Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Пойдёт если сделать на центральной трубочке надрезы, аналогичные разрезаным лепесткам ПК.

На сколько надрезать? На 2/3?

Ссылка на комментарий

Вы мне написали в личку и я вам ответил там же.

х.з. никак не могу найти здесь входящие сообщения. все перерыл. извиняюсь что не по теме но может кто просветит???
Ссылка на комментарий

Други, подскажите (дайте ссылку) как правильно собрать дисперсант? Есть контейнер (разборный из двух частей - обтюратор и стакан из четырех частей)... хочу понять как вставку в контейнер грамотную сделать...

А зачем такие героические траты впустую? Давно известен способ, дающий достаточно равномерную широкую осыпь: уменьшить навеску дроби при нормальной для данного калибра навеске пороха. В журнале "Охота и охотничье хозяйство" Греков, если не ошибаюсь, в 12 к. применял снаряд дроби в районе 20 гр. Только компоненты патрона сильно приходилось сжимать. Иначе - "пшик".

Ссылка на комментарий

На сколько надрезать? На 2/3?

...придётся пробовать. Существуют зависимости от длины и диаметра каналов стволов, размеров ДС и заряда. Если представим себе подобный дисперсант из полиэтилена, то надрезы центральной трубочки начинают "работать" примерно с полдлины и больше. Для ТОЗ 34-12(0,68/1,13) резал оставляя не разрезаным 4...5мм.(гильза "Гордон Системз", КВ 209, порох "Сокол", дробь N9 - 30г., "звезда")
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к разговору о матрице от Кирюхи для МЕС.

Не торопитесь пока покупать матрицу формирующую звезду на подшипнике.

Я купил, есть непонятки.

Заминает новую гильзу в месте где формируется звезда, то есть один или два лепестка подламываются.

Причину пока не нашел. Буду пробовать разобраться.

Такая же матрица на УПС дает отличный (лучший) результат.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Отстрелял снова на пробке и комбинированной пробке с войлоком. На рязанских обтюраторах, сокол 2.1 дробь 32 гр. №№ 6, 5, в обкладках из тетропака.

Пробка 4 мм в первом варианте 3х 4 = 12мм,

во втором пробка 4мм + волойлок разрезанный 6мм + 4 мм пробки = 14мм.

Второй раз отстреливал, и снова комбинированный пыж лучше по кучности и резкости. кучность 75 -80% примерно. резкость 3 диаметра. Дробь, правда, сильно мнет, судя по выковыряным.

И порох, казел, хоть пяток порошинок да не сгорит.

Ссылка на комментарий

Отстрелял снова на пробке и комбинированной пробке с войлоком. На рязанских обтюраторах, сокол 2.1 дробь 32 гр. №№ 6, 5, в обкладках из тетропака.

Пробка 4 мм в первом варианте 3х 4 = 12мм,

во втором пробка 4мм + волойлок разрезанный 6мм + 4 мм пробки = 14мм.

Второй раз отстреливал, и снова комбинированный пыж лучше по кучности и резкости. кучность 75 -80% примерно. резкость 3 диаметра. Дробь, правда, сильно мнет, судя по выковыряным.

И порох, казел, хоть пяток порошинок да не сгорит.

А попробуй, пробка- ДВП- пробка. Интересно какое сравнение.
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к разговору о матрице от Кирюхи для МЕС.

Не торопитесь пока покупать матрицу формирующую звезду на подшипнике.

Я купил, есть непонятки.

Заминает новую гильзу в месте где формируется звезда, то есть один или два лепестка подламываются.

Причину пока не нашел. Буду пробовать разобраться.

Такая же матрица на УПС дает отличный (лучший) результат.

ОТВЕТ: К сожалению или к счастью я уже заказал. Первые пять позиций вместе с пулевой и Корону на подшипнике для МЕС(для новых гильз которая), а Ваша матрица я так понял для гильз Б/У, может высота не отрегулирована?, патрон просто раздавливает, у меня на МЕКЕ такое было но на последней станции опресовки
Ссылка на комментарий

ОТВЕТ: К сожалению или к счастью я уже заказал. Первые пять позиций вместе с пулевой и Корону на подшипнике для МЕС(для новых гильз которая), а Ваша матрица я так понял для гильз Б/У, может высота не отрегулирована?, патрон просто раздавливает, у меня на МЕКЕ такое было но на последней станции опресовки

То что вы заказали - есть гут.

Я приобрел звездилку для МЕС на подшипнике для использованых гильз.

Подминает она лепестки во время формирования даже на малой высоте.

Но я пока не разобрался. Думаю, что надо ножи помазать вазелином и проверить соосность.

И все будет ок.

Кстати у Кирюхи купил УПС с металлической головкой под 76 гильзу.

Качественный девайс. Рекомендую.

Вчера 20 штук именно им накрутил.

Крутил и кайфовал.

76 гильзы отлично собираются.

Ссылка на комментарий

ДОРОГИЕ гуру самокрута есть к вам вопрос:к кокому качеству выстрела может привести смешивание разных номеров дроби?

Ссылка на комментарий

ДОРОГИЕ гуру самокрута есть к вам вопрос:к кокому качеству выстрела может привести смешивание разных номеров дроби?

Если снаряд делить на три равные части, первая часть допустим №5 потом прокладка затем №6 и опять прокладка и третья часть №7 прокладка и завальцовка, такое снаряжение для разброса дроби.
Ссылка на комментарий

спасибо!!!а на кокую дичь с токим потроном ходят?А вопрос возник у меня токой потомучто в нашем городке дробь можно купить только в одном магазине,но даже на визуальный взгляд видно что под одним номером дроби ноходятся разные номера,и самый мелкий что есть это номер 6(на фото) И если позволите еще!Может ктото пользовался такими контейнерами 12 колибра,если да то можно их охарактеризовать!в гильзу входят достаточно туго!

post-14316-0-48190800-1333383258_thumb.jpg

post-14316-0-42237500-1333383366_thumb.jpg

post-14316-0-89363600-1333383915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо!!!а на кокую дичь с токим потроном ходят?А вопрос возник у меня токой потомучто в нашем городке дробь можно купить только в одном магазине,но даже на визуальный взгляд видно что под одним номером дроби ноходятся разные номера,и самый мелкий что есть это номер 6(на фото) И если позволите еще!Может ктото пользовался такими контейнерами 12 колибра,если да то можно их охарактеризовать!в гильзу входят достаточно туго!

Ну охотят с ними на птичку. Если грамотно собран патрон то дает равномерную осыпь. Я раньше практиковал сборку таких патронов. Скажем так, огрехи в прицелвание можно исправить. Как правило делал с двумя размерами дроби. 7-5, 5-3. Но вот были заводские, там да же были 1-5. Собирал без промежуточных прокладок. Сначало сыпешь крупную, потом мелкую. Ну где то так.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, можно посмотреть на УПС с металлической головкой под 76 гильзу и если можно рассказать по сборке Вашей гильзы. Я последнее время пользовал 70/12, там всё просто, контейнер на порох и звезда, а у меня патронник на 76 и стрелять семидесяткой как то не так, хочу полностью перейти на 76 гильзу, но пока не могу подобрать по высоте такой ПК

Ссылка на комментарий

Я 76-ю гильзу заряжаю подбирая высоту с помощью войлока или ДВП, а от контейнера беру только стаканчик либо от Н10, либо от Н17 от главпатрона.

Ссылка на комментарий

спасибо!!!а на кокую дичь с токим потроном ходят?А вопрос возник у меня токой потомучто в нашем городке дробь можно купить только в одном магазине,но даже на визуальный взгляд видно что под одним номером дроби ноходятся разные номера,и самый мелкий что есть это номер 6(на фото) И если позволите еще!Может ктото пользовался такими контейнерами 12 колибра,если да то можно их охарактеризовать!в гильзу входят достаточно туго!

ОТВЕТ: Здравствуйте, контейнер хороший, достаточно плотно входит даже в Б/У гильзу называется ЛЕПЕСТОК, я такие пользую на утку, он достаточно вместительный и быстро раскрывается, обтюрация очень хорошая его ставлю прямо на порох дробь сыплю выше контейнера, что бы звезда не провалилась и закрываю звёздочкой гильза 12/70
Ссылка на комментарий

Я 76-ю гильзу заряжаю подбирая высоту с помощью войлока или ДВП, а от контейнера беру только стаканчик либо от Н10, либо от Н17 от главпатрона.

Здравствуйте, я так пробовал, только покупные войлочные пыжи разной высоты, постоянно подгонять приходилось. Выше спрашивали про контейнера, так вот Н-10 на порох как раз в семидесятую гильзу под звёздочку подходит и тоже очень вместительный
Ссылка на комментарий

Ну охотят с ними на птичку. Если грамотно собран патрон то дает равномерную осыпь. Я раньше практиковал сборку таких патронов. Скажем так, огрехи в прицелвание можно исправить. Как правило делал с двумя размерами дроби. 7-5, 5-3. Но вот были заводские, там да же были 1-5. Собирал без промежуточных прокладок. Сначало сыпешь крупную, потом мелкую. Ну где то так.

Монопенисуально собирал 4-7... селезни в прошлом году не жаловались и с 10 метров и с 30)))

Ссылка на комментарий

спасибо!!!а на кокую дичь с токим потроном ходят?А вопрос возник у меня токой потомучто в нашем городке дробь можно купить только в одном магазине,но даже на визуальный взгляд видно что под одним номером дроби ноходятся разные номера,и самый мелкий что есть это номер 6(на фото) И если позволите еще!Может ктото пользовался такими контейнерами 12 колибра,если да то можно их охарактеризовать!в гильзу входят достаточно туго!

Я не понял на фото эта дробь вся из магазина, и она одного номера. И все это в одной банке?

По поводу патрона, этот патрон, если так можно сказать, многоцелевой, снаряжают его в основном на птицу, и в тех случаях, когда вы не знаете какая птица вдруг вылетит, мелкая или крупная.

Ссылка на комментарий

Я не понял на фото эта дробь вся из магазина, и она одного номера. И все это в одной банке?

По поводу патрона, этот патрон, если так можно сказать, многоцелевой, снаряжают его в основном на птицу, и в тех случаях, когда вы не знаете какая птица вдруг вылетит, мелкая или крупная.

ДА Вы все правильно поняли!Только не в банке а в покетеке,а из под прилавка видно пластиковые бутылки с дробью,стоимость 1 кг-140 руб.,но сейчас дорожает!мельче шестого номера только на заказ по 360 р. за 1.5 кг. и долго заказ выполняется!!!
Ссылка на комментарий

ДА Вы все правильно поняли!Только не в банке а в покетеке,а из под прилавка видно пластиковые бутылки с дробью,стоимость 1 кг-140 руб.,но сейчас дорожает!мельче шестого номера только на заказ по 360 р. за 1.5 кг. и долго заказ выполняется!!!

Да вам не позавидуешь.У нас с дробью проблем нет, банка 1,5кг стоила 230р любая.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, можно посмотреть на УПС с металлической головкой под 76 гильзу и если можно рассказать по сборке Вашей гильзы. Я последнее время пользовал 70/12, там всё просто, контейнер на порох и звезда, а у меня патронник на 76 и стрелять семидесяткой как то не так, хочу полностью перейти на 76 гильзу, но пока не могу подобрать по высоте такой ПК

Фото чуть позже выложу.

76 гильзу, как и 70 снаряжаю посредством рязанских обтюраторов и контейнеров. Между ними пробка.

Пробковых пыжей наделал из листовой пробки толщиной 2 мм, 4 мм, 6 мм и 10 мм пыжерезом с диаметром 19 мм.

Покрывает все потребности в подгонке по высоте. И выстрел очень резкий и более менее равномерный.

Сейчас только закончил. 40 штук закатал с 1 и 00.

В субботу на ворон пойду. Манок, засидку, маскировку, чучела ворон и филина уже приготовил.

Осталось приманку найти.

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх