Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

, а вот ата не придумали еще удленитель на ату . Это их недостаток я щитаю.

Не пишите, если не знаете,читайте тему. Шестью постами,перед вашим

Изменено пользователем dersu51
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Принимайте навенького. Искал ружьё с 76 стволом. В Ярославском "Арсенале" предложили выбор. Как только подали НЕО выбор на нем и остановил. Так сложилось что и полевые испытания и открытие охоты выпали на один день. около 17 часов приехали в заброшенную деревню, развесили по забору мишени и стали с друзьями разбираться с зарядкой ружья и дульными сужениями. Зарядили 00 и ввернули цилиндр. Выстрел. Ввернули следующую насадку и снова выстрел. Дошли до чока. Готовлюсь выпустить последний патрон, как сзади раздается тихий, на распеве шепот от которого инстинктивно все присели и стали прижиматься к машинам - Г-У-У-С-С-И-И. Ну в общем к мишеням в тот вечер сходить не получилось. Через 2 дня я оказался на том же месте о пошел к мишеням. Пятую не тронутую кто то утащил, а на четвертой написали "РУЖЬЁ ТАК СТРЕЛЯТЬ НЕ МОЖЕТ". В первую неделю патронов ушло много. Дважды затвор отходил назад но стреляную гильзу не выбрасывал. Ещё произошла осечка и я по привычке опустил ружье с желанием переломить и заменить патрон. СТАЯ ГУСЕЙ СКАЗАЛА СПАСИБО. И вот ещё что. В засидке нужно было заменить патроны на более малкие. Я нажал туда-сюда подергал затвор 2 патрона вылетили а вслед за ними сами собой остальные из подствольной коробки. Потом пробовал, так не получилось. Я прошёлся по некоторым сайтам где говорится о быстрой смене патронов. Жаль что в паспорте ни слова об этом

Ссылка на комментарий

В сем привет , у меня тоже стоял выбор мурка или ата но больше по качеству подошло ата но охочусь на гуся , купил насадку от стоджера удлененую окола 25 см гуся теперь бью на 60 70 м свободна , а вот ата не придумали еще удленитель на ату . Это их недостаток я щитаю. А востольном я очень доволен .

А насадка с каким сужением
Ссылка на комментарий

За время весенней ни одного нарекания к стволу не выявил, и в воде и в снегу на болоте и на речке. Гусей добыл самоснаряженными патронами гильза б/у ГП сокол 2.2грамма КВ-209 дробь 1 32грамма пк гуаланди 21. Насадка 3/4. Бил не в космос, а с расстояния нормального выстрела, подранков не было. Ружьем доволен как питон, коментарии излишни. Утка сыпалась на ура- выбор был сделан правильно!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Выкладываю результаты отстрела с получоком от Briley. В правом верхнем углу - описание патрона. Всё на 35 метров. Результат вкратце: существенно улучшило осыпь по сревнению со штатным ввертышем.

№2 Bornaghi 32гр. Соответствует нашему №3.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

№4

Дробь 7,5 Феттер 28 гр. Пыж Aquila. Скорость 400

P.S. Сравните с Piston-Skeet. Смотрите насколько с Aquila плотнее осыпь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сорри, в 255 посте не ту картинку выложил... Все поправил. Там должна быть №2 от Борнагги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Среднее количество дроби в патроне (росс. номера дроби)

№1 32 гр. - 84 шт.

№3 36гр. - 141шт.

№7,5 28гр. - 337шт.

Ссылка на комментарий

Выкладываю результаты отстрела с получоком от Briley. В правом верхнем углу - описание патрона. Всё на 35 метров. Результат вкратце: существенно улучшило осыпь по сревнению со штатным ввертышем.

№2 Bornaghi 32гр. Соответствует нашему №3.

Вроде бы вы хотели выложить по две фотки: отстрел со штатным и Briley.

И дробь в контейнере? Хотелось бы посмотреть осыпь дроби, снаряженной без контейнера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже раньше выкладывал.. Выложу старые еще раз..

P.S. забыл добавить. Бесконтейнерных патронов у меня сейчас нет.. В следующий раз. Мне сейчас сделали партию бесконтейнерной нулевки на зиму с гуаландиевским БИО - заберу - отстреляю, тоже выложу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Пришел белый и пушистый моему УСМ. Лопнул курок. Чуть не дотянул до пробега в 5000 выстрелов. В понедельник начинаю бодягу с гарантийным ремонтом Нео..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он что, люминевый?

Хром сверху, легкий очень. Сплав какой то. До конца не развалился, трудно посмотреть структуру излома. Но точно не алюминиевый. Иначе об боек его бы расклепало за пяток выстрелов.

Ссылка на комментарий

Да я не имел ввиду чистый люминь, сплав конечно! И все равно я удивлен. Пологаю, что такие детали, в любом ружье, должны быть "железными"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришел белый и пушистый моему УСМ. Лопнул курок. Чуть не дотянул до пробега в 5000 выстрелов. В понедельник начинаю бодягу с гарантийным ремонтом Нео..

Борис конечно очень жаль что так случилось но это оружие не для того чем ты увлекся в последнее время т.е. не для стенда я так думаю :buba: так что не расстраивайся и для стенда возми Perazzi :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис конечно очень жаль что так случилось но это оружие не для того чем ты увлекся в последнее время т.е. не для стенда я так думаю :buba: так что не расстраивайся и для стенда возми Perazzi :)

100% не для стенда. Просто думал, что оно продержится чуть дольше. Хотя бы до зимы.. Perazzi это хорошо ;), но я думаю чуть меньше в это денег влить :) Очень нравится 725 браунинг.. Но зимой на охоте очень вероятно живить будет. Беттинзоли Дельта Миши Mike-25 вчера очень понравилась. А оно сильно подешевле пицы будет. И попадает вроде ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я не имел ввиду чистый люминь, сплав конечно! И все равно я удивлен. Пологаю, что такие детали, в любом ружье, должны быть "железными"!

Так точно. И калеными к тому же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

100% не для стенда. Просто думал, что оно продержится чуть дольше. Хотя бы до зимы.. Perazzi это хорошо ;), но я думаю чуть меньше в это денег влить :) Очень нравится 725 браунинг.. Но зимой на охоте очень вероятно живить будет. Беттинзоли Дельта Миши Mike-25 вчера очень понравилась. А оно сильно подешевле пицы будет. И попадает вроде ))

Соболезную по поводу поломки. Гарантийный ремонт пожалуй займет уйму времени и нервов. Хотя как то наказывать надо. Попробуйте народным умельцам, коими не оскудела земля русская, заказать точно такой же курок, но из стали. Мне кажется это раз и навсегда снимет проблему с курком. Кстати один мой товарищ, решив что его дела по повышению спортивного мастерства на стенде буксуют от недостатка хорошего ружья, поехал и купил этот самый Perazzi однако при первой же стрельбе на 150 выстреле оно начало сдваивать и на колодке образовался задир. Я посоветовал ему срочно ехать в Москву и сдать ружьё. Дело дошло до Алипова-отца, который тогда возглавлял ремонтную мастерскую Perazzi, короче промаяв моего товарища четыре дня деньги вернули и он не долго думая, по моему совету приобрел Blasser F 3, c ним у него на данный момент проблем нет. Практически на каждом крупном соревновании присутствует наш соотечественник, конструктор этого ружья и бесплатно делает мелкий ремонт всем желающим владельцам ружей этой модели. Присмотритесь к этому ружью, мне кажется у него большое будущее, так как фирма набирает все большую популярность и серьезно следит за качеством выпускаемой продукции. По моему это единственная оружейная фирма где все детали к оружию производятся с высокой точностью и при замене не требуют никакой подгонки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет. Перацци не рассматривал даже. Бюджет не тянет в принципе. Блейзер хорош, очень хорош. Вкладывается как влитой без переделки дерева. Мне позволил работать очень быстро и точно даже без пристрелки. Сергей 2 Метра не даст соврать. Стрелял недавно из его F3. Но опять же - бюджет его не потянет без напряжения. Выбор сузился до 682, 725 браунинга и Беттинзоли Дельта Галлиус Спорт с РП. Это укладывается в бюджет, но с задержкой во времени.

По поводу курка. Он вроде из какого-то легкого, но прочного сплава. Если его сделать железным, то он получится тяжелее и я считаю будет следующее: боевая пружина не сможет ему придать необходимого ускорения и будет либо недокол капсюля и осечка, либо вообще не будет накола. Боек инерционный, и ему нужно придать строго рассчитанное ускорение, чтобы он ударил в капсюль не пробив его и в то же время обеспечить 100% срабатывание. В Нео он может почти на 3 мм вылететь.

К тому же, не имея чертежа, по сломанной детали такой конфигурации трудно обеспечить соответствие размеров. Так, что кулибин - это крайний вариант. Я предпочту УСМ в сборе купить, оставив старый на запчасти..

А гарантийный ремонт потребует только нервов.. Замена УСМ - 20 секунд на этом ружье.....

На фото - работаю по "зайцу" справа налево в 3 метрах от траектории... Именно из Блейзера Сергея.. С п/а так быстро повернуться не мог...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет. Перацци не рассматривал даже. Бюджет не тянет в принципе. Блейзер хорош, очень хорош. Вкладывается как влитой без переделки дерева. Мне позволил работать очень быстро и точно даже без пристрелки. Сергей 2 Метра не даст соврать. Стрелял недавно из его F3. Но опять же - бюджет его не потянет без напряжения. Выбор сузился до 682, 725 браунинга и Беттинзоли Дельта Галлиус Спорт с РП. Это укладывается в бюджет, но с задержкой во времени.

По поводу курка. Он вроде из какого-то легкого, но прочного сплава. Если его сделать железным, то он получится тяжелее и я считаю будет следующее: боевая пружина не сможет ему придать необходимого ускорения и будет либо недокол капсюля и осечка, либо вообще не будет накола. Боек инерционный, и ему нужно придать строго рассчитанное ускорение, чтобы он ударил в капсюль не пробив его и в то же время обеспечить 100% срабатывание. В Нео он может почти на 3 мм вылететь.

К тому же, не имея чертежа, по сломанной детали такой конфигурации трудно обеспечить соответствие размеров. Так, что кулибин - это крайний вариант. Я предпочту УСМ в сборе купить, оставив старый на запчасти..

А гарантийный ремонт потребует только нервов.. Замена УСМ - 20 секунд на этом ружье.....

На фото - работаю по "зайцу" справа налево в 3 метрах от траектории... Именно из Блейзера Сергея.. С п/а так быстро повернуться не мог...

Что то не догоняю, с каких пор "зайцы" летать стали? А я то думал что они по земле скачут, на известных мне стендах было именно так. На счет ружья вы по видимому правы, так как дорогое ружье имеет смысл приобретать после выполнения норматива мастера спорта и появления определенных спортивных перспектив, а до этого как в пословице: "Не красна изба углами, а красна пирогами". По поводу УСМ, то приобретая новый кто даст вам гарантию, что его судьба не повторит судьбу предыдущего УСМ. Что то хреновые дела у турецких производителей с качеством применяемсых металлов. Про вес курка можно, мне кажется, не заморачиваться, ибо в любые расчеты закладываются прочностные коэффициенты, так что с курком из стали УСМ будет работать скорее всего так же как и с родным из сплава, разве что он не лопнет, сталь более вязкая. Чертежи тут не нужны, деталь сломанную спаивают легким припоем или склеивают, для того чтобы она имела размеры те же, что и до поломки, а уж спецы изготовят по подобию и будет у вас два УСМ, один турецкий новый, а другой с отечественным усовершенствованием. А там посмотрите который лучше.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то не догоняю, с каких пор "зайцы" летать стали? А я то думал что они по земле скачут, на известных мне стендах было именно так. На счет ружья вы по видимому правы, так как дорогое ружье имеет смысл приобретать после выполнения норматива мастера спорта и появления определенных спортивных перспектив, а до этого как в пословице: "Не красна изба углами, а красна пирогами". По поводу УСМ, то приобретая новый кто даст вам гарантию, что его судьба не повторит судьбу предыдущего УСМ. Что то хреновые дела у турецких производителей с качеством применяемсых металлов. Про вес курка можно, мне кажется, не заморачиваться, ибо в любые расчеты закладываются прочностные коэффициенты, так что с курком из стали УСМ будет работать скорее всего так же как и с родным из сплава, разве что он не лопнет, сталь более вязкая. Чертежи тут не нужны, деталь сломанную спаивают легким припоем или склеивают, для того чтобы она имела размеры те же, что и до поломки, а уж спецы изготовят по подобию и будет у вас два УСМ, один турецкий новый, а другой с отечественным усовершенствованием. А там посмотрите который лучше.

Там трамплин стоит на зайце. Вот он и подскакивает.

"клеить" курок несерьезно... При первом же выстреле курок разлетится на склеенные куски, не говоря уже о том, чтобы отработать хотя бы положенный ресурс. В том месте очень сильные поперечные нагрузки. Деталь работает на излом, а не на сжатие или растяжение. Склейка и спайка на излом работает крайне плохо. Тут нужна гомогенная структура материала без внутренних напряжений. Есть конечно клеи, которые могут так склеить, чтобы он не разлетелся, но они стоят за одну склейку в разы больше чем деталь. У меня очевидно, что это дефектная деталь.. Стальной курок будет работать медленее чем легкий сплавной. Будет недокол, осечки. Посмотрите кинематику узла. Туда вообще титан просится.

Сейчас идет процесс замены УСМ на новый. Очень помогает дилер АТА из Ижевска. Посмотрим.

P.S. Пока писал сообщение, позвонил дилер из Питера. Мне высылают курок! Его заменить 1,5 минуты! Посмотрим, сколько продержится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там трамплин стоит на зайце. Вот он и подскакивает.

"клеить" курок несерьезно... При первом же выстреле курок разлетится на склеенные куски, не говоря уже о том, чтобы отработать хотя бы положенный ресурс. В том месте очень сильные поперечные нагрузки. Деталь работает на излом, а не на сжатие или растяжение. Склейка и спайка на излом работает крайне плохо. Тут нужна гомогенная структура материала без внутренних напряжений. Есть конечно клеи, которые могут так склеить, чтобы он не разлетелся, но они стоят за одну склейку в разы больше чем деталь. У меня очевидно, что это дефектная деталь.. Стальной курок будет работать медленее чем легкий сплавной. Будет недокол, осечки. Посмотрите кинематику узла. Туда вообще титан просится.

Сейчас идет процесс замены УСМ на новый. Очень помогает дилер АТА из Ижевска. Посмотрим.

P.S. Пока писал сообщение, позвонил дилер из Питера. Мне высылают курок! Его заменить 1,5 минуты! Посмотрим, сколько продержится!

Прошу прощения, но видимо я не правильно изложил тему. Клеить или спаивать нужно лишь для того, чтобы придать курку первоначальный вид, а это, в свою очередь нужно лишь для того, чтобы специалист, который возьмется за изготовления подобной детали из стали, четко представлял её геометрическую форму и размеры для точного копирования. Кстати титан это ещё лучше чем сталь, однако он в дифиците на многих производствах. А про кинематику я вам вот что скажу. Когда то финская оружейная фирма Валмет попробовала скопировать наш Калаш с целью производства охотничьего карабина на его базе, но на свою беду они исполнили его по фински с минимальными допусками и хорошей подгонкой деталей. К их удивлению эта неприхотливая и безотказная система стала давать сбои в работе. Все наладилось когда были соблюдены огромные допуски и зазоры. Как видим, любая полуавтоматическая сиситема тем надежнее, чем меньше требования к точности подгонки и расчетных характеристик. Так что скорее всего не столь важен вес курка, в противном случае система станет капризничать и работать с частыми отказами, а вы наоборот сообщали, что ваш полуавтомкат работал практически безотказно. Новый курок это быстрое и оптимальное решение проблемы, однако остается открытым вопрос о его надежности, так как в запчасти, как правило, идет отбраковка с основного производства.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх