Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кстати у меня остатки с прошлой зимы,сунар в латунных гильзах ни хрена не стреляют (плюются),прям беда какаято! А вот на счет что сунар плохо работает за -20,не замечал,наоборот сокол за -20 не хрена не весь горит и резкость пропадает. С сунара дробью №0 с 40 метров косого навылет с иж 27.

Если патроны под рукой, померьте расстояние от дульца гильзы до дробовой прокладки (пыжа).
Ссылка на комментарий

День добрый коллеги!!! Подскажите как правильно зарядить самому патрон магнум 12/76, с разными навесками. Заранее благодарен

А вы эту тему почитайте, в ней есть рецепты.

Просто очень сложно ответить на Ваш вопрос имея информацию только о калибре и о гильзе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заряжал сегодня патроны на Сунар-35,пыж-обтюратор от Игоря,пыж ДВП,контейнер от Игоря,36гр.,дроби.По банке навеска 1,9 пороха на 35 дроби-парадокс,но на 1,9 гр. пороха выстрел тише чем на 2гр, и на 2-х граммовой навеске осыпь лучше-почему так???

Кстати комплектуха понравилась,выстрелы резкие,в стволах чистота,резкость проверить неначем было,но рикошет от трубы слышен отчётливо.

Вывод-буду крутить на заячью,из дроби только 00 есть,но сегодня заказал в Барнауле у ООО"Промтех" дроби по 95р-кг.,доставка до Белгорода 50кг-620руб,как придёт посылка отпишусь.

Ссылка на комментарий

Заряжал сегодня патроны на Сунар-35,пыж-обтюратор от Игоря,пыж ДВП,контейнер от Игоря,36гр.,дроби.По банке навеска 1,9 пороха на 35 дроби-парадокс,но на 1,9 гр. пороха выстрел тише чем на 2гр, и на 2-х граммовой навеске осыпь лучше-почему так???

Кстати комплектуха понравилась,выстрелы резкие,в стволах чистота,резкость проверить неначем было,но рикошет от трубы слышен отчётливо.

Вывод-буду крутить на заячью,из дроби только 00 есть,но сегодня заказал в Барнауле у ООО"Промтех" дроби по 95р-кг.,доставка до Белгорода 50кг-620руб,как придёт посылка отпишусь.

Я не понял , а что поближе нет, по чему именно в Барнауле?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не понял , а что поближе нет, по чему именно в Барнауле?

Поближе есть по 170р.,а барнаульская твёрдая ГОСТ-76 и цена с доставкой почти в пополам.

http://forum.guns.ru/forummessage/242/1013790.html если всё будет как на фото и в отзывах-буду только рад.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

у меня по этому поводу тоже вопрос-у меня на сайге патронник 76,магазины на 70 и 76,какими патрономи вообще рекомендуется пользовотся 70 или76 чтоб меньше нагрузки на ствол было?

забыл поздароватся.,всем доброго время суток

Чтоб было меньше нагрузки на ствол лучше ружжо в сейфе держать и не вынимать.. :) А если серъезно - ствол расчитан под патрон 76, значит он его не боится. Ну и 70 стрелять можно то же. Лучше всего отстреляться по мишени и как говорится - "почувствуйте разницу".

Ссылка на комментарий

Поближе есть по 170р.,а барнаульская твёрдая ГОСТ-76 и цена с доставкой почти в пополам.

http://forum.guns.ru...42/1013790.html если всё будет как на фото и в отзывах-буду только рад.

У нас в Туле, у дроби тоже ГОСТ-76, но цена 220р за 1,5кг. Если пришлют, отпишись. Хотя оптом у нас банка 1,5кг 180р, но этобыло года 3и назад.
Ссылка на комментарий

Чтоб было меньше нагрузки на ствол лучше ружжо в сейфе держать и не вынимать.. :) А если серъезно - ствол расчитан под патрон 76, значит он его не боится. Ну и 70 стрелять можно то же. Лучше всего отстреляться по мишени и как говорится - "почувствуйте разницу".

Спасибо,будем пробывть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерашние пробники на Рязанских пыжах

Начинаем с глажки гильз-балон от пневматики в гильзу,на край стола,чтобы излома от закраины гильзы неполучилось,на пластик сверху бумажку и гладим до выравнивания краёв после звезды

96a3a8944dca.jpg

Результат неидеален,но крутить удобнее

526bd77af646.jpg

В левой гильзе 36гр.,дробь 00,после утряски и закрутки-дробь практически в уровень к краем контейнера.

В правой контейнер магнум -40гр. дроби 00,влезет и больше,но пока незаряжал.

15468658286d.jpg

Вот что получилось

8192ba6be34c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь о отстреле,сразу извинения за мишени,но понять можно.

Рецепт: Сунар-35(по банке 1,9,на 35гр ),1,9гр.,дробь 00 ,36гр., обтюратор и контейнер от Игоря,пыж ДВП

a150e5f4f497.jpg

Всё тоже самое,только порох 2гр.ровно

f7c3d1035153.jpg

На двух граммах выстрел комфортней,тише,да и покучней на мой взляд-ПОЧЕМУ???Заряжал одинаково,гильзы одни и теже.

Напоследок,несовсем в тему,стреляли с Игорем,дал из своей "старушки" стрельнуть,патроны древние,но стреляют.По очучениям :D после "мурёхи",как из воздушки-НО бахает хорошо!!!

aac76b9e2283.jpg

3eafd471b194.jpg

Ссылка на комментарий

Все это я читал и помню,но долить заряд дроби-очень муторно,хотел увеличением навески пороха,но уже и так увеличил,может заряд дроби уменьшить,какие мнения?

Я использовал вот этот способ который с дырявой прокладкой, только заряжал в металл, понравился только пороху надо больше на 10% лучше дробь раскидывает. Взял с них две кряквы одну почти из под ног метров с 7ми, а вторую метров 30ть стрелял на авось, попало в нее 2 дробины 3го номера оказалась подранком но успешно найдена в кустах. Отдача от такого патрона почти была не ощутима.
Ссылка на комментарий

Все это я читал и помню,но долить заряд дроби-очень муторно,хотел увеличением навески пороха,но уже и так увеличил,может заряд дроби уменьшить,какие мнения?

Я использовал вот этот способ который с дырявой прокладкой, только заряжал в металл, понравился только пороху надо больше на 10% лучше дробь раскидывает. Взял с них две кряквы одну почти из под ног метров с 7ми, а вторую метров 30ть стрелял на авось, попало в нее 2 дробины 3го номера оказалась подранком но успешно найдена в кустах. Отдача от такого патрона почти была не ощутима.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я использовал вот этот способ который с дырявой прокладкой, только заряжал в металл, понравился только пороху надо больше на 10% лучше дробь раскидывает. Взял с них две кряквы одну почти из под ног метров с 7ми, а вторую метров 30ть стрелял на авось, попало в нее 2 дробины 3го номера оказалась подранком но успешно найдена в кустах. Отдача от такого патрона почти была не ощутима.

Да я и так порох на 20% увеличил,контейнером не пользуюсь,гильза пластиковая,на порох,Сунар 2г, толстая прокладка 12к для метала,три двп-пыжа ну и дробь 32г,закрутка,сменный чок цилиндр; а кучность сумашедшая,как с чока 1.Понимаю, что отпусти на 35-40 м и все,но потом ее,утку битую,искать устанешь,вот так.Так то конечно за год приноровился к такой кучности,но хочется диаметра осыпи побольше.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я использовал вот этот способ который с дырявой прокладкой, только заряжал в металл, понравился только пороху надо больше на 10% лучше дробь раскидывает. Взял с них две кряквы одну почти из под ног метров с 7ми, а вторую метров 30ть стрелял на авось, попало в нее 2 дробины 3го номера оказалась подранком но успешно найдена в кустах. Отдача от такого патрона почти была не ощутима.

Соотношение порох-дробь сильно изменять нельзя. К примеру если пороха много, а дроби мало, то давление пороховых газов будет недостаточным. В результате усиления выстрела не произойдёт, к тому же будет не полное сгорание пороха.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да я и так порох на 20% увеличил,контейнером не пользуюсь,гильза пластиковая,на порох,Сунар 2г, толстая прокладка 12к для метала,три двп-пыжа ну и дробь 32г,закрутка,сменный чок цилиндр; а кучность сумашедшая,как с чока 1.Понимаю, что отпусти на 35-40 м и все,но потом ее,утку битую,искать устанешь,вот так.Так то конечно за год приноровился к такой кучности,но хочется диаметра осыпи побольше.

Весь смысл самозаряда определить для своего ствола навески и соотношение порох-дробь. Признак правильного сгорания пороха - чистый ствол после выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Извиняюсь, не туда ответил. Оба ответа для Wasli65 (26окт2012г - 13:37)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Весь смысл самозаряда определить для своего ствола навески и соотношение порох-дробь. Признак правильного сгорания пороха - чистый ствол после выстрела.

Ога. Особенно после дымаря. :) Вы уж конкретизируйте.....ежели чо. ;)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ога. Особенно после дымаря. :) Вы уж конкретизируйте.....ежели чо. ;)

Виноват... Дымарь в расчёт не брал... Даже не пробовал стрелять, ничего не могу про него сказать. Я пользуюсь порохами "Сокол", "Сунар-магнум" :)

Ссылка на комментарий

Гарантийный срок хранения:

В баночках - 6 лет. В оцинкованных коробах - 25 лет.

У меня сунар в металлической банке 2003г, в этом году зарядил им пластик б/у, бой отличный. Очень важно хранение, естественно в сухом месте и я еще храню банки с пероксилиновым порохом в верх дном! Это обязательно, что бы не выветривался эфир иначе порох теряет силу.
Ссылка на комментарий

Еще один нюанс по оприделению пороха на пригодность очень быстрый. У кого с нюхачем все в порядке, открываете банку с пероксилиновым порохом и нюхаете. Если запох приятный эфирный то порох годен для снаряжения, если отдает "кислым" в разной степени, то или проверять на горящую дорожку или утилизировать!

Ссылка на комментарий

Соотношение порох-дробь сильно изменять нельзя. К примеру если пороха много, а дроби мало, то давление пороховых газов будет недостаточным. В результате усиления выстрела не произойдёт, к тому же будет не полное сгорание пороха.

Да нет Александр в моем случае все было пучком, на моем тогдашнем ТОЗ-63 этот рецепт работал. Тем более что эти отверстия в прокладке 2мм я прожигал сам. И рекомендовать свой патрон как панацею для всех ружей конечно не могу. Это как у двух хозяек с одинаковыми продуктами и разными кастрюлями!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь, не туда ответил. Оба ответа для Wasli65 (26окт2012г - 13:37)

Нормально!Я прочел. Порох Сунар без номера,в рекомендации для 12к :1,7г на 32г дроби в п.э контейнере; оружие газоотвод +10%,двп-пыжи еще +5%,еще 5% на магнумовский поршень,с резкостью все в норме,но вот больно кучно.
Ссылка на комментарий

У меня вопрос...А если закрутить,зазвездить не качественно это сильно скажется на баллистике заряда или это только критично для того,что через некоторое время гильза откроется? И еще,пробовал ли кто-нибудь звездить пулю полева? Я читал с ним интервью он советует.

Ссылка на комментарий

Черканите надежный адресок интернет магаза где можно нормальные комплектующие выписать. Я где то упустил уже скидывали ссылку, рыться в облом во всех постах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх