Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я понимаю, что случаи бывают разными и иногда третий, и даже четвертый, и пятый выстрел бывает весьма кстати.

У меня знакомый МСМК ,бывало на тяге все 4 из 3В мазал и ничего ,хотя стреляет на охоте отменно .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Hunter21,такое впечатление,что ВЫ самый,умный,меткий,а остальные все дети с рагатками!

Болезненное самолюбие наложенное на шизоидное самомнение приводят к изумительным по идиотизму словоблудиям.
Ссылка на комментарий

У меня знакомый МСМК ,бывало на тяге все 4 из 3В мазал и ничего ,хотя стреляет на охоте отменно .

этой весной новичка бывалые друзья натяге правильно поставили, обьяснили как стрелять... 7 выстрелов - 6вльдшнепов .на
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Болезненное самолюбие наложенное на шизоидное самомнение приводят к изумительным по идеотизму словоблудиям.

Ну вот прорвало. :D Теперь верно на душе легче стало. :D Эк завернул, долго наверное думал и словеса подбирал. Нет может у нас народ эрудицией блеснуть. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

этой весной новичка бывалые друзья натяге правильно поставили, обьяснили как стрелять... 7 выстрелов - 6вльдшнепов .на

Обзавидоваться можно таким тягам. В наших краях за много лет самое большое на меня пять вальдшнепов налетало.
Ссылка на комментарий

Я понимаю, что случаи бывают разными и иногда третий, и даже четвертый, и пятый выстрел бывает весьма кстати. Однако если говорить о некой статистике за некое протяженное время, например за летний сезон, то на поверку получается, что дичи добывается практически столько же что и с двухстволкой, при этом, что патронов расходуется больше. Несомненное достоинство полуавтоматов стрелять несколько раз подряд не вызывает у кого либо сомнений, но с другой стороны это оружие не так надежно как двухстволка, требует повышенного расхода патронов на единицу добываемой дичи. Этим то и обусловлено желание многих владеть обоими видами охотничьего оружия, так как у каждого свои достоинства и недостатки. Мне кажется это свойство человеческой души винить себя за то, что например не взял с собою полуавтомат в то время как он в сложившейся ситуации на охоте позволил бы более продуктивно от охотится. Хотя бывает и обратное, что задержки на полуавтомате или когда замешкаешся с выстрелом лишают тебя хорошего выстрела и верной добычи. И тогда клянешь себя за "жадность" которая нашептала тебе взять именно этот негодный полуавтомат. Нет, что не говори, а муки выбора все же присутствуют всякий раз когда собираешся на охоту.

Поддерживаю, муки выбора всегда есть, причём у п/а приходится всё стрелять одним патроном - от коростеля до тетерева.

А не уверен - не стреляй! Случай на охоте - охотимся на фазана и перепела вдвоем с другом из-под одной собаки. Из под первой стойки собаки первым стреляет мой друг - сбивает фазана . вторая стойка - первым стрелять мне. Посыл собаки - поднимаются два перепела, сбиваю их двумя выстрелами из своего п\а, после моего второго выстрела в четырех метрах слева от меня с шумом и треком дает свечу фазан! Торопливый дуплет моего друга не остановил петуха, пока я развернулся и выцелил его он уже улетел по горизонту метров на 30, мой третий выстрел выбил из него облачко перьев, четвертый уронил его на землю, собака нашла петуха и принесла с подачей. Случай реальный и есть тому свидетели.

Вы о чём? :)

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, муки выбора всегда есть, причём у п/а приходится всё стрелять одним патроном - от коростеля до тетерева.

Вы о чём? :)

Фраза - "не уверен, не стреляй!" относится к словам Виктора Vizora.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фраза - "не уверен, не стреляй!" относится к словам Виктора Vizora.

Вот так и со СМИ. Нет у меня такой фразы. Я по другому писал. Это Ваша фраза в посте №1068. Ничего не значит слово, но принадлежит другому человеку. Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Не патрон нужен третий, а учиться стрелять метко!

Виктор, я ответил вот на эту Вашу фразу! Без всяких обид и подколок, просто высказал свое мнение. Сам следую тому принципу, что озвучил.
Ссылка на комментарий

Не патрон нужен третий, а учиться стрелять метко!

Всякое может случится на охоте.

"Знал бы прикуп , жил бы в сочи"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Случаи бывают разные, но уметь попадать, а не просто стрелять должен каждый охотник. А то какой же он охотник?

Ссылка на комментарий

Поделитесь своими впечатлениями после сезона?

Правда, очень интересно, особенно владельцам АТАшек.

И ещё вопрос, фото другого ружья не могли бы выложить?

Перестройка с одного ружья на другое (особенно не прикладистое) очень большая проблема.

Не исключаю, что на другом ружье ложа может быть английская и т.п.

Ссылка на комментарий

Поделитесь своими впечатлениями после сезона?

Правда, очень интересно, особенно владельцам АТАшек.

И ещё вопрос, фото другого ружья не могли бы выложить?

Перестройка с одного ружья на другое (особенно не прикладистое) очень большая проблема.

Не исключаю, что на другом ружье ложа может быть английская и т.п.

Поделитесь своими впечатлениями после сезона?

Правда, очень интересно, особенно владельцам АТАшек.

И ещё вопрос, фото другого ружья не могли бы выложить?

Перестройка с одного ружья на другое (особенно не прикладистое) очень большая проблема.

Не исключаю, что на другом ружье ложа может быть английская и т.п.

post-27910-0-39506200-1409052250_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Поделитесь своими впечатлениями после сезона?

Правда, очень интересно, особенно владельцам АТАшек.

И ещё вопрос, фото другого ружья не могли бы выложить?

Перестройка с одного ружья на другое (особенно не прикладистое) очень большая проблема.

Не исключаю, что на другом ружье ложа может быть английская и т.п.

Открылся хорошо (мне понравилось), за три зорьки добыл трех лысух, двух чирков и двух крякв. Стрельбой доволен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Помогите советом по АТА НЕО 12. Купил ее в июле этого года, выпуск - первая половина 2014 года, думаю одна из последних модификаций и вот такая проблема. Иногда, не очень редко, при стрельбе происходит "невылет" стрелянной гильзы, она остается в окне и снизу подпирается новым патроном, потом легко выбрасывается пальцем и дальше новый патрон подается в патронник. Какой-то системы в этом пока не увидел. Это бывало и после 1-го выстрела, и после 3-4-го (когда ружье полностью заряжено 4+1), и после серии нормальных выстрелов, патроны использую в основном ГП 36 гр., специально потяжелее, что-бы приработался механизм скорее. Так вот "невылет" бывал и на заводских патронах, и все хорошо было на моих прежних довольно кривых самокрутах 33-34 гр от ИЖ-27. Единственно, что заметил, этого почти не было на ГП №7 36гр., с них самый первый раз стрелял, потом перешел на ГП №5 36 гр. И вот тогда проявилось то, о чем пишу. Пока не разобрался с этой проблемой. Настрел всего не более 100 патронов сейчас. Может еще не "притерлось"? Малый настрел еще? Ружье разбирал, смазку прежнюю всю удалял с "обезжиривателем" ROBLA и слегка смазывал нейтральным маслом, УСМ извлекал, только полностью, "до винтика", не разбирал. Что посоветуете?

Изменено пользователем serge-27
Ссылка на комментарий

... УСМ извлекал, только полностью, "до винтика", не разбирал. Что посоветуете?

УСМ не разбирать, я свой вдшкой промываю, протираю и чуть маслица куда больше понравится.

Купите другие патроны, а на эти посмотрите повнимательнее, вплоть до вскрытия, тут несколько дней назад про главпатрон было

https://ihuntr.ru/topic/9142-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD-%D0%B8-%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page__st__640

У меня спортинг 24гр. даже на весу и с упором в столб перезаряжает.

Кстати с отдачей как на этом ГП, меньше, больше, такая же?

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос, экстрактор с гильзы не соскакивает, может на него повнимательнее посмотреть?

Там маленькая пружинка, если есть небольшие заедания, или грязь, то могут быть проблемы.

Даже слышал, что некоторые эту пружинку немного растягивали.

Попробуйте пролить вдшкой, продуть и чуть смазать, потом пальцем проверьте ход экстрактора, главное, что бы не было заеданий.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Дмитрий, за помощь! Попробую все проделать, сейчас в магазин как раз собираюсь за патронами. Про отдачу ничего не могу сказать, разницы на НЕО не вижу пока на патронах 32-36 гр., ГП или самокрут. Она для меня сейчас всегда комфортная, ну это после 22 лет с ИЖ-27, там плечо синее было после активной стрельбы, а здесь вообще ничего. Насчет экстрактора, как увидеть, соскальзывает он с гильзы, или нет? В момент стрельбы, что-ли? За вопросы не пинайте! Опыт приходит с годами... :blush2: И еще по ВД-40. На пластик ружья или УСМ никакого вредного воздействия она не оказывает? Где-то читал об обработке надфилем внутренней части (выемки) экстрактора, поможет ли? Честно говоря не хочется пока напильником "шоркать".

Ссылка на комментарий

Честно говоря не хочется пока напильником "шоркать".

Напильником ничего пока не шоркать.

Посмотрите внимательно на гильзы, нет ли поддутия, как гильза выбрасывается, бывает рант срывает из-за тонкого металла на юбке...

Главное где находится затвор после застревания, это вы должны видеть, и нет ли заеданий при ходе затвора, это можно ручками почувствовать.

Про ВД-40 плохого пока ничего сказать не могу, последствий не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Вот тут http://www.hunting.ru/forum/neispravnosti-remont-modernizaciya-i-uhod-za-oruziem/ata-arms-klinit/

Ступеньку какую то подтачивали ещё, я правда пока так и не понял.

Но в любом случае сначала нужно определиться в чём проблема, экстракция, или не полный откат затвора.

Ссылка на комментарий

Я понял, Дмитрий. Буду собирать статистику в этом плане по указанным вопросам, потом отпишусь обязательно. Фотки постараюсь сделать с застрявшей гильзой и положением затвора. На Ганзе мне уже посоветовали заменить и пружину и выбрасыватель от карабина Бенелли Арго, но я тоже думаю не спешить с этой заменой, то уже в крайнем случае, пока все неустойчиво и нестабильно в этих "невыбросах" гильз. Буду определяться. Но по ходу затвора проблем нет и не было, все мягко идет и без задержек, рукой потом не сопровождаю, бросаю его, как на Калашникове. Да, были еще неперезаряды на патронах с короткими юбками.

Ссылка на комментарий

Я пользую в основном Главпатрон и Феттер(спортинг), не выбросов не было ни разу. Да и на других заводских также ( Азот, Мираж-Клевер, Ротвейл), ни на Стойгере ни на Бенелли. Правда ГП у меня в старой гильзе Гордон Систем ( большие запасы были) и ГП высокая скорость, а Феттер новый, к старому Феттеру у меня недоверие было. Сейчас взял себе на пробу Феттер Каччиоторе, отзывы о нем неплохие, попробую.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите еще по такой проблеме. Сегодня при разборке ружья лопнула шайба штифта держателя ударника NM15, маленькое резиновое колечко такое. Без него стрелять никак нельзя? И можно его, в крайнем случае, если завтра ничего не найду, заменить кусочком резины, подходящей по толщине?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх