Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Да внутренняя стенка от лукавого.

Работает только внешняя. А внутренняя для прочности. Такие обтюраторы не самые лучшие.

Ну и сверло потому и старое надо использовать, чтобы на нем был максимально большой угол и режущая кромка тупая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44. На счет халявной цены не понял. Везде у нас цена капсулированный гильзы (Фиоччи, Рекорд) 8-8,5 р. штука. Цену в 6р. - считаю халявной. БИО контейнер не заряжал, за совет спасибо - попробую, но для мелкой птицы контейнер не хотел (ДС 0,5 - 1,0).

Гильзы стреляные отборные от 25коп/шт (на стрельбище самосбором бесплатно) http://talks.guns.ru/forummessage/242/653273.html

Капсуля по 2руб.

Вот это халява.

Конетейнер био - он вот такой

HNWWqT46.jpg

А вообще - если самокрутом полностью заниматься - много всего полезного у Кирилла есть http://talks.guns.ru/forummessage/242/627666.html

Себе планирую заказать звезду ЗВР - очень пользительная штука, патрон лучше заводского получается.

Ссылка на комментарий

Larios, спасибо, попробую.

Алексей 44, контейнер БИО попробую. Гильзы со стрельбища давно хочу заказать.

Всем спасибо за советы. Попробую сегодня пробные отстрелять после работы. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что такое звезда ЗВР?

Смотри по ссылке http://talks.guns.ru/forummessage/242/627666.html

гооораздо удобнее работать чем со стандартной УПСовской звездой.

Ссылка на комментарий

Я у Кирилла практически все что указано у него на Ганзе в данной теме уже купил.

А ЗВР это же эконом вариант матриц. Ресурс небольшой.

Если брать, то комплект "Звезда в наборе Артель-Самокрут".

Вот с этими матрицами точно лучше заводского закатаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть с Ганзы товарищ и цена комплектующих у него дешевле чем у Кирилла. Кому интересно спрашивайте дам координаты. Он, кстати, делает отправки и по регионам. Тундра, как я понял, получал от него( я Тундре давал наводочку)

По комплектующим есть всё:

-пороха (любые и импортные в том числе)

-капсули (1.5р)

-дробь(я брал 1000р за 10кг)

-кому надо - новые капсулированные гильзы

-пули

-хороший выбор контейнеров и прокладок

-консультация бесплатно.....

Я из его комплектующих и с использованием пресса Lee от Кирилла к весенней более 1000шт. патронов снарядил и продолжаю наращивать боезапас.... :lol:

dmJ2ehfS.jpg

WR4IfRIQ.jpg

Ссылка на комментарий

Есть с Ганзы товарищ и цена комплектующих у него дешевле чем у Кирилла. Кому интересно спрашивайте дам координаты. Он, кстати, делает отправки и по регионам. Тундра, как я понял, получал от него( я Тундре давал наводочку)

По комплектующим есть всё:

-пороха (любые и импортные в том числе)

-капсули (1.5р)

-дробь(я брал 1000р за 10кг)

-кому надо - новые капсулированные гильзы

-пули

-хороший выбор контейнеров и прокладок

-консультация бесплатно.....

Можно мне в личку дать контакт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

И мне контакт, если это не Виктор Иванович. :)

... с использованием пресса Lee от Кирилла...

Чем он отличается от стандартного?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И мне контакт, если это не Виктор Иванович. :)

Чем он отличается от стандартного?

Именно он и есть!

А от Кирилла - то ничем не отличается, просто у него брал в своё время (цена была лучшая на рынке) + у него есть классные причиндалочки, помогающие и улучшающие процесс снаряжения. Лучшая вещь - это его втулка для патрона при окончательной доводке патрона на закрутке (не позволяет сминаться гильзе и немного "конусит" готовый патрон)

Ссылка на комментарий

Сегодня отстреливал патроны снаряженные с разными пыжами: ДВП кировские, ДВП америкосовские, войлочный пыж, пробка.

Все патроны собирал по одной схеме: 1,85 гр. пороха МВ36, рязанский обтюратор, пыж, рязанский контейнер на 6-ти лепестках.

По кучности все пыжив среднем давали один и тот же результат.

Но на пробке выстрел был более комфортным и стабильным, что немаловажно.

Поэтому в дальнейшем я решил снаряжать 70 гильзы на пробковых пыжах (6мм+4 мм).

Связано это с тем, что не надо подбирать пыжи по высоте, они все как один одинаковые. Очень удобно.

Сегодня снизил навеску пороха до 1,7 грамм. Кучность улучшилась да и дробь легла более ровно, без огромных дыр как при 1,85 граммах.

Также снаряжал таким же образом и магнум в 76 гильзе: пыж 12 мм, 40 грамм дроби, крахмальчик, пороха 2,2 грамма МВ36 и все под закрутку( чтобы крахмал не высыпался). Отличный выстрел. 80 % дроби в 16-ти дольной мишени. Устроило.

Так что, рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня отстреливал патроны снаряженные с разными пыжами: ДВП кировские, ДВП америкосовские, войлочный пыж, пробка.

Все патроны собирал по одной схеме: 1,85 гр. пороха МВ36, рязанский обтюратор, пыж, рязанский контейнер на 6-ти лепестках.

По кучности все пыжив среднем давали один и тот же результат.

Но на пробке выстрел был более комфортным и стабильным, что немаловажно.

Поэтому в дальнейшем я решил снаряжать 70 гильзы на пробковых пыжах (6мм+4 мм).

Связано это с тем, что не надо подбирать пыжи по высоте, они все как один одинаковые. Очень удобно.

Сегодня снизил навеску пороха до 1,7 грамм. Кучность улучшилась да и дробь легла более ровно, без огромных дыр как при 1,85 граммах.

Также снаряжал таким же образом и магнум в 76 гильзе: пыж 12 мм, 40 грамм дроби, крахмальчик, пороха 2,2 грамма МВ36 и все под закрутку( чтобы крахмал не высыпался). Отличный выстрел. 80 % дроби в 16-ти дольной мишени. Устроило.

Так что, рекомендую.

Я же говорил, что пробка рулит! Вчера нарубил различной пробки, а под конец попала под руку белая упаковка (в магазинах в нарезку обернутую плёнкой) в виде подноса. Очень лёгкая, хочу попробовать её на дробь.

Ссылка на комментарий

Я же говорил, что пробка рулит! Вчера нарубил различной пробки, а под конец попала под руку белая упаковка (в магазинах в нарезку обернутую плёнкой) в виде подноса. Очень лёгкая, хочу попробовать её на дробь.

Поставте пробковый пыж на дробь, толщиной 3...4мм.(а на него прокладочку с маркировкой из писчего листа бумаги - надёжно, удобно и красиво) "Пенопластовые" подносики для подобных дел не слишком годятся, т.к. дробовые прокладки выходят из гильзы раньше раскрытия завальцовки, продавливаясь через неё... Хотя на небольших навесках с резкими порохами и минимальной закруткой - вполне работоспособно, равно как и в латунных гильзах с фиксацией ПВА.
Ссылка на комментарий

Сегодня отстреливал патроны снаряженные с разными пыжами: ДВП кировские, ДВП америкосовские, войлочный пыж, пробка.

Все патроны собирал по одной схеме: 1,85 гр. пороха МВ36, рязанский обтюратор, пыж, рязанский контейнер на 6-ти лепестках.

По кучности все пыжив среднем давали один и тот же результат.

Но на пробке выстрел был более комфортным и стабильным, что немаловажно.

Поэтому в дальнейшем я решил снаряжать 70 гильзы на пробковых пыжах (6мм+4 мм).

Связано это с тем, что не надо подбирать пыжи по высоте, они все как один одинаковые. Очень удобно.

Сегодня снизил навеску пороха до 1,7 грамм. Кучность улучшилась да и дробь легла более ровно, без огромных дыр как при 1,85 граммах.

Также снаряжал таким же образом и магнум в 76 гильзе: пыж 12 мм, 40 грамм дроби, крахмальчик, пороха 2,2 грамма МВ36 и все под закрутку( чтобы крахмал не высыпался). Отличный выстрел. 80 % дроби в 16-ти дольной мишени. Устроило.

Так что, рекомендую.

Здравствуйте, я у Вас про пробку спрашивал, она цельная или прессованная крошка? и где её покупаете
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, я у Вас про пробку спрашивал, она цельная или прессованная крошка? и где её покупаете

Прессованную крошку можно покупать на стройрынках, листы пробки продают в качестве подложки под ламинат или паркетную доску и нарезать сколько нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поставте пробковый пыж на дробь, толщиной 3...4мм.(а на него прокладочку с маркировкой из писчего листа бумаги - надёжно, удобно и красиво) "Пенопластовые" подносики для подобных дел не слишком годятся, т.к. дробовые прокладки выходят из гильзы раньше раскрытия завальцовки, продавливаясь через неё... Хотя на небольших навесках с резкими порохами и минимальной закруткой - вполне работоспособно, равно как и в латунных гильзах с фиксацией ПВА.

Я имел ввиду не в металлические гильзы.
Ссылка на комментарий

Я имел ввиду не в металлические гильзы.

Это было прекрасно понятно из вашего сообщения выше... :) Я говорил именно о пластиковых гильзах. Т.е. использовать тонкий пыж на дробь из пробки(правда её придётся вырезать диаметром равным внутреннему диаметру гильзы) при закрывании дульца завальцовкой её края.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я у Вас про пробку спрашивал, она цельная или прессованная крошка? и где её покупаете

Я пробку брал на стройрынке.

Она продается или в рулонах, но это не совсем удобно и дорого, или листами примерно 0,9х1,5 м.

Все листы из пресованной крошки. И чем толще подложка, тем крупнее помол.

Поэтому я решил больше использовать пыжи нарезанные из 6, 4 и 2 мм листов. Они помягче.

Из 10 мм листа пыжи чуть пожестче.

Цены на рынках на ниж от 100 до 350 рублей в зависимости от толщины.

Ссылка на комментарий

Я пробку брал на стройрынке.

Она продается или в рулонах, но это не совсем удобно и дорого, или листами примерно 0,9х1,5 м.

Все листы из пресованной крошки. И чем толще подложка, тем крупнее помол.

Поэтому я решил больше использовать пыжи нарезанные из 6, 4 и 2 мм листов. Они помягче.

Из 10 мм листа пыжи чуть пожестче.

Цены на рынках на ниж от 100 до 350 рублей в зависимости от толщины.

Спасибо, я сегодня проехал по строй магазинам есть только в рулонах 2 мм толщина, цена 1400 р за рулон, у нас если в этой сети нет, значит нигде нет, а 2 мм это только если добавлять, слишком тонкая. Буду ждать когда появится
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера получил посылку МЕК СУПЕР ЗАЙЦЕР (покупал б/у через аукцион на Ебэе), вот это вещь, быстренько прогнал через него заряженные патроны, которые не влезали в ствол, сейчас все о,кей. Делают же капиталисты для людей.

Ссылка на комментарий

Есть такое дело.

Тоже имею в наличии сей чудесный девайс.

Но хочу сказать, что МЕС 600 осаживает гильзу более плотно.

Ну это в принципе важно только для тех, у кого очень строгий патронник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос к бывалым .Кто пробовал порох СУНАР (Магнум ) ,что скажите ? В рекомендациях пишут масса порохового заряда 2,25 ,а масса дроби от -6 до 40г,что за бред или просто опечатка .Может кто экспериментировал с навесками ? Ваши коментарии жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вопрос к бывалым .Кто пробовал порох СУНАР (Магнум ) ,что скажите ? В рекомендациях пишут масса порохового заряда 2,25 ,а масса дроби от -6 до 40г,что за бред или просто опечатка .Может кто экспериментировал с навесками ? Ваши коментарии жду с нетерпением.

Ни от и до, а 40 гр. ОТ-6 это маркировка дроби, но никак не вес..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх