Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Не,мужики,голубой,очень похож на П\К Лепесток производства Военохот,у меня такие есть,но что-бы добиться того что мне нужно.такие П\К надо дорабатывать,а вот то что я показал,тама всё гораздо проще,но есть один момент в снаряжении,что за момент не скажу(без обид,пожалуйста).

Как-то так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

Не,мужики,голубой,очень похож на П\К Лепесток производства Военохот,у меня такие есть,но что-бы добиться того что мне нужно.такие П\К надо дорабатывать,а вот то что я показал,тама всё гораздо проще,но есть один момент в снаряжении,что за момент не скажу(без обид,пожалуйста).

Как-то так.

Жадина ты,Вовка! Три года лепесток мучил. Замучил наконец-то,добился кучности и резкости!

Самое время поделиться нюансами с коллегами...

Так ведь нет, херушки вам! Сами ковыряйтесь....А я Д"Артаньян!!!

Нехорошо,Вольдемар,нехорошо....:D

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ВованДомодед2 сказал:

Не,мужики,голубой,очень похож на П\К Лепесток производства Военохпон меня такие есть,но что-бы добиться того что мне нужно.такие П\К надо дорабатывать,а вот то что я показал,тама всё гораздо проще,но есть один момент в снаряжении,что за момент не скажу(без обид,пожалуйста).

Как-то ттакимаю

Володь, а чо за секрет??? В чём затор? В том что больше тебя дичи набьют? Или точнее стрелять станут? Я понимаю на Ютюбе!, в замен на лайки народу обещают подарки всякие..... а тут то чо???:585d1ff72a21d_1(3):

Ссылка на комментарий

Да наплюйте на секреты супер ветерана.Поведение юнца.Так то мы здесь собрались для общения ,ну и опытом поделиться.Я пользуюсь рязанскими стаканами и трезв в поведении.А тут вовка ларец не раскрывает.Смешно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
5 часов назад, Сергеич-А сказал:

Володь, а чо за секрет??? В чём затор? В том что больше тебя дичи набьют? Или точнее стрелять станут? Я понимаю на Ютюбе!, в замен на лайки народу обещают подарки всякие..... а тут то чо???:585d1ff72a21d_1(3):

Да нет там никакого секрета. Прокладку в него надо положить,..вот и вся "шинэлка польки". Я про синий ПК если чо.

Ссылка на комментарий
В 09.02.2017 в 19:16, алексндр 78 сказал:

Да, буферная смесь от Мастерскиф.

Отстреляюсь, выложу результат.

Вот, отстрелял сегодня патрончики.

 Буферная смесь. Дробь № 2 Бийск.

Дистанция 40 (плюс 2 ) метров. Отмерял строго по 10-ти метровой рулетке.

Выложил только одну мишеньку.

Простейший способ зарядки: БИО пыж, порох Сокол 2,1 грамма, 31 гр. дроби, 1,2 гр. буфера, закрутка.

В мишеньке 50 дробин. Размер листа 60 на 50 сантиметров.

Да, МЦ 21-12, фиксированный чок.

Дул сильный ветер с лева на право

357426d691f5t.jpg

 

Кто что думает по такой осыпи?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, алексндр 78 сказал:

Вот, отстрелял сегодня патрончики.

 Буферная смесь. Дробь № 2 Бийск.

Дистанция 40 (плюс 2 ) метров. Отмерял строго по 10-ти метровой рулетке.

Выложил только одну мишеньку.

Простейший способ зарядки: БИО пыж, порох Сокол 2,1 грамма, 31 гр. дроби, 1,2 гр. буфера, закрутка.

В мишеньке 50 дробин. Размер листа 60 на 50 сантиметров.

Да, МЦ 21-12, фиксированный чок.

Дул сильный ветер с лева на право

357426d691f5t.jpg

 

Кто что думает по такой осыпи?

Честно говоря, на картинке практически не виден результат.  Может это только у меня.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stendovik99 сказал:

Честно говоря, на картинке практически не виден результат.  Может это только у меня.

Попробую перефоткать.

Ссылка на комментарий
Только что, алексндр 78 сказал:

Попробую перефоткать.

Постарайся, что бы пробоины были видны более чётко.

Ссылка на комментарий

Александр, а если попробовать сфоткать отверстия на свет? Центр (перекрестие) мишени известно, осталось увидеть рассеивание. И мне не понятно, зачем, стреляя из такого классного ружья, еще и увеличивать кучность, за счёт буфера? В осыпи главное, что  бы не было больших "окон", ведь при движении снаряд ложится как бы поперёк цели. Это, как стрелять по движущейся ленте. Т.е. сначала цель достигают первые дробины и по мере её движения долетают остальные. В литературе пишут, что сноп снаряда растягивается в длину до 3 метров. Вот и разверни эту длину, что бы посмотреть на неё с боку. Это можно ещё заметить стреляя по воде, что дробь попадает на в точку, а растягивается. Думаю объясняю доходчиво. Я, как то ради интереса, стрелял по зайцу за 50 метром обычным патроном, правда с контейнером. А вообще самая добычливая стрельба достигается умением охотника стрелять в определённых рамках дистанции, т.е. как пример от30 до 40, или 45 метров.

Александр, попробуй маркером отметить пробоины, если тебя не затруднит (как вариант)

 

Ссылка на комментарий

d0e6ec46870d.jpg

b136cc28d32f.jpg

Прежде всего меня интересует не кучность, а плотность дробовой осыпи.

Буфер (не путаем с крахмалом) как раз и должен улучшить равномерность осыпи без ухудшения плотности.

По данной мишеньки я для себя сделал вывод, что необходимо на 0,2 гр. добавить пороха.

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
11 минут назад, алексндр 78 сказал:

d0e6ec46870d.jpg

b136cc28d32f.jpg

Прежде всего меня интересует не кучность, а плотность дробовой осыпи.

Буфер (не путаем с крахмалом) как раз и должен улучшить равномерность осыпи без ухудшения плотности.

По данной мишеньки я для себя сделал вывод, что необходимо на 0,2 гр. добавить пороха.

 

Равномерность хотели сказать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алексндр 78 сказал:

d0e6ec46870d.jpg

b136cc28d32f.jpg

Прежде всего меня интересует не кучность, а плотность дробовой осыпи.

Буфер (не путаем с крахмалом) как раз и должен улучшить равномерность осыпи без ухудшения плотности.

По данной мишеньки я для себя сделал вывод, что необходимо на 0,2 гр. добавить пороха.

 

 

по данной картинке вывод напрашивается один - отклонение центра осыпи от точки прицеливания.

отстреляйте ещё хотя бы штуки три, чтобы понять - что это? ошибка стрелка? или нет?

и ещё. количество дробин в 31 грамме - 99 штук (№2).

в мишени 50 штук. причем очень кучно. а вот остальная ХЗ где. скорее всего при таком снаряжении равномерность осыпи ПЛОХАЯ.

пы.сы. стреляйте по стодольной. будет более наглядная картинка.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, алексндр 78 сказал:

d0e6ec46870d.jpg

b136cc28d32f.jpg

Прежде всего меня интересует не кучность, а плотность дробовой осыпи.

Буфер (не путаем с крахмалом) как раз и должен улучшить равномерность осыпи без ухудшения плотности.

По данной мишеньки я для себя сделал вывод, что необходимо на 0,2 гр. добавить пороха.

 

Вот теперь всё видно. По  площади мишени вроде неплохо, НО, с права и слева два больших окна, т.е. зайчик мог быть не поражённым. Основной заряд пошёл в право вверх. Наверное ветер помешал, т.к. с лева в верху тоже пустовато. По большому счёту  осыпь должна была бы быть равномерной по всей площади мишени. Было бы идеально. Потому, что густота с права в верху  сделает из дичи  катлету, или нашпигует дробью. Надо подбирать заряды, в комбинации порох-дробь и пристрелять сериями по 3-5 патронов. Хотел бы узнать результаты по возможности. Видимо уже отстаю от жизни - что за пыж БИО? Сейчас столько названий всяких, что не догоняю как расшифровывается. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
6 минут назад, stendovik99 сказал:

Вот теперь всё видно. По  площади мишени вроде неплохо, НО, с права и слева два больших окна, т.е. зайчик мог быть не поражённым. Основной заряд пошёл в право вверх. Наверное ветер помешал, т.к. с лева в верху тоже пустовато. По большому счёту  осыпь должна была бы быть равномерной по всей площади мишени. Было бы идеально. Потому, что густота с права в верху  сделает из дичи  катлету, или нашпигует дробью. Надо подбирать заряды, в комбинации порох-дробь и пристрелять сериями по 3-5 патронов. Хотел бы узнать результаты по возможности. Видимо уже отстаю от жизни - что за пыж БИО? Сейчас столько названий всяких, что не догоняю как расшифровывается. Удачи.

БИОориэнталь,.т.е. двухсторонний. Примерно как этот,..обтюраторы с двух сторон. Этот Гуаланди.

DSCN1960.JPG

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xant-41 сказал:

БИОориэнталь,.т.е. двухсторонний. Примерно как этот,..обтюраторы с двух сторон. Этот Гуаланди.

DSCN1960.JPG

Спасибо! Видимо коммерсантам важнее оригинальность, чем качество выстрела. Я бы таким не стрелял. Для Сергея,  хочу порекомендовать, если нет нормального контейнера, то снаряди патрон войлочными пыжами, кстати и такой вариант надо пристрелять. А что бы не было освинцовки, вставьте стаканчик на войлок.

Ссылка на комментарий

Начну по порядку.

Патронов было отстреляно более 15 штук. По три на различный способ снаряжения.

Патрон с БИО пыжом был всего одни. Так как я не ждал от него ничего хорошего.

Но результат данного патрона меня удивил и я решил им поделиться. Самый простой способ зарядки патрона.

Дроби № 2 на 31 грамм у меня вышло 96 штук. Некоторые дробины имели вес от 0,31, до 0,33 гр.

На мишеньке основное сгущение чуть выше и правее. То, что выше объяснимо боем МЦ чуть выше точки прицеливания. А то, что чуть правее, не знаю. Может моя ошибка, что навряд-ли возможно. Но, все пыжи, в том числе тяжелые войлочные, находились строго в одном и том же месте и сильно правее от мишени. Поэтому грешу на сильный ветер.

Соберу на днях 5 штучек на пыжах БИО, так-же с буфером, немного увеличу навеску пороха. Плюс подберу бОльшую по площади мишень.

Патроны с войлоком не понравились.

Контейнерные патроны мне не подходят. Категорично.

Пыж БИО у меня другой. Сфоткаю, выложу.

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
12 минут назад, stendovik99 сказал:

Спасибо! Видимо коммерсантам важнее оригинальность, чем качество выстрела. Я бы таким не стрелял. Для Сергея,  хочу порекомендовать, если нет нормального контейнера, то снаряди патрон войлочными пыжами, кстати и такой вариант надо пристрелять. А что бы не было освинцовки, вставьте стаканчик на войлок.

Вообще то это один из лучших БИО в мире.  :) Они для бес контейнерного снаряжения.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, алексндр 78 сказал:

 

Пыж БИО у меня другой. Сфоткаю, выложу.

 

85bc884e10a0.jpg

Подобрал на снегу как раз после вышеуказанного выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 минуты назад, алексндр 78 сказал:

85bc884e10a0.jpg

Подобрал на снегу как раз после вышеуказанного выстрела.

Пыж БИО Феттер Н18 под 32 г дроби

Ссылка на комментарий
26 минут назад, stendovik99 сказал:

 А что бы не было освинцовки, вставьте стаканчик на войлок.

Освинцовки не было.

Дробинки, которые достал из доски, имели минимальные повреждения.

Глубина проникновения в данном патроне 3 диаметра дробинки.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, xant-41 сказал:

Пыж БИО Феттер Н18 под 32 г дроби

Кстати, с данным пыжом и дроби 32 грамма, гильза только под звезду.

В моем случае, с буфером, как раз под завальцовку.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, xant-41 сказал:

Пыж БИО Феттер Н18 под 32 г дроби

А что за рёбрышки на обтюраторе?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, stendovik99 сказал:

А что за рёбрышки на обтюраторе?

Что бы воздух при машинной сборке стравливался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх