Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Нормалды,я бы даже сказал,слегонца с перебором.Видать не плохо стреляеш.МЦ оченно неплохое ружжо,так-что не парься.

Коллеги тоже присоединяюсь к теме. Я тоже стрелял крякуху 7-ой, притом патрон был стендовый. Взлетела от меня меторв в 15-ти. Я ей в угон и пальнул. Пролетела она правда метров 100 и плюхнулась. дробь не считал. Но основная масса в спине была.

Ссылка на комментарий

Коллеги тоже присоединяюсь к теме. Я тоже стрелял крякуху 7-ой, притом патрон был стендовый. Взлетела от меня меторв в 15-ти. Я ей в угон и пальнул. Пролетела она правда метров 100 и плюхнулась. дробь не считал. Но основная масса в спине была.

Просто обзадил и краем осыпи попал по кишкам. При этом попало ну максимум 3 дробинки.

Либо патрон отсыревший с никакой резкостью.

 

С семерки, до 35 метров, и даже чуть дальше, попаданием даже 5 дробинками, утка никуда не летит.

 

У меня, основная масса уток, попадания голова, шея, крылья, а это уже, не хочу по аглицки "гейм овер", ну и конечно по корпусу - болевой шок.

Ссылка на комментарий

Просто обзадил и краем осыпи попал по кишкам. При этом попало ну максимум 3 дробинки.

Либо патрон отсыревший с никакой резкостью.

 

С семерки, до 35 метров, и даже чуть дальше, попаданием даже 5 дробинками, утка никуда не летит.

 

У меня, основная масса уток, попадания голова, шея, крылья, а это уже, не хочу по аглицки "гейм овер", ну и конечно по корпусу - болевой шок.

Патрон тогда действительно старый был
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так, для поддержания темы.

Вчера обрабатывал взятую свои патроном с 7-м номером с расстояния 30 метров утку кряковой.

Бил ее в угон на подъеме. Ружье  МЦ 21-12, сужение постоянное 1 мм. Насчитал 12 дробинок. При этом попадания в оба крыла( кости крыльев сломаны) по 2 дробинки, в шею одна, в голову одна, в лапку одна, остальные в спине.

Как бы у меня вопрос. Это хорошо, или не очень?  :rolleyes:

Очень хороший результат, попал центром дробовой осыпи, ну и может в дистанции слегка ошибся)))

Ссылка на комментарий

Так, для поддержания темы.

Вчера обрабатывал взятую свои патроном с 7-м номером с расстояния 30 метров утку кряковой.

Бил ее в угон на подъеме. Ружье  МЦ 21-12, сужение постоянное 1 мм. Насчитал 12 дробинок. При этом попадания в оба крыла( кости крыльев сломаны) по 2 дробинки, в шею одна, в голову одна, в лапку одна, остальные в спине.

Как бы у меня вопрос. Это хорошо, или не очень?  :rolleyes:

Отличный выстрел
Ссылка на комментарий

Я на свою МЦ поставил цилиндр с напором.Уж больно кучно она бьёт с чёком.Приходилось далеко отпускать,а это не хорошо.Зато сейчас нормалёк.

На старых МЦ дульное сужение постоянное,полный чок.

Ссылка на комментарий

Да, кучности хватает и мне это нравится. Только что приехал с полей. Прошвырнулся малость.

Так вот, коростель поднялся метрах в 5, вскинул ружье и стал отпускать. Так тот, паршивец, залетает за кустик, а я думаю сейчас он из-за кустика вылетит и тут я его. Ага, он за кустиком и сел. Я туда, держи карман шире. Куда то удрапал, так и не поднял. А на поясе висело две крякухи. Обе седьмым номером, самокрутом. Ну ни куда они не улетают, когда я по ним стреляю с семерки :rolleyes: .

Хорошая кучность позволяет мне в моих полях не торопиться и спокойно выцеливать.

Если все же стреляю близко, например по утке, стараюсь чуть больше брать упреждение, что бы центром осыпи попасть по голове и шее. Как и в этот раз. Первая утка метров 18, вторая 25-30. У первой как всегда попадания по голове и шее. У второй по крыльям и корпус. Всего два выстрела по взлетевшей стайке из 5 штук.

С хорошего ружья и патронов, интересно стрелять, куда хочу, туда и попадаю.

Первое, что я делаю при виде "цели", определяю расстояние, ну а дальше уже все остальное. И в расстояниях я ошибаюсь редко, потому что постоянно тренируюсь. Может быть поэтому мало промахиваюсь. И мушка на стволе у меня тоненькая, так как с толстой мне не видно точно, куда я стреляю. Во всем ценю точность.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот пуля.А то она была в подставке.Хорошо пули ложатся до 50м.С насадки цилиндр розброс спичечный коробок( с упора) Убойность тоже не плохая.Только сверху саморез который крепит пыж нужно посадить на клей(бывает болтается)

post-22487-0-97217400-1474560460_thumb.jpg

post-22487-0-61073300-1474560557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в связи с последними событиями у меня (получение лицензии на кабасика), надо будет на ганзе снова заказать ППШ- мало изучил, но чем-то они мне приглянулись )))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Посты про "синтетический войлок" перенесены в тему  "войлочный осаленный пыж".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Возникла проблема,может кто сталкивался.В этот сезон заказал капсюля муромские,купил порох сокол ( у себя ) Снаряжение через военохотовский дозатор.После отсыпки в каждую гильзу пороха дозатор простукиваю.Переодически кидаю на веса для проверки.Выстрел отличный,резкий,кучный.....Но есть одно НО.

Стали попадаться патроны плюющиеся дробью метров на 10 и часто контейнер застревает в конце насадки ( она у меня портированая ) Сначала грешил на дозатор что не досыпает. ( Стал простукивать для усадки )

Но после такого выстрела полный ствол и затвор всякого дерьма.Может капсюля ?

Ссылка на комментарий

Возникла проблема,может кто сталкивался.В этот сезон заказал капсюля муромские,купил порох сокол ( у себя ) Снаряжение через военохотовский дозатор.После отсыпки в каждую гильзу пороха дозатор простукиваю.Переодически кидаю на веса для проверки.Выстрел отличный,резкий,кучный.....Но есть одно НО.

Стали попадаться патроны плюющиеся дробью метров на 10 и часто контейнер застревает в конце насадки ( она у меня портированая ) Сначала грешил на дозатор что не досыпает. ( Стал простукивать для усадки )

Но после такого выстрела полный ствол и затвор всякого дерьма.Может капсюля ?

У меня при постукивании только хуже получается. Гоню всё через весы однотипно работая дозатором. То сыпет с точностью до сотки, то "отрыв". Попробуйте зарядить партию со 100% контролем. Время не намного больше уйдёт. Если проблема останется, то капсюля.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Возникла проблема,может кто сталкивался.В этот сезон заказал капсюля муромские,купил порох сокол ( у себя ) Снаряжение через военохотовский дозатор.После отсыпки в каждую гильзу пороха дозатор простукиваю.Переодически кидаю на веса для проверки.Выстрел отличный,резкий,кучный.....Но есть одно НО.

Стали попадаться патроны плюющиеся дробью метров на 10 и часто контейнер застревает в конце насадки ( она у меня портированая ) Сначала грешил на дозатор что не досыпает. ( Стал простукивать для усадки )

Но после такого выстрела полный ствол и затвор всякого дерьма.Может капсюля ?

Пыжи случаем не войлочные осаленые?

Если контейнер, то может в обтюраторе дело?

Ссылка на комментарий

Нет,только п/к.Три сезона не было проблем.Сейчас появилась.Или дозатор закозлил или новые капсюля.Одно из двух.

Этими контейнерами отпулял уже тысяч пять выстрелов,может больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,купил порох сокол ( у себя ) 

 

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1757443.html

Ссылка на комментарий

 

я тоже сначала на порох подумал.

но, тогда все снаряженные патроны делали бы "пук".

Виталий правильно думает. скорее всего капсуля.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

я тоже сначала на порох подумал.

но, тогда все снаряженные патроны делали бы "пук".

Виталий правильно думает. скорее всего капсуля.

Капсюль конечно важную роль играет, но как мне кажется не на столько. Хорошо ли плохо, но порох воспламенился. Понятно если медленно слишком горит, то не будет нужного давления, резкости. Но не настолько, что выстрела практически нет. Я думаю порох и обтюрация. У меня такое было с войлочными осалеными пыжами, из-за выдавленного сала не горел порох. Но тут войлок не применяется... Вероятно надо собрать пару десятков с дозатором, пару вручную, пару с другим порохом ну и пару десятков с другими капсюлями и на огневой рубеж.

Ссылка на комментарий

парни, помните, ПК ПРОВЕРЕННЫЕ не один раз. обтюрацию можно исключить. 

остаётся порох и капсули.

т.к. основная масса патронов стреляет нормально, то я бы исключил порох. но, у Сергея был опыт. поэтому порох не исключаем.

или порох или капсуль.

я бы для начала сменил капсюль.

 

пы.сы. кстати, а какова масса дроби? больше чем 24гр?

Ссылка на комментарий

На зиму снаряжаю в п/э гильзу 12 калибра порох Ирбис-35М (1,75), дробь №1-5 (32 гр) и п/к Н-17 или аналогичные, закрутка звездой, кучность на расстоянии 35 метров 70-75%, зайка уверенно до 40 метров №3, при навеске в 1,8 кучность падает, от 46 до 65, при навеске 1,7 на мелких номерах, 3 и 4 получил 85 %. капсуль U686, Иж-12. На осень всё то же самое, только Сунар 32 или 35.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего капсюль не дает достаточного факела для воспламенения пороха,но достаточное количество газа для того что бы выплюнуть снаряд,только дело может быть и в самом порохе,который на пределе возможностей капсюля,попробуй с ЦБ снарядить, хороший Сокол ЦБ без подсыпки дымного поджигает.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх