Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Действительно колхоз получился! Для "Сокола" и дроби существуют мерки. Получается не дисперсант, а полный стаканчик для кучности. Для лучшей осыпи необходимо разделить заряд на три части обычными прокладками.

Про пыжи вообще слов нет. Получилось столько же пыжей, если резать поперек, и пальцам не так страшно было бы.

Изменено пользователем ViZor
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно винную пробку резать и вставлять в металлические гильзы, а вот в пластиковые уже не пойдет, т.к. никакая обжимка не обожмет. Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2020 в 19:01, Прозаик сказал:

Посмотрите, как бьют натуральную пробку. 

 

 

Нормально там всё. Продаются листы пробковая подложка под ламинат. Гораздо удобнее резать. 

А под капсюлированную гильзу при манипуляция советуют ставить подставку с отверстием под капсюль. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется( или не кажется?) ,что  данные видео ролики как то не совсем правильно информативны.Пройденный  мной релодырьский путь говорит что все это можно делать как то попроще.А некоторые "моменты" вообще не надо делать.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Самокрут сейчас актуален... Народ начинает звереть, дальше будет ещё жёстче .... 

Слава богу у меня три банки сокола и две упаковки жевела .... 

Могу долго продержаться :smiles-strelba-83::D

Ссылка на комментарий

Хороший "хрустик "считаю хорошо. Только продаже один полиэтилен . Решил что нибудь "сколхозить" Чтоб было дешево , доступно и просто
1 В общем взял 2 мм пробку от подложки. Патрон ей не закроешь - жидковата(у меня такие).
2 Затем надел перчатки .
3 Развел эпоксидку.
4 Нанес эпоксидку руками на пробкове кружочки . Чтобы был тонкий слой , а не просто "намочить"
5 . Разложил сушиться на силиконизированной бумаге (можно наверно на полиэтилене) чтоб не прилипли.
И все .После высыхания получились замечательные и прочные "хрустики" . Одна сторона должна быть блестящей , на которой лежала . Если мало клея то он впитывается и пробка не так бодро ломается . Когда гнешь в сторону блестящей стороны лопается как сухарик , с таким же хрустом и без изгиба. Если давить в сторону матовой,верхней , стороны то ломается примерно при изгибе 90".
Наверно блестящей стороной надо ставить наружу , чтоб при открытии гильды сразу рассыпался .ИМХО конечно . Что еще делать во время пандемии ...
Продолжим
Хрустики высохли совсем .Теперь они не гнутся - СРАЗУ ЛОМАЮТСЯ Протестил хрустики продавливанием через воронку ф16.5 мм ластиком на карандаше в сравнении с 0.8 мм заводскими и 1 мм картонными .
1. Давим хрустик который покрыт в глянец клеем с одной стороны
давим на матовую сторону- начинает ломаться от нагрузки 1.2 кг до 2.2.
давим на глянцевую сторону - начинает ломается от 700 гр до 900
2 Хрустик с обеих сторон покрыт в глянец клеем начинает ломаться от 3.2 кг и до 6 кг (весы закончились )
Ломаются сразу на кусочки .
Картон 0.8 мм продавливается от 1.2 кг 1мм -от 2.2 кг
Пробка сама 2 мм из подложки продавливается от 80 до 140 грамм при этом не ломается.Это 12 к.
Надо покрывать с обеих сторон сплошным слоем эпоксидки . Толщина 2х сторонних покрытых хрустиков ~2.1 мм
Вес пробки 1шт 0.1гр
Вес хрустика 1 шт 0.31 гр.
Средний по 10 штукам

27203223_9792.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если сразу пробку покрыть клем, а после высыхания рубить прокладки? Не пробовали?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ViZor сказал:

А если сразу пробку покрыть клем, а после высыхания рубить прокладки? Не пробовали?

Cтановится хрупким - лист полопается от высечки .

 

Ссылка на комментарий
В 18.04.2020 в 10:08, GrAV сказал:

Поясните пож., что это?

Первое как на видео .

Затем парашют для торможения контейнера без лепестков . Затем мешочек с дробью . нить размотает контейнер . Далее конусы из термо клея для дисперсанта и форма для изготовления из фторопласта .

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Самодельный контейнер . Так как данный пробный контейнер показал себя лучше других . Изготовил комплект разных приблуд для его постоянного дальнейшего изготовления . Теперь он будет таким в конечном варианте .Вес 1.55 гр

Полный цикл изготовления стаканчика.
1 Режем заготовку нужного размера. 2 Наклеиваем 2х сторонний тонкий скотч 3.Снимаем подложку со скотча 4. Наматываем плотно на пуансон 5. Расплавляем торчащую часть феном то пластичного состояния 6.Вставляем в матрицу 7.Даем остыть .стаканчик готов 8.Сегментом от канцелярского ножа можно подрезать дО требуемого размера , если нужен стаканчик поменьше.Сегмент держится сам и не выпадает.

 В паре с самодельным Хрустиком из 2 мм пробки в эпаксидке. Чок на 35 метрах до 94%, 50 метров до 80%. Получок 35 метров до 92%., 50 метров до 55% . Заряд   дробь 3/0. 

27868382_27646.jpg

27868382_27659.jpg

27868382_27677.jpg

27868382_27687.jpg

27868382_27694 (2).jpg

27868382_27701.jpg

27868382_27708.jpg

27868382_27715.jpg

27868382_27728.jpg

20200903_150322.jpg

Ссылка на комментарий

Каждый идет своей дорогой.Достаток и шаловливые ручки у каждого свои.Ваш метод(по кучности) имеет место быть,но он излишне трудоемок.Попробуйте крупную дробь и картечь снаряжать с использованием , в качестве буферного состава, мелко молотой пробки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksandr67 сказал:

Каждый идет своей дорогой.Достаток и шаловливые ручки у каждого свои.Ваш метод(по кучности) имеет место быть,но он излишне трудоемок.Попробуйте крупную дробь и картечь снаряжать с использованием , в качестве буферного состава, мелко молотой пробки.

Какую кучность вы на таком способе получили , какими номерами стреляли и резкость ? Что мне ожидать учитывая ваш опыт?

Ссылка на комментарий

Картечь 5.9 мм.Мишень листок писчей бумаги.Три картечины на 50 м прилетают . В этом году бил козла на 70 м, рухнул как тряпка .Я экспериментировал с буферными составами , лучший результат за пробкой.Кучность,она ведь тоже порой бывает излишней.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2020 в 19:58, aleksandr67 сказал:

Картечь 5.9 мм.Мишень листок писчей бумаги.Три картечины на 50 м прилетают . В этом году бил козла на 70 м, рухнул как тряпка .Я экспериментировал с буферными составами , лучший результат за пробкой.Кучность,она ведь тоже порой бывает излишней.

Примерно 75% кучности на 50 метров навеской 34 грамма и под 100% кучности на 35 метров получается .Неплохо . Но не верю.

Ссылка на комментарий

Проверьте.Не думаю,что фабармовская сверловка ствола трибор имеет какое то супер влияние на кучность картечи.Все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksandr67 сказал:

Проверьте.Не думаю,что фабармовская сверловка ствола трибор имеет какое то супер влияние на кучность картечи.Все в ваших руках.

Сверловка на моем ТОЗ120  тоже почти трибор. Покажите мишень цельную на 50 метров . И озвучьте полный рецепт пожалуйста .

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksandr67 сказал:

Раз пошли такие танцы,спрошу.Вам удобно будет получить посылку компанией СДЕК?

Мне интересен рецепт . Такая кучность на картечи очень большая , с ваших слов. И я не видел рецепта с такой кучностью , даже на ганзе .Поэтому и интерес . Тем более с крошкой от пробки , которая по словам многих , не работает .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх