Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

У меня пыжи ДВП отечественные, но тоже по высоте одинаковые, немного маловаты в диаметре (12го калибра) я по этому ими снаряжаю латунь 16го калибра.

Всё правильно, для двенадцатого беру ДВП 10 калибра. С УПСом в комплекте идёт воронка для снаряжения пыжей в гильзу, через неё 10й даже в пластик хорошо идёт. Но основа однозначно обтюратор! От прокладок для пороха отказался лет 6ть назад, фуфло это всё! ;)
Ссылка на комментарий

а здесь в личку писать можно? я попытался Вам написать, что-то не вышло

Вы мне написали в личку и я вам ответил там же.

Ссылка на комментарий

Ждем диану. На следующей недельки приедет.

А отстреливали по мишеням.

Каковы результаты?

Отстреливал мой товарищ.

А вот я с отчетом отсреляю на днях.

Ссылка на комментарий

но,правда как выяснилось потом он вообще патроны по-колхозному снаряжал пороха клал на порядок больше не помню сейчас сколько он мне потом звонил говорил когда мерку свою на весах проверил там что-то намного больше 2 грамм было в 16 калибре может еще поэтому кучности не было. вообще попробую с опилками зарядить обязательно.

Попробуйте, опилками хорошо сам заряжал(от ДСП), единственно только отрецательный момент, когда будете стрелять на ветер,- сразу после выстрела закрывайте глаза!!!
Ссылка на комментарий

Кто нибудь использовал в качестве пыжей пробку? Смотрел в стройматериалах она бывает разная по толщине от 2 до 10 мм. Если кто пользовался интересно было бы послушать отзывы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выше писали уже и про бутылочные и про листовую. Я сам применяю. Нравится. Дробь не разбивает. Ещё можно пыж на две части разрезать.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь использовал в качестве пыжей пробку? Смотрел в стройматериалах она бывает разная по толщине от 2 до 10 мм. Если кто пользовался интересно было бы послушать отзывы.

Пробки использоваю в латуни 12го калибра. Пробку от вина нарезаю примерно по 5мм. Снаряжаю: порох потом прокладка затем пробка потом пыж ДВП и опять пробка, затем дробь. Выстрел, мне нравится.
Ссылка на комментарий

Выше писали уже и про бутылочные и про листовую. Я сам применяю. Нравится. Дробь не разбивает. Ещё можно пыж на две части разрезать.

Вы используете пробку в качестве основного пыжа или в качестве дополнительного для подбора высоты?

Ссылка на комментарий

Я у него хочу купить формирователь звезды на подшипнике для MEC 600.

Сейчас только пробовал сравнивать звезды: МЕС родная, МЕС латунная и Кирюхина для УПС.

Окончательную опрессовку делал МЕС.

Звезда получалась самой плотной и более ровной именно от Кирюхиной звезды.

У него видимо ножы более длинные. Он пластик правильнее подминает.

На латунной вообще этого не добиться. А почему то ее больше нахваливают.

Здравствуйте, я с ним списался, но есть вопросы, когда в магазине в руках подержишь или на фото то все понятно, а там выбор большой и я запутался. Где то видел, что его приспособами в сверлильном станке катают звездой, и для МЕКА под новую гильзу идёт корона на подшипнике, а для гильзы Б/У звезда, я вроде так понял
Ссылка на комментарий

Попробуйте, опилками хорошо сам заряжал(от ДСП), единственно только отрецательный момент, когда будете стрелять на ветер,- сразу после выстрела закрывайте глаза!!!

Добрых суток! опилки нормально работают,а по поводу что выбивает глаза слышал!но сам пока не попадал на неприятности которые могут доставить опилки.У одного охотника слыхал ,что можно использовать( кормовые)ОТРУБИ ,результат тот же что и с опилками ,но урону меньше для глаз.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я с ним списался, но есть вопросы, когда в магазине в руках подержишь или на фото то все понятно, а там выбор большой и я запутался. Где то видел, что его приспособами в сверлильном станке катают звездой, и для МЕКА под новую гильзу идёт корона на подшипнике, а для гильзы Б/У звезда, я вроде так понял

Вот ссылка с ганзы.

Здесь информация пополнее.

Для MEC можно взять и латунную корону, а можно и формировательзвезды на подшипнике.

Мне больше нравиться тот, который с подшипником тем, что когда он нарезает звезду, он уже сминает и прижимает друг к другу складки каждого лепестка.

Хорошо это тем, что при опрессовке получается более плотная звезда.

Конечно все от гильзы зависит, но с матрицей на подшипнике получается более стабильно.

Слева - корона, справа - на подшипнике.

Соответственно после закрутки. У него закрутка тоже хорошая, лучше чем "Ружес" (у меня есть и та и другая).

post-11874-0-90348100-1332858208_thumb.jpg

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Качественно закрывает!

А мне УПС как то больше по душе. Да и с матрицами от Кирюхи звезда тоже на высоте, а может и лучше.

Заказал на ганзе головку металлическую для УПС качественную.

Прикуплю УПС с удлиненным штоком на 76 гильзу, переставлю головку, пообточу его от заводского литья и будет мне счастье.

Крутить таким УПС просто кайф. Думаю меня многие поймут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы используете пробку в качестве основного пыжа или в качестве дополнительного для подбора высоты?

Если бутылочная, то основной, а если листовая, то дополнительный. А ещё пробовал листовую, как основным (несколько штук) тоже отлично. А для металлических гильз вообще супер.

Ссылка на комментарий

Сегодня купил дальнобойный патрон,скм №3,разобрал и о...л! Такими патронами точно стрелять нельзя! Навески не соответствуют,а дробь вообще квадратная! Незнай видно на фото или нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня купил дальнобойный патрон,скм №3,разобрал и о...л! Такими патронами точно стрелять нельзя! Навески не соответствуют,а дробь вообще квадратная! Незнай видно на фото или нет.

Да СКМ всегда отличался от партии к партии.

И хочется надеяться, что вы больше не будете тратить деньги на такое дерьмо (я имею в виду именно дальнобойные патроны).

Я тут по зиме экспериментировал с ними.

Из 4-х пачек 60-70 м и 90-100 м, то есть из 40 патрон с расстояния в 70 метров раскрылось всего два контейнера и то боком.

А дальше я и стрелять не стал, потому что и попасть то уже трудно.

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Да СКМ всегда отличался от партии к партии.

И хочется надеяться, что вы больше не будете тратить деньги на такое дерьмо (я имею в виду именно дальнобойные патроны).

Я тут по зиме экспериментировал с ними.

Из 4-х пачек 60-70 м и 90-100 м, то есть из 40 патрон с расстояния в 70 метров раскрылось всего два контейнера и то боком.

А дальше я и стрелять не стал, потому что и попасть то уже трудно.

Да я собственно купил один патрончик,чтоб посмотреть как он устроен! Когдато прбовал стрелять ими по мешени,летит как пуля. А тут в магазине попался на глаза,думаю дай посмотрю как он устроен!
Ссылка на комментарий

Я недавно Главпатрон 32 грамм дроби номер 3.

Даже удивился, все качественно собрано.

Дробь ровненькая, навеска 32 грамма, порох 1,57.

Все как в аптеке.

А вот теперь в новых партиях пойдут патроны в липецких гильзах.

Интересно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх