Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Порох Ирбис Охота 35 м , + 0.1 к навеске по банке.картечь 35 + .Контейнер не помню,надо в закрома лезть.Точно помню ни чего не обрезал. Мог бы фото рецепта скинуть,но будучи в командировке пропустил уборку своей комнаты,мои девченки записи похерили.Гильзу на ганзе брал рубля по полтора.Толстостенная,рекорд что ли.Закрутка звездочкой.Специально для ганза подкованных,высота патрона 6 см . 2. мм.Без пережатия патрона.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, aleksandr67 сказал:

Порох Ирбис Охота 35 м , + 0.1 к навеске по банке.картечь 35 + .Контейнер не помню,надо в закрома лезть.Точно помню ни чего не обрезал. Мог бы фото рецепта скинуть,но будучи в командировке пропустил уборку своей комнаты,мои девченки записи похерили.Гильзу на ганзе брал рубля по полтора.Толстостенная,рекорд что ли.Закрутка звездочкой.Специально для ганза подкованных,высота патрона 6 см . 2. мм.Без пережатия патрона.

Это вроде гильза позис .Мишенька будет?

Ссылка на комментарий
В 06.09.2020 в 13:49, Gennadij13 сказал:

Мне интересен рецепт . Такая кучность на картечи очень большая , с ваших слов. И я не видел рецепта с такой кучностью , даже на ганзе .Поэтому и интерес . Тем более с крошкой от пробки , которая по словам многих , не работает .

Многие,это те которых модераторы не забанили ? Имейте свое мнение.Ганза,это помойка,из которой выбрать ,еще нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, aleksandr67 сказал:

Извините , фото ,видео не будет.В ближайшее время точно.Мои костры чуток под угасли.

Что случилось, брат? Помощь нужна?

Ссылка на комментарий

Спасибо, не надо .Просто ,тогда купил новое ружье, первый полуавтомат с большим запасом прочности.Вот тогда было интересно экспериментировать.Да и компания единомышленников была... Сейчас не вижу смысла ходить по хоженому.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Немного экспериментов.

Сравнил влияние обтюраторов и длины гильзы на резкость  боя .Доска одна  . Закрытие - закрутка.

Ружье ТОЗ 120  12х76. Порох А1 1.6 гр. х 32 гр .дроби №5 во всех патронах.Капсюль сх2000. Амортизатор пробка 13мм .+ КП 1+ Стаканчик.

Гильза 12х61 мм

1. Обтюратор РО - резкость 2.3 ф

2. Обтюратор КП 2 Ф 19 мм - резкость 2.4 ф

3.Обтюратор РО + КП 2 ммф19 мм- резкость 2.9 ф

4. Обтюратор от шеддит н17 - резкость 2.3 ф

5. Обтюратор от шеддит н17+КП2 Ф19 мм- резкость 2.7ф

Гильза 12х76

1. Обтюратор КП 2 ф19 мм - резкость 2.4 ф

2.Обтюратор КП 2 Ф19.4 мм - резкость 3.2 ф

3. Обтюратор КП2+КП2 Ф19.4 ММ- резкость 3.2 ф

Такой результат.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх