Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
патроны и не нужны, он сам крутит

Значит проще - можно любого в магаз послать, нужны только деньги.

Ссылка на комментарий

Привет всем самокрутчикам! Пользую только самокрутные патроны, станок LEE II, из покупных только пули беру. Гильзы года 4 назад на стенде насобирал еще на 5 лет вперед хватит.

У меня вопрос есть такой, кто какие войлочные пыжи использует? Раньше покупал белорусские БООР, были отличные, а щас пошли какие то Нижегородские фабрика БОР, они осаленые аж течет с них, выжимать не особо помогает, было уже несколько пшиков, я грешу на подмокший порох, хотя кладу 2 прокладки на порох. У кого есть какие соображения на данный счёт?

Ссылка на комментарий

Была уже тема на форуме по поводу войлочных пыжей , которые аж текут. Кто то писал на газету выкладывает , чтоб газета все впитала. Но лучше я думаю такие пыжи не покупать. Самому делать или другие пыжи найти в продаже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем самокрутчикам! Пользую только самокрутные патроны, станок LEE II, из покупных только пули беру. Гильзы года 4 назад на стенде насобирал еще на 5 лет вперед хватит.

У меня вопрос есть такой, кто какие войлочные пыжи использует? Раньше покупал белорусские БООР, были отличные, а щас пошли какие то Нижегородские фабрика БОР, они осаленые аж течет с них, выжимать не особо помогает, было уже несколько пшиков, я грешу на подмокший порох, хотя кладу 2 прокладки на порох. У кого есть какие соображения на данный счёт?

Можно их плотненько закрутить в газетку - лишняя осалка впитается (может быть), а вообще-то, пороховуя прокладку закапать свечкой и все будет хорошо. У меня этих проблем нет, я сам рублю и неосаливаю. Тульские очень неплохие - там осалка не течет.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже думаю перейти на самодельные пыжи, войлок продается, дороже конечно выйдет, но надежный выстрел стоит того. Вы каким диаметром пыжерубку пользуете? У меня канал 18.5мм сужения 0.8 и 1.2

Ссылка на комментарий

Диаметр ствола не причем. Если пользуете латуньку то там диаметр гильзы один а в пластмассе меньше не много. соответственно и пыжерубки нужны разного диаметра. 

12-й калибр :латунная-19.5

                  :пластмасса-18,8

Исходя из этих размеров я и вытачивал у токаря пыжерубки. естественно с натягом.

С Уважением ....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Я сам всегда зарежаю...на порох две прокладки опилки уприсовываю ...онять прокладка и дробь или картечь...ложится всё в разумных приделах...и выстрел резкий хороший..и перестал мудрить с пыжами. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Да яи не мудрил просто человек спросил у кого какю. я и ответил.Каждый заряжает по своему...С уважением..

Честно пытался пролистать тему в поисках интересующего вопроса :D , но на 9-ой странице уже зарябило в глазах))) :post-1787-1182930855:

Простите за лень... может такое уже и обсуждалось...

Слышал, что можно использовать вместо пыжей стопочку нарубленых "прокладок" из гофрированного картона (вроде он так называется,) из которого обычные коробки делают....

кто, что скажет по данному вопросу?

А вот тут видео https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...80&start=80

в сообщении 85 такие пыжи из картона фигурируют в сочетании с ножкой и контейнером))

Ссылка на комментарий

Честно спер с какогото форума Пройди по адресу 

http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=...5&page=all 

Латунная гильза, капсюль "центробой", порох Сокол 2 гр., 12 прокладок из гофрированного картона (коробка из-под импортной офисной бумаги) сделанных высечкой 10 калибра, пластиковый стаканчик для дроби разрезанный на четыре лепестка, дробь. 

Ссылка на комментарий

Неоднократно слышал про опилки, а вот в морозы как они себя ведут? -20 - 25?

Войлочные пробовал отжимать по всякому и под пресс клал на салфетки и тёр в туалетной бумаге даже стихотворение рассказал :post-1787-1182930855:) - все равно масло давится из них. Если покупной войлок брать, насколько он должен быть плотный? Я такого плотного как валенки не встречал, а сами валенки - я уж лет 5 даже и не видел такого чуда :D)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
в воде?

НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ,ОСОБЕННО МОСКВИЧЕЙ КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ СЛОВО БИНЕЛИ -ЗНАЧИТ ВЕРТОЛЁТ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неоднократно слышал про опилки, а вот в морозы как они себя ведут? -20 - 25?

Войлочные пробовал отжимать по всякому и под пресс клал на салфетки и тёр в туалетной бумаге даже стихотворение рассказал :P ) - все равно масло давится из них. Если покупной войлок брать, насколько он должен быть плотный? Я такого плотного как валенки не встречал, а сами валенки - я уж лет 5 даже и не видел такого чуда :) )

Да вообще-то СУХИМ мелким опилкам пофиг, что на улице -50 или +50 - ведут себя одинаково. Войлок можно и из стелек, что бабушки продают. С учетом три пыжа на патрон из пары стелек за 25 р. полчится 30 патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

plase:- ". Войлок можно и из стелек, что бабушки продают. С учетом три пыжа на патрон из пары стелек за 25 р. получится 30 патронов".

У нас стельки по 20рублей,но в магазинах.Надо Вам бабушку такую расколоть откуда у неё выход на войлок?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите, а как ведет себя зимой пыж ДВП? У меня их два типа. Одни темно коричневые, аккуратненькие и слабоосаленные (Кировского производителя). И есть светлые, похожие на березовую бересту, немного корявые и с вкраплениями крупных опилок, осаленые сильнее первых (производителя не помню).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день, Вадим. Получается, что так - действительно от партии к партии меняется порох. Сталкивался с той же проблемой - у меня когда отец услышал, что я 2,3 грамма сыплю - удивился, многовато говорит, а я при этом точно по банке сыпал. Оказывается, что ему попадались партии Сокола, где по банке норма 2-2,1 (я про 12 калибр). Так что, видимо, лучше по банке сыпать, ну и соответсвенно пропорционально пересчитывать под 16 калибр (если на банке не указана навеска).

Дурють нашего брата :)

Здравствуйте! Извините что вмешиваюсь, но я сам, и многие мои друзья, используют только Сокол, считаем его лучшим, отечественным, порохом (в соотношении цена-качество).А то что на каждой банке свой навес это правда, надо следовать инструкции.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Извините что вмешиваюсь, но я сам, и многие мои друзья, используют только Сокол, считаем его лучшим, отечественным, порохом (в соотношении цена-качество).А то что на каждой банке свой навес это правда, надо следовать инструкции.

Алексей, я в основном дробь заряжаю в контейнер.Меньше хлопот и результат неплохой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, кто пользовался такими пыжами? http://talks.guns.ru/forummessage/242/671425.html

Купил у него 2000 шт. Удобная и отличная вещь! Находил после выстрела - можно еще заряжать! Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дружище, расскажи как снаряжаешь, в какие температуры пользовал? Небольшой отзыв если не трудно! :huh:

Купил летом. При зимних температурах пользовать не пришлось. Пока, но все патроны снаряжаю с ними. При снаряжении, действительно, входит с натягом. Снаряжаю для своего ИЖ-12 (12 калибра) так: 2.1 "Сокола", этот обтюратор, 2 войлочных пыжа по 6 мм (неосаленных), порховая картонная прокладка 16 калибра, стаканчик из молочного пакета и 33 дроби 4. И резкость и осыпь - очень порадовали, но эта осень была неудачной для меня, так что, реальных успехов нет. Покупай - не пожалеешь, да и стоят не дорого. По любому, гораздо лучше картона, а ПК я не пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх