Перейти к содержанию
Форум охотников России

АУ-Вологодские,что молчим?


SEDOY29

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Начну с себя,т.к.земляки что-то затаились.Живу в Череповце,в основном охочусь в своем р-не в окрестностях р.Южок.Езжу к друзьям в Шекснинский р-н на глухаря,просто в гости,вместе постоять на тяге-помыться в баньке отдохнуть.Хорошо там,небольшая глухомань-душой отдыхаю.Недавно зайчика у них взял.К другим товарищам езжу-в Тотьму.Там тайга,в деревне все мужики-чистые бреки.Зверя бьют круглый год-мне это чуждо,стрелять во все,что бегает.Вот вкратце о себе.Много мест у нас,где еще не был.Мечтаю побывать и там, и там,но,как всегда-работа,семья,разные напряги.Это как на весенней охоте-разрываешься между глухарями,гусями,тетеревами,хочется успеть на ВСЁ!Ведь весенняя охота так быстротечна...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SEDOY29

    10

  • vespass

    9

  • veps

    4

  • Behard

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Что-то фотки не могу постарить

все получилось только размер если можно уменьш смотреть не удобно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет. Я то же с Череповца.Охочусь практически по всей обл.Но время так же не хватает.

Ссылка на комментарий

Раньше в старой версии нашего форума фотки было проще добавить,те,что поставил,из прежних моих сообщений,а вот как новые добавить,куда нажимать?Да,и как размер уменьшить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше в старой версии нашего форума фотки было проще добавить,те,что поставил,из прежних моих сообщений,а вот как новые добавить,куда нажимать?Да,и как размер уменьшить?

Я радикалом добавляю если большие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Колей знаком.Иногда охотимся вместе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

725002ab29f9t.jpg

Немного каров пострелял по ходу,под раздачу попали две галки,да еще два кара упали далеко,уже не полез за ними для фотосессии. :14:

Ссылка на комментарий

725002ab29f9t.jpg

Немного каров пострелял по ходу,под раздачу попали две галки,да еще два кара упали далеко,уже не полез за ними для фотосессии. :14:

трофеи классные,раньше за пару лап патрон давали,сейчас вроде спасибо не говорят,или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

ИМХО, не о том говорите, друзья... Не об интересном сообществу.

В Вологодскую, куда не сунься: либо "приписные" угодья, хозяина которых не установить, либо болота.

Никого не хочу обидеть, но оба перечисленных явления наблюдал за свои, как минимум, 10 поездок в Вологодскую.

Ссылка на комментарий

ИМХО, не о том говорите, друзья... Не об интересном сообществу.

В Вологодскую, куда не сунься: либо "приписные" угодья, хозяина которых не установить, либо болота.

Никого не хочу обидеть, но оба перечисленных явления наблюдал за свои, как минимум, 10 поездок в Вологодскую.

вологодская по площади три московских,поэтому побольше конкретики,чем можем поможем.

Ссылка на комментарий

Просторы огромные, кто ж спорит!

Спасибо за предложение, буду иметь в виду.

Конкретика моя в последнее время, в основном, по реке Сухоне, а я так понимаю, от Вас это далековато...

Ссылка на комментарий

Просторы огромные, кто ж спорит!

Спасибо за предложение, буду иметь в виду.

Конкретика моя в последнее время, в основном, по реке Сухоне, а я так понимаю, от Вас это далековато...

да,в общем то не близко,но охотхозяйства должны быть,а если есть,то и хозяин найдется.

Ссылка на комментарий

Может, где-то есть карта угодий по области, которую здесь можно было бы выложить и заполнять, по аналогии с тем, как это сделано в соседней ветке по Костромской обл.?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Вологодские охотники. Вас привествует Ростовская обл. Много слышал от отца об охоте в ваших краях.Он родом из Гогодища.А вот побывать не приходилось.Интересно остались ли там ещё Шведовы?

Ссылка на комментарий

Друзья, есть кто из Тотемского района? Собираюсь поехать по лету-осени - был бы рад уточнить некоторые детали.

Как там с УОПами? Интересует, большей частью, правый берег Сухоны, по птичке стандартной (уточка, боровая).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Седой, привет!

Неоднократно бывал у Вас в Нюксенице по весне: глухарь, вальд, тетерев. Да, места у Вас действительно неплохие.

17 лет охотился в Чухломе (Костромская) там до Вологодской рукой подать.

Русский Север - если западает в душу, то это навсегда.

С уважением, Юрий М.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте!

Помогите или хотя бы пните в нужном направлении...

У 5-6 московских охотников есть большое желание приехать в ваши края на недельку на весеннюю охоту... Гусь не интересует!... Ну почти не интересует.. ;) Глухарь, тетерев - основная цель. Вальдшнеп, селезень - по возможности. Проживать - очень хочется в полузаброшенной деревне или в каком-нибудь гостевом доме в определенном отрыве от общества, но хотелось бы чтобы из благ цивилизации присутствовала печка, сухая койка, свет... Платить за это готовы наверное до 1000 с человека в сутки, в зависимости от условий.. Главное чтобы не было по соседству галдящих компаний и пр. и пр. и пр... По охоте нам самое главное нужна четкая опреденность с путевками/лицензиями и чтобы обязательно был местный охотник/егерь (не пьющий!!!), а лучше два, которые были бы готовы водить нас по угодьям, показывать-рассказывать... Транспорт есть свой достаточно проходимый, но для сильных "гОвен" готовы пользоваться услугами местных "шумахеров". За обслуживание мы наверное готовы платить где-нибудь по 500-700 руб в день с каждого охотника, ну и определенный "бонус" при добыче трофея.. По стоимости лицензий говорить сложно: комерсы дерут по 10-12 тыс руб, но это причуды миллионеров, к коим мы не относимся... Но наверное по 1500-2000 за глухаря и по 500-1000 за тетерева отдать готовы. Вы не подумайте, что деньги основной момент, просто хочется сразу отсечь VIP-аутфитеров и желающих развести "москалей клятых на бабло"... ;)

Я понимаю, что предложений в сети до фига, но дистанционно определиться: туфту тебе впаривают или действительно готовы организовать охоту - очень сложно... Рад буду реальным предложениям или советам куда с такими запросами можно обратиться...

Если чего - я постоянно на "мооировском" сайте обитаю.

P.S. Вот в качестве примера: нам очень подошел вариант базы "Каменный Бор" http://www.kamenbor.ru/plan.htm но к сожалению, принимающая сторона честно призналась, что нормальных охотников для сопровождения у них нет, да и последнего глухаря стреляли несколько лет назад...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здрасьте!

Помогите или хотя бы пните в нужном направлении...

У 5-6 московских охотников есть большое желание приехать в ваши края на недельку на весеннюю охоту... Гусь не интересует!... Ну почти не интересует.. ;) Глухарь, тетерев - основная цель. Вальдшнеп, селезень - по возможности. Проживать - очень хочется в полузаброшенной деревне или в каком-нибудь гостевом доме в определенном отрыве от общества, но хотелось бы чтобы из благ цивилизации присутствовала печка, сухая койка, свет... Платить за это готовы наверное до 1000 с человека в сутки, в зависимости от условий.. Главное чтобы не было по соседству галдящих компаний и пр. и пр. и пр... По охоте нам самое главное нужна четкая опреденность с путевками/лицензиями и чтобы обязательно был местный охотник/егерь (не пьющий!!!), а лучше два, которые были бы готовы водить нас по угодьям, показывать-рассказывать... Транспорт есть свой достаточно проходимый, но для сильных "гОвен" готовы пользоваться услугами местных "шумахеров". За обслуживание мы наверное готовы платить где-нибудь по 500-700 руб в день с каждого охотника, ну и определенный "бонус" при добыче трофея.. По стоимости лицензий говорить сложно: комерсы дерут по 10-12 тыс руб, но это причуды миллионеров, к коим мы не относимся... Но наверное по 1500-2000 за глухаря и по 500-1000 за тетерева отдать готовы. Вы не подумайте, что деньги основной момент, просто хочется сразу отсечь VIP-аутфитеров и желающих развести "москалей клятых на бабло"... ;)

Я понимаю, что предложений в сети до фига, но дистанционно определиться: туфту тебе впаривают или действительно готовы организовать охоту - очень сложно... Рад буду реальным предложениям или советам куда с такими запросами можно обратиться...

Если чего - я постоянно на "мооировском" сайте обитаю.

P.S. Вот в качестве примера: нам очень подошел вариант базы "Каменный Бор" http://www.kamenbor.ru/plan.htm но к сожалению, принимающая сторона честно призналась, что нормальных охотников для сопровождения у них нет, да и последнего глухаря стреляли несколько лет назад...

Ссылка весьма не хорошая,у меня комп показал ,что содержит вредноносные программы,защита у моего поскольку по столько ,можно и подхватить чего не желательно.По поводу птицы ,не знаю как в других районах области но в нашем многие жалуются ,что птицы очень мало ,такая же ситуация и у нас ,раньше по пять шалашек делал на тетерева все рабочие ,глухарь на всех токах присутствовал ,на данный момент птицы очень мало даже на дальних токах (за 10км.) ходили в пустую.Так что надо проверить в этом году как обстоят дела ,такая ситуевина уже года четыре ,а вот зайцев стало в этом году поболе ,может и птичка по прибавится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх