Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Может быть и дробовая маркировка ,просто пишут масса дроби от -6г.Ну да ладно. Порох то как ? Да и 40 г маловато наверное ? Просветите если не сложно.Может порекомендуете что .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Может быть и дробовая маркировка ,просто пишут масса дроби от -6г.Ну да ладно. Порох то как ? Да и 40 г маловато наверное ? Просветите если не сложно.Может порекомендуете что .

Нормальный порох :) как раз на 40 гр дроби. Давление не превысит 750 кг. :) если будете снаряжать как рекомендовано в наставлении на упаковке.
Ссылка на комментарий

Порох весьма неплохой. А

масса дроби от -6 до 40г,что за бред или просто опечатка
имеется в виду марка дроби ОТ-6 (Охотничья Твердая №6) весом 40 гр. Так что никакой опечатки и написано в наставлении все верно.
Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники-самокруты. Я понимаю, что разговоры про эту тему вечны.

Просто хотел показать Вам несколько приспособ и способ их изготавления. Я знаю, что это знакомо большинству из Вас,но может кто и повторит.

Кусочек винипласта и оргстекла. Обрезал резаком из сломанной пилки по металлу по размеру. Просверлил перкой по дереву.

Оргстекло предварительно прижал к винипласту/ может лопнуть/.

post-16736-0-41733300-1334578308_thumb.jpg

Дальше все по кругу.

post-16736-0-74978700-1334578595_thumb.jpg

Очень удобно снаряжать и хранить. Время на изготавливание 1-1,5 часа.

Могу еще выложить, если кого заинтересует.

post-16736-0-21068300-1334578737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для раздолбанных гильз, из которых вываливаются КВешки. Два удара молотком и полный порядок.post-16736-0-21192600-1334582691_thumb.jpg

Размеры не привожу, потому как под свои КВ свои размеры.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Для раздолбанных гильз, из которых вываливаются КВешки. Два удара молотком и полный порядок.post-16736-0-21192600-1334582691_thumb.j

Размеры не привожу, потому как под свои КВ свои размеры.

Такие "штучки" в совдепии шли в полиэтиленовых упаковках (мешках) полиэтиленовых гильз. Там и чертежи были под Жевело.
Ссылка на комментарий

Такие "штучки" в совдепии шли в полиэтиленовых упаковках (мешках) полиэтиленовых гильз. Там и чертежи были под Жевело.

Так и мне 50 лет. А вместо Жевело поехали КВ.

Но это информация ближе к размышлению.

Ссылка на комментарий

Есть с Ганзы товарищ и цена комплектующих у него дешевле чем у Кирилла. Кому интересно спрашивайте дам координаты. Он, кстати, делает отправки и по регионам. Тундра, как я понял, получал от него( я Тундре давал наводочку)

По комплектующим есть всё:

-пороха (любые и импортные в том числе)

-капсули (1.5р)

-дробь(я брал 1000р за 10кг)

-кому надо - новые капсулированные гильзы

-пули

-хороший выбор контейнеров и прокладок

-консультация бесплатно.....

Я из его комплектующих и с использованием пресса Lee от Кирилла к весенней более 1000шт. патронов снарядил и продолжаю наращивать боезапас.... :lol:

dmJ2ehfS.jpg

WR4IfRIQ.jpg

Уважаемый коллега!

Не вводите в заблуждение форумчан. Порохом и капсюлями указанный Вами человек не торгует. Я звонил ему только что по этому поводу, он очень сильно возмущался и всякими нехорошими словами поносил того, кто распространяет на форуме подобную о нём информацию и высказал намерение обратиться к модератору с просьбой этого человека забанить. Вуаля.

Ссылка на комментарий

Просто когда продаешь то, что не совсем можно, надо людей предупреждать.

Не все умеют молчать и правильно доносить информацию до пользователей.

У нас же всегда хотят сделать лучше, а получается как всегда.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

:D :D :D

Просто когда продаешь то, что не совсем можно, надо людей предупреждать.

Не все умеют молчать и правильно доносить информацию до пользователей.

У нас же всегда хотят сделать лучше, а получается как всегда. :D

Смайлики тут как раз и не уместны,...трагично всё это. Не зря всё таки был раньше плакат....Болтун-находка для шпиона.

Ссылка на комментарий

Стираю смайлы, потому что согласен с серьезностью данного вопроса.

Такие вещи обсуждаются только в личке и то, с тем кто на форуме не первый день.

post-11874-0-22044600-1335167621_thumb.jpg

post-11874-0-22315100-1335167625_thumb.jpeg

post-11874-0-54633400-1335167787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем форумчанам. Подскажите, ни когда не снаряжал патроны магнум, интересно узнать кто-как это делоет и какими комплектующими. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Да здесь в теме много инфы по магнуму.

Все зависит от пороха.

Я к примеру делал на весну так.

Гильза АЗОТ черная 76 мм, капсюль фиочии 2000, 2,2 грамма MB92, обтюратор рязанский, пыж Диана 9мм (или пробка 10мм), контейнер рязанский трехлепестковый, 40 грамм барнаульской дроби, звезда и прошелся закруточкой.

Стрелял от бедра, птица падала как тряпка. :)

Но АЗОТ показал себя не потребным, для таких зарадов, гильзой.

Дно при выстреле просто отклеивалось и гильза вылетала из окна выбрасывателя уже в разборном виде. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А,порох сокол, идет для снаряжения.

Сокол для магнума неподходит,лучше поискать сунар магнум (сунар-42),он горит помедленнее,и плавнее разгоняет дробь,а сокол под большим весом даёт большой скачёк давления в стволе.
Ссылка на комментарий

Всем, спасибо за информацию, и огромное спасибо за порох, как-то особо не обращял внимания но думаю он есть у нас в магозинах. И прошу прщения что не по теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем, спасибо за информацию, и огромное спасибо за порох, как-то особо не обращял внимания но думаю он есть у нас в магозинах. И прошу прщения что не по теме.

Не знаю, как у вас, а я долго искал порох для патронов Магнум. Сокол есть практически в любом магазине, другие пороха еще поискать надо.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как у вас, а я долго искал порох для патронов Магнум. Сокол есть практически в любом магазине, другие пороха еще поискать надо.

Сунар был, только не знаю какой, пользуюсь только соколом.
Ссылка на комментарий

Да здесь в теме много инфы по магнуму.

Все зависит от пороха.

Я к примеру делал на весну так.

Гильза АЗОТ черная 76 мм, капсюль фиочии 2000, 2,2 грамма MB92, обтюратор рязанский, пыж Диана 9мм (или пробка 10мм), контейнер рязанский трехлепестковый, 40 грамм барнаульской дроби, звезда и прошелся закруточкой.

Стрелял от бедра, птица падала как тряпка. :)

Но АЗОТ показал себя не потребным, для таких зарадов, гильзой.

Дно при выстреле просто отклеивалось и гильза вылетала из окна выбрасывателя уже в разборном виде. :)

Здравствуйте, тема самокрут зашевелилась, по Вашему совету я купил обтюраторы и контейнеры рязанские от Игоря, он в новую гильзу лезет с трудом, а потом под давлением воздуха вылазит, очень точно рассчитан обтюратор и контейнер вместительный, только из-за отсутствия пробки я положил войлочный пыж. В теме было про СУНАР, я зарядил 12/76 2,3 сунар и 40 грамм дроби как в инструкции и рязанские от Игоря, выстрел был жёсткий, а дробь легла ниже отмеченной точки, я первый раз стрелял самокрутом заряженным сунаром, пока не понял этот порох, может кто нибудь подскажет
Ссылка на комментарий

Выстрел по любому будет жесткий. Все таки магнум.

Низить при Сунаре по любому не должно, это видимо ожидание выстрела сделало свое дело.

Стрелял разными порохами с упора, в том числе и с Сунаром. Центр осыпи одинаков.

С рязанскими обтюраторами скиньте вес пороха до 2,2, они немного увеличивают давление в канале ствола из за своей плотности посадки в гильзу. А избыточное давление ведет к неравномерной осыпи. Для упрощения сбора патрона я использую леску (чтобы воздух выходил).

Порох нормальный, но требует точности в навеске.

Пыж в принципе и войлочный нормально идет. Главное неосаленный использовать. ИМХО. Он тяжелый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх