Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Я тоже пришел к осознанию этого. Сейчас малость подразбогатею к концу месяца, подзакажу чего нибудь полезного по мелочи.

Теперь я и сам понимаю, что дорого, особо после того, как по сайтам штатовским полазил.

Там MEC 600 по цене нашего УПС идет. :)

Универсальная мерка: http://www.gunsclub....ressov_mec_600/

ОТВЕТ: Спасибо, я такую мерку в первые вижу, но стоит ли брать? я на форуме прочитал, что порох сокол даёт погрешность в весе если отмерять по мерке т.к. он пластинчатый и из собственного опыта подтверждаю, к сажелению к нам в Магадан другой порох не привозят, а так хочется попробовать СУНАР, вот его можно отдозировать, поэтому приходится по старинке на электронных весах взвешивать, торопиться ведь не куда до весенней охоты есть еще время
Ссылка на комментарий

Очень похож на оборонтех, но ассортимент побольше http://www.охотничьи...x.php?ukey=home

ОТВЕТ: Я уже там заказывал пулелейку и дроболейку американческую, и сейчас жду заказ, быстро шлют, молодцы и цены нормальные
Ссылка на комментарий

ОТВЕТ: Спасибо, я такую мерку в первые вижу, но стоит ли брать? я на форуме прочитал, что порох сокол даёт погрешность в весе если отмерять по мерке т.к. он пластинчатый и из собственного опыта подтверждаю, к сажелению к нам в Магадан другой порох не привозят, а так хочется попробовать СУНАР, вот его можно отдозировать, поэтому приходится по старинке на электронных весах взвешивать, торопиться ведь не куда до весенней охоты есть еще время

Кто как говорит про эту мерку.

Кто то говорит, что можно настроить опытным путем так, что погрешность будет 0,01 грамма.

Кто то говорит, что это не так, и пользуется отдельными бушами (по моему так называется), типо мерок как на Lee Load II.

Думаю, пока сам не попробуешь, не поймешь.

Вот и решил взять. Да и без нее пресс будет не доконца укомлектован. ИМХО.

Ссылка на комментарий

я на форуме прочитал, что порох сокол даёт погрешность в весе если отмерять по мерке

Погрешность есть, но она такая мизерная, что на нее и внимания обращать не стоит.

Ссылка на комментарий

Сегодня поднаркутил патрон в гильзы главпатрона.

Порох 2,2 Сокол, пыж войложный, рязанские абтюратор и контейнер, дробь 35 грамм номер 3, крахмал, звезда.

Из 20 выстрелов 2-а разрыва гильз.

Ранее такого не было, а тут выбрасывается только нижняя металлическая часть гильзы.

Сам же пластик патрона вылетает из ствола и летит в сторону мишени в виде пули.

Теперь в раздумьях. Или сильно плотно все снарядил, или крахмал подмок.

Кто как сильно навойником трамбует порох и пыжи?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня поднаркутил патрон в гильзы главпатрона.

Порох 2,2 Сокол, пыж войложный, рязанские абтюратор и контейнер, дробь 35 грамм номер 3, крахмал, звезда.

Из 20 выстрелов 2-а разрыва гильз.

Ранее такого не было, а тут выбрасывается только нижняя металлическая часть гильзы.

Сам же пластик патрона вылетает из ствола и летит в сторону мишени в виде пули.

Теперь в раздумьях. Или сильно плотно все снарядил, или крахмал подмок.

Кто как сильно навойником трамбует порох и пыжи?

Как то много напихал. Войлочный пыж, абтюратор. Надо что то одно.

Ссылка на комментарий

Почему же много.

Стандартно.

Абтюратор и контейнер рязанские.

post-11874-0-00860300-1329592754_thumb.jpg

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порох 2,2 Сокол, пыж войложный, рязанские абтюратор и контейнер, дробь 35 грамм номер 3, крахмал, звезда.

Ссылка на комментарий

Сегодня поднаркутил патрон в гильзы главпатрона.

Порох 2,2 Сокол, пыж войложный, рязанские абтюратор и контейнер, дробь 35 грамм номер 3, крахмал, звезда.

Из 20 выстрелов 2-а разрыва гильз.

Ранее такого не было, а тут выбрасывается только нижняя металлическая часть гильзы.

Сам же пластик патрона вылетает из ствола и летит в сторону мишени в виде пули.

Теперь в раздумьях. Или сильно плотно все снарядил, или крахмал подмок.

Кто как сильно навойником трамбует порох и пыжи?

ОТВЕТ: Здравствуйте, я снаряжал и пыж и контейнер с абтюратором и пороха больше сыпал и было всё нормально, а вот капсуля с главпатрона выскакивали
Ссылка на комментарий

Я не понял, почему вы выделили красным цветом "пыж войлочный".

Или вы меня не поняли.

Так пол мира снаряжает.

post-11874-0-45291200-1329640012_thumb.jpg

post-11874-0-74744100-1329640024_thumb.jpg

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Я не понял, почему вы выделили красным цветом "пыж войлочный".

Или вы меня не поняли.

Так пол мира снаряжает.

По поводу снаряжения,все правильно,так и заряжают.Причина разрыва гильзы может быть,первое это плохое качество самой гильзы,второе, заряд слишком сильно прессуете.Но я все же склоняюсь к первому варианту.

Ссылка на комментарий

По поводу снаряжения,все правильно,так и заряжают.Причина разрыва гильзы может быть,первое это плохое качество самой гильзы,второе, заряд слишком сильно прессуете.Но я все же склоняюсь к первому варианту.

Я ведь наврал.

Сейчас толмуты по зарядке посмотрел.

Сыпал Сунар-35 1,9 грамма.

Порох в основном сначала простукиваю и потом абтюратором прижимаю и навойником прилично довожу.

Может быть малость перегнул гильзу во время тромбовки навойником и мороз сделал свое дело. Надо бы мне поосторожнее.

Сейчас в очередной раз темы по тестам порохов прочитал на Ганзе. Не должен порох при таких навесках разорвать гильзу. Давление в среднем не превышает 800 бар.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не понял, почему вы выделили красным цветом "пыж войлочный".

Или вы меня не поняли.

Так пол мира снаряжает.

Ну если Ногинск центр Вселенной, тогда ладно. :D

Я просто не вижу смысла одновременно ставить пластиковый абтюратор и войлочный пыж.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ а вот вы какой порох используете ,я вот тоже сам бы крутил патроны но столкнулся с такой проблемой как дефицит пороха в Москве и Моск.обл. Везде только СОКОЛ я не говорю что он плохой но хотелось бы что ни будь ..... говорят ИРБИС не плохой может быть даже лучше но найти проблема.Может кто подскажет места продажи.За ранее благодарю !

Ссылка на комментарий

Ну если Ногинск центр Вселенной, тогда ладно. :D

Я просто не вижу смысла одновременно ставить пластиковый абтюратор и войлочный пыж.

Немного не скромно про Ногинск.

А вот мне в свою очередь интересно, как вы патроны снаряжаете?

Если не затрудните, расскажите.

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Народ а вот вы какой порох используете ,я вот тоже сам бы крутил патроны но столкнулся с такой проблемой как дефицит пороха в Москве и Моск.обл. Везде только СОКОЛ я не говорю что он плохой но хотелось бы что ни будь ..... говорят ИРБИС не плохой может быть даже лучше но найти проблема.Может кто подскажет места продажи.За ранее благодарю !

Ирбис-охота и Сунар-35 брал в Орехово-Зуево.

Rex-2 в Мытищах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного не скромно про Ногинск.

А вот мне в свою очередь интересно, как вы патроны снаряжаете?

Если не затрудните, расскажите.

:D :D :D

Скажу честно, сейчас отошел от этого дела. Стреляю мало, а раньше конечно этим делом очень увлекался. Поэтому для моих охот и магазинных хватает.

Вообщем когда сам делал, в основном брал пыжевой нобор (пластиковые абтюраторы и пыжи ДВП) пыж-контейнер. Эх дробь раньше была "Тайга", дробинка к дробинке. Порох "Сокол"., очень редко применял войлочные пыжи. Попки и у меня отрывало на "Тайге" сейчас "Главпатрон" но после 5-6 перезаряда. Под себя навески подобрал такие: Порох "Сокол" 2.3 дробовой 35 гр. При закрутке под войлочный пыж навеску пороха делал 2.4. Очень любил комбинированную навеску.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Скажу честно, сейчас отошел от этого дела. Стреляю мало, а раньше конечно этим делом очень увлекался. Поэтому для моих охот и магазинных хватает.

Вообщем когда сам делал, в основном брал пыжевой нобор (пластиковые абтюраторы и пыжи ДВП) пыж-контейнер. Эх дробь раньше была "Тайга", дробинка к дробинке. Порох "Сокол"., очень редко применял войлочные пыжи. Попки и у меня отрывало на "Тайге" сейчас "Главпатрон" но после 5-6 перезаряда. Под себя навески подобрал такие: Порох "Сокол" 2.3 дробовой 35 гр. При закрутке под войлочный пыж навеску пороха делал 2.4. Очень любил комбинированную навеску.

Ну так и я про тоже.

Войлочный пыж не повод отрывать донце гильзы.

Использую часто пыжи и ДВП и войлочные неосаленные и пробковые(войлочные осаленные у нас делать не умеют, поэтому от них отказался). И от пыжей никуда не деться.

А я сначала думал, что вы на абтюратор сразу контейнер ложите, коли два раза меня на мой войлочный пыж носом ткнули. :)

Много патронов протестил с разными навесками пороха, разными навесками дроби и разными порохами.

Сам пришел к своему рецепту: 2,2 гр. Сокол (2,3х35), пластиковый абтюратор, войлочный пыж неосаленный (ДВП и пробка показали на моем стволе чуть худший результат), контейнер 6-ти лепестковый, дробь 32 гр., крахмал (с учетом веса дроби, контейнера, пыжа и крахмалл выходит 35 грамм), закатка под звезду. Результат по резкости, кучности и равномерности осыпи превзошел все мои ожидания.

Но опять же, что хорошо моему ружью Benelli Comfort со сверловкой 18,4, то не совсем хорошо моему Fabarm XLR5 со сверловкой 18,7.

От ПК отказался и более к ним не вернусь, за исключением снаряжения патронов для стенда дробью 7,5 и весом 24-28 гр., да и то думаю, что буду очень скурпулезен в выборе последних.

Иногда снаряжаю патроны с бинарными зарядами пороха.

Сегодня как раз отстреливал такие. Сравнивал анологичные с бинарным зарядом пороха и обычным.

Сокол (23х35) 1,6х0,9 (через пороховую прокладку 1,5 мм толщиной и отверстием 1,5 мм), пластиковый абтюратор, пыж войлочный неосаленный, пластиковый 6-ти лепестковый контейнер, дробь №3 32 грамма, крахмал, закатка звездой. Ружье Benelli 760 мм полный чок расстояние 35 м с упора.

Результат: кучность примерно как у патронов с навеской пороха в 2,3 грамма, но резкость на порядок больше, что говорит о том, что скорость на выходе из ствола увеличилась, а давление осталось неизменным.

Да и по внешнему виду контенеров после выстрела можно судить о том же.

Справа контейнер после выстрел патроном с обычной навеской пороха в 2,5 грамма.

Слева контейнер после выстрела патроном с бинарным зарядом пороха в 1,6х0,9 грамм пороха.

Второе фото отстрела патронов моего любимого рецепта, количество дробин в патронах 125, дробь №3. И это не самый лучший результат, потому что было холодно и солнце уже село и пора было бежать домой, а до дома 6 км по снегу без лыж (устраиваю себе такие марш броски, чтобы не ожиреть не дай Бог). Жаль что на мишени фото селезня, часть поподаний не видно. Но четко можно сказать что таков заряд патроно очень эффективен на 35 м а кучность можно регулировать чоками, что нельзя сказать о магазинных патронах.

post-11874-0-93038200-1329669464_thumb.jpg

post-11874-0-37934700-1329670007_thumb.jpg

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Народ а вот вы какой порох используете ,я вот тоже сам бы крутил патроны но столкнулся с такой проблемой как дефицит пороха в Москве и Моск.обл. Везде только СОКОЛ я не говорю что он плохой но хотелось бы что ни будь ..... говорят ИРБИС не плохой может быть даже лучше но найти проблема.Может кто подскажет места продажи.За ранее благодарю !

Патроны 12/76 я заряжаю порохом M92S, 12/76 заряжал REX-II (порох хороший, но вот чистить механизм газоотвода замучился после серии в 100 патронов), его брал в Химках, а M92S на ганзе. Теперь для снаряжения 12/70 хочу попробовать G-3000.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там же где и ПК, у PRINCIPa.

Киньте, пожалуйста, ссылочку для непосвященных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх