Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Владимир ,  у меня если не ошибаюсь банок 6сть его , и несколько партий  2-е помню точно, на одной маркировка  35г дробь  и пороха  1,94 , на другой  35г и   2г -  +- 0,05 - погоды не сделает.

Ты даже отличия не заметишь, совет -  делай как на банке написано , я деллаю именно так.

 

Пыж  не помню точно , покупал несколько тысяч штук разных размеров (и импорт и азот и спорт  ) , подбираю по патрону от 17 мм до 22 мм на навеску 35 г. главнае чтобы звезда закрылась красиво.

(более точноь могу ответить в выхи , приеду в мастерскую посмотрю что к чему)

 

Но основные пыжи у меня  от 24 до 28  т.к. дробь в последнее время пользую  мелкую  и больше 28 г  в патрон не кладу .

И порох также использую Сунар 35 или 24 , только грамм меньше  от  1,4  до 1,7 г.

 

Владимир ,  у меня если не ошибаюсь банок 6сть его , и несколько партий  2-е помню точно, на одной маркировка  35г дробь  и пороха  1,94 , на другой  35г и   2г -  +- 0,05 - погоды не сделает.

Ты даже отличия не заметишь, совет -  делай как на банке написано , я деллаю именно так.

 

Пыж  не помню точно , покупал несколько тысяч штук разных размеров (и импорт и азот и спорт  ) , подбираю по патрону от 17 мм до 22 мм на навеску 35 г. главнае чтобы звезда закрылась красиво.

(более точноь могу ответить в выхи , приеду в мастерскую посмотрю что к чему)

 

Но основные пыжи у меня  от 24 до 28  т.к. дробь в последнее время пользую  мелкую  и больше 28 г  в патрон не кладу .

И порох также использую Сунар 35 или 24 , только грамм меньше  от  1,4  до 1,7 г.

Не,мне главное понять,пластиковый пыж или как обычно картон,войлок,двп и т.д. и т.п..А дальшее сам разберусь,соберу несколько вариантов,отстреляю и всё будет ясно.Мне видится самый лучший вариант(для бесконтейнерки) это пластиковый обтюратор и пробковые пыжи чтобы высоту подогнать.Просто не хотелось время терять на эксперименты.Как-то так. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пользую на дробь не заморачиваясь  пластик .(и  ты прав , пыжей  надо иметь много и разных)

Прорбку пользую только на  пулю  - и  только на соколе.

Ссылка на комментарий

Сунаром пользовался очень давно, и то был просто "Сунар". Всю жизнь пользуюсь Соколом. Собирался перейти на импорт, а он взял (или его) и пропал.

Дядь Вить,я тоже раньшее собирал на REX-2,а теперь из-за этих санкций,пришлось на Сокол перейти,в принципе неплохой порох,правда в последнее время гонят откровенное дерьмо,вчера в Кузьминках с человеком разговаривал по поводу самокрута,так он оченно интересовался партией пороха.Последняя что мне попала,брал в Климовске,номер 20\15Р,это не Сокол ,а лапша какая-то,правда хорошенько прессанул и отстрелял-вроде нормально.А тут банка Сунара,ну зачем добру пропадать,по мелочёвке я думаю сойдёт.

Ссылка на комментарий

Я пользую на дробь не заморачиваясь  пластик .(и  ты прав , пыжей  надо иметь много и разных)

Прорбку пользую только на  пулю  - и  только на соколе.

Олег,судя по всему,ты пользуешься пластиковыми пыж-контейнерами,вот почему я и не понял сразу,когда ты написал что пользуешь и импорт,и спортивные,и ещё там какие-то.Вот непонятка :D .Теперь всё ясно,попробую по твоему рецепту,а дальшее как пойдет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,судя по всему,ты пользуешься пластиковыми пыж-контейнерами,вот почему я и не понял сразу,когда ты написал что пользуешь и импорт,и спортивные,и ещё там какие-то.Вот непонятка :D .Теперь всё ясно,попробую по твоему рецепту,а дальшее как пойдет.Спасибо.

Владимир , открою секрет , летом набрал на стенде б/у контейнеры ,  цельный пакет  - патрончики  с ними получились красивые  и мало чем отличаются от новых  :D .

Ссылка на комментарий

Дядь Вить,не вижу смысла-наши кв209 немногим хуже,а учитывая цену и размер фасовки-ну нафиг этот шеддит.

Да,хотел спросить-что можешь сказать за порох Сунар35?С ним никогда не снаряжал,Сокол кончился,а тут глянул в запасы-лежит бутылка Сунара,и срок годности не кончился.Откуда взялась-без понятия,скорее всего хлопцы комплектуху привозили и по ошибке оставили.

А по поводу скооперироваться-я бы по дроби скооперировался,только пока не знаю какой мне номер в больших количествах нужен. 

Вов, сунар35 1,8 на 32 грамма. без контейнерка, хорошая резкость и кучность самое то. НО если хочешь чтобы он сгорал весь в стволе, то нужна хорошая обтюрация. Толстая бумажная прокладка на порох и прокладка между пыжами.. Ну или плотно сабрать весь патрон, а кучность уже сам подстроишь. 

Пысы, Тарас видел такой патрон в действии.))))) фото позже скину.

Ссылка на комментарий

Владимир , открою секрет , летом набрал на стенде б/у контейнеры ,  цельный пакет  - патрончики  с ними получились красивые  и мало чем отличаются от новых  :D .

Мои патроны по виду от заводских вообще не отличить,но с б\у контейнерами я бы не связывался.Пыж-контейнер стоит копейки,если память не изменяет то в Климовске,в Феттере без дисконта 95 копеек.

Ссылка на комментарий

Вов, сунар35 1,8 на 32 грамма. без контейнерка, хорошая резкость и кучность самое то. НО если хочешь чтобы он сгорал весь в стволе, то нужна хорошая обтюрация. Толстая бумажная прокладка на порох и прокладка между пыжами.. Ну или плотно сабрать весь патрон, а кучность уже сам подстроишь. 

Пысы, Тарас видел такой патрон в действии.))))) фото позже скину.

 

Вов, сунар35 1,8 на 32 грамма. без контейнерка, хорошая резкость и кучность самое то. НО если хочешь чтобы он сгорал весь в стволе, то нужна хорошая обтюрация. Толстая бумажная прокладка на порох и прокладка между пыжами.. Ну или плотно сабрать весь патрон, а кучность уже сам подстроишь. 

Пысы, Тарас видел такой патрон в действии.))))) фото позже скину.

Спасибо за инфу,а Братское Сердце поспрашаю.

Ссылка на комментарий

Это где-то третья часть из подготовленных гильз,не считая заводских патронов,которые дисперсант,потому как покупать 2000 пыжей в Климовске по 2 рубля за штуку я как-то не готов,а меньше у них фасовки нет.Да и капсюля СХ-1000,СХ-2000,тож по 2 рубля,но сразу 1500 штуков,как-то не комильфо.У меня СХ-2000 закончились весной,хотя покупал я их в фасовке по 100 штук.

Закажите на Ганзе . Цены ниже и количество любое . Все в Москве . Хоть самовывоз хоть по почте или ТК. Хотите ссылку дам .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои патроны по виду от заводских вообще не отличить,но с б\у контейнерами я бы не связывался.Пыж-контейнер стоит копейки,если память не изменяет то в Климовске,в Феттере без дисконта 95 копеек.

Не в деньгах дело ,  я в Климовске для себя из пыжей ничего не нашел , а на стенде на любой вкус .

Да и у меня и сейчас  всяких разных новых более 2-х тысяч ,а вот  28 мм и 30 мм нет ,а я бы взял их  шт 400 - под дробь № 11 .

Ссылка на комментарий

Коллеги,можа кто подскажет-как найти производителя пыж-контейнеров лепесток гост7838 12 калибра,если у кого есть контакты-киньте ссылку.Военохотовские не подходят.

Заранее спасибо,буду оченно признателен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользовался такими под пулю рубейкина. Сейчас остался всего один. Может это поможет http://www.gunsparts.ru/product/pyzh-konteyner-lepestok-12-k100sht .

Ссылка на комментарий

Пользовался такими под пулю рубейкина. Сейчас остался всего один. Может это поможет http://www.gunsparts.ru/product/pyzh-konteyner-lepestok-12-k100sht .

Не,дядь Вить,там таких нет,пробывал искать сам-отправляют в Дед Мазай,а они тама только торгуют,а сейчас нет в наличии.Последний раз брал у них 200 штуков(налички не было)по карте не торгуют,а бежать до Сбербанка далеко.Вот как-то так.

Если у кого есть,сразу-бы взял штуков 500,конешно при адекватной цене.

Ссылка на комментарий

Коллеги,можа кто подскажет-как найти производителя пыж-контейнеров лепесток гост7838 12 калибра,если у кого есть контакты-киньте ссылку.Военохотовские не подходят.

Заранее спасибо,буду оченно признателен.

 

Если вот такие:

 

Pyz_Lepestok_Kaz_12-l.jpg

 

то они есть в Оборонтехе на Варшавке 42. Правда кто производитель не знаю.

Ссылка на комментарий

Если вот такие:

 

Pyz_Lepestok_Kaz_12-l.jpg

 

то они есть в Оборонтехе на Варшавке 42. Правда кто производитель не знаю.

 

Если вот такие:

 

Pyz_Lepestok_Kaz_12-l.jpg

 

то они есть в Оборонтехе на Варшавке 42. Правда кто производитель не знаю.

Нет,не такие,такие у меня есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В сентябре начинается увлекательная охота на рябчика с манком. Готовим патроны. 

Не уловил.., и чего тут нового то??

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Коллеги,можа кто подскажет-как найти производителя пыж-контейнеров лепесток гост7838 12 калибра,если у кого есть контакты-киньте ссылку.Военохотовские не подходят.

Заранее спасибо,буду оченно признателен.

Такие?

post-7390-0-97823700-1470634553_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Закажите на Ганзе . Цены ниже и количество любое . Все в Москве . Хоть самовывоз хоть по почте или ТК. Хотите ссылку дам .

Приветствую.Кинь ссылку.А то у нас очень плохо с самозарядом.

Ссылка на комментарий

Такие?

Да,такие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую.Кинь ссылку.А то у нас очень плохо с самозарядом.

http://forum.guns.ru/forumtopics/329.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх