Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изба охотничья. Все об охотничьих избах. Размещаем фотографии изб.


Улан

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не идет ни в какое сравнение с предыдущими, но однажды на весенней, прошатавшись целый день под дождем и свистящем ветром, мне казалось, что я в жизни так сладко не высыпался как в этом домишке с буржуйкой. Спасибо ребятам из Ивановской области, которые привели домик в нормальный вид и сделали его пригодным для ночовки с комфортом.

0434f8038639.jpg

e26592c696f2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улан

    99

  • Поляк

    33

  • Николай Ш

    29

  • Snipe

    17

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

сруб срублен без выбора межвенцового паза.

Я думаю, сегодня у Яндекса больше запросов "межвенцевой паз" чем обычно раз в десять! :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю, сегодня у Яндекса больше запросов "межвенцевой паз" чем обычно раз в десять! :) :) :)

Ну да, ничего зазорного в этом нет. Сельские меньше знают о городской жизни.

Простите за флуд. Но здесь. В 15 лет впервые в Москве. Проездом. До пересадки часов 20. Что хочет провинциал увидеть в Москве и умереть... Мавзолей, К.Площадь,Ц Пушку и т.д. ... Я еще хотел увидеть МЕТРО, которое в каждом киножурнале восхваливали...открылось новое..., довольны люди..., быстро... А показывали некую лестницу, которая двигалась... не быстро. И я все думал, почему метро быстро перевозит и предполагал, из за того, что под землей оно прямое!

Я был в шоке от того, что увидел... Под землей ходили поезда...! А я к 15 годам думал, что из пункта А в пункт В везет лесничная ступенька.

А межвенцовый паз, вот он.

В первом случае надо сохранить тепло, между пазом мох.

e39ad71b9d42.jpg

Во втором случае, это амбар. Должно быть плотно, чтоб мыши не зашли, снег не заносило, птички не залетали...

fe76a25011a4.jpg

Но иногда рубят без выбора паза. Это быстрей. Но оно не так хорошо держит тепло, и вообще, мох может выпадать с межбревен.

...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати показательно на фотках Улана вот какая вещь. Почему на оцилиндровке вдоль паза прорезь делают? Правильно, для того что бы снять напряжение. На фотках видно как рвёт бревно в этом месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот изба моего южного соседа. Аккуратный он мужик. рыбачит летом. /Осенью немного охотит. С дочерью там были. С зади видна старая изба.

e04d4e6b6676.jpg

Амбар.

ee5e7d67ea6e.jpg

Баня видна.

f60c57277b5f.jpg

..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот у него же. Еще не окончена. Рубил и поднял его он один. Бревна половинил. Изба на одного. Двоим уже тесно. Летне-осенняя изба.

d1ffcb12ebf3.jpg

973791d5149b.jpg

..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий, у тебя какая-то страсть к фотографированию изб...Молодец, что не забываешь про фотоаппарат в такие минуты!

Ссылка на комментарий

Вот у него же. Еще не окончена. Рубил и поднял его он один. Бревна половинил. Изба на одного. Двоим уже тесно. Летне-осенняя изба.

d1ffcb12ebf3.jpg

973791d5149b.jpg

..

Интересные избушки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий, у тебя какая-то страсть к фотографированию изб...Молодец, что не забываешь про фотоаппарат в такие минуты!

Ну вот. Не только к избам. Я и мышей фоткал. Об одном жалею. Были в моей юности избы по черному. Ни одной фотки. Хотя Смену 8 всегда носил с собой. То что сегодня кажется неинтересным, завтра может быть ценностью.

А изб еще много. Понемногу выложу. Закончатся , дальше нафоткаю. В нашем крае этого добра не мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот изба,которая стоит "на своем" месте. Часто не доезжаю до своих угодий. Ночую тут. Эта изба спасала мою жизнь. Подробно описал в сообщении #100,в теме " Выживание в экстремальных ситуациях."

Хозяин умер лет 5 назад.Хороший был человек. Изба оставалась безхозной. В этом году вроде определились с новым хозяином. Заново покрыли, дров заготовили.

9dbe10165944.jpg

Значит будет стоять еще долго.

ff8e52f5c938.jpg

..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот изба,которая стоит "на своем" месте. Часто не доезжаю до своих угодий. Ночую тут. Эта изба спасала мою жизнь. Подробно описал в сообщении #100,в теме " Выживание в экстремальных ситуациях."

Хозяин умер лет 5 назад.Хороший был человек. Изба оставалась безхозной. В этом году вроде определились с новым хозяином. Заново покрыли, дров заготовили.

9dbe10165944.jpg

Значит будет стоять еще долго.

ff8e52f5c938.jpg

..

Даааа! Вот-бы пожить в таких местах!!! Хотя-бы недолго! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое лучшее время года для таких мест- весна(май). Вода большая,везде своим ходом на лодке,глухари на току, рыбалка до нереста хороша, короче ляпота. Верно Улан?

Летом-комары с паутами сожрут, эимой -заброска на снегоходах дорогая; осенью-чернотроп,а в таких ебенях очень не просто по чернотропу охотить, да и вода мала,перекаты надо на себе лодку тащить..

Ссылка на комментарий

а наш домик - у меня за спиной на аватаре :)

ЗЫ. а вообще, мы зимовья большие не строим. Больше в ходу маленькие и не заметные избушки - в 20 метрах можно пройти и не заметить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даааа! Вот-бы пожить в таких местах!!! Хотя-бы недолго! :)

таже мысль посетила...

Так собирайтесь и к УЛАНу в гостя :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх