Перейти к содержанию
Форум охотников России

АУ-Вологодские,что молчим?


SEDOY29

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может кто посоветует куда ехать за гусем в Вологодской области? Дня на 3-4. Рассматривал Кирилловский район, но похоже там охотников больше, чем птицы. Что скажите про Тотьму? У кого брать путевки(разрешения)?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SEDOY29

    10

  • vespass

    9

  • veps

    4

  • Behard

    3

Топ авторов темы

ИМХО, не о том говорите, друзья... Не об интересном сообществу.

В Вологодскую, куда не сунься: либо "приписные" угодья, хозяина которых не установить, либо болота.

Никого не хочу обидеть, но оба перечисленных явления наблюдал за свои, как минимум, 10 поездок в Вологодскую.

Не туда ездили, уважаемый, вологодская губерния большая. У нас на севере области путёвка на весну 400рублей боровая и водоплавающая, птицы много, да и зверя тоже.

Ссылка на комментарий

Просторы огромные, кто ж спорит!

Спасибо за предложение, буду иметь в виду.

Конкретика моя в последнее время, в основном, по реке Сухоне, а я так понимаю, от Вас это далековато...

Путевки брать в Соколе. Цены нормальные человеческие. Весной скорее всего будет большой разлив - без лодки с мотором делать нечего.

Ссылка на комментарий

Не туда ездили, уважаемый, вологодская губерния большая. У нас на севере области путёвка на весну 400рублей боровая и водоплавающая, птицы много, да и зверя тоже.

На севере - это где? лучше в личку.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Теме ап. Вологодские ау! Присоединяюсь к вопросу valkos-а .Тоже интересует данный вопрос , неужели никто не хочет подработать? или цены озвученные настолько малы? по моему вполне адекватные.

Всем здрасьте!

Помогите или хотя бы пните в нужном направлении...

У 5-6 московских охотников есть большое желание приехать в ваши края на недельку на весеннюю охоту... Гусь не интересует!... Ну почти не интересует.. ;) Глухарь, тетерев - основная цель. Вальдшнеп, селезень - по возможности. Проживать - очень хочется в полузаброшенной деревне или в каком-нибудь гостевом доме в определенном отрыве от общества, но хотелось бы чтобы из благ цивилизации присутствовала печка, сухая койка, свет... Платить за это готовы наверное до 1000 с человека в сутки, в зависимости от условий.. Главное чтобы не было по соседству галдящих компаний и пр. и пр. и пр... По охоте нам самое главное нужна четкая опреденность с путевками/лицензиями и чтобы обязательно был местный охотник/егерь (не пьющий!!!), а лучше два, которые были бы готовы водить нас по угодьям, показывать-рассказывать... Транспорт есть свой достаточно проходимый, но для сильных "гОвен" готовы пользоваться услугами местных "шумахеров". За обслуживание мы наверное готовы платить где-нибудь по 500-700 руб в день с каждого охотника, ну и определенный "бонус" при добыче трофея.. По стоимости лицензий говорить сложно: комерсы дерут по 10-12 тыс руб, но это причуды миллионеров, к коим мы не относимся... Но наверное по 1500-2000 за глухаря и по 500-1000 за тетерева отдать готовы. Вы не подумайте, что деньги основной момент, просто хочется сразу отсечь VIP-аутфитеров и желающих развести "москалей клятых на бабло"... ;)

Я понимаю, что предложений в сети до фига, но дистанционно определиться: туфту тебе впаривают или действительно готовы организовать охоту - очень сложно... Рад буду реальным предложениям или советам куда с такими запросами можно обратиться...

Если чего - я постоянно на "мооировском" сайте обитаю.

P.S. Вот в качестве примера: нам очень подошел вариант базы "Каменный Бор" http://www.kamenbor.ru/plan.htm но к сожалению, принимающая сторона честно призналась, что нормальных охотников для сопровождения у них нет, да и последнего глухаря стреляли несколько лет назад...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как уже писалось выше,на свои тока чужих людей вряд ли кто поведет,пусть даже и не местных.Самому бы успеть отохотить ,ведь весенняя охота так быстротечна :post-1787-1182943319:

Ссылка на комментарий

Теме ап. Вологодские ау! Присоединяюсь к вопросу valkos-а .Тоже интересует данный вопрос , неужели никто не хочет подработать? или цены озвученные настолько малы? по моему вполне адекватные.

Гостевой дом, печь, электричество - это не наши методы !!! :D А вот 3-4 км. по пересечёнке , с нагрузкой 25-30 кг. веса, :blink: да в палатке, у костра, 4-5 дней, с переменной облачностью, вот это красота!!! И то не вариант, что трактористы пьяные, с баянами, охоту не испортят!!! :angry:
Ссылка на комментарий

Гостевой дом, печь, электричество - это не наши методы !!! :D А вот 3-4 км. по пересечёнке , с нагрузкой 25-30 кг. веса, :blink: да в палатке, у костра, 4-5 дней, с переменной облачностью, вот это красота!!! И то не вариант, что трактористы пьяные, с баянами, охоту не испортят!!! :angry:

А что за груз двухпудовый вы с собой,земеля,тащите? :russian: Так и печень можно посадить :alcoholic:

Ссылка на комментарий

А что за груз двухпудовый вы с собой,земеля,тащите? :russian: Так и печень можно посадить :alcoholic:

35 шт спортпласта, палатка, еда, ну и патроны!!! А с печенью все в поряде!!! :D
Ссылка на комментарий

Третий год поеду в Кирилловский р-он.

Вальш. есть. Тетерев, глухарь, - пешком от базы.

Гусь. В сновном на него езжу.

Но на гуся без аргошки никак.

Можно конечно, 3 - 5 км по клюкве, но я на аргошке.

Есть интерес, - скину тел. в личку.

Ссылка на комментарий

Третий год поеду в Кирилловский р-он.

Вальш. есть. Тетерев, глухарь, - пешком от базы.

Гусь. В сновном на него езжу.

Но на гуся без аргошки никак.

Можно конечно, 3 - 5 км по клюкве, но я на аргошке.

Есть интерес, - скину тел. в личку.

Не свой.

егеря.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вологодский тут! В охоте не разбираюсь честно, но ежели в наших краях кто будет, то могу чисто как местный помочь с какими-нибудь организационными мелочами....

Добрый день, уважаемый коллега!

Следующей осенью собираюсь в Нюксенский район, в ООУ по нелицензионной дичи. Поможете понять, где чьи угодья?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

На сайте правительства Вологодской области есть карта. Вот, например, Нюксенский район: http://vologda-oblast.ru/images/vlast/karta_territorii/nyuksenskiy_rayon.gif

Ссылка на комментарий

На сайте правительства Вологодской области есть карта. Вот, например, Нюксенский район: http://vologda-oblas...nskiy_rayon.gif

Спасибо!

А данные на карте актуальны, не знаете? Так же примерно было и 5 лет назад, когда я там был последний раз, вдруг что-то изменилось..?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Нужна помощь по Череповцу...

Какая помощь нужна по Череповцу? Если не поздно конечно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какая помощь нужна по Череповцу? Если не поздно конечно.

Написал в личку...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, разрешения на нелимитируемую дичь в Нюксенском районе где получать?

На сайте правительства Вологодской обл. только один адрес: Вологда, ул. Ленина, 15...

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Господа есть кто сможет забросить в деревню Озеро Вытегорского района, числа 5 октября, а то у нас 2 машины но одна боюсь не сможет проехать  и соответственно потом вывезти за адекватные деньги. Или телефончик чей нибудь.

Изменено пользователем Behard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх