Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

SergD,.....тема самокрут, а не торговли или барыжничества.

Ссылка на комментарий

В начале 2002 года, в РОГ № 23, был дан способ снаряжения в металлическую гильзу дальнобойного патрона 12 калибра:
1. Капсуль  "Центробой";
2. Порох "Сокол" 2,3 гр.;
3.Закрываем порох пластмассовым дробовым пыжом, входит очень туго;
4.Вставляем пыж-контейнер (если болтается в гильзе не страшно);
5. Засыпаем 36 гр.  дроби (утка №5, голубь №7);
6. Вставляем (закрываем) пластмассовым дробовым пыжом;
Таким способом снаряжаю иногда патроны,  хорошая кучность, резкость. Удачи.

Ссылка на комментарий

А я..., а у меня...

Короче.

Сегодня ЧУДОМ удалось прикупить изумительной дроби седьмого номера.

Вся гругленькая, ровненькая, блестящая, и по сравнению с имеющейся у меня, намного твёрже.

С огромным удовольствием накрутил пару десятков патрончиков.

Ну, теперь утва держись!

Заказал такой же еще, плюс 1-го номера тоже.

Кстати понравился способ снаряжения: гильза полиэтиленовая, порох Сокол 2,1 гр., одна картонная и одна пластиковая прокладки на порох, два пыжа ДВП, отрезанный от пластикового пыжа БИОр стаканчик, дроби 32 гр.,закрутка.

Ссылка на комментарий

Коллега а кто производитель дроби???

Я №7 покупаю в Климовске на заводе "Феттер" Скажу тоже дробь неплохая. Я правда ее для стендовых патронов себе покупаю. На стенде самокрутами на тренировках стреляю. А но соревнования приходится заводские брать. А ты 7-ой чирков стрелять собрался что ли???? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллега а кто производитель дроби???

Я №7 покупаю в Климовске на заводе "Феттер" Скажу тоже дробь неплохая. Я правда ее для стендовых патронов себе покупаю. На стенде самокрутами на тренировках стреляю. А но соревнования приходится заводские брать. А ты 7-ой чирков стрелять собрался что ли???? 

Дробь от Феттера очень хорошая,да и цена ее в Климовске на уровне оптовой в Барнауле или Бийске,ну а 7 номером утка до ноября бьется до 30 метров уверенно,я позавчера мягкой Волгоградской 9 ворону сбил,метров с 25 замертво упала.

В охоте на водоплавающих главное это умение наманить птицу на нужную дистанцию и положить ее в удобное для подбора место,ведь не зря есть столько видов духовых манков и способов расстановки чучал в этой увлекательной охоте. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллега а кто производитель дроби???

Я №7 покупаю в Климовске на заводе "Феттер" Скажу тоже дробь неплохая. Я правда ее для стендовых патронов себе покупаю. На стенде самокрутами на тренировках стреляю. А но соревнования приходится заводские брать. А ты 7-ой чирков стрелять собрался что ли???? 

Интересно, а какой дробью (номер) Вы чирков стреляете?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Коллега а кто производитель дроби???

Я №7 покупаю в Климовске на заводе "Феттер" Скажу тоже дробь неплохая. Я правда ее для стендовых патронов себе покупаю. На стенде самокрутами на тренировках стреляю. А но соревнования приходится заводские брать. А ты 7-ой чирков стрелять собрался что ли???? 

По производителю не скажу, сам не знаю. Мне это было не важно. Главное, что дробь вся круглая, ровная и твердая.

А 7-м номером я стреляю не только чирков, всю водоплавающую, которая у нас водится, за исключением пролетного гуся. У меня с семерочки мой ружик очень хорошо бьет. И до 35 метров семерки всем уткам хватает за глаза.

Ссылка на комментарий

Для спорта собираю на Ирбисе-24 - 1.4 гр, дробь №7,5 - 24 гр, ПК Н-28, гульза б/у, станок Ли. Отлично работают.

Я тоже станком LEE заряжаю. Отличный станок. Гильзы тоже на стенде собираю. И самое главное что после перезарядки эти патроны полуавтомат их проглатывает. 

Ссылка на комментарий

Смотря какой полуавтомат.У мр 155 строгий патронник.Переснаряженые необжатые гильзы он в отличии от двудулок не жрет.

А LEE или Дуплет или что то еще это скажем обычный УПС-5 с наворотами.И чего в нем выдающегося я не вкуриваю.Видел патроны ( стрелял в смысле ) с него.Ни чем не отличаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотря какой полуавтомат.У мр 155 строгий патронник.Переснаряженые необжатые гильзы он в отличии от двудулок не жрет.

А LEE или Дуплет или что то еще это скажем обычный УПС-5 с наворотами.И чего в нем выдающегося я не вкуриваю.Видел патроны ( стрелял в смысле ) с него.Ни чем не отличаются.

Готовые патроны и не должны отличаться,качество патрона не зависит с помощью какого приспособления он собран,но вот то что ЛИ удобнее чем УПС это несомненно,сам с УПСа на ЛИ перешел,разницу увидел сразу.Обжим донца на ЛИ в опции,так что любой п/а будет переваривать,очень удобно капсулировать гильзу,тот же проводник(баскетбольная корзина) пыжей очень облегчает снаряжение в б/у гильзы,те же матрицы для формирования и задавливания звезды водном целом с контрольными втулками(при правильно подобранной высоте пыжей передавить невозможно.Про дозаторы не говорю,они на любителя,меня устраивают.В общем время и сил тратится намного меньше.Единственное в чем ЛИ проигрывает УПС, это габаритные размеры.

Ссылка на комментарий

Дробь от Феттера очень хорошая,да и цена ее в Климовске на уровне оптовой в Барнауле или Бийске,ну а 7 номером утка до ноября бьется до 30 метров уверенно,я позавчера мягкой Волгоградской 9 ворону сбил,метров с 25 замертво упала.

В охоте на водоплавающих главное это умение наманить птицу на нужную дистанцию и положить ее в удобное для подбора место,ведь не зря есть столько видов духовых манков и способов расстановки чучал в этой увлекательной охоте. 

У Феттера очень неплохая дробь мелких номеров,а начиная с №5 иногда не очень,мягко выражаясь.Или мне такая партия попалась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Феттера очень неплохая дробь мелких номеров,а начиная с №5 иногда не очень,мягко выражаясь.Или мне такая партия попалась.

Прошлой осенью крутил с их 3,разницы с барнаульской не заметил,идеально круглая и вся одна к одной.

Ссылка на комментарий

Готовые патроны и не должны отличаться,качество патрона не зависит с помощью какого приспособления он собран,но вот то что ЛИ удобнее чем УПС это несомненно,сам с УПСа на ЛИ перешел,разницу увидел сразу.Обжим донца на ЛИ в опции,так что любой п/а будет переваривать,очень удобно капсулировать гильзу,тот же проводник(баскетбольная корзина) пыжей очень облегчает снаряжение в б/у гильзы,те же матрицы для формирования и задавливания звезды водном целом с контрольными втулками(при правильно подобранной высоте пыжей передавить невозможно.Про дозаторы не говорю,они на любителя,меня устраивают.В общем время и сил тратится намного меньше.Единственное в чем ЛИ проигрывает УПС, это габаритные размеры.

У LEE однозначно больше преимуществ. для снаряжания одного патрона уходило по времени меньше минуты.

Ссылка на комментарий

Я на УПС так снаряжаю.

Декапсюляция с обжимом. Затем вставил новый капсюль и гильзу готовую в пакет.Все подготовил а потом беру по сотне и ставлю военохотовский дозатор.Засыпал порох,вставил контейнер ( во всю сотню ) засыпал дробь меркой.Весами тут не заморачиваюсь.Один раз вымерял ,примерно 32-33 гр.И звездить.Пользуюсь вэлконтовскими матрицами.

По времени снарядить сотню уже не помню.Недолго в общем.

Хотел Дуплет,но потом решил что деньги на ветер,как и LEE ,причина в том что все есть только в несколько ином варианте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на УПС так снаряжаю.

Декапсюляция с обжимом. Затем вставил новый капсюль и гильзу готовую в пакет.Все подготовил а потом беру по сотне и ставлю военохотовский дозатор.Засыпал порох,вставил контейнер ( во всю сотню ) засыпал дробь меркой.Весами тут не заморачиваюсь.Один раз вымерял ,примерно 32-33 гр.И звездить.Пользуюсь вэлконтовскими матрицами.

По времени снарядить сотню уже не помню.Недолго в общем.

Хотел Дуплет,но потом решил что деньги на ветер,как и LEE ,причина в том что все есть только в несколько ином варианте.

И УПС наверное от Емана?.

Ссылка на комментарий

Прошлой осенью крутил с их 3,разницы с барнаульской не заметил,идеально круглая и вся одна к одной.

Прошлой осенью все номера были хорошие,а этим лето брал №5-50\50,а мелкая №8,9 оченно неплохая.№5 половина с раковинами и ещё грушевидной формы,но может на такую партию попал.Сегодня хотел заехать,взять ещё пяторочки,был в двух шагах,но срочно дёрнули на работу.На той неделе брал №8,оченно хорошая.

Ссылка на комментарий

И УПС наверное от Емана?.

Нет )))) Обычный военохотовский с металической головой от Багиры ( конкурент емана ) И от него же комплект для обжимки донца с одновременной декапсюляцией

У Багиры цены были гораздо более демократичные и на УПС и на все остальное.

Ссылка на комментарий

Нет )))) Обычный военохотовский с металической головой от Багиры ( конкурент емана ) И от него же комплект для обжимки донца с одновременной декапсюляцией

У Багиры цены были гораздо более демократичные и на УПС и на все остальное.

Я раньше тоже УПС-ом заряжал. Но как увидел на выставке LEE и попробовал то сразу загорелся. Но покупал не в России. Заказывал из США. Так намного дешевле вышло. Наши планку загибают.

Ссылка на комментарий

Наши на все планку загибают.

Это точно. 

Он мне обошелся с США ровно в 2 раза дешевле чем в наших магазинах.

Но УПС стоит как антиквариат. Я им иногда экспериментальные патроны заряжаю

Ссылка на комментарий

Так, для поддержания темы.

Вчера обрабатывал взятую свои патроном с 7-м номером с расстояния 30 метров утку кряковой.

Бил ее в угон на подъеме. Ружье  МЦ 21-12, сужение постоянное 1 мм. Насчитал 12 дробинок. При этом попадания в оба крыла( кости крыльев сломаны) по 2 дробинки, в шею одна, в голову одна, в лапку одна, остальные в спине.

Как бы у меня вопрос. Это хорошо, или не очень?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Так, для поддержания темы.

Вчера обрабатывал взятую свои патроном с 7-м номером с расстояния 30 метров утку кряковой.

Бил ее в угон на подъеме. Ружье  МЦ 21-12, сужение постоянное 1 мм. Насчитал 12 дробинок. При этом попадания в оба крыла( кости крыльев сломаны) по 2 дробинки, в шею одна, в голову одна, в лапку одна, остальные в спине.

Как бы у меня вопрос. Это хорошо, или не очень?  :rolleyes:

Нормалды,я бы даже сказал,слегонца с перебором.Видать не плохо стреляеш.МЦ оченно неплохое ружжо,так-что не парься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх