Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кстати, если на банке (раньше было) заряд рекомендован был под пыж ДВП, то это считался максимальным зарядом! Под войлок и пластик однозначно рекомендованный заряд на банке надо было снижать!!

Я об этом и говорю. А добится можно только эксперементальным путем.

А некоторые патроны я заряжаю вообще по 52г. дроби. И порох не сокол.

Ссылка на комментарий

..А некоторые патроны я заряжаю вообще по 52г. дроби. И порох не сокол.

Ну наверное и стреляете ими не при плюс 20С температуре, мне чего то про боксерскую резинку на зубы сразу вспомнилось... :comando::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну наверное и стреляете ими не при плюс 20С температуре, мне чего то про боксерскую резинку на зубы сразу вспомнилось... :comando::)

Большими навесками стреляю при + температуре. У меня ружье такое. Специально под большие навески. Хотя весит 2.7кг. Отдача не больше чем у простого ружья при стрельбе магнум патроном.

Ссылка на комментарий

Это что же за волшебное ружье? И какая какая по Вашему навеска на магнуме?

Простите, но я всегда считал что магнум навески идут от 48 до 56 грамм. Друг у меня в свое время из аналогичного моему газоотводу стрелял 52-мя граммовыми вольфовскими патронами, думал из лодки выпадет. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не волшебное это ружье. Вот статья про такое ружье http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2012/01/30/221466-valdshnepinoe-ruzhe-becassier.html

Ссылка на комментарий

Ну что же, удивительно факт. Я знал что иностранцы максималисты, но что на столько... ИМХО стрелять такими навесками на коротке не вижу смысла, хотя признаюсь, стреляю по вальдшнепу иногда 76-ми патронами с навеской 44 грамма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не волшебное это ружье. Вот статья про такое ружье http://www.ohotniki....-becassier.html

Статья интересная,и ружье интересное.2.7кг , 56 г дроби,комфортная отдача-казалось бы не сочетаемые вещи,но длина стволов все решила.Нарезы для раскручивания дробового заряда это сила.У Бинелли Бикачио идет в комплекте такая сменная насадка - раструб с нарезами,но для раскручивания контейнерного дробового заряда.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Диаметр канала ствола и высота всех пыжей тут непричем. Прорыв газов происходит в конусном переходе. В разных ружьях он разной длины. В наших ружьях он от 5мм до 9мм. В иномарках до 30мм.Оснавную роль играет только первый пыж. А добавочные пыжи ставят для того, что бы поднять дробовой столбик повыше и для амортизации, что бы дробь меньше деформировалась.

Даже если все пыжи,и основной и добавочный,будут из войлока амортизации вполне хватит. Основной пыж он более трудоемкий в изготовлении,так как должен быть обязательно осаленным,и что бы снизить его себестоимость и трудозатратность вывели эту формулу- высота основного пыжа не менее половины диаметра канала ствола,больше можно ,меньше нельзя,Добавочные пыжи могут быть любой высоты,не осаленные и из другого материала,более дешевого.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что же, удивительно факт. Я знал что иностранцы максималисты, но что на столько... ИМХО стрелять такими навесками на коротке не вижу смысла, хотя признаюсь, стреляю по вальдшнепу иногда 76-ми патронами с навеской 44 грамма.

Я пользуюсь этим ружьем только при охоте на вальдшнепа. Удобно простреливать густые кусты. Верхний ствол заряжею обычным патроном. На остальных охотах использую другой ствол с обычными навесками.

Даже если все пыжи,и основной и добавочный,будут из войлока амортизации вполне хватит. Основной пыж он более трудоемкий в изготовлении,так как должен быть обязательно осаленным,и что бы снизить его себестоимость и трудозатратность вывели эту формулу- высота основного пыжа не менее половины диаметра канала ствола,больше можно ,меньше нельзя,Добавочные пыжи могут быть любой высоты,не осаленные и из другого материала,более дешевого.

Я так и поступаю. ВП основной, а второй ДВП пыж. Сейчас хочу попробовать пыж диана. Первый вариант поставить его основным. Второй вариант поставить его добавочным. Второй вариант думаю пойдет хорошо, а вот первый под вопросом....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пользуюсь этим ружьем только при охоте на вальдшнепа. Удобно простреливать густые кусты. Верхний ствол заряжею обычным патроном. На остальных охотах использую другой ствол с обычными навесками.

Я так и поступаю. ВП основной, а второй ДВП пыж. Сейчас хочу попробовать пыж диана. Первый вариант поставить его основным. Второй вариант поставить его добавочным. Второй вариант думаю пойдет хорошо, а вот первый под вопросом....

Диана очень качественный и дорогой пыж,разной высоты,его лучше ставить основным,с диановскими пороховыми прокладками.Я рассматривал такой вариант снаряжения,но цена пыжа больно высокая,остановился на рязанских обтюраторах и листовой пробке,цена на патрон около одного рубля.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Диана очень качественный и дорогой пыж,разной высоты,его лучше ставить основным,с диановскими пороховыми прокладками.Я рассматривал такой вариант снаряжения,но цена пыжа больно высокая,остановился на рязанских обтюраторах и листовой пробке,цена на патрон около одного рубля.

Поробую и такой вариант.

Ссылка на комментарий

Вчера собирал на LEE патроны для стенда. Сыпал G3000 1,5 - 1,55 гр на 24,4 - 24,8 дроби номер 7, ПК Н-24 от АЗОТа, капсуль СХ-2000, патрончик собирался плотненький. В воскресенье испробую что получилось.

При установке одного капсуля было произольное срабатывание, в смысле стрельнул он. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

<p>

Вчера собирал на LEE патроны для стенда. Сыпал G3000 1,5 - 1,55 гр на 24,4 - 24,8 дроби номер 7, ПК Н-24 от АЗОТа, капсуль СХ-2000, патрончик собирался плотненький. В воскресенье испробую что получилось.

При установке одного капсуля было произольное срабатывание, в смысле стрельнул он. :)

Сам то нормально все? Причину нашел?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего мне будет!? :) Пистон он и есть пистон. Стрельнул он когда я капсулировал гильзу.

Слава Богу!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, я сначала даже не понял что за щелчек, потом увидел дымок и все понял.

Причина какая?Заусенец на упоре или капсуль бракованный?
Ссылка на комментарий

Вчера собирал на LEE патроны для стенда. Сыпал G3000 1,5 - 1,55 гр на 24,4 - 24,8 дроби номер 7, ПК Н-24 от АЗОТа, капсуль СХ-2000, патрончик собирался плотненький. В воскресенье испробую что получилось.

А получились не дурственные патрончики я вам скажу. :) Стрелял при минус семи градусах, патроны резкие, отдача на моем газоотводе комфортная. Задержки не было по сравнению с заводским патроном. Ни одного не перезаряда не было. В стволе ни одной не сгоревшей порошинки пороха. На кучность не проверял, но если попадал :) в тарелку, то разбивал в труху, стрелял с насадкой получек

Так же проверил охотничий патрон G-3000 1,6 гр на 32 гр дроби номер 7, пробка 12 мм, обтюратор гуаланди, стаканчик от ПК главпатрона Н-17, закрыто звездой на LEE, немного подкручен для плотности закруткой. 4 из 5 тарелочки в труху, отдача комфортная.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Так же проверил охотничий патрон G-3000 1,6 гр на 32 гр дроби номер 7, пробка 12 мм, обтюратор гуаланди, стаканчик от ПК главпатрона Н-17, закрыто звездой на LEE, немного подкручен для плотности закруткой. 4 из 5 тарелочки в труху, отдача комфортная.

Эх, мишеньку бы глянуть.

Я типа того тоже остреливал, Папка, кв-209, г-3000 1.62, РО, Диана Н-13, №3 31гр + 1гр крахмала с крошкой, в обкладках, звезда, аналогично. на 35 метров, куча никакая, резкость хорошая до 4 - х диаметров. Поморозил немного при - 35, отстрелял при - 25. есть мнение загрубил где-то. поковыряться в досочке забыл, торопился.

Ссылка на комментарий

Ну судя по тому как у меня тарелочки разлетались в мелкую крошку, думаю что кучность была не плохая. По мешеньке конечно виднее, сезон откроют попробую пострелять по бумаге.

Ссылка на комментарий

Первые пробы обжима юбки гильзы.

Эти три в помойку.

3027050m.jpg

Обжимаю пока открывашкой продающейся в любом охмаге.

5946.jpg

Прогоняю с двух сторон, сначала загоняю со стороны со скосами, после этого выбиваю и загоняю с острой стороны иначе не до конца обжимает.

Трубу пока не купил, попалась ступица от нивы, ей и зажал в тиски для пробы, отсюда при выбивании на некоторых гильзах появляются рубцы.

Колочу резиновым молотком на 225гр. прямо по донцу.

У белой появился провал по середине, думаю это плохо держится донный пыж, такое только на этой гильзе из нескольких десятков, если бы поставил на ровную поверхность и забивал кольцо на гильзу, то не заметил бы, а так молотком вогнул внутрь.

Синие по неопытности попортил, приноровиться к силе удара нужно и задир от неаккуратной установки гильзы при повторном прогоне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первые пробы обжима юбки гильзы.

Эти три в помойку.

3027050m.jpg

Обжимаю пока открывашкой продающейся в любом охмаге.

5946.jpg

Прогоняю с двух сторон, сначала загоняю со стороны со скосами, после этого выбиваю и загоняю с острой стороны иначе не до конца обжимает.

Трубу пока не купил, попалась ступица от нивы, ей и зажал в тиски для пробы, отсюда при выбивании на некоторых гильзах появляются рубцы.

Колочу резиновым молотком на 225гр. прямо по донцу.

У белой появился провал по середине, думаю это плохо держится донный пыж, такое только на этой гильзе из нескольких десятков, если бы поставил на ровную поверхность и забивал кольцо на гильзу, то не заметил бы, а так молотком вогнул внутрь.

Синие по неопытности попортил, приноровиться к силе удара нужно и задир от неаккуратной установки гильзы при повторном прогоне.

Изверг и самоубийца!

Кирилл, ты ещё не делал обжимку с двумя ручками, как у меня?

Ссылка на комментарий

Изверг и самоубийца!

Кирилл, ты ещё не делал обжимку с двумя ручками, как у меня?

Ну вот.

На ганзе народ такой штукой не одну тысячу обжал, а тут сразу изверг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх