Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Хочу и я поделиться как я закрываю металлические гильзы.post-6931-1263745744_thumb.jpg post-6931-1263745767_thumb.jpg post-6931-1263745807_thumb.jpg post-6931-1263745831_thumb.jpg post-6931-1263745848_thumb.jpg post-6931-1263745884_thumb.jpg post-6931-1263745900_thumb.jpg post-6931-1263745916_thumb.jpg post-6931-1263745939_thumb.jpg post-6931-1263745958_thumb.jpg Это пластиковая заглушка в виде стаканчика. Достаточно плотно запрессовывается в гильзу. На фото в патроне заглушка белого цвета точно такая же как и розовая. Просто белые уже закончились,а так как данная вещь показала себя с очень хорошей стороны то решил прикупить ещё. До этого пробовал и пластилин и воск,но всё это на мой взгляд показалось не очень надёжно. А с такой заглушкой я теперь не беспокоюсь за второй выстрел.

Ссылка на комментарий

также делаю с пластилином,за 12 лет не было ещё проблем,а что про прилипающую грязь говорят.такв закрутке звёздочкой остаётся по швам пыли(если провалился так и глины с песком не меньше,а то и больше) и от зарядки патрона до охоты пластилин застывает и к нему не липнет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При обучении стрельбе по летящим мишеням (тарелочкам) расходуется довольно большое количество боеприпасов. Правильное взятие стрелком упреждения в зависимости от направления полета мишени достигается длительной тренировкой. Выработка автоматизма во взятии нужного упреждения существенно затруднена тем, что стрелок при стрельбе, видя летящую цель, не видит полета дробового снаряда. Невидимость полета дробового снаряда не позволяет ему правильно оценивать свои ошибки в прицеливании и делать соответствующие выводы. Лишь после сравнительно долгой тренировки, больших затрат средств и сил стрелок, зрительно запомнив (при удачных выстрелах) положение ружья по отношению к мишени, начинает сознательно управлять им.

При хорошо видимом полете снаряда дроби стрелок может правильно оценивать результаты выстрела и точнее производить необходимую корректировку прицеливания. Видимый полет дроби в значительной мере облегчает также и работу тренера.

1193731529_trassir.gifСхематический чертеж устройства дробового патрона с трассером:

Картонный пороховой пыж.

Войлочный пороховой пыж.

Картонный прокладочный пыж.

Свинцовый цилиндрик.

Спрессованный черный (дымный) порох.

Стреляная гильзочка от малокалиберного патрона.

Все это привело к созданию трассирующего патрона, изображенного на схематическом рисунке

Отличие его от обычного заключается в том, что сквозь пороховой пыж 2 вставлен трассер. Трассер состоит из корпуса - стрелянной гильзочки малокалиберного патрона 6, кусочка свинца 4 весом в один грамм и столбика спрессованного черного (дымного) пороха 5. Свинец и черный порох прессуются последовательно цилиндрическим стерженьком с плоской торцовой поверхностью. Давление опрессовки должно быть таким, чтобы не происходило чрезмерного деформирования корпуса гильзочки 6. В центре пороховых пыжей просверливают отверстие, и трассер вставляется дульцем вниз, т. е. к основному пороховому заряду так, чтобы при выстреле он от него воспламенялся.

Наличие свинца в трассере способствует его правильному полету в средней части траектории дробового снаряда без кувыркания и без пыжа, а горение спрессованного черного пороха позволяет видеть полет трассера на дистанцию до 50 метров.

Предлагаемый трассер прост по устройству, легко может быть изготовлен своими силами и, безусловно, окажет большую помощь стрелкам и тренерам, занимающимся стрелково-охотничьим спортом, да и просто охотникам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вряд ли дымный порох в замнутом пространстве будет гореть так долго. Он сгорит еще в основной гильзе, а за счет небольшой реактивной тяги почти 100% разобьет дробовой сноп.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Где-то здесь на форуме я ранее выкладывал этот вариант сборки патронов.

А совсем недавно ради эксперимента даже собрал 5 штук таких "трассеров" и от стрелял.

Интересно есть ли здесь еще охотники испытавшие сей "девайс" на практике.

Хотелось бы услышать их мнение по практической стрельбе такими боеприпасами и сравнить со своими.

А я по поиску забил что-то не чего не нашел, а друг просил в сети нарыть про данный вид сборки, готовится к весне как на войну...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Где-то здесь на форуме я ранее выкладывал этот вариант сборки патронов.

А совсем недавно ради эксперимента даже собрал 5 штук таких "трассеров" и отстрелял.

Ну и....??????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и....??????

:D Дыма было мнооооооого....

Трассирующего эффекта "0"... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При обучении стрельбе по летящим мишеням (тарелочкам) расходуется довольно большое количество боеприпасов. Правильное взятие стрелком упреждения в зависимости от направления полета мишени достигается длительной тренировкой. Выработка автоматизма во взятии нужного упреждения существенно затруднена тем, что стрелок при стрельбе, видя летящую цель, не видит полета дробового снаряда. Невидимость полета дробового снаряда не позволяет ему правильно оценивать свои ошибки в прицеливании и делать соответствующие выводы. Лишь после сравнительно долгой тренировки, больших затрат средств и сил стрелок, зрительно запомнив (при удачных выстрелах) положение ружья по отношению к мишени, начинает сознательно управлять им.

При хорошо видимом полете снаряда дроби стрелок может правильно оценивать результаты выстрела и точнее производить необходимую корректировку прицеливания. Видимый полет дроби в значительной мере облегчает также и работу тренера.

1193731529_trassir.gifСхематический чертеж устройства дробового патрона с трассером:

Картонный пороховой пыж.

Войлочный пороховой пыж.

Картонный прокладочный пыж.

Свинцовый цилиндрик.

Спрессованный черный (дымный) порох.

Стреляная гильзочка от малокалиберного патрона.

Все это привело к созданию трассирующего патрона, изображенного на схематическом рисунке

Отличие его от обычного заключается в том, что сквозь пороховой пыж 2 вставлен трассер. Трассер состоит из корпуса - стрелянной гильзочки малокалиберного патрона 6, кусочка свинца 4 весом в один грамм и столбика спрессованного черного (дымного) пороха 5. Свинец и черный порох прессуются последовательно цилиндрическим стерженьком с плоской торцовой поверхностью. Давление опрессовки должно быть таким, чтобы не происходило чрезмерного деформирования корпуса гильзочки 6. В центре пороховых пыжей просверливают отверстие, и трассер вставляется дульцем вниз, т. е. к основному пороховому заряду так, чтобы при выстреле он от него воспламенялся.

Наличие свинца в трассере способствует его правильному полету в средней части траектории дробового снаряда без кувыркания и без пыжа, а горение спрессованного черного пороха позволяет видеть полет трассера на дистанцию до 50 метров.

Предлагаемый трассер прост по устройству, легко может быть изготовлен своими силами и, безусловно, окажет большую помощь стрелкам и тренерам, занимающимся стрелково-охотничьим спортом, да и просто охотникам.

Где-то здесь на форуме я ранее выкладывал этот вариант сборки патронов.

А совсем недавно ради эксперимента даже собрал 5 штук таких "трассеров" и отстрелял.

Интересно есть ли здесь еще охотники испытавшие сей "девайс" на практике.

Хотелось бы услышать их мнение по практической стрельбе такими боеприпасами и сравнить со своими.

Все мысль глодала - где-то уже читал это! На ганзе 2 года назад. Ссылку искать не буду, а цитату результатов - пожалуйста

Это с guns.ru:

Abakan 19-08-2008 19:00

Наткнулся на это "изобретение" весной решил проверить. Достал 10 гильз от тозовочных патронов насыпал и утрамбовал дымный порох-делал это молоточком осторожно и последовательно. Отмерил "Сокол" в гильзу 1,9гр, поставил просверленную прокладку из картона, дальше сверленый войлочный пыж с установленным в нем патрончиком с дымным порохом, прокладку из картона ну и дробь, завальцевал. Кинул тарелки и жахнул. Не стрельнул, а именно жахнул. Почти все полиэтилеовые гильзы провало посредине. Отдача на грани возможного. Правда "Стоеджер" все это переварил. А вот Бекас 12 авто на последнем подавился, донышко гильзы разорвало по боковой поверхности ранта. Хрень полная. Не нужно экспериментировать. В старых книгах писано, а в новых повторено, "не мешайте порох, если не хотете проблем." С уважением и предостережением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все таки трассирующий патрон для гладкоствола (не считая сигнальных ракетЪ)это миф или реальность?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лучше на работу не выходить! По крайней мере, руки и глаза целы будут!

:) Спасибо за заботу.

...Abakan 19-08-2008 19:00

Наткнулся на это "изобретение" весной решил проверить. Достал 10 гильз от тозовочных патронов насыпал и утрамбовал дымный порох-делал это молоточком осторожно и последовательно. Отмерил "Сокол" в гильзу 1,9гр, поставил просверленную прокладку из картона, дальше сверленый войлочный пыж с установленным в нем патрончиком с дымным порохом, прокладку из картона ну и дробь, завальцевал. .... Почти все полиэтилеовые гильзы провало посредине. ... донышко гильзы разорвало по боковой поверхности ранта. Хрень полная. Не нужно экспериментировать. В старых книгах писано, а в новых повторено, "не мешайте порох, если не хотете проблем." С уважением и предостережением

Пороховая прокладка с отверстием !!!! :D ??? :P ??? ;) - это основная ошибка Abakanа в сборке "трассера".

Это же не бинарный заряд, а "трассер" !!! С такими вещами не шутят. Потому и рвало у него гильзы в патроннике.

С "бинарниками" я к примеру очень хорошо разобрался. Прекрасные патроны получаются. Практически все патроны теперь делаю с бинарными зарядами пороха.

Да и экспериментировать тоже люблю, однако всё нужно делать в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С "бинарниками" я к примеру очень хорошо разобрался. Прекрасные патроны получаются. Практически все патроны теперь делаю с бинарными зарядами пороха.

Я года полтора назад очень плотно экспериментировал с бинарными зарядами. Отстрелял штук 50 патронов и не понял их преимущества. При сущетвенно большей отдаче удалось добится, что они работают как и обычные, стандартные, которые я делаю всегда. Я не говорю, что патрон плохой и ненужный - и на ганзе есть люди, которые в восторге от них, но лично мне он чего-то не понравился. При достаточно сложном изготовлении ощутимой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Хочу и я поделиться как я закрываю металлические гильзы.post-6931-1263745744_thumb.jpg post-6931-1263745767_thumb.jpg post-6931-1263745807_thumb.jpg post-6931-1263745831_thumb.jpg post-6931-1263745848_thumb.jpg post-6931-1263745884_thumb.jpg post-6931-1263745900_thumb.jpg post-6931-1263745916_thumb.jpg post-6931-1263745939_thumb.jpg post-6931-1263745958_thumb.jpg Это пластиковая заглушка в виде стаканчика. Достаточно плотно запрессовывается в гильзу. На фото в патроне заглушка белого цвета точно такая же как и розовая. Просто белые уже закончились,а так как данная вещь показала себя с очень хорошей стороны то решил прикупить ещё. До этого пробовал и пластилин и воск,но всё это на мой взгляд показалось не очень надёжно. А с такой заглушкой я теперь не беспокоюсь за второй выстрел.

ИМХО:А что смесь парафина и канифоли потеряла актуальность?Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Думаю что потерялась. Ну прикиньте сами: нужно приготовить смесь из парафина и канифоли,потом залить патрон,подождать когда всё это высохнет(кто это делал знает насколько это трудоёмко) и все эти операции не дают 100% уверенности что после выстрела второй патрон не раскрылся. С этими же пластиковыми заглушками скорость снаряжения патронов увеличивается в разы.Снарядил патрон,взял заглушку и закрыл гильзу,всё готово. А самое главное полная уверенность в безопасности этих патронов. И всё это называется прогресс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть мысли по этому поводу, требующие практической проверки.

На работу из отпуска выйду еще поэкспериментирую с "трассерами".

Думаю должно получиться.

Вот не могу понять ,а зачем он нужен,как говорится если не хочется зачем попу мучеть.Кого такими патронами пулять то?Если медведей пугать,так можно пукнуть погромче и так убегут.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот не могу понять ,а зачем он нужен,как говорится если не хочется зачем попу мучеть.Кого такими патронами пулять то?Если медведей пугать,так можно пукнуть погромче и так убегут.

С ув.Евгений

После трассеров наверное весело,а главное долго надо ствол чистить. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВОПРОС

Вот не могу понять ,а зачем он нужен,как говорится если не хочется зачем попу мучеть.Кого такими патронами пулять то?Если медведей пугать,так можно пукнуть погромче и так убегут.

С ув.Евгений

ОТВЕТ

При обучении стрельбе по летящим мишеням (тарелочкам) расходуется довольно большое количество боеприпасов. Правильное взятие стрелком упреждения в зависимости от направления полета мишени достигается длительной тренировкой. Выработка автоматизма во взятии нужного упреждения существенно затруднена тем, что стрелок при стрельбе, видя летящую цель, не видит полета дробового снаряда. Невидимость полета дробового снаряда не позволяет ему правильно оценивать свои ошибки в прицеливании и делать соответствующие выводы. Лишь после сравнительно долгой тренировки, больших затрат средств и сил стрелок, зрительно запомнив (при удачных выстрелах) положение ружья по отношению к мишени, начинает сознательно управлять им.

При хорошо видимом полете снаряда дроби стрелок может правильно оценивать результаты выстрела и точнее производить необходимую корректировку прицеливания. Видимый полет дроби в значительной мере облегчает также и работу тренера.

Для того чтобы оценить правильность величины упреждения при стрельбе по движущейся цели это для меня уже достаточный повод собрать такой патрон.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
И все таки трассирующий патрон для гладкоствола (не считая сигнальных ракетЪ)это миф или реальность?

Реальность. Только дымный порох (вернее большую его часть) я заменил на вискозный (такой раньше снаряжался в строительно-монтажные патроны), а для восспламенения доснаряжал дымным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Реальность. Только дымный порох (вернее большую его часть) я заменил на вискозный (такой раньше снаряжался в строительно-монтажные патроны), а для восспламенения доснаряжал дымным.

А остальное?Все точно так же снаряжается?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А остальное?Все точно так же снаряжается?

Именно по схеме. Фотка СМП прилагается, из таких добывался порох.

post-7390-1264584821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ИМХО:порох,твёрдая прокладка до 3-х мм,опилки низкой волокнистости(пыж),опять прокладка,дробовой заряд,опять 

прокладка,заливка смесью парафина и канифоли (50/50).Увеличиваем канифоль,увеличиваем адгезию.

Поэтому не боимся за второй выстрел в течении сезона.Проверено!!!

Чуть не забыл,до 60-ти метров работает реально.

Ссылка на комментарий

Помогите новичку!!! купил ружьё мр 43кн, на стволах стоит клемо 65 мПа. Это максимальное давление в патроннике или можно использовать патроны с большим давлением. И если можно использовать патроны с большим давлением то насколько, что бы не повредить ствол?

Ссылка на комментарий
Помогите новичку!!! купил ружьё мр 43кн, на стволах стоит клемо 65 мПа. Это максимальное давление в патроннике или можно использовать патроны с большим давлением. И если можно использовать патроны с большим давлением то насколько, что бы не повредить ствол?

Всётаки лучше не превышать.Да и зачем это надо?ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Именно по схеме. Фотка СМП прилагается, из таких добывался порох.

А в патрон не от такой гильза?Хватает от22RL?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх