Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

КВ U 688

Чем обусловлен переход на "мощный" капсюль.? Это для всей "линейки" патронов?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

создав свой интернет магазин Вы и себе доход будете иметь и хорошую услугу охотникам окажете.

Кстати - мысль хорошая, найти вундеркинда, он сайтик подправит, сделает регистрацию и заказы будут приниматься в автоматическом режиме, и счета выставляться, можно даже к базе привязать по наличию на складе, останется проконтролировать поступление денег и засыпать в коробки.

Ссылка на комментарий

kdw903252 (13 Октябрь 2014 - 16:35) писал: КВ U 688 Чем обусловлен переход на "мощный" капсюль.?

Есть и 686, и 684. На тему про обеспечения страны гильзами можно говорить долго, я это не решаю. Давайте по теме: что хуже и что лучше, а мы выводы делать будем для себя . С Уважением.!

Ссылка на комментарий

Утро доброе!

В сентябре прикупил Феттер CHASE дробь №6 б/к для утки. Настрелял утвы десятка два, патроны понравились, на весну прикуплю еще пачку. Довольно бюджетно получилось, патрон у нас стоил 15 рэ. Стрелял и куропаток этими патронами, расстояние метров 15-20 - выстрел как в подушку :))) перьев куча, практически у всех перебиты крылья, лапы.

Феттер Спортинг взял на рябчика, нареканий нет вообще. И птицу не разбивает, и роняет наглухо.

Ружье МР-153 сужение - чок.

Ссылка на комментарий

По теме: Главпатрон в гильзе Гордон-Систем - весчь! В современной, Беня кушает, Стойгер - бывает что и плюется, на газоотводниках на нем и на Азоте случались при мне неперезаряды. Феттер и Спортинг и охотничий современные достойные патроны и по убойности и по перевариваемости их полуавтоматами.

Ссылка на комментарий

Утро доброе!

В сентябре прикупил Феттер CHASE дробь №6 б/к для утки. Настрелял утвы десятка два, патроны понравились, на весну прикуплю еще пачку. Довольно бюджетно получилось, патрон у нас стоил 15 рэ. Стрелял и куропаток этими патронами, расстояние метров 15-20 - выстрел как в подушку :))) перьев куча, практически у всех перебиты крылья, лапы.

Феттер Спортинг взял на рябчика, нареканий нет вообще. И птицу не разбивает, и роняет наглухо.

Ружье МР-153 сужение - чок.

:D

Есть такое.

Мне дисперсант вальдшнеп №8 на двухстволке (чок/получок) понравился, куропаток почти навылет шьёт, а вот с аташки (получок) промазал два раза.

Заказал сейчас себе главпатроновских п/к дисперсант, буду пробовать на них, а то от феттера в магазине таких п/к не дождёшься, а дроби мелкой дома на несколько лет охоты.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

kdw903252

Заглянули бы в тему "Брак в патронах Феттер",...может что прокомментируете.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а чё ему комментировать??? Крым без патронов сидит, а им видите ли с Почтой заморачиваться лениво :(

не хорошо, однако.

Так там и пороха в продаже нет,так что комплектуха ничего не даст,да и на Ганзе все это можно легко купить.
Ссылка на комментарий

Крым без патронов сидит, а им видите ли с Почтой заморачиваться лениво :(

не хорошо, однако.

Я общался с представителями форума Крымских охотников, люди говорили что цены на патроны Феттер в 15-16руб., это очень дорого,были уверены что без импорта не останутся и проблем не будет. Со временем все нормализуется, а высылать гильзы завод никому не обещал, это без нас делают более чем успешно другие. Заказать на Ганзе нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Гофманн

<a href="http://www.huntincrimea.com/forum/viewtopic.php?p=4883#p4883">icon_post_target.gifДобавлено: 09 июн 2014, 06:05

Зарегистрирован:25 сен 2013, 08:34

Сообщения:169

Откуда: Бахчисарайский район

Благодарил (а): 141 раз.

Поблагодарили: 76 раз.

Где охочусь: в угодьях НикНика

Собака: Спаниель Микс

Мое ружье: ИЖ-58; ТОЗ-БМ 12 кал

Автомобиль: Нива-шеви

Цены у феттера приемлимые если колективная закупка возникает вопрос в доставке + 5% если реализация через магазин минимум накрутка 20% - 30% от прайса и цена сразу становится не интересной это уже цена такого патрона как ТАЙГА или итальянца которые классом повыше.

_________________

" Главное РЕБЯТА духом не стареть, а песню, что МЫ начали

до конца допеть "

Ссылка на комментарий

Я общался с представителями форума Крымских охотников, люди говорили что цены на патроны Феттер в 15-16руб., это очень дорого,..

Вы, между делом, поинтересуйтесь сколько в Рязани стоит охотничий патрон феттер, а потом про Крым поговорим.

Для них скорее всего действительно дорого, потому как доходы там ещё совсем не Российские, да и ценники тоже.

Поэтому не нужно ничему удивляться.

Ссылка на комментарий

Вы, между делом, поинтересуйтесь сколько в Рязани стоит охотничий патрон феттер

А сколько стоит ГП; Азот; СКМ? Что в стране только Феттер, или если я с Вами общаюсь, то можно мне пенять на цены в Рязанских магазинах? Завод к этим ценам не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Так там и пороха в продаже нет,так что комплектуха ничего не даст,да и на Ганзе все это можно легко купить.

дело не в комплектухе. дело в том, что там патронов НЕТ (дороже в два раза, чем у нас).

импорта не будет (санкции), а российские НЕ ЗАВОЗЯТ (боитесь санкций???).

я когда ехал, сказали чтобы патроны вёз с собой, т.к. они там дорогие и их ещё найти нужно.

вот так.

Ссылка на комментарий

Проблема непоставок ,патронов в Крым в аппетитах местных коммерсантов. Не соблюдается принцип: утром деньги вечером стулья, а хотят наоборот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дело не в комплектухе. дело в том, что там патронов НЕТ (дороже в два раза, чем у нас).

импорта не будет (санкции), а российские НЕ ЗАВОЗЯТ (боитесь санкций???).

я когда ехал, сказали чтобы патроны вёз с собой, т.к. они там дорогие и их ещё найти нужно.

вот так.

Ну а каким образом завод почтой патроны туда отправит?А то что они там дорогие,так и километров туда побольше,чем до Климовска.
Ссылка на комментарий

А сколько стоит ГП; Азот; СКМ? Что в стране только Феттер, или если я с Вами общаюсь, то можно мне пенять на цены в Рязанских магазинах? Завод к этим ценам не имеет никакого отношения.

Ну почему только феттер, все по 20руб., что бы голову не ломать :D

Так что если в Крыму получится патрон 15-16руб., то это халява.

Если говорить о серьёзных производствах и серьёзной конкуренции, то именно производитель назначает розничную цену и примерно распределяет прибыли между участниками, но наши производители о таком только в книжках читали.

Ссылка на комментарий

Если говорить о серьёзных производствах и серьёзной конкуренции, то именно производитель назначает розничную цену и примерно распределяет прибыли между участниками, но наши производители о таком только в книжках читали.

Ну, раз такие идеи в голову приходят, то я тогда покурю в стороне.

Ссылка на комментарий

Ну, раз такие идеи в голову приходят, то я тогда покурю в стороне.

Это не идеи, это законы рынка.

Посмотрите откуда берётся цена на пачке сигарет.

Я работаю с панасоником, они устанавливают розничную цену на свою продукцию на рынке РФ и контролируют эту цену, если кто то начинает демпинговать, то получает по шапке и вылетает с рынка, даже контрольные закупки проводят и по серийному номеру вычисляют всю цепочку.

Есть и исключения, но большинство стоит на одной цене и не плохо зарабатывают, розница получает 25-35%, оптовики около 20%, плюс дорога и растаможка, доход производителя можно прикинуть.

Поэтому пусть охотники не удивляются цене на патроны, в Рязани розница убивает всё и мы вынуждены ездить в Москву за патронами, пусть не по оптовой цене там берём, но уже выгодно.

А если говорить о патронах, то должно быть нечто похожее, потому как кроме Ваших маркетологов Ваш рынок никто не знает и если они не будут регулировать цены, то этим могут заняться другие, тут кто первый успел того и ...

Так что не только в качестве дело.

Извините за столь долгое пояснение, мы как потребитель хотим получить качественный и доступный товар в магазинах своего города.

Ссылка на комментарий

потому как кроме Ваших маркетологов Ваш рынок никто не знает и если они не будут регулировать цены, то этим могут заняться другие

Они уже давно этим занялись и никто с ними ничего не может сделать в этой стране, попытайтесь, может у Вас получится, Вы человек грамотный, Расскажите им про опыт панасоника, может они испугаются или им стыдно станет.

Ссылка на комментарий

если кто то начинает демпинговать, то получает по шапке и вылетает с рынка, даже контрольные закупки проводят и по серийному номеру вычисляют всю цепочку.

Насколько я понял наказывают за демпинг, а не за повышение цены на товар в России. Откройте свой охотничий магазин в Рязани, поставьте низкие цены, сделайте добро для людей. А там посмотрим как Ваш бизнес будет развиваться, хотя бы в масштабе Рязани.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

если кто то начинает демпинговать, то получает по шапке и вылетает с рынка, даже контрольные закупки проводят и по серийному номеру вычисляют всю цепочку.

Насколько я понял наказывают за демпинг, а не за повышение цены на товар в России. Откройте свой охотничий магазин в Рязани, поставьте низкие цены, сделайте добро для людей. А там посмотрим как Ваш бизнес будет развиваться, хотя бы в масштабе Рязани.

Дмитрий...прочтите личку. С Уважением..

Ссылка на комментарий

потому как кроме Ваших маркетологов Ваш рынок никто не знает и если они не будут регулировать цены, то этим могут заняться другие

Они уже давно этим занялись и никто с ними ничего не может сделать в этой стране, попытайтесь, может у Вас получится, Вы человек грамотный, Расскажите им про опыт панасоника, может они испугаются или им стыдно станет.

Начните с простого - на пачке напечатайте рекомендованную розничную цену, оптовикам и в фирменном магазине установите ОПТ1 и ОПТ2 или т.п., думаю второе сделано.

Но самое главное розница, покупатель будет видеть насколько его наёпывают в магазине и к вам вопросов не будет, вы же старались.

Про сложность бизнеса охотничьих магазинов я знаю, они в своём большинстве вынуждены накручивать 100 и более %.

Это сродни трусами торговать, обычная бытовуха, только много геморроя, хотя есть много моментов, которые делать они просто не хотят.

А такого рода бизнес мне просто не интересен, я буду продолжать заниматься тем на что учился и что мне нравится.

Ссылка на комментарий

big62

15-10-2014 14:31

цитата:

Originally posted by Poisonn:

Цену устанавливает магазин в вашем регионе. Примерная розничная 15 000 р.

Я понял, спасибо!

Что-то вас не возмутил в этом случае принцип ценообразования в вашем регионе на продукцию АТА, вы сразу как-то все поняли и не стали призывать турков с АТА регулировать цены на их стволы в Рязани.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх