Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Разорись на 325-р купи заводских пяток,может быть дело не в пуле?

Скорее всего не в пуле, грешу на то, что руки трясутся, хотя про "хорошие" пули я писал, но про них вслух нельзя говорить :D

Ща оптику пристреляем на самолитейных, а потом и заводские будем пробовать, иначе дороговато для бабахинга получается, а самолит 7руб. патрон.

5321539m.jpg

зы: крон тоже силуминовый, кЕтайскЫй за 670руб. в дорогом охот магазине, поглядим как жить будет. :D

Купил длинноватый 12см., а ласта на аташке 11см., хотел было поменять на другой 10см., но потом решил болгаркой подрезать углы и всё отлично встало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Скорее всего не в пуле, грешу на то, что руки трясутся, хотя про "хорошие" пули я писал, но про них вслух нельзя говорить :D

Ща оптику пристреляем на самолитейных, а потом и заводские будем пробовать, иначе дороговато для бабахинга получается, а самолит 7руб. патрон.

5321539m.jpg

зы: крон тоже силуминовый, кЕтайскЫй за 670руб. в дорогом охот магазине, поглядим как жить будет. :D

Купил длинноватый 12см., а ласта на аташке 11см., хотел было поменять на другой 10см., но потом решил болгаркой подрезать углы и всё отлично встало.

Это по нашему :) Нет смысла чутка двинуть прицел вперёд?
Ссылка на комментарий

Нет смысла чутка двинуть прицел вперёд?

Отдача назад идёт, пусть корпусом упирается, в глаз вроде не должен попасть, хотя думаю насчёт резинки, но наверное мешать будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну теперь пуль прорва уйдет на пристрелку :D он же "живой" весь,от сетки до винтов в люмини. ;)

Ссылка на комментарий

Ну теперь пуль прорва уйдет на пристрелку :D он же "живой" весь,от сетки до винтов в люмини. ;)

Так опыт нужно когда то приобретать, до нарези не так и долго осталось, пока то, пока сё, а там уже и пора. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер!

Борис не попадал на покупку УСМ. Ему поменяли по гарантии. Бесплатно. Плюс запчастей насыпали. Тоже бесплатно.

Ружье у него не низит. Как он говорил, оно сделано для стрельбы с открытой планкой.

Он самолично писал тут про ремонт УСМ. Помог ему, если не ошибаюсь, все тот же Константин из Ижевских ружей, который в настоящее время прекратил сотрудничество с АТА по вышеуказанным мною причинам. Теперь он сотрудничает С Khan. Так что теперь вам никто ничего не насыпет и тем более даром и по так называемой гарантии. Такие гарантии существуют только у Константина в Ижевских ружьях.

Не пишите белиберды про стрельбу с открытой планкой. Нет таких ружей, тем паче из турецкого ширпотреба. Спортсмены иногда стреляют приоткрытой планкой, но не по причине пониженного боя ружья, а для того чтобы контролировать полет мишеней ведя ружьё снизу мишени, а не закрывая её.

Ссылка на комментарий

...Он самолично писал тут про ремонт УСМ. Помог ему, если не ошибаюсь, все тот же Константин из Ижевских ружей...

Здравствуйте!

Кто и как ему помогал сказать не могу - всех разговоров и переговоров я слышать и видеть не мог. Знаю одно, что с него хотели взять денег, а он, так как был ещё гарантийный срок, давать их не захотел.

...Не пишите белиберды про стрельбу с открытой планкой...

Лично я писал про мнение Бориса

...Как он говорил, оно сделано для стрельбы с открытой планкой.

и своё не высказывал.

...Нет таких ружей, тем паче из турецкого ширпотреба....

Логическая неувязка. Или они есть или их нет (то есть не существует в природе ка класс), вне зависимости от производителя.

;)

Ссылка на комментарий

Михаил и Борис правы! Все ружья с низкой планкой, и турки, и итальянцы НИЗЯТ! И предназначены для стрельбы с Открытой (полу открытой) планкой. Или, как минимум нужно ставить на них мааааленькую мушку и стрелять закрывая этой мушкой цель ( причем это все индивидуально, нужно определять для каждого конкретного ружья). Пишу исходя из опыта владения двух ружей с низкой планкой - турок Стойгера 2000 и Бенелли Раффаэлло Крио.

Ссылка на комментарий

Это совет ни о чем, не следуйте ему. Прицельная линия и отводы приклада ни каким образом не связаны. Отводы приклада призваны для того, чтобы при вскидывании ружья прицельная линия совпадала со взглядом стрелка. Тогда меньше всего уходит времени на прицеливание. В таких случаях говорят, что ружьё прикладистое. А когда стрелок уже прицелился, то отводы приклада ни играют никакой роли на результат выстрела, точно также как если зажать ружьё в оружейные тиски, прицелится и выстрелить, в этом случае приклад вообще будет висеть в воздухе, однако если прицельные приспособления пристреляны по цели на определенную дистанцию, то и пуля полетит туда куда смотрит линия прицеливания на этой дистанции. В вашем случае ружьё бъёт не туда куда смотрит линия прицеливания. Будь у вас винтовочные прицельные приспособления, то достаточно было бы сместить целик вправо или влево и все бы наладилось, но у вас планка и мушка и вам надо либо ставить коллиматорный прицел, пристрелять его на определенную дистанцию и быть всегда уверенным в точности выстрела, либо смещать мушку на планке, а это дохлое дело. Отклонения в 15 - 20 см, вправо, или влево не критично для дроби, а вот для пули как видите критично. Скажем так, это заводской дефект. Что касается того, что разные пули или одни и те же пули, но заряженные по разному будут иметь разные точки попадания, то так оно и есть, но разница будет только в том, что пули пойдут выше или ниже относительно друг друга, вправо или влево они на большие величины отклонятся не могут. Если такое наблюдается, то проблема в ружье или стволе ружья.

Примерно то же самое мне сказал сказал инструктор в ДОСААФоском тире, пулевик мастер спорта, что вероятнее всего причина в неправильно припаянной планке, что можно эту проблему попробывать решить с помощью каллиматора. Но у меня почему то к нему душа не лежит, потому что хороший стоит не меньше половины стоимости, дешевый тоже в районе 4т.р., да и заново привыкать нужно. так что не хочется еще вкладывать в это чудо, лучше слить его и потратить деньги на приобретение нового ружья. Если не осилю итальянца, то возьму МР, при всех ее минусах и плюсах, таких проблем у десятка моих знакомых с ней не возникало.

Ссылка на комментарий

Я тоже сделал отвод вниз, боковой мне вроде как не нужен.

Стреляю с закрытой планкой, "нормальные" пули, с рук, на 50 метров в ведро попадают, не все конечно, но из 10 пуль, штуки 3-4 попаду и это с родной мушкой.

По дроби толком не понял, там больше упреждение вычисляешь, чем на планку смотришь ибо некогда - стрелять нужно.

Единственно заметил по воде, вроде низит, особенно когда стреляешь сверху вниз и метров так на 40.

Насчёт новенького и старенького, это кто к чему привык, мне на вскидку удобнее и быстрее стрелять из горизонталки ИЖ-43 хоть весло ещё то, но в лес с пятизарядкой уж точно не пойду, разве на номер встать.

Это точно. Я на номере и был, да и уж очень хотелось попробывать в настоящем деле новое импортное ружьё!!! Все - эксперемент окончен. В лесу с ним делать не чего, если только в загон, в качестве пугача.

Ссылка на комментарий

Я тоже сделал отвод вниз, боковой мне вроде как не нужен.

Стреляю с закрытой планкой, "нормальные" пули, с рук, на 50 метров в ведро попадают, не все конечно, но из 10 пуль, штуки 3-4 попаду и это с родной мушкой.

По дроби толком не понял, там больше упреждение вычисляешь, чем на планку смотришь ибо некогда - стрелять нужно.

Единственно заметил по воде, вроде низит, особенно когда стреляешь сверху вниз и метров так на 40.

Насчёт новенького и старенького, это кто к чему привык, мне на вскидку удобнее и быстрее стрелять из горизонталки ИЖ-43 хоть весло ещё то, но в лес с пятизарядкой уж точно не пойду, разве на номер встать.

И ещё один вопрос, профессионалы рассудите, пожалуйста, 3-4 попадания в ведро из 10 с 50 метров это же очень мало, покрайней мере с двухстволок, неужели для полуавтомата это норма?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И ещё один вопрос, профессионалы рассудите, пожалуйста, 3-4 попадания в ведро из 10 с 50 метров это же очень мало, покрайней мере с двухстволок, неужели для полуавтомата это норма?

Это скорее так сказано,...для красного словца и поддержания темы. :) Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Это точно. Я на номере и был, да и уж очень хотелось попробывать в настоящем деле новое импортное ружьё!!! Все - эксперемент окончен. В лесу с ним делать не чего, если только в загон, в качестве пугача.

Вы зря мою фразу прицепили к своей проблеме, тем более она по большому счёту надумана.

Для начала неплохо бы было Вам перед охотой проверить, как вообще стреляет Ваше ружьё пулями, а не бежать на номер и не заставлять бригаду мотать ноги без мяса.

Вы что нибудь слышали про пристрелку пули к стволу?

Я бы нисколько не удивился, если бы определённый тип пули у Вас увело на метр в сторону при должной кучности.

А ведь некоторые гурманы умудряются для двухстволок и дробовые патроны на каждый ствол пристреливать.

Теперь по ведру - Вы пробовали прицелиться из аташки в лежачее ведро с 50м.?

Я думаю нет.

У аташки родная толстая мушка просто закрывает это ведро, плюс трясущиеся руки, плюс фактор патрона, так что думаю не такой и плохой результат, особенно с опытом пулевой стрельбы патронов 50-70шт.

Теперь про лес и п/а, я не пойду в лес с п/а из-за:

1. Длины ружья (разворотистость в кустах).

2. В кустах есть вероятность немного приоткрыть затвор и не заметить этого, а под усилием пружины он может сам не закрыться, в итоге в самый ответственный момент осечка.

3. В механизм сыпется много грязи - иголки, ветки, листья, что так же приведёт к невозможности осуществить второй выстрел.

4. У двухстволки проще контролировать чистоту стволов и очищать их, особенно зимой с сугробами и снегом на ветках.

5. Предохранитель у п/а расположен не совсем правильно, особенно у кого он сзади спуска, на двудулке один палец снимает с предохранителя, другой нажимает на спуск, это позволяет быстрее произвести первый выстрел.

6. Нет возможности использования совершенно разных патронов.

Ссылка на комментарий

+ 1000 Исчерпывающе и понятно по многим вопросам для новичков с Нео-12. (Себя имею в виду, естественно).

Зато на утиной ляпота какая, даже если подранок, не нужно судорожно лезть в патронташ и и заталкивать в ствол новые патроны...

Ссылка на комментарий

Вы зря мою фразу прицепили к своей проблеме, тем более она по большому счёту надумана.

Для начала неплохо бы было Вам перед охотой проверить, как вообще стреляет Ваше ружьё пулями, а не бежать на номер и не заставлять бригаду мотать ноги без мяса.

Вы что нибудь слышали про пристрелку пули к стволу?

Я бы нисколько не удивился, если бы определённый тип пули у Вас увело на метр в сторону при должной кучности.

А ведь некоторые гурманы умудряются для двухстволок и дробовые патроны на каждый ствол пристреливать.

Теперь по ведру - Вы пробовали прицелиться из аташки в лежачее ведро с 50м.?

Я думаю нет.

У аташки родная толстая мушка просто закрывает это ведро, плюс трясущиеся руки, плюс фактор патрона, так что думаю не такой и плохой результат, особенно с опытом пулевой стрельбы патронов 50-70шт.

Теперь про лес и п/а, я не пойду в лес с п/а из-за:

1. Длины ружья (разворотистость в кустах).

2. В кустах есть вероятность немного приоткрыть затвор и не заметить этого, а под усилием пружины он может сам не закрыться, в итоге в самый ответственный момент осечка.

3. В механизм сыпется много грязи - иголки, ветки, листья, что так же приведёт к невозможности осуществить второй выстрел.

4. У двухстволки проще контролировать чистоту стволов и очищать их, особенно зимой с сугробами и снегом на ветках.

5. Предохранитель у п/а расположен не совсем правильно, особенно у кого он сзади спуска, на двудулке один палец снимает с предохранителя, другой нажимает на спуск, это позволяет быстрее произвести первый выстрел.

6. Нет возможности использования совершенно разных патронов.

Немного не соглашусь с Вами:

1. При должной сноровке и опыте п\а весьма разворотист (особенно с 71-м стволом или вааще с пулевым коротышом). А на номере вы стоите, чтобы перед вами было простреливаемое пространство и разворотистости тут хватает вполне.

2. Это есть - лечение при затворе с поворотной личиной, это постоянный контроль за доворотом личины после продирания в кустах. Визуально это легко видно - пальчиком чуть толкнул и готово!

3. При продирании ч\з кусты прикрываешь ладонью окно затвора и подачи патронов.

4. Кардинальное решение - презик на дульном срезе (многие и на карабин надевают).

5.У меня так же предохран перед спуском со стороны затыльника - нажимается при вскидке сгибом первой фаланги пальца - легко встает на уровень инстинкта после небольшой тренировки.

6. Это есть, не лечится. Но по большому счету оно вам надо? Ведь идешь в лес на конкретную дичь и соответственно под нее и заряжаешься.

Ну и многозарядность п\а - это его несомненное достоинство. ИМХО мое полное, есс-но.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!

Кто и как ему помогал сказать не могу - всех разговоров и переговоров я слышать и видеть не мог. Знаю одно, что с него хотели взять денег, а он, так как был ещё гарантийный срок, давать их не захотел.

Лично я писал про мнение Бориса и своё не высказывал.

Логическая неувязка. Или они есть или их нет (то есть не существует в природе ка класс), вне зависимости от производителя. ;)

Так вы сплетнями занимаетесь? :D Ничего не слышал, ничего не видел, но информацию донес. :D А вдруг вы не то слышали или не так поняли Бориса? :D Про ружья изготовленные для стрельбы с открытой планкой, таких нет. Потому как не понятно как открывать планку, нет точки отсчета. Угол открытия составляет от 0 до 90 градусов, т.е. от закрытой планки до стрельбы над головой. Однако при желании можно заказать такое ружье например в Голанд-Голанд. Любой каприз за ваши деньги. :D Однако турецкие производители делают ружья машинного производства и вот на заказ ружья не делают, не тот уровень.
Ссылка на комментарий

А вдруг вы не то слышали или не так поняли Бориса? :D

На мой взгляд это все субьективно. Я уже привык стрелять с открытой планкой.

Опять по кругу пошли, вот отседова и до конца https://ihuntr.ru/topic/8067-ata-arms-neo-12-r-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D1%8B/page__st__40

Ссылка на комментарий

Это для тех, кто хочет купить итальянца :

Низят ли итальянцы? http://forum.guns.ru/forummessage/1/766029.html

А это про стрельбу с закрытой и открытой планкой

strelba1.jpg

Разница в прицеливании по летящей дичи с открытой (1) и с закрытой (2) планкой

http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_53.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тульские ружья

Попытаюсь поговорить,если удастся их убедить,то перешлю Вам с оказией,а с отводом все таки попробуйте,так то у пулевиков ложе то анатомические в основном.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять по кругу пошли, вот отседова и до конца https://ihuntr...8B/page__st__40

А разве не понятна разница между привык стрелять от Бориса и ружье изготовленоe от Mike25? Что тут похожего? Где Борис утверждает, что ружьё АТА НЕО 12 изготовлено для стрельбы приподнятой планкой? Просто из таких ружей с пониженным боем по другому стрелять то не получиться, вот он хочешь, не хочешь и привык. А теперь с Браунингом отвык пожалуй, так как на этом ружье бой нормальный. Есть понятие нормальный бой (точка попадания в центр мишени или чуть выше центра) и все это понимают, и стараются изготовлять ружья именно с таким боем. Почему? Да потому, что стрелок периодически меняет ружье или имеет несколько ружей для разных целей. Что ему теперь всякий раз помнить как бьет его ружье, при смене ружья на охотах с нормального на пониженный бой или переучиваться, после приобретения ружья с нормальным боем? Вот почему отступление от общепринятых правил и понятий не приемлемо.

У меня тоже полуавтомат турецкий Алтай имел пониженный бой, что было крайне неудобно, так как второе ружье и до этого и сейчас имело нормальный бой. В результате пришлось избавляться от такого полуавтомата и покупать полуавтомат с нормальным боем. Зато сейчас красота, не надо думать что у тебя в руках, надо просто стрелять и попадать, без всяких раздумий. Раздумья противопоказанны при стрельбе.

Ссылка на комментарий
Так вы сплетнями занимаетесь? :D Ничего не слышал, ничего не видел, но информацию донес....

Добрый вечер!

Прошу не искать в моих сообщениях скрытого смысла. По-поводу сплетен и домыслов - Вам к политикам.

Я написал то, о чём получил информацию от первоисточника (то есть Бориса) и более ничего. Я не могу сказать про то, что кто-то помогал решить Борису его проблему с УСМ. Но то, что ему УСМ поменяли - это факт. Таким образом, я всё-таки что-то слышал и видел. Кстати, я один из первых, кто узнал об этой его беде, так как достреливал Борис соревнования из моей ружбайки.

...А вдруг вы не то слышали или не так поняли Бориса?...

На слух не жалуюсь, да и с пониманием простых предложений проблем нет. Борису не имело смысла заниматься мозгозапудриванием, потому как он прекрасно знал и знает, что я АТАшку не собирался и не собираюсь иметь в своём распоряжении. Хотя ничего плохого про это ружьё сказать не могу.

P.S. Борис отлично стреляет дробью и из АТАшки и из Браунинга.

;)

Ссылка на комментарий

Попытаюсь поговорить,если удастся их убедить,то перешлю Вам с оказией,а с отводом все таки попробуйте,так то у пулевиков ложе то анатомические в основном.

Спасибо огромное, даже не удобно перед Вами, если только они Вас очень хорошо знают, а так это будет как то нелепо выглядеть. Попробую подточить ту которая просто удленняет приклад. Еще вопрос: уважаемые охотники, если ружьё бьёт влево, то как нужно ставить правильно прокладку, узкой сточенной стороной влево или вправо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх