Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Гаррич сказал:

Буду в пятницу отстреливать там же. Уже накрутил Драго с дробью 1 и 3 с Н-19 и Биором по 32 грамма. 

Если есть желание - присоединяйся

Спасибо. К сожалению на этой неделе не смогу.

Насчёт"никакой" осыпи на БИОРе немного преувеличил. 73 поля поражены, но это мало.

Интересно будет узнать как у Вас на Драго полетит.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гарик153 сказал:

Нужен  совет бывалых . кто  дошел путем проб и ошибок к идеальному  заряду и  составляющему  патрона 

Советы советами, но для каждого ружья свои номера,  навески дроби и пороха, также их вид.

Например

Дробь №5 у меня хорошо летит на рязанской комплектухе и порохе ирбис охота 35 м.

№0 на соколе в бумажных гильзах Чеддит.

Навески дроби и там,  и там 33 гр. хватает с лихвой.

Изменено пользователем qartzess (Станислав)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

351e0f3d298c.jpg

Лепесток.

Ссылка на комментарий

Все спрашивали за П\К Лепесток,какой я искал,вот это и искал(П\К Лепесток Н,в "Дед Мазае" гост 3878)сёння затарился,завезли туда не много,но обещались завезти дохрена.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Все спрашивали за П\К Лепесток,какой я искал,вот это и искал(П\К Лепесток Н,в "Дед Мазае" гост 3878)сёння затарился,завезли туда не много,но обещались завезти дохрена.

Как-то так.

Владимир, а чем хорош этот лепесток? Лучше или хуже рязанского контейнера?

И ещё вопрос, что это за контейнеры. Брал лет 5 назад в Деде Мазае. Пластик довольно жёсткий. Не разу ещё с ними не снаряжал.

36cb2c7c669bt.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Александр 67 сказал:

Владимир, а чем хорош этот лепесток? Лучше или хуже рязанского контейнера?

И ещё вопрос, что это за контейнеры. Брал лет 5 назад в Деде Мазае. Пластик довольно жёсткий. Не разу ещё с ними не снаряжал.

36cb2c7c669bt.jpg[/url]

За Рязанский ничего сказать не могу,не ползовал,хотя отзывы хорошые.Этот Лепесток пользую лет пять точно,что мне нравится-оченно неплохая резкость и кучность,но в снаряжении есть один момент(какой не скажу),без обид(три года вымучивал,просто так сдать обидно).

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Пластмасса, из которой изготовлен контейнер должна быть эластичная ("мягкая"), тогда и обтюрация будет хорошей. У меня ещё есть контейнера "Хубертус" (б/у), так они с советских времён были собраны на стенде и до сих пор  у них достаточно "мягкий " обтюратор. Заряжаю на ответственную охоту: гусь, лиса, было дело, даже на косулю, ну и на зайчишку.  У этих контейнеров интересно сделана нижняя часть. Такое впечатление, что при выстреле она дополнительно "расправляется" и ещё лучше удерживает от проникновения газов. Как появится возможность - сфоткаю. Наши до такого ещё не додумались (наверное). Те, что я купил и видел у других, при выстреле работают краешком каёмочки контейнера. Я пришёл к такому выводу.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

За Рязанский ничего сказать не могу,не ползовал,хотя отзывы хорошые.Этот Лепесток пользую лет пять точно,что мне нравится-оченно неплохая резкость и кучность,но в снаряжении есть один момент(какой не скажу),без обид(три года вымучивал,просто так сдать обидно).

Вот как-то так.

ТО что Вы нашли возможность улучшить контейнер делает Вам честь. Я бы поделился с коллегами, которые ещё "мучаются" и не могут достичь Ваших результатов. Мне бы было приятно поделиться новинкой, хотя, может это не каждому подойдёт.. Я, например, знаю как снарядить нормальный патрон из того, что под рукой. По молодости даже из газеты пыжи делал. Каменный век, но охотил удачно.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, stendovik99 сказал:

Пластмасса, из которой изготовлен контейнер должна быть эластичная ("мягкая"), тогда и обтюрация будет хорошей. У меня ещё есть контейнера "Хубертус" (б/у), так они с советских времён были собраны на стенде и до сих пор  у них достаточно "мягкий " обтюратор. Заряжаю на ответственную охоту: гусь, лиса, было дело, даже на косулю, ну и на зайчишку.  У этих контейнеров интересно сделана нижняя часть. Такое впечатление, что при выстреле она дополнительно "расправляется" и ещё лучше удерживает от проникновения газов. Как появится возможность - сфоткаю. Наши до такого ещё не додумались (наверное). Те, что я купил и видел у других, при выстреле работают краешком каёмочки контейнера. Я пришёл к такому выводу.

За это всё не скажу,с Лепестком у меня сперва как-то не сложилось,зато потом(случайно зарядил один вариант)оченно мне понравилось.На Ганзе,этот П\К обосрали по полной,только один человек сказал что это вещь,как снаряжать не скажу,но патрон получается оченно резкий и кучный,отдача комфортная.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

За это всё не скажу,с Лепестком у меня сперва как-то не сложилось,зато потом(случайно зарядил один вариант)оченно мне понравилось.На Ганзе,этот П\К обосрали по полной,только один человек сказал что это вещь,как снаряжать не скажу,но патрон получается оченно резкий и кучный,отдача комфортная.

А крупным планом этот  контейнер можете показать?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

Коллега, извини за наглость, но можно увеличить контейнер почти на всю площадь  картинки. Главное посмотреть нижнюю часть. То, что я здесь увидел, могу предположить, что пыж не особо хорошего качества. Он либо должен входить со "скрипом", в противном случае, тольько с Вашим новшеством можно добиться какого то улучшения.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, stendovik99 сказал:

Коллега, извини за наглость, но можно увеличить контейнер почти на всю площадь  картинки. Главное посмотреть нижнюю часть. То, что я здесь увидел, могу предположить, что пыж не особо хорошего качества. Он либо должен входить со "скрипом", в противном случае, тольько с Вашим новшеством можно добиться какого то улучшения.

Увеличить не получается,в нижней части,абтюратор,чем этот П\К хорош-он оченно туго идёт в гильзу,а вот с моим новшеством его в гильзу приходиться заталкивать с трудом,тудой давишь,он оттеда обратно лезет,приходиться навойником держать какое-то время,чтобы воздух стравить. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

Увеличить не получается,в нижней части,абтюратор,чем этот П\К хорош-он оченно туго идёт в гильзу,а вот с моим новшеством его в гильзу приходиться заталкивать с трудом,тудой давишь,он оттеда обратно лезет,приходиться навойником держать какое-то время,чтобы воздух стравить. 

Вован, а как написать Вам в личку. Я предполагаю только один способ добиться такой плотности. Одна деталь, мы говорим о пластмассовой гильзе?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stendovik99 сказал:

Вован, а как написать Вам в личку. Я предполагаю только один способ добиться такой плотности. Одна деталь, мы говорим о пластмассовой гильзе?

Конешно о пластмассовой.А в личку написать как обычно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Конешно о пластмассовой.А в личку написать как обычно.

На наших сайтах проще (вроде бы). У нас стоит сноска "личное", "редактирование" и др.. Я на вашем форуме появляюсь редко, поэтому привыкну потихонечку.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр 67 сказал:

Владимир, а чем хорош этот лепесток? Лучше или хуже рязанского контейнера?

И ещё вопрос, что это за контейнеры. Брал лет 5 назад в Деде Мазае. Пластик довольно жёсткий. Не разу ещё с ними не снаряжал.

36cb2c7c669bt.jpg[/url]

Александр! Судя по "стаканчику" (пригляделся), под него надо ставить специальный пластмассовый колпачок дополнительно, или подбирать войлочными пыжами. Если я не ошибаюсь стаканчик на 32 гр. дроби? То, что он жёсткий, думаю просто будет лететь по сравнению с мягкими, дальше (как пуля).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
11 часов назад, stendovik99 сказал:

Коллега, извини за наглость, но можно увеличить контейнер почти на всю площадь  картинки. Главное посмотреть нижнюю часть. То, что я здесь увидел, могу предположить, что пыж не особо хорошего качества. Он либо должен входить со "скрипом", в противном случае, тольько с Вашим новшеством можно добиться какого то улучшения.

С обратной стороны

леп дно.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stendovik99 сказал:

Александр! Судя по "стаканчику" (пригляделся), под него надо ставить специальный пластмассовый колпачок дополнительно, или подбирать войлочными пыжами. Если я не ошибаюсь стаканчик на 32 гр. дроби? То, что он жёсткий, думаю просто будет лететь по сравнению с мягкими, дальше (как пуля).

Да разумеется. Это контейнер для дроби. Под него пыжи и обтюратор или прокладка..

Судя по фото Владимира я понял что Лепесток тоже контейнер а не ПК.  И решил уточнить какие контейнеры лучше.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xant-41 сказал:

С обратной стороны

леп дно.JPG

Если я не надоел, какая глубина юбки от края до донца паза. Мне кажется, что само донце утоплено.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
6 минут назад, stendovik99 сказал:

Если я не надоел, какая глубина юбки от края до донца паза. Мне кажется, что само донце утоплено.

3,2 мм

Ссылка на комментарий
59 минут назад, xant-41 сказал:

3,2 мм

На сегодня пользуюсь вот такими: юбка - 7 мм, а с учётом внутреннего перекрестья (литьё заводское) - 20 мм (по линейке). Я хочу обратить внимание на длинную юбку, которая даёт большее прилегание  к каналу ствола. А с учётом той части, где перекрестье, получается площадь соприкосновения 20 мм(при некоторых погрешностях) Можете сравнить с вашим контейнером.

 

IMAG1723.jpg

IMAG1724.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
5 минут назад, stendovik99 сказал:

На сегодня пользуюсь вот такими: юбка - 7 мм, а с учётом внутреннего перекрестья (литьё заводское) - 20 мм (по линейке). Я хочу обратить внимание на длинную юбку, которая даёт большее прилегание  к каналу ствола. Можете сравнить с вашим контейнером.

 

IMAG1723.jpg

IMAG1724.jpg

так видно

DSCN2196.JPG

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xant-41 сказал:

так видно

DSCN2196.JPG

По моему голубой будет более эффективен, т.к. площадь соприкосновения больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх