Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В 60-е года подобный патрон называли "лесным". Только картечь или крупную дробь клали вниз под  мелкую дробь. Типа она разбивает мелкую дробь, увеличивая осыпь. А сама в центре обеспечивает убойность.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 часа назад, ЛИС сказал:

В 60-е года подобный патрон называли "лесным". Только картечь или крупную дробь клали вниз под  мелкую дробь. Типа она разбивает мелкую дробь, увеличивая осыпь. А сама в центре обеспечивает убойность.

Там одна картечина сверху.

Ссылка на комментарий

Тут мне подкинули пыжей пластмассовых, а я ими никогда не пользовался ...

Собственно вопрос : их можно сразу досылать на порох или сначала картонную прокладку ? Или это вообще как добавочный ?

Прошу прощения, но искать и лопатить инет некогда - страда у нас в деревне ...

умничать и флудить тоже не стоит ...

Заранее спасибо , с увж.,

140420191239.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, GrAV сказал:

Тут мне подкинули пыжей пластмассовых, а я ими никогда не пользовался ...

Собственно вопрос : их можно сразу досылать на порох или сначала картонную прокладку ? Или это вообще как добавочный ?

Прошу прощения, но искать и лопатить инет некогда - страда у нас в деревне ...

умничать и флудить тоже не стоит ...

Заранее спасибо , с увж.,

140420191239.jpg

Сразу на порох.

Это пыж для безконтейнерной сборки. Очень хорош для ближних дистанций, например на Вальшнепа весной или куропатка по осени

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, GrAV сказал:

Собственно вопрос : их можно сразу досылать на порох или сначала картонную прокладку ?

Сразу на порох,причем любой стороной.Но есть одна особенность-они под определенную высоту до края гильзы.Если будет много оставаться места под звезду или вальцовку,то их можно использовать как обтюратор-вырезать амортизатор и получится два обтюратора,обтюратор на порох и на него пыжи для выбора высоты до края дульца гильзы.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 14.04.2019 в 12:00, GrAV сказал:

Тут мне подкинули пыжей пластмассовых, а я ими никогда не пользовался ...

Собственно вопрос : их можно сразу досылать на порох или сначала картонную прокладку ? Или это вообще как добавочный ?

Прошу прощения, но искать и лопатить инет некогда - страда у нас в деревне ...

умничать и флудить тоже не стоит ...

Заранее спасибо , с увж.,

140420191239.jpg

Хрень какая то ...

Зарядил три патрона и остановился ... Этот кусок пластика проваливается в гильзу чуть ли не под собственным весом ... Пока погожу до отстрела .... 

Остальные зарядил по старинке и с душой .

Ссылка на комментарий
45 минут назад, GrAV сказал:

 Этот кусок пластика проваливается в гильзу чуть ли не под собственным весом ...

А гильза какая?

Если БУ Феттер - запросто провалится. В Азотовских (NRG, Vega и т.п.) входит нормально

Ссылка на комментарий
19 минут назад, GrAV сказал:

Рекорд, новая ... Других нет в нашем сельпо :)

С Рекордом не сталкивался, но где-то попадалась инфа, что у них тоже тонкая стенка, поэтому внутренний диаметр чуть больше, чем ГП. Я, обычно, на стрельбище езжу и там набираю нужные

Можно немного об край стола развальцевать пыж, перед его погружением

Ссылка на комментарий
12 часов назад, GrAV сказал:

Рекорд, новая

Дерьмовые у них гильзы. Да и патроны тоже.  С пыжом может быть только два эксперимента: либо он заходит со скрипом, либо летит в мусорку.  

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, GrAV сказал:

Хрень какая то ...

Зарядил три патрона и остановился ... Этот кусок пластика проваливается в гильзу чуть ли не под собственным весом ...

Так и должно быть,юбку обтюратора в момент выстрела распирает и прижимает к стенкам и гильзы,и ствола.Глвное что бы по высоте подходил. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Были у меня патроны рекорд. После выстрела с огромными усилиями выдирал гильзу из патронника настолько ее распирало. После нескольких выстрелов отказался от них. Заводского заряжения.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наверно, как реклама получится, но дюже понравилась приспособа для обжимки донца гильзы Вжик-2. Уж не знаю, что после этого моя мурка скажет, по осени, надеюсь, опробую... 

IMG_20190610_165008.thumb.jpg.edaa9956f2faf6933c2d63b9e41faab7.jpgIMG_20190611_152952.thumb.jpg.fb7bd6e0ea7663e8a3bee24c9fccd3a3.jpg

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
34 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

По чей версии?

Согласен.Я вот считаю, что для мороза в патроне, из пластика может быть только гильза и стаканчик под дробь,например от Игоря Рязань.А если бы у автора был не полуавтомат,то я бы посмотрел на папковую гильзу.И я один названия пороха не услышал?Как можно прислушиваться к мнению человека ,который не знает какой капсюль пользует,а дробь крупнее не пользует ,- потому что плохо сыпется?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 23.06.2019 в 23:50, Сергей Карташов сказал:

По чей версии?

По версии юга России. Где зимы хорошо если до минус 5 доходят. Хотя бывают и исключения кратковременные. Зима там, только номинальная.  :)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
42 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Чтоб кромка совсем не цепляла

Правильно, и дульце отрываться не будет, а самое главное для полуавтоматов полезно. С такой обжимкой гильзы ружьё работает приятней. Всегда обжимаю.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх