Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

А в паспорте к оружию разве нет схемы разборки

если по аналогии с бенели то просто выкручивается трубка

0ed38f153248.jpg

В паспорте нет. Пот вашей фотке вроде похоже , но вручную не откручивается а приложить большее усилие опасаюсь. Вот и спрашиваю у владельчцев как оно не по картинке а в жизни, так сказать кто сам пробовал и чем
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

В паспорте нет. Пот вашей фотке вроде похоже , но вручную не откручивается а приложить большее усилие опасаюсь. Вот и спрашиваю у владельчцев как оно не по картинке а в жизни, так сказать кто сам пробовал и чем

Фотка не моя :) (из паспорта от моего карамультука) но если мне не изменяет память (сейчас не могу посмотреть в реалии) у основания трубки есть выступ типо гайки под ключ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное при разборе подствольного магазина не убить кого нибудь пружиной, ох она там и сильная вылетает на раз и ой как далеко.... держите её семеро..... :D

Ссылка на комментарий

Главное при разборе подствольного магазина не убить кого нибудь пружиной, ох она там и сильная вылетает на раз и ой как далеко.... держите её семеро..... :D

Спасибо за предупреждение, авось и удержим. Главное потом всё на место собрать
Ссылка на комментарий

Да нет там (у основания трубки) никакого вступа.... я мею в виду со стороны резьбового конца, что вкручивается в ств. коробку. Вот с протиоположного конца,на заглушке с болтом имется проточка под ключ. Откручиать не пробовал т.к. при лёгком нажиме на ключ, не открутилась. Болше дури не стал прикладывать...... Мож резьба на фиксаторе!? Если так, то надо поднажать!

Ссылка на комментарий

Борис, спасибо за совет на счёт сухой затворной группы...... Проверю обязательно. Только я что то сомневаюсь, что Балистол при -10 -12 гр окажет отрицательное воздейстие. Может пружина экстрактора слабовата? А вот товарищь mfp говорит, что вообще нет проблем у него с НЕО!?

Ссылка на комментарий

Борис, спасибо за совет на счёт сухой затворной группы...... Проверю обязательно. Только я что то сомневаюсь, что Балистол при -10 -12 гр окажет отрицательное воздейстие. Может пружина экстрактора слабовата? А вот товарищь mfp говорит, что вообще нет проблем у него с НЕО!?

Так и есть с ружом проблем нет. После покупки разобрал, почистил, смазал балистолом ипротёр насухо, ну на сколько это возможно, с промокашкой конечно же не осушал. УСМ не трогал, разбирал только после лесных охот,ну чтоб всякую шелуху да еловые иголки вытрясти, а их там собирается до дури. Я свой ствол особо то и не выбирал да с двумя стволами он был один, так покрутили ничего вроде не отваливается, стволы вроде ровные дальнейшее пользование говорит что не ошиблись. Мы с братом в один день две одинаковые ATAшки взяли одну в Русаке в Красногорске другую в Буревеснике в Видном и обе последнии в этих магах на тот момент цена самая сладкая была.

Оба аппарата работают как надо, у брата был один раз недосыл, но на патрон загрешили а больше ничего такого. Мой настрел с NEO гдето 800-900 точно сказать немогу. Повторюсь но скажу аппаратом очень доволен он своих денег стоит!

Ссылка на комментарий

Вот 3 дня назад купил себе полуавтоматическое гладкоствольное ружье Турецкой фирмы АРМСАН. Модель А 612W, 12 калибра 76 патронник длинна ствола 760 мм. Приклад и цевье в дереве (орех), в комплекте шли 5 дульных сужений от цилиндра до полного чека. Вот хотел бы узнать и послушать мнение бывалых охотников и тех у кого есть подобное оружие. Выбор конечно в магазине был велик среди полуавтоматов и газоотводных и инерционных. Все таки рассматривался более бюджетный вариант. Ранее особого опыта общения с данной линейкой оружия особого не имел. В арсенале: ИЖ-17, 16 калибра и ИЖ-27ЕМ, 12 калибр. С новинки еще не стрелял жду разрешение. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчитаюсь о первом использовании АТА NEO в общем отстрелялся с ним на форумном турнире вчера! Впечатления очень удобное (для меня) прикладистое и легкое ружье! Автоматика отработала безотказно, ни одной задержки и утыкания! Мной было отстрелено 80 патронов производителей Феттер и СКМ, даже четыре патрона АЗОТ все с навеской 28 грамм. Температура на улице - 11, потом чуть потеплело. Ружье было "прям из коробки", заводская смазка не удалялось и перед стрельбой не чистилось. Стрельба комфортная, правда первые десять выстрелов я к нему привыкал и пристраивался, что бы "понять ружье", по началу все искал второй спусковой крючок, но потом пообвык. Про прицеливание - ружье очень точное, были не плохие результаты по стрельбе, особенность прицеливания чуть открытая прицельная планка! В общем ружьем доволен! Вчера его даже обмыли, дабы не нарушать традиции... )))

Ссылка на комментарий

все искал второй спусковой крючок, но потом пообвык. Про прицеливание - ружье очень точное, были не плохие результаты по стрельбе, особенность прицеливания чуть открытая прицельная планка!

Володь, не скромничай - нормальны ты отстрелялся, особливо начиная со второй серии! У меня похужее, и то доволен как слон! Тож вечер субботы и воскресенья посвятил обмывке ружья в семейном кругу. Первую пробную серию отстрелял патроном Азот-профи 24г, боялся неперезарядов - Игорь КИМ рассказывал, что у него через раз неперезаряжало ружье с этими патронами, на моем все ровно. Тож ружжо было из "коробки" и ничего по расконсервации с ним не делалось. (Правда это не НЭО12) думаю камрады меня простят за небольшой офф. :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Muller56, Ну так мы по прибытии домой с Валерой тоже обмыли наши новые ружья мою АТА-шку и его Хуглу! Ну и при сбитых 27 тарелках вроде в грязь лицом не ударил ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Muller56, Ну так мы по прибытии домой с Валерой тоже обмыли наши новые ружья мою АТА-шку и его Хуглу! Ну и при сбитых 27 тарелках вроде в грязь лицом не ударил ... :rolleyes:

Ой, чо бы было, ежли б мы объединились! :25::russian::drinks:

Ссылка на комментарий

Привет всем. Более подробно можно, СКМ дробь №3 ( зеленая гильза "звезда"): 4 патрона в магазине , один соответственно в патроннике , выстрел - затвор в крайнем заднем положении гильза осталась в патроннике , следующий патрон на лодке- финиш, утки улетели... Азот практик №4 "звезда" черная гильза с белой длинной юбкой : второй куплет , а текст всё тот же... Думаю минуты две, есть пачка Главпатрона ,реабилетация , с полем! Вообщем если убрать лирику , думаю все же дело в гильзе ( возможно навеска пороха) мягкая гильза , раскрытие звезды не дает нормальной экстракции . Все косяки сразу на первом патроне . И в итоге , выше указанные мною производители и будет Вам счастье . В продолжении о пулевом стволе по СКМ ( ГУАЛАНДИ 32Г без кон.) всё гуд , Полева 2, 3, 6 Киров производит ,тоже без проблем. Летит последняя очень кучно. С рук 3 выстрела ( 85 шагов ) в круге 14 см.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемый Alex.Я тут излагал свою проблемку уже.... примерно так же. У меня не выбрасывало и Азот и Феттер 76-звезда, только гильза из патронника вышла и уткнулась в него же(писал выше). Я всё же думаю, что тут сам экстрактор не додуманый какой то. Уж больно чувствительное ружьё получается. Не айс это.... Хотелось бы чтобы НЕО, понадёжнее инструментом было. А то это уже не охота получается, а нервоз на природе.... Кароче говоря, звезда на 76 патроне крайне не желательна получается!?. А хотелось бы 76 поработать! АЛЕКС, напиши пожалуйста конкретнее к какому патрону ты пришёл?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Принимайте в ряды неоводов. Купил в Москве,щит на профсоюзной, комбо 12R. Сегодня возвращаясь с Москвы,решил заехать в лро. И началось, что это за ружьё, почему 2 ствола на разных номерах, что означает буква Р,после нео,мы таких ружий не знаем,в регистрации отказ. Требуют сертификат ATA NEO12R Walnut combo, я в торопях забыл попросить в магазине.

Может у кого есть скан сертификата, пришлите пожалуйста на майл dersu51@mail.ru

p.s всю радость от долгожданной покупки,обломили ,полицаи с..ки!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемый Alex.Я тут излагал свою проблемку уже.... примерно так же. У меня не выбрасывало и Азот и Феттер 76-звезда, только гильза из патронника вышла и уткнулась в него же(писал выше). Я всё же думаю, что тут сам экстрактор не додуманый какой то. Уж больно чувствительное ружьё получается. Не айс это.... Хотелось бы чтобы НЕО, понадёжнее инструментом было. А то это уже не охота получается, а нервоз на природе.... Кароче говоря, звезда на 76 патроне крайне не желательна получается!?. А хотелось бы 76 поработать! АЛЕКС, напиши пожалуйста конкретнее к какому патрону ты пришёл?

Не могу ни чего сказать по феттеру 76-му ,не пробовал. По магнумам пробовал Рекорд звезда на сунаре дробь №2 , без проблем , тоже самое закрутка "бортик" 2 патрона подряд остались в патроннике . Что за ... ,? Сейчас буду пробовать магнум скм 46г.посмотрю. Есть у знакомого Бенеля Рафаелло за 100руб. , тоже не все гладко . Выбор по магнуму -патрону есть , но время до гуся мало осталось, надо ускориться. Пока однозначного ответа у меня нет по магнуму , но поиск продолжаю.Думаю всё же дело только в гильзе. Главпатрон и самосад рулит ! Опробую магнум обязательно отпишу . С Уважением Алекс 76
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Почитав по почте последние сообщения в теме, не удержался и решил купить немного интернета тут (дорогой он зараза в Доминикане) и ответить. Не стреляйте магнумом из нео12. Оно не предназначено для него несмотря на 76 патронник. Он легкое слишком. Резко сократите ресурс ружья. 36 грамм. Не больше. Можете не следовать совету, но потом не говорите, что не предупреждали вас.

ОЛРР. Нормально регистрируется ружье с двумя стволами и номерами. Это лрошник дурку включает. Скан сертификата могу прислать в чтверг на следующей неделе по прилету в Москву, если еще будет актуально.

Ссылка на комментарий

Спасибо ,за помощь. Но сертификат,надо до следуещего вторника,дальше административка. Просто ЛРР в нашем городе сократили и приходится воевать с ОЛРР Мурманска,инспекторы там просто упиваются своей "значимостью".

P.S И всё таки синтетик комбо существует,но на момент моих поисков не было в наличии.

http://www.ohotpodm.com/product_info.php?cPath=8_39_71_116&products_id=813

Изменено пользователем dersu51
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я прилетаю в Москву первый раз вечером 1го числа. Постараюсь отсканить и выложить до следующего вылета 2го.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане. Принимайте в ряды неоводов. Купил в Москве,щит на профсоюзной, комбо 12R. Сегодня возвращаясь с Москвы,решил заехать в лро. И началось, что это за ружьё, почему 2 ствола на разных номерах, что означает буква Р,после нео,мы таких ружий не знаем,в регистрации отказ. Требуют сертификат ATA NEO12R Walnut combo, я в торопях забыл попросить в магазине.

Может у кого есть скан сертификата, пришлите пожалуйста на майл dersu51@mail.ru

p.s всю радость от долгожданной покупки,обломили ,полицаи с..ки!

Напомни, если вдруг закручусь, вечером.... отсканирую и вышлю!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Уважаемые форумчане. Принимайте в ряды неоводов. Купил в Москве,щит на профсоюзной, комбо 12R. Сегодня возвращаясь с Москвы,решил заехать в лро. И началось, что это за ружьё, почему 2 ствола на разных номерах, что означает буква Р,после нео,мы таких ружий не знаем,в регистрации отказ. Требуют сертификат ATA NEO12R Walnut combo, я в торопях забыл попросить в магазине.

Может у кого есть скан сертификата, пришлите пожалуйста на майл dersu51@mail.ru

p.s всю радость от долгожданной покупки,обломили ,полицаи с..ки!

Господа Охотники, пока мы не возьмём за правило требовать в таких случиях письменного отказа от работников лро, пока будем бегать за нафиг нам не нужным рапортом участкового, прикручивать сейф на анкерные болты хрен знает какого госта метных домыслов от полиции - так и будем бегать за ними, инспекторами т.е. . Дружище, ты купил гладкоствольное оружие в магазине , заполненная часть корешка лицензии у тебя и в магазине, ВСЁ, остальное инспектору лро не надо, у вас я смотрю они вообще не пуганные, борзые за наш счёт стали, так на место надо ставить почаще , не забывайте кто для кого работает и за чьи деньги.

Ссылка на комментарий

Вчера ставил на учет свой М2 (на турнире по корешку зеленки стрелял), так на начальник ЛРО у меня даже ружье из кейса вытащить не попросил и за сертификат слова не сказал и РОХу выписал в тот же день, а до него там чел сидел, так тот весь мозг вынесет, пока сделает что-то. При покупке моего Стойгера я дошел до ЛРО Моск. области, они ему позвонили и пистон крупный вставили, так он ещё и после этого кочевряжиться пытался, приходилось ставить его на нужные рельсы. А нынешний лрошник парень правильный, мож потому, что сам охотник - разговорились мы с ним по-душам...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

во-во , мои тоже теперь вежливые и быстрые. но почему нельзя было без пинка исполнять свои обязанности по закону, без отсебятины?!!! в крайний раз меня вообще "убила" фраза - "а когда вам удобнее подойти " и "не волнуйтесь, мы перезвоним вам сами как будет готово". ведь могут работать в нормальном режиме, могут!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

GVS9500, кстати пришла тут в голову мысля, а ты хорошо вкладываешся??? Мож из за вкладки твои беды?? Энерционка ведь..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх