Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот.

На ганзе народ такой штукой не одну тысячу обжал, а тут сразу изверг.

Так я и утверждаю, что на Ганзе может и не видели, что у меня есть?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый ViZor, интересно глянуть что у вас за приспособа.если конечно можно.

в инете нарыл вот такую штукенцию.....только сделать время нет....

23761b70f232.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый ViZor, интересно глянуть что у вас за приспособа.если конечно можно.

в инете нарыл вот такую штукенцию.....только сделать время нет....

23761b70f232.jpg

ХРЕНАСЕ!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите , а что вас так удивило?мы с приятелем вот такой штукенцией пользуемся.гильзу обжимает очень хорошо.только я вот тут думаю пора бы уже свою заиметь. а то , то отдел приятеля отрываю,то сам не могу,а так время выдалось свободное дома , сел и прокалибровал гильзы.... подумаваю о прессе ЛЕЕ, но увы ......цены что то не помне пока...

969a21617a57.jpg

Ссылка на комментарий

Входит и выходит :D

Плохо представляю себе свою спину после обжима сотенки другой гильз, да и жена наверное с такой штукой из дома выгонит...

Сначала мне видится декапсюляция (что бы отвестие под капсюль было свободным и при обжиме донца слегка сдавился донный пыж), потом вгоняем в обжимку, потом выпрессовываем.

У меня такая штука валяется, начинаю думать как приспособить

3054710m.jpg

Ссылка на комментарий

Мне быстрее барклаем выбить, тот же молоток резиновый и вперёд. В пятницу с перекурами, обедами интернетом и т.д. декапсюлировал поболее тысячи.

Если сидеть не отрываясь, то около 300шт. в час, а может и больше, специально не засекал.

А вот методика правильной обжимки очень даже интересна, хочется меньше операций и больше качества, примерно представляю уже как, но хочу послушать старших и прикупить правильные приспособы.

Хотя я не понял, чем открывашка людям не нравится?

Ссылка на комментарий

А может все же потратить от 2000 до 2700 руб и купить LEE и декапсулировать и обжимать по 300 гильз в час, а может и больше? :)

Ссылка на комментарий

Мы не ищем лёгких путей ;)

Мне возможно 300 патронов в год потребуется (и то с запасом), зачем мне такая скорость снаряжения и 3т.р. за станок из которого на данный момент мне иногда будет нужна звезда и обжимка юбки?

Капсюля влёт молотком идут, юбка вроде тоже обжимается при определённой сноровке, звезду можно на упс5 с насадками закрыть, итого не более 1,8т.р. комплект в котором ещё будет и пулевая матрица и матрица для закрутки дрелью и плойка для распрямления гильзы. :D

А где ли по 2т.р. продают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Входит и выходит :D

Плохо представляю себе свою спину после обжима сотенки другой гильз, да и жена наверное с такой штукой из дома выгонит...

Сначала мне видится декапсюляция (что бы отвестие под капсюль было свободным и при обжиме донца слегка сдавился донный пыж), потом вгоняем в обжимку, потом выпрессовываем.

У меня такая штука валяется, начинаю думать как приспособить

3054710m.jpg

Это штука называется рассухариватель клапанов для двигателей автомобилей 2101-07 :D

Ссылка на комментарий

Прессы мессы, если гильза хреновая, то никакие прессы не спасут.

Нашёл в сети бородатую фотографию.

3057595m.jpg

И комментарий: "На снимке видно, что все гильзы, кроме "Главпатрона" и "Рекорда" имеют подворот пластика у донца к капсюлю.

У "Главпатрона" подворот выполнен в другую сторону, выступом донного пыжа в рант гильзы. Конечно, такое решение не очень внушает доверие, но у "Главпатрона" еще есть полость донного пыжа, которая при сжатии зажимает пластик гильзы.

И только у "Рекорда" все элементарно, нет ничего, просто цилиндр. Зато представьте, какая рационализация, забугровым производителям такая и не снилась. Они-то там с точки зрения "умных" конструкторов от КХЗ, наверное, совсем ничего не понимают.

Ну а что пластик может вылететь, замечу, не только при повторном снаряжении, но просто со временем, так то пусть болит голова у пользователя. Как был "совок", так и остался.

Одного не понимаю, откуда берутся потребители считающие "гильзы от Рекорда ... очень хорошими и надежными"."

Не удержался и распилил феттер, который на вчерашней фотке, красный азот NRG, и синий главпатрон.

Как видно на фото разницы никакой, технология одинаковая.

Азот и главпатрон вынимались из половнки тяжелее, пришлось ножиком выковыривать.

Гильзы после стирки калгоном, ржавчины внутри нет.

3015613m.jpg

Вечером распилю бордовый главпатрон, в той партии больше всего было отбраковки с прокруткой юбки.

Кто слышал про раздутие стволов при застревании гильзы, только не по книжкам, а реально?

В тырнете есть сведения о большой отдаче и размазанной по стволу гильзе. Так же очень много о том, что гильза просто вылетает, ну такое и у меня было.

Ссылка на комментарий

Бордовый главпатрон, который вызывал у меня больше всего подозрений, при вскрытии ничем не отличается от предыдущих гильз.

Фото думаю не нужно выкладывать.

Проблемы бордового думаю из-за ствола из которого стреляли, гильзы у меня стендовые, после обжатия проблем с прокручиванием руками не выявлено.

Но будет не лишним проверить длину гильз перед обжимкой, если из кучи одна/несколько выпирают, то на них нужно обратить пристальное внимание.

Меня всегда учили - если крутится выбрасывай, но раньше никогда не обжимали и юбки были короткие, ещё и донный пыж из бумаги вместо пластика.

А если современную гильзу обжать и нет подрыва пластика гильзы, т.е. она по длине как и все остальные, то чего голову ломать?

И ещё, при тогдашнем дефиците крутили гильзы и со слабым капсюлем, и с выходом газов (подкопчением) в районе юбки, и с горлышками почти в труху, и ничего, стреляли нормально и результативно. Пулю и нормальную картечь всегда в новые клали, а на вальдшнепа и утку, для не п/а, пойдёт что хочешь.

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий

А может все же потратить от 2000 до 2700 руб и купить LEE и декапсулировать и обжимать по 300 гильз в час, а может и больше? :)

Дело было вечером, делать было нечего (продолжаем сортировку и подготовку к хранению стендовой гильзы).

За час провёл декапсюляцию чуть больше 500 гильз, попутно сортировал по производителям.

Приспособы не хитрые, видны на фото.

3042939m.jpg 3033723m.jpg

Вы мне лучше скажите, что будете делать когда ваш станок сломается в самый не подходящий момент?

Ссылка на комментарий

Возьмём старый УПС.

Воо, через УПС должны пройти сначала, потом станок, а то тут чуть что - покупай станок и не приставай к народу, а у самих приспособ небось пол шкафа лежит.

А новичку нужно процесс понять и прочувствовать.

Если халявный патрон сотнями пойдёт, то какого вы с зенитчиками и автоматчиками боретесь?

Сами же этому и способствуете.

Просмотрел кучу чудо видива про лии, интересно как п.к. в кривую звездёную гильзу лезет, последствий нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если халявный патрон сотнями пойдёт, то какого вы с зенитчиками и автоматчиками боретесь?

Сами же этому и способствуете

А это причём здесь? Халявный патрон может так заклинить, что будет не до охоты.

Просмотрел кучу чудо видива про лии, интересно как п.к. в кривую звездёную гильзу лезет, последствий нет?

Лезет мягко. А УПС, это уже отстой, Вы ещё "Барклай" вспомните и все геморои связанные с ним.
Ссылка на комментарий

Вы ещё "Барклай" вспомните и все геморои связанные с ним.

На предыдущем фото принадлежности от барклая, всё остальное выбросил за ненадобностью.

Разве иглу для центробоя спилю до цилиндрической насадки - для досыла капсюля в гильзу.

Методика следующая - ставим капсюль на наковальню (которая шайба на фото), навойник в гильзу, гильзу надеваем на капсюль и удар молотком сверху, всё, капсюль на месте. Для гурманов можно немного утопить, но в последнее время не заморачивались.

А вот трубка с рычагом, у барклая, явно лишняя, никогда не пользовал и не буду.

Ссылка на комментарий

Лезет мягко.

Забыл малость.

На ганзе сегодня феттер гоняют, вот так на заводе гильзы выглядят перед закруткой.

7526606.jpg

Какая тут звезда, тут даже плойка отдыхает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УПСы разные бывают.

Я вот такой никогда не поменяю ни на Lee ни на МЕС.

http://i049.radikal....638c2e313f2.jpg

где взял :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УПСы разные бывают.

Я вот такой никогда не поменяю ни на Lee ни на МЕС.

http://i049.radikal....638c2e313f2.jpg

Это же самодельный. Нашли с чем сравнивать!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх