Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Я в основном на рязанских контейнерах и абтюраторах снаряжаю.

1,9 сунара на 35 грамм дроби, ствол идеально чистый.

Сокол у меня при навесках свыше 2,1 какал в ствол и не только в него ( из УСМ постоянно кисточкой вычишал крупицы пороха).

Может сам порох такой, влаги поднабрал или некондиция какая.

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Я в основном на рязанских контейнерах и абтюраторах снаряжаю.

1,9 сунара на 35 грамм дроби, ствол идеально чистый.

Сокол у меня при навесках свыше 2,1 какал в ствол и не только в него ( из УСМ постоянно кисточкой вычишал крупицы пороха).

Может сам порох такой, влаги поднабрал или некондиция какая.

Пользуюсь только тульскими ПК, по причине того что брал их на заводе а они там дешевле. При снаряжении соколом, навеску беру 2,3г ПК Тульский, дроби 32г, выстрел хорошей и стволы чистые.Сейчас приобрел Кировские, называются так пыж пластмассовый составной № 101-1. Буду пробовать.
Ссылка на комментарий

Интересная статья о порохах:

http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2012/03/13/634917-o-porohah-nachistotu.html

особой проблемы, в неполном сгорании пороха, я не вижу. Если стрелять не из самозарядок.

Главное проверить кучность, резкость боя и равномерность осыпи.

Неудовлетворительны? Изощряемся с навесками, пыжами, обтюраторами и контейнерами.

Для "сокол-3", плохо горевшем в 16 калибре, нашел решение проблемы в применении крупинок дымного пороха.

10-ть крупинок на дно гильзы и стволы чистые и резкость хорошая.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь только тульскими ПК, по причине того что брал их на заводе а они там дешевле. При снаряжении соколом, навеску беру 2,3г ПК Тульский, дроби 32г, выстрел хорошей и стволы чистые.Сейчас приобрел Кировские, называются так пыж пластмассовый составной № 101-1. Буду пробовать.

Несколько лет назад проводил тесты с этими 101-1. Сокол горел прекрасно. У этих "контейнер-амортизаторов" есть интересная особенность - укорачивая ножку "поршенька" можно добится большой вместимости патрона при снаряжении в 70-ти мм. гильзу, при использовании крупной дроби и картечи. Также было удобно снаряжать пулевые патроны с пулями Майера, Бреннеке и круглой(применяя перевёрнутый обтюратор в качестве центрирующего элемента).
Ссылка на комментарий

Несколько лет назад проводил тесты с этими 101-1. Сокол горел прекрасно. У этих "контейнер-амортизаторов" есть интересная особенность - укорачивая ножку "поршенька" можно добится большой вместимости патрона при снаряжении в 70-ти мм. гильзу, при использовании крупной дроби и картечи. Также было удобно снаряжать пулевые патроны с пулями Майера, Бреннеке и круглой(применяя перевёрнутый обтюратор в качестве центрирующего элемента).

Этот пыж, он состоит и из двух частей абтюрирующая часть в виде контейнера а вторая в виде гриба.
Ссылка на комментарий

Интересная статья о порохах:

http://www.ohotniki....nachistotu.html

особой проблемы, в неполном сгорании пороха, я не вижу. Если стрелять не из самозарядок.

Главное проверить кучность, резкость боя и равномерность осыпи.

Неудовлетворительны? Изощряемся с навесками, пыжами, обтюраторами и контейнерами.

Для "сокол-3", плохо горевшем в 16 калибре, нашел решение проблемы в применении крупинок дымного пороха.

10-ть крупинок на дно гильзы и стволы чистые и резкость хорошая.

В том то и дело с соколом все нормально, проблема с сунаром.
Ссылка на комментарий

Снаряжаю я соколом,навеску дроби выбрал опытным путем. А началось с того что как-то я попробовал и снарядил сунаром, при выстреле окозалось что в стволе много не сгоревшего пороха.И я попросил форумчан подсказать в чем дело. Вроде думаем, что плохая обтюрация. Поэтому плавно перешли на обсуждение ПК тульского производства.

Плохая обтюрация при использовании ПК случается если для его изготовления используется неподходящий полиэтилен. Например вторичный, т.е. гранулы, из которых он сделан уже были когда-то готовыми изделиями. И может не один раз. Если ПК свободно входит в гильзу, то это обстоятельство вряд ли является причиной плохой обтюрации. О том, что его юбка распирается еще в момент срабатывания капсюля уже говорил. В Вашем случае причиной неполного сгорания скорее всего является несоответствие веса заряда и снаряда или неплотная сборка патрона (ну много 1,9 гр. сунара на 32 гр. дроби!). Попробуйте или уменьшить навеску сунара до 1,75гр при весе снаряда 32 гр. или увеличить вес снаряда до 34 - 35 гр. при навеске сунара 1,9гр. Если будете использовать ПК Н17 или подобные, постарайтесь подобрать высоту снаряжения с таким расчетом, чтобы при завальцовке или закрытии звездой ножки ПК слегка поджимались. Только не переусердствуйте и проследите чтобы это сжатие составляло миллиметра 2. ИМХО, при такой сборке несгоревшего пороха быть не должно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поделюсь немного. Заряжаю в стрелянные гильзы Феттер условно прозрачные ПК Н17 1,9 Сокола и 28 семёрки для стенда с помощью LEE. Выстрел очень комфортный и ни какого нагара. На банке Сокола написано 2,3 на 35.

Ссылка на комментарий

Можно цену озвучить???

Могу отдать по цене производителя (2200 рублей) аналог УПС от Вишер.

Заказал себе пару месяцев назад здесь: http://talks.guns.ru...e/9/895639.html

Заказывал под 12 калибр, под 70-76 гильзы.

С матрицами от Кирюхи "Артель самокрут" (второе фото)(см. на Ганзе), патрон как с завода.

Пока УПС изготавливался, успел прикупить себе MEC.

Теперь вроде как и не нужен, все на станке делаю.

Если кому интересно, пишите или в личку или на larios@list.ru

Уже в резерве до понедельника.

post-11874-0-02070200-1331963788_thumb.jpg

post-11874-0-25270800-1331993679_thumb.jpg

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

В том то и дело с соколом все нормально, проблема с сунаром.

Вы очень не внимательны. Я не писал о порохе "СОКОЛ".

А "СОКОЛ-3" это совсем не "СОКОЛ":

0_70d83_e5d0f3d0_L.jpg

Для "СУНАР-35" навеска дроби, по инструкции, 35гр. - в 12 калибр или 30гр. - в 16 калибр.

Меньшая навеска дроби и приводит к неполному сгоранию пороха. Уменьшение навески самого пороха, не поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья профиссионалы подскажите пожалуйста я в этом деле пока чайник ,купил прокладки пороховые начал снаряжать станком лии и у меня пополучается что прокладка как бы выперает через гильзу (чуть заметно) но в патронник заходит без проблем ,а может и не стоит на это обращать внимания,что это ? Может прокладки не очень или мой где касяк ?На учите ПЛИЗ. За ранее СПАСИБО ! С УВАЖЕНИЕМ

Ссылка на комментарий

Друзья профиссионалы подскажите пожалуйста я в этом деле пока чайник ,купил прокладки пороховые начал снаряжать станком лии и у меня пополучается что прокладка как бы выперает через гильзу (чуть заметно) но в патронник заходит без проблем ,а может и не стоит на это обращать внимания,что это ? Может прокладки не очень или мой где касяк ?На учите ПЛИЗ. За ранее СПАСИБО ! С УВАЖЕНИЕМ

нормально все. У самого такая же песня с гильзами Азот.

Рекордовские гильзы нормально - на них пластик пожесче.

Так что не переживай.

Ссылка на комментарий

Вы очень не внимательны. Я не писал о порохе "СОКОЛ".

А "СОКОЛ-3" это совсем не "СОКОЛ":

0_70d83_e5d0f3d0_L.jpg

Для "СУНАР-35" навеска дроби, по инструкции, 35гр. - в 12 калибр или 30гр. - в 16 калибр.

Меньшая навеска дроби и приводит к неполному сгоранию пороха. Уменьшение навески самого пороха, не поможет.

Но я и подумал что на картинке сунар. Неохота показаться профаном но сокол-3 вижу в первый раз.
Ссылка на комментарий

Можно цену озвучить???

2200 руб.

Извините, не хотел в теме заниматься продажей, просто вещь редкая.

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Но я и подумал что на картинке сунар. Неохота показаться профаном но сокол-3 вижу в первый раз.

Странно, перерыл интернет, информации по "сокол-3" очень мало. Еле нашел:

http://www.uahunter....kol-t18215.html

0_70e83_694f973f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брал Сокол-3, который зернистый три банки. Не понравился, после выстрела канала ствола не видно, сплошной нагар. Вынес и взорвал. Сейчас пользуюсь тем, который на фото по ГОСТу 22781-77 с капсюлем К-209.

Ссылка на комментарий

Брал Сокол-3, который зернистый три банки. Не понравился, после выстрела канала ствола не видно, сплошной нагар. Вынес и взорвал. Сейчас пользуюсь тем, который на фото по ГОСТу 22781-77 с капсюлем К-209.

Наверно по этому у нас этого пороха нет не в одном ормаге.
Ссылка на комментарий

доброй ночи!подскажите пожалуйста какой номер дроби лучше использовать для гуся?заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Могу отдать по цене производителя (2200 рублей) аналог УПС от Вишер.

Заказал себе пару месяцев назад здесь: http://talks.guns.ru...e/9/895639.html

Заказывал под 12 калибр, под 70-76 гильзы.

С матрицами от Кирюхи "Артель самокрут" (второе фото)(см. на Ганзе), патрон как с завода.

Пока УПС изготавливался, успел прикупить себе MEC.

Теперь вроде как и не нужен, все на станке делаю.

Если кому интересно, пишите или в личку или на larios@list.ru

Уже в резерве до понедельника.

Здравствуйте, всё же купили МЕС, в том Владивостоцком магазине адрес которого мне давали?, какая модель если не секрет. Я вот посмотрел на все модели и у меня появилось желание взять себе ещё один МЕС, только улучшенный марки

ПРОГРЕССИВНЫЙ ПРЕСС МЕС 650N и кстати уних есть

КОМПЛЕКТ ДЛЯ ПРОГРЕССИВНЫХ ПРЕССОВ МЕС: УНИВЕРСАЛЬНАЯ МЕРКА ПЛЮС КОМПЕНСАТОР ДАВЛЕНИЯ ПОРОХА, тоже вещь нужная

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх