук разных размеров (и импорт и азот и спорт  ) , подбираю по патрону от 17 мм до 22 мм на навеску 35 г. главнае чтобы звезда закрылась красиво.

(более точноь могу ответить в выхи , приеду в мастерскую посмотрю что к чему)

 

Но основные пыжи у меня  от 24 до 28  т.к. дробь в последнее время пользую  мелкую  и больше 28 г  в патрон не кладу .

И порох также использую Сунар 35 или 24 , только грамм меньше  от  1,4  до 1,7 г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх