Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сыровяленная колбаска


madcat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • madcat

    41

  • Витаc

    7

  • Лисовин

    5

  • Алексей Рингман

    5

Топ авторов темы

очень вкусно...особенно с пивком

Извини Вить вопрос не по теме: автовлав имеешь, может пользуешь? озадачился темой хочу приобрести или сделать

Ссылка на комментарий

Извини Вить вопрос не по теме: автовлав имеешь, может пользуешь? озадачился темой хочу приобрести или сделать

может автоклав... нет но очень хочу есть материал как сделать....если кто возьмется...я участвую

Ссылка на комментарий

лосятина засолена, сало кабанчика засолено, черева куплены. завтра буду крутить первую партию коВбас ;)

ТС - спасибо за рецепт!

вопрос - как лучше вялить? у меня в "избе" есть сушилка для белья. там тепло (как в армейской сушилке), сухо и есть хорошая вентиляция. или лучше вялить в прохладе?

Ссылка на комментарий

лосятина засолена, сало кабанчика засолено, черева куплены. завтра буду крутить первую партию коВбас ;)

ТС - спасибо за рецепт!

вопрос - как лучше вялить? у меня в "избе" есть сушилка для белья. там тепло (как в армейской сушилке), сухо и есть хорошая вентиляция. или лучше вялить в прохладе?

в прохладе и с хорошей вентиляцией

для этого рецепта черева не нужна.....дня церез три буду готовить в череве для вяленья по другому рецепту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Колбаска готова, пробу снял - очень неплохо получилось, но в следующий раз в маринад буду добавлять гораздо меньше кориандра, чем заявлено в рецепте, на мой взгляд многовато.....

Ссылка на комментарий

Колбаска готова, пробу снял - очень неплохо получилось, но в следующий раз в маринад буду добавлять гораздо меньше кориандра, чем заявлено в рецепте, на мой взгляд многовато.....

я привлек к работе беременную жену :) у беременных обоняние очень острое, и она работала "нюхачом" :) на этот раз (билтонги по этому рецепту уже готовил неоднократно) добавил чеснок и коньяк. Завтра, как сало кабанчика посолится, буду крутить. Таки буду использовать черева, чтоб и товарный вид был как у настоящей, и чтоб впрок хранить было сподручнее в оболочке ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я для хранения сделал небольшую модернизацию, что бы не пересыхали обернул полученные колбаски после готовности пищевой пленкой (та что сама клеиться, в рулонах) и в морозилку, как нужно достал пленку снял, порезал и все к столу.... :post-1787-1182943269:

Ссылка на комментарий

я привлек к работе беременную жену :) у беременных обоняние очень острое, и она работала "нюхачом" :) на этот раз (билтонги по этому рецепту уже готовил неоднократно) добавил чеснок и коньяк. Завтра, как сало кабанчика посолится, буду крутить. Таки буду использовать черева, чтоб и товарный вид был как у настоящей, и чтоб впрок хранить было сподручнее в оболочке ;)

Осторожней, у беременных обоняние не тоньше а извращено, смешно может получится :)

Ссылка на комментарий

я привлек к работе беременную жену :) у беременных обоняние очень острое, и она работала "нюхачом" :) на этот раз (билтонги по этому рецепту уже готовил неоднократно) добавил чеснок и коньяк. Завтра, как сало кабанчика посолится, буду крутить. Таки буду использовать черева, чтоб и товарный вид был как у настоящей, и чтоб впрок хранить было сподручнее в оболочке ;)

череву тогда попротыкай зубочисткой чтоб при вялке не подпрела...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пошла вторая волна колбасы, первую заготовку уже скушали.

Рецепт.

4 кг мяса лося очистить от жилок и осколков костей, порезать на кубики 1.5 см,

900 гр сала, взял солёное с прослойками мясца, порубить на кубики 4-5 мм

Всё закинуть в тару, залить 130 гр коньяка(московский 3 зв больше не было)

Добавить 3 ст л соли(морская)

По желанию можно добавить 1.5 кг мяса свиньи или кабасика то же порезанное. Если добавляете, соль увеличиваем на 1 ст ложку и коньяк гр на 20-40.

2 ч л молотого ч. перца и 1 ч л молотой зиры всё перемешать и поставить в плюсовой холод 2-5 С( ХОЛОДИЛЬНИК балкон)

Ждём 3-4 дня упаковываем в череву и вывешиваем на балкон.

Через пару недель можно пробовать.

8c8865abd139.jpg

Изменено пользователем Вальдемар
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Если Вы не любитель суси и макису

Братцы, я думал он на нас ругается :)

СПАСИБО за рецепт, буду пробовать из кабанчика :15:

Ссылка на комментарий

Братцы, я думал он на нас ругается :)

СПАСИБО за рецепт, буду пробовать из кабанчика :15:

Братцы, я думал он на нас ругается :)

СПАСИБО за рецепт, буду пробовать из кабанчика :15:

тоже не плохо....

Ссылка на комментарий

Уважаемый Мадкат. Нашел сегодня в "Живом журнале" страницу точно с таким же рецептом и фото. Я так понял, это Ваша страница? Вопрос, там есть фраза, что свинина не годится для приготовления колбасы (солить надо дольше), тогда сколько времени надо для свинины? У меня периодически появляется свиная лопатка, довольно постная, вот и хотел ее пустить на колбасу. Подскажите рецепт со свининой.

Ссылка на комментарий

Сорри , на предыдущей странице прочитал про ЖЖ. И все таки про свинину хотелось бы узнать.

Сыровяленную из свинины ни разу не делал....но думаю тоже будет не плохо если постная .... по этому же рецепту

Ссылка на комментарий

Сыровяленную из свинины ни разу не делал....но думаю тоже будет не плохо если постная .... по этому же рецепту

Сегодня на выставке вкусил, белорус привозил, не плохой вкус но конина по мне лучше будет
Ссылка на комментарий

Слов нет. Конская колбаса, да и вообще конина СУПЕР!!!! Но где её достать. Чай не средней азии живем.

приезжай к нам.... и тушенка и колбаска...на рынке..и мясо найти можно

Ссылка на комментарий

Куда , к вам? Вроде в одном городе живем, только конина в магазине при мечете продается. На рынке не встречал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх