Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Что за Липецкие гильзы? Откуда инфа?

В городе Новолипецк запущено несколько Итальянских линий по производству гильз разных калибров из Итальянских комплектующих.

Ссылка на комментарий

Сегодня купил дальнобойный патрон,скм №3,разобрал и о...л! Такими патронами точно стрелять нельзя! Навески не соответствуют,а дробь вообще квадратная! Незнай видно на фото или нет.

В эти патроны что угодно сыпь и толку не будет, вот производитель и не напрягается по качеству
Ссылка на комментарий

В городе Новолипецк запущено несколько Итальянских линий по производству гильз разных калибров из Итальянских комплектующих.

И линии итальянские и комплектующие ихние, а гильзы все равно полуаются наши.

Толстостенные и мягкие, для самокрута для звезды очень гемморойные, только для закрутки.

АЗОТ на порядок лучше гильзы делает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нет ссылки на липецкий завод,может есть торговля в розницу при заводе,часто мимо езжу.

Ссылка на комментарий

АЗОТ на порядок лучше гильзы делает.

Ну АЗОТ, АЗОТу рознь... У меня есть гильзы ихние от стендовых патронов разных цветов, качество пластика очень разное. Черные например очень любят просаживаться и деформироваться в районе амортизатора ПК. Синие и зеленые закрываются как заводские... красные не пробовал пока.

Ссылка на комментарий

Други, подскажите (дайте ссылку) как правильно собрать дисперсант? Есть контейнер (разборный из двух частей - обтюратор и стакан из четырех частей)... хочу понять как вставку в контейнер грамотную сделать...

Ссылка на комментарий

Я недавно Главпатрон 32 грамм дроби номер 3.

Даже удивился, все качественно собрано.

Дробь ровненькая, навеска 32 грамма, порох 1,57.

Все как в аптеке.

А вот теперь в новых партиях пойдут патроны в липецких гильзах.

Интересно будет посмотреть.

мне кажется ГЛАВПАТРОН это лучшие российские патроны

Ссылка на комментарий

Это факт.

Но вот ПК у них не очень хороши.

Из всего патрона свой толтко ПК и дробь.

Сейчас и гильзу совдеповскую поставят и будет как и все совдеповское.

Хотя интересно будет попробовать.

А вдруг?

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Други, подскажите (дайте ссылку) как правильно собрать дисперсант? Есть контейнер (разборный из двух частей - обтюратор и стакан из четырех частей)... хочу понять как вставку в контейнер грамотную сделать...

Дисперсант разборный не видел, но есть дисперсант Тульский, стоили 90р 50шт. Когда снарядил попробовал с 20 шагов разброс дроби в диаметре около 1м.
Ссылка на комментарий

Зашёл я в один местный охотничий магазин и купил гильзы с капсюлем, новые такие красивые 76 и 70, продавец заверил, что гильзы импортные, кстати качество мне понравилось, затем прошло какое то время и я стал много шарить в инете и делать заказы, хочу от местных дорогих магазинов отказаться и заказал гильзы АЗОТ синие с капсюлем когда получил посылку оказалось, что это гильзы той же фирмы что и в магазине. Меня продавец обманул ? или АЗОТ это импортная вещь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зашёл я в один местный охотничий магазин и купил гильзы с капсюлем, новые такие красивые 76 и 70, продавец заверил, что гильзы импортные, кстати качество мне понравилось, затем прошло какое то время и я стал много шарить в инете и делать заказы, хочу от местных дорогих магазинов отказаться и заказал гильзы АЗОТ синие с капсюлем когда получил посылку оказалось, что это гильзы той же фирмы что и в магазине. Меня продавец обманул ? или АЗОТ это импортная вещь ?

Азот использует в производстве импортные комплектующие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот думаю такую штуку из картона склеить, вставить в контейнер и насыпать дроби... Пойдет?

А не проще две тонких прокладки до половины надрезать, а затем друг в друга вставить. Очень давно придумано и работает.

Ссылка на комментарий

Проще... хотел помучится))) делать один хрен нечего.... просто читал о кресте - по центру осыпи вообще пусто, вот и подумал в крест трубочку впаять...

Ссылка на комментарий

Вот думаю такую штуку из картона склеить, вставить в контейнер и насыпать дроби... Пойдет?

Точно не знаю, думаю что нет.Магазинный такой же как обычный ПК только в нем 4е лопасти,когда он раскрывается лопасти раскидывают дробь.Но это мое мнение.
Ссылка на комментарий

Точно не знаю, думаю что нет.Магазинный такой же как обычный ПК только в нем 4е лопасти,когда он раскрывается лопасти раскидывают дробь.Но это мое мнение.

Магазинные у меня есть... я просто думаю что лопасти раскидав все в стороны по центру ничего не оставят... знаю что от поршня шприцов вставляют крестики...

Ссылка на комментарий

Магазинные у меня есть... я просто думаю что лопасти раскидав все в стороны по центру ничего не оставят... знаю что от поршня шприцов вставляют крестики...

По этому и пишу, что точно не знаю.Вообще то надо пробовать, вы писали, что магазинные у вас составные. Таких у нас я не видел, у нас только Тульские, а они одно целое. жаль что не умею выкладывать фото.
Ссылка на комментарий

А не проще просто крест?

d95b69da6924.jpg

Жестковат выстрел получится, никакой амортизации и дробь помнётся, а может и прокладку порвать
Ссылка на комментарий

Я не настаивал на этом контейнере, просто предложил вариант раскучнителя в виде креста. А это, как говориться, наглядная иллюстрация. :)

Ссылка на комментарий

Я не настаивал на этом контейнере, просто предложил вариант раскучнителя в виде креста. А это, как говориться, наглядная иллюстрация. :)

Блин а я подумал что это типа амортизатор:) , для "раскучнителя" кажется толстоват, да и нужен ли он
Ссылка на комментарий

Вот думаю такую штуку из картона склеить, вставить в контейнер и насыпать дроби... Пойдет?

Пойдёт если сделать на центральной трубочке надрезы, аналогичные разрезаным лепесткам ПК. В этом случае не получится сильного сгущения к центру с "кольцевым" разбросом переферийных дробин. Осыпь будет не слишком широкая как у обычного "крестового" дисперсанта, но ровная и однородная.

При применении раскидывающих устройств основной задачей является чёткое определение требуемой дистанции стрельбы и необходимой ширины осыпи. Каждое устройство нужно подбирать под конкретный ствол и дульное сужение. В одном случае будет вполне достаточно разделить столбик дроби на 4-ре части двумя картонными прокладками, а в другом будет мало использования винтовой гильзы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх